С чем носить короткую куртку?

С чем носить короткую куртку?

21.11.2021 08:01

В нынешнем сезоне незаменимым элементом верхней одежды служит короткая куртка, причем не только демисезонная, но и зимняя. Если несколько лет назад такая одежда приравнивалась к спортивной, то в этом году ею всерьез заинтересовались инфлюенсеры. Многие блогеры и селебрити с легкостью применяют короткую куртку вместе с повседневной и деловой одеждой. Она не сковывает движений, изготовлена из различных материалов, благодаря чему каждая модница сумеет найти вариант, полностью отвечающий ее вкусу. Но перед тем как приступить к созданию образа, важно узнать, с чем носить укороченный вариант верхней одежды.

С чем носить короткую куртку

Как выбрать короткую куртку?

При грамотном подходе укороченные куртки позволяют акцентировать внимание на достоинствах фигуры. Они хорошо комбинируются как с классическими брюками, так и ультрамодными версиями оверсайз, платьями, юбками разной длины. Чтобы создать выигрышный лук, важно узнать, как правильно выбрать короткую куртку.

По фасону

Благодаря огромному разнообразию фасонов, современные девушки без труда подберут для себя куртку независимо от внешности и типа фигуры:

  • Фигура типа «песочные часы». Сюда относятся стройные девушки. Они практически не имеют ограничений в выборе дизайна укороченной куртки. Обладательницам идеальных пропорций важно подчеркнуть свои достоинства, поэтому им стоит обратить внимание на приталенные фасоны светлых оттенков.

Как выбрать короткую куртку по фасону

  • Фигура типа «треугольник». Девушки с такой фигурой несколько ограничены в выборе. Если ваша фигура соответствует типу «правильный треугольник», то необходимо выбирать модели, которые уравновесят силуэт. Поэтому лучшим решением здесь послужат объемные модели. В случае с фигурой типа «перевернутый треугольник» необходимо создать объем в нижней части тела. Поэтому лучше выбирать трапециевидные куртки. Чтобы подчеркнуть линию талии, выбирайте двухцветные модели.

Как выбрать короткую куртку по фасону

  • Полные и беременные женщины. Таким девушкам подходят модели прямого или расклешенного кроя до середины бедра. Выбирайте куртки в темных цветовых оттенках, они зрительно уменьшат ваши объемы. Контрастные вертикальные вставки помогут зрительно удлинить силуэт.

Как выбрать короткую куртку по фасону

Чтобы скрыть маленькую грудь, можно выбрать модели с накладными карманами. Девушкам невысокого роста стилисты рекомендуют выбирать куртки с цветными вертикальными вставками. Они помогут визуально вытянуть силуэт.

По материалу

Укороченные модели курток создаются для всех сезонов, поэтому учитывайте время года, когда вы планируете носить такую одежду:

  • Летние модели изготавливаются из натуральных тканей, таких как хлопок и махра. Внешне они схожи с толстовкой или пиджаком.

Как выбрать короткую куртку по материалу?

  • Межсезонные модели шьют из более плотных материалов – кожи и полиэстера. Кожаные куртки чаще всего дополняют подстежкой из овчины или меха. Модели из полиэстера изготавливают с тонким слоем синтепонового наполнителя.

Как выбрать короткую куртку по материалу?

  • Лидером среди зимних моделей служит укороченная куртка «Аляска». Ее изготавливают из нейлона и хлопка. Дополнением к ней служит меховая подстежка, которая спасает от холода в самых экстремальных условиях.

Как выбрать короткую куртку по материалу?

Какие короткие куртки сегодня в тренде?

Короткая куртка универсальна, она сочетается не только со спортивной одеждой, но и с романтическим, и деловым стилем. Но современные модницы хотят быть в центре внимания и дизайнеры с удовольствием им в этом помогают, предлагая новые модели в сегменте коротких курток. Сегодня приветствуются асимметричные модели:

  • Куртки-косухи. Такая модель идеально сочетается как с юбками, так и с джинсами, шортами, платьями. Чаще встречаются модели с бахромой, мехом, заклепками.

Куртка-косуха с заклепками

  • Стеганые куртки. Большой актуальностью пользуются модели гиперсайз, а также куртки из металлизированного материала. Они могут быть как приталенным, так и свободными.

Стеганая куртка

  • Куртки-авиаторы. Несмотря на некоторую грубость и небрежность модели, она отлично вписывается в утонченные женские луки. Модели с меховой отделкой схожи с дубленками и отлично согревают в сильные морозы.

Куртка-авиатор

  • Куртки-парки. Это самая актуальная модель коротких курток на сегодняшний день. Она не имеет возрастных ограничений, подходит женщинам любого телосложения и рода занятий.

Куртка парка

Самые модные цвета 2021-2022 года представлены розовым, желтым, красным, серым, желтым, белым и зеленым оттенком. Сам материал может быть матовым или глянцевым, все зависит от вашего вкуса.

С чем носить короткие куртки?

Укороченные модели отлично совмещаются с урбанистическим стилем одежды: свитшотами и леггинсами, зауженными брюками, джинсами. При выборе куртки под юбку важно, чтобы не было дисбаланса во всем облике. Фасон юбки не должен сливаться с длиной куртки. Если вы выбираете куртку в стиле оверсайз, юбка должна быть прямого силуэта. Приталенная куртка или бомбер отлично подходит к юбке-солнце.

Джинсы

Чаще всего девушки останавливают свой выбор именно на джинсах. Они позволят вам ощущать комфорт, как в городе, так и за его пределами. Этот вариант считается самым универсальным, так как подходит к любому типу фигуры. Только стройняшки могут носить джинсы любой ширины, начиная от скинни, заканчивая клеш, а полные модницы в выборе низа должны ограничиться прямым кроем и темными расцветками.

Короткая куртка с джинсами

Брюки

Короткая куртка выигрышно смотрится с брюками, повторяющими линию ног. Чтобы добавить в образ дерзости, можно надеть укороченные кожаные брюки и грубые ботинки. Также с короткой курткой хорошо смотрятся штаны классического кроя. Под такой лук выбирайте обувь на низком квадратном каблуке. Добавить изюминку во внешний облик помогут брюки с геометрическим узором. Если вам по душе стиль ретро, попробуйте совместить короткий пуховик с расклешенными брюками. Но такой лук подойдет исключительно девушкам высокого роста. Отлично с короткой курткой смотрятся брюки карго. Однако такой вариант подходит исключительно юным особам.

Короткая куртка с брюками

Платья и юбки

Короткая куртка одинаково хорошо сочетается как с прямой, так и с расклешенной юбкой. Если вы хотите оказаться в центре внимания, выбирайте модели с интересным узором. Короткий дутик можно надеть с юбкой макси. Важно, чтобы она была трапециевидной или прямой формы из плотного материала. Для завершения образа можно надеть ботинки на каблуке или высокой подошве.

Стилисты советуют стройным девушкам сочетать короткую куртку с юбкой гофре или плиссе. А полным барышням рекомендуется надевать трикотажную юбку средней длины.

Короткая куртка с юбкой

Спортивные костюмы

Если при создании образа на первое место вы ставите удобство, то лучше всего обратить внимание на трикотажный спортивный костюм. Он идеально подходит не только для занятий спортом, но и для повседневной носки. Завершить образ помогут кроссовки или мягкие угги.

Короткая куртка со спортивным костюмом

Частые ошибки в сочетании брюк с курткой

В погоне за модой многие девушки совершают ошибки:

  • Брюки не подходящей длины. Безопасной длиной в данном случае служит длина до косточки, а все, что выше визуально укорачивает ноги в области голени. В результате тело кажется крупнее, а ноги короче. В данном случае желательно акцентировать внимание на талии, выбрав куртку с поясом. Так вы добавите несколько сантиметров к росту. 

Брюки не подходящей длины

При выборе укороченных брюк не менее важно подобрать обувь в тон брюкам, чтобы она уходила в штанины. Не стоит сочетать широкую куртку до середины бедра с короткими брюками, иначе вы будете выглядеть в два раза короче, чем есть на самом деле.

  • Небрежно заправленные штаны в обувь. Если несколько лет назад модные тенденции приветствовали такой штрих в одежде, то сегодня широкие штанины, собравшиеся в некрасивые складки, будут выглядеть небрежно.

Небрежно заправленные штаны в обувь

  • Тоненькие ноги. Не стоит сочетать объемный пуховик с узкими брюками, плотно повторяющими линию ног. Туловище кажется очень крупным по сравнению со худыми ногами.

Тоненькие ноги

  • Брюки не по сезону. Многие девушки носят зимнюю куртку с рваными джинсами. Такой образ смотрится нелепо. Не стоит забывать про сезонность вещей и пренебрегать своим здоровьем. Если вы хотите выделяться в толпе, попробуйте поиграть с фактурами, например, надеть кожаные брюки или пуховик необычного цвета.

Брюки не по сезону

  • Голые щиколотки. Это еще одна ошибка в вопросе сезонности. В таком случае резонно надеть носки или высокую обувь.

Голые щиколотки

  • Узкая куртка с узкими брюками. Такой образ делает фигуру в два раза крупнее обычного. Чтобы подчеркнуть свою хрупкость, лучше выбрать модели оверсайз.

Узкая куртка с узкими брюками

Выигрышным вариантом для повседневного варианта считается сочетание короткой куртки со стилем casual. Это могут быть джинсы, свитеры-свитшоты, кроссовки, кеды, полуботинки. Если вы хотите подчеркнуть женственность, смело обувайте ботильоны на шпильке.

Комментарии

Гость
Под именем