С чем носить короткий свитер?

С чем носить короткий свитер?

01.12.2021 09:41

Девушкам хочется выглядеть изящно, стильно и ощущать комфорт. Короткий свитер поможет модницам создать интересные луки и почувствовать тепло. Но продумывать капсульный гардероб надо тщательно.

Короткий свитер

Ведь мода диктует определенные фасоны, цветовую гамму и правила ношения одежды. Поэтому сегодня мы разберём, с чем носить короткий свитер для создания ультрамодного аутфита.

Особенности

Свитер – вязаное изделие, у которого нет застёжек. Его удобно носить практически с любой вещью. Модельеры преобразили обычные свитера и получили в итоге разнообразные изделия. Ведь многие модницы под свитером подразумевают джемпер и пуловер.

Особенности

Когда женщина видит укороченный фасон джемпера, то не сразу задумывается, как правильно он называется в модном мире. На деле всё просто, изделие трактуется как укороченный свитер или crop-свитер.

Короткая отличается особенностями:

  • Длина. Ткань максимально доходит до талии. Более короткие варианты предусматривают длину уровня лопаток. Молодым девицам больше нравятся изделия, длина которых чуть выше пупка. В итоге барышни демонстрируют плоские формы.Особенности
  • Рукав. Рукава бывают короткими и длинными, всё зависит от фасона. Некоторые дизайнеры продемонстрировали растянутые модели, отличающиеся тем, что рукава доходят до пальцев. С таким вариантом леди без труда составят интересный лук.Особенности
  • Материал. Модельеры при изготовлении короткого свитера не ограничиваются выбором материалов. К примеру, можно приобрести изделие из толстой пряжи или тонкой ажурной вязки. Так у женщин появляется возможность приобретать короткий свитер в тот или иной период года.Особенности

Кому подходит?

Не каждая леди может позволить себе купить короткое изделие. Больше всего укороченный вариант подходит худым девушкам с "мальчишеской" фигурой. Также свитер идеально "сядет" на форме "треугольник". Силуэт отличается тем, что плечи намного шире бёдер.

Кому подходит?

Стройные девушки, обладающие фигурой "песочные часы", могут смело экспериментировать с силуэтом, создавая интересные и чарующие луки. Рекомендуется приобретать широкий короткий свитер и надеть узкие брюки или юбку.

Кому подходит?

Девушкам, которые могут похвастаться широкими бёдрами и ярко выраженными ягодицами, не следует останавливать выбор на укороченном изделии. Смотрится образ не гармонично. Но если сверху набросить удлинённый кардиган, то можно создать органический лук.

Кому подходит?

Модели

Каждой моднице придётся по вкусу определённый фасон.

Модели

Оверсайз-формат

Объёмная свободная модель всё ещё держится на трендовой позиции. Мешковатое короткое изделие на стройной девушке смотрится женственно и сексуально. Худые формы позволяют моднице выбрать лёгкий или значительный объём свитера.

Оверсайз-формат

Если леди слишком худая, то ей следует присмотреться к модели 4/5. И лучше приобретать вещь с растянутыми рукавами, так образ становится привлекательным.

С длинными рукавами

Сейчас молодёжь обращает внимание на одежду с удлинёнными рукавами. Модель также больше подходит худым девицам. Благодаря длинным рукавам девушка не будет замерзать. Если вдруг она забудет свои перчатки, то может легко прикрыть кисти в вязаной ткани.

С длинными рукавами

С короткими рукавами

Кроп-модель позволит женщинам похвастаться своими изящными ручками. В современном мире модный пьедестал занимает многослойность, и потому после успешных экспериментов большинство девушек надевают укороченный свитер поверх рубашки.

С короткими рукавами

В итоге получится стайл, в котором "выглядывают" нижняя часть рубашки, воротник и рукава. Выглядит необычно, но стильно.

С короткими рукавами

Фактурной вязки

Объёмная вязка и интересный формат фактуры также остаются в моде. Они представлены в виде геометрических переплетений, косичек, жгутов, разнообразных узоров. Желательно сочетать с юбками и брюками гладкой фактуры. К примеру, можно приобрести джинсовые брюки или юбку миди.

Фактурной вязки

Советы стилистов

Рекомендации от профессионалов помогут создать привлекательный стайл.

  • Стильными считаются безразмерные изделия, объём которых позволит визуально смоделировать силуэт, скрыв недостатки фигуры. Девушке следует обращать внимание на стиль гранж 90-х годов.Советы стилистов
  • Для любителей многослойности, короткий свитер рекомендуется надеть поверх блузки/рубашки и набросить сверху кардиган/жакет.Советы стилистов
  • Сейчас актуальна асимметричная форма, и потому следует остановить выбор на моделях необычного покроя. Они смотрятся интересно.Советы стилистов
  • Фактура имеет вариации, так что модница подберёт фасон и ткань по своему усмотрению и вкусу. Помимо объёмной вязки стоит присмотреть гладкую модель с бисером, стразами, крупными бусами, аппликациями.Советы стилистов
  • Декор может быть ярким или просто контрастировать с общим оттенком короткого свитера. Лук подчеркнёт индивидуальность и выделит девушку среди толпы.Советы стилистов
  • Аксессуары и украшения могут быть как крупными, так и маленькими. Они добавляют "изюминку" в образ.

В тренде остаются удлинённые/укороченные рукава, высокий воротник и оголенные плечи. Хит всех сезонов – объёмный рукав, сохраняющий тепло.

Советы стилистов

Материалы

Как было отмечено выше, короткий свитер изготавливают из различного материала.

Материалы

Шерсть

Такой вариант считают самым лучшим, так как шерстяное изделие обеспечивает обладательницу теплом даже в самый лютый холод.

Шерсть

Данный материал может вызвать аллергическую реакцию у аллергиков. Поэтому им стоит выбирать искусственный материал. Например, акрил без проблем заменит шерсть.

Кашемир

Натуральная, тонкая и мягкая материя изготавливается из подшёрстка кашемировой козы. Короткий свитер из этого материала приятно ощущать кожей. Он согреет женщину в осенний и зимний периоды.

Кашемир

Если в регионе холодная зима, то можно приобрести изделие, сочетающее кашемир и шерсть.

Хлопок

Чаще всего применяется для изготовления лёгких кроп-свитеров. Простая, натуральная, дышащая материя подходит лишь для тёплого сезона. Изделие из хлопка можно надевать в прохладные летние дни.

Хлопок

Поздней осенью и ранней весной рекомендуется сверху укороченного свитера накинуть пиджак/кардиган.

Акрил

Одежда из акрила пользуется популярностью. Модные, изящные изделия стоят по оптимальной цене и хорошо сохраняют тепло. Однако у акрила есть недостаток – он быстро изнашивается.

Акрил

Цветовая гамма

Разнообразная палитра позволит женщине подобрать подходящий укороченный свитер.

  • Популярным, универсальным оттенком считается чёрный. Вещь чёрного цвета позволит создать лук на любой случай. Тем более этот тон прекрасно смотрится на всех женщинах, несмотря на их формы.Цветовая гамма
  • Белый кроп-свитер также пользуется популярностью. Его можно комбинировать с джинсовыми брюками или изящными платьями, юбками. Создаётся некий воздушный многослойный аутфит.Цветовая гамма
  • Спокойные цветовые оттенки также не выходят из моды. К такой расцветке относят кремовый, бежевый и другие пастельные оттенки. Они подходят для повседневных прогулок, офисного дресс-кода и романтических встреч.Цветовая гамма
  • Насыщенный синий укороченный свитер подойдёт абсолютно любой женщине, несмотря на её возраст и фигуру. Стильная вещь тёмного оттенка подойдёт для офисного стиля. Яркий тон уместен для повседневного гардероба. А нежная светло-синяя расцветка подходит для романтического ужина с возлюбленным.Цветовая гамма
  • Не уступает своей популярностью зелёный цвет. Изделие такого оттенка выглядит привлекательно. Образ преображается, становится более свежим. Останавливать выбор нужно на насыщенных глубоких тонах. А вот яркие оттенки подходят для создания летнего стайла.Цветовая гамма
  • Красный кроп-свитер несмотря на свою "природную" яркость уместен не только на праздники, но и на деловые встречи. Можно приобрести ярко-красное или насыщенно бордовое изделие.Цветовая гамма
  • На трендовых позициях держится яркий жёлто-оранжевый оттенок. К цветовой расцветке относят: кирпичный, апельсиновый, лимонный, канареечный тона. Если правильно сочетать оттенок, фактуру и дополнительные элементы, то образ поднимет настроение даже в самую пасмурную погоду.Цветовая гамма

С чем носить короткий свитер?

Модницы могут разнообразить гардероб, собрав удивительные и женственные луки.

С чем носить короткий свитер?

С брюками или джинсами

Кроп-свитер прекрасно смотрится с джинсами с завышенной талией. Главное, проследить, чтобы между краями свитера и поясом джинс виднелась лишь маленькая полоска кожи.

С брюками или джинсами

Полненьким леди не стоит приобретать слишком короткую вещь. Им предпочтительнее выбирать кроп-свитер такой длины, которая на 2 см прикрывала бы пояс брюк. А вот дополнить лук помогут небольшие украшения, сумка и ботильоны/ботфорты.

С брюками или джинсами

С юбкой

Привлекательный образ создаётся даже с простой юбкой. Но нужно проследить, чтобы изделие, как и джинсы, было с завышенной талией. Распространённые модели – это юбка-карандаш и юбка-трапеция. Оба варианта гармонично сочетаются с кроп-свитером.

С юбкой

Верхняя вещь не должна быть слишком объёмной, лучше обратить внимание на приталенный фасон.

С юбкой

На прогулку можно надеть короткий свитер и юбку-трапецию. На ноги надеть удобную обувь на подошве или сапоги на каблуках.

С юбкой

С рубашкой

Для рабочего наряда вполне уместно надеть укороченный свитер поверх рубашки. Внизу – брюки/джинсы с высокой талией или с поясом. На ноги надеть удобные туфли, лодочки, сапоги. Можно взять с собой деловую сумку и дополнить образ небольшими украшениями.

С рубашкой

С платьем

Подходит для романтического свидания. Поверх лёгкого изделия натянуть короткий свитер похожей цветовой гаммы, а на ноги надеть туфли, ботфорты.

С платьем

Верхняя одежда

Укороченная вещь прекрасно комбинируются с верхней одеждой. Самыми универсальными считаются: бомбер, пиджак, куртка-косуха.

Верхняя одежда

Советы стилиста:

Комментарии

Гость
Под именем