С чем носить голубую рубашку?

С чем носить голубую рубашку?

20.11.2021 09:54

Рубашка — универсальная вещь в женском гардеробе. И, пожалуй, одна из любимых многими. А цветная сорочка позволяет составлять как классические, так и повседневные комплекты.

Как расширить комбинаторику любимой базовой вещи, с чем носить голубую рубашку, рассмотрим в этой статье.

Введение

Ткани и расцветки

Историки моды отмечают: "За последние 100 лет рубашка пережила эволюцию от сугубо мужской до не имеющей гендерной принадлежности одежды".

Изменились и материалы. Помимо шелковых и хлопчатобумажных, сейчас популярны

  • атласные,
  • вельветовые, 
  • джинсовые,
  • льняные модели.

Ткани

Если устали от банальных серо-черных сочетаний в гардеробе, раскрасить его помогут принтованные модели. Например, фантазийный леопардовый принт в голубом цвете, графичный или рисунок "в горошек" в сочетании с однотонными.

С точки зрения современной моды, собрать самые яркие и актуальные образы и сочетания с голубой рубашкой можно учитывая температуру цвета и вашу внешность.

Так, блондинкам больше подойдут тёплые пастельные оттенки синего, брюнеткам – насыщенные.

Ткани

Комплекты и сочетания

Элегантно смотрится голубая рубашка с классическим костюмом в темно-синем или сером цвете. Если говорить о летнем варианте костюма, остановите выбор на белом или бежевом оттенках. В качестве низа можно выбрать на ваше усмотрение – брюки или юбку-карандаш.

Комплекты

Офисный дресс-код вполне допускает мелкую вертикальную полоску – как на костюмной ткани, так и на рубашке.

Комплекты

А клетку лучше оставить для casual-образов. К такой рубашке можно добавить кардиган, например, винного цвета, прямые брюки и ботильоны. И лук для городской прогулки в осенние дни готов. А чтобы быть в тренде, набросьте на плечи пиджак оверсайз.

Комплекты

Деловой стиль подчеркнёт и платье прямого кроя или А-силуэта без рукавов поверх рубашки. Комплект вполне подойдёт для учебы и делового обеда. Если хотите расслабить образ, обыграйте его яркими аксессуарами.

Комплекты

А сочетание с плиссированной или объемной юбкой и туфлями-лодочками подарит вам женственный силуэт.

Комплекты

Не забывайте и про эклектику. Модный в 2021 году приём — сочетание несочетаемого. Прекрасно дополнит, на первый взгляд, классическую голубую рубашку спортивное худи. Образ получается достаточно расслабленным и интересным.

Любительницам хиппи стилисты предлагают носить джинсовые рубашки слегка выстиранного голубого цвета поверх платьев с цветочным рисунком.

Комплекты

Такой наряд актуален и для лета, и для тёплой осени. Поменяйте сандалии на укороченные сапоги-казаки и накиньте второй верхний слой –замшевую куртку.

Комплекты

Летний вариант стилизации рубашки – носить расстегнутой поверх белых майки или футболки в сочетании с такими же шортами, джинсами или льняными брюками. Комплект напоминает оттенки неба, смотрится свежо и подходит и брюнеткам, и блондинкам, и рыженьким.

Комплекты

С рубашкой бирюзового оттенка модно составлять экстравагантные образы. Куртка-косуха, гранжевые ботинки и массивные украшения — образ для смелых и чувствующих стиль.

Комплекты

Чтобы минималистичный образ с джинсами в полностью голубом цвете не был пресным, добавьте цветные пятна — яркие аксессуары. Например, красные серьги и браслеты или сумочку цвета фуксии.

Комплекты

По новому смотрится голубая рубашка с модным в этом сезоне сиреневым кардиганом или пуловером. А яркий голубой хорошо компонуется с песочным и бежевым.

Комплекты

Обязательно примерьте удобную и практичную рубашку-платье. Её можно носить как тунику поверх брюк-капри или как самостоятельный элемент, подчеркнув талию поясом.

Комплекты

Можно дополнить рубашку спортивным бра и леггинсами и получить легкий вариант для загородной прогулки.

Комплекты

Разнообразить стиль помогут вещи различных оттенков: от нежно-голубого и василькового до цвета морской волны.

Комплекты

Интегрировать голубую рубашку в праздничный комплект можно выбрав поверх топ в пайетках, массивные золотые украшения и бархатные брюки-палаццо.

Комплекты

Свободного кроя, полуприлегающая, на выпуск или заправленая в брюки — каждая женщина сможет подобрать для себя идеальную рубашку. Этот базовый элемент гардероба позволяет с легкостью составить, как комплект выходного дня, так и лук для вечеринки. Пробуйте различные вариации и будьте стильными каждый день.

Комментарии

Гость
Под именем