С чем носить голубое платье - стильные образы

С чем носить голубое платье - стильные образы

19.09.2021 09:36

Голубой — самый холодный оттенок из цветовой палитры, ценится за свои свойства и положительное влияние на людей. Он оказывает на нашу психику рефлексивный и меланхолический эффект. Когда мы смотрим на просторы голубого неба, то наше правое полушарие мозга активизируется. Мы успокаиваемся, и срабатывает сила творческого разума. Элегантный наряд в виде шикарного голубого платья — идеальный выбор для вечерних прогулок и торжественных мероприятий. Голубой цвет бывает как мягких пастельных тонов, так и более насыщенных оттенков. В аксессуары к голубому одеянию в летнем варианте чаще всего входят туфли и сумочка. Однако этот список стоит дополнить другими элементами, например, эффектной шалью на вечер, шарфом или шляпой, и украшениями. Все зависит от того, нравится нам элегантность и шик или более свободный стиль.

голубое платье

Как подобрать голубое платье под свой типаж?

Голубой — это цвет, который почти все воспринимают положительно. Он напоминает безоблачное небо, гладь озера, морские волны, беззаботный отдых и покой. По этой причине он идеально подходит как для отпуска, так и для повседневности. Небесный колор хорош как для блондинок, так и для брюнеток и даже рыжих дам.

Однако светловолосым девушкам подходит нежный, васильковый цвет.  Брюнеткам к лицу лазурный, а рыжим с легким бирюзовым оттенком.

 голубое платье

Модные цветовые сочетания с голубым

Голубой создает модные сочетания со многими оттенками. Прекрасно смотрится с серебристым металликом, темно-зеленым, пудрово-розовым, черным и белым.

Серебристый металлик

Голубой — один из тех цветов, который создает идеальное сочетание с холодным, слегка мерцающим серебром. Металлический блеск выделяет серебро на лазурном фоне, но контраст не очень высок, что делает стиль очень сбалансированным, со вкусом и, прежде всего, не вызывающим.Серебристый металлик

Наиболее эффектно смотрятся аквамариновые коктейльные платья с добавлением серебра. Стиль элегантен, добавляет свежести, и даже с традиционным кроем присутствие металлического серебра гарантирует современный вид. В образах можно придерживаться только простых, минималистичных форм — простые туфли на шпильке с острыми носиками и сумочка-клатч. Все это очень стильно и идеально подходит для деловых обедов, корпоративных вечеринок или семейных торжеств.

Темно-зеленый

Цвета из аналогичной цветовой палитры также могут создать привлекательный look. Голубой с зеленым образует очень оригинальную изысканную композицию. Рекомендуются более темные оттенки, такие как изумрудно-зеленый или елово-зеленый. Выходит интересный контраст — он настолько нежный, что отлично подходит как для делового, так и для неформального стиля.изумруд

К лазурному платью можно надеть зеленые, замшевые туфли на высоком каблуке и изумрудные украшения.

Пудрово-розовый

Романтичного, моложавого образа вы добьетесь, добавив к голубому платью еще один пастельный цвет — пудрово-розовый. Это изумительное сочетание, но будьте осторожны. Если лазурное одеяние выполнено из легкого материала, украшено рюшами или кружевом, розовые аксессуары должны быть современными.Пудрово-розовый

Что делать, если это платье современного кроя? Розовые аксессуары могут быть в том же стиле или немного более романтичными для контраста. Стоит использовать винтажные фасоны, которые не выглядят по-детски, но бросаются в глаза оригинальной формой и старомодными украшениями.

Черно-белые мотивы

Что касается белого, то его также можно использовать для освежения черного. Голубое платье не всегда хорошо смотрится в тотальном окружении черных аксессуаров. Особенно когда наряд достаточно тонкий и легкий, а аксессуары массивные. Однако этот тяжелый образ можно освежить, добавив больше белого.Черно-белые мотивы

Аксессуары с черно-белым рисунком станут прекрасным дополнением аквамаринового платья. Классическая шахматная доска, “гусиные лапки”, полоски зебры, белые цветы на черном фоне, восточные орнаменты, абстрактные мотивы — подойдет любой черно-белый узор, но важно, чтобы ведущим цветом был белый, а не черный.

Фасоны

Мини

Повседневное короткое аквамариновое платье прекрасно дополнит летний гардероб. Поэтому приобретать такой наряд рекомендуется из легких натуральных тканей или из тонкого трикотажа.голубое платье мини

При создании делового образа голубой наряд необходимо сочетать с аксессуарами нейтральных тонов:

  • серым;

  • бежевым;

  • коричневым.

Белые и черные аксессуары лучше оставить на особый случай.

Миди

В платье средней длины нежного бирюзового цвета можно выглядеть элегантно, если поверх него надеть бежевый пиджак в паре с туфлями этого оттенка. Для данного образа дополнительные украшения не требуются.голубое платье миди

Макси

Классические платья, дополненные искусно подобранными украшениями, поясом или шарфом, создадут привлекательный, но в то же время строгий образ. Для изысканного вечера подойдет романтичная модель, воплощающая в себе чувственность и элегантность.голубое платье макси

Голубое макси платье прекрасно дополнит черная, золотая или серебряная обувь, или босоножки с аксессуарами в тех же тонах.

Футляр

Дамы любого возраста могут выбрать в качестве вечернего образа наряд-футляр.  Это одеяние должно быть сшито из красивой ткани — лазурного атласа. На основе этого наряда легко создать привлекательный ретро-образ в стиле 60-х годов. В этом случае образ дополняют:

  • туфли-лодочки;

  • жемчуг;

  • небольшая шапка.голубое платье футляр

Кружевное

Трудно найти более элегантные материалы для платьев, чем шелк и кружево. Особенно популярны кружевные наряды. Но голубое кружево — это еще и сложная ткань, особенно если речь идет о подборе к ней обуви, сумочек, украшений.

Помните, что лучше меньше, да лучше! Лазурное кружевное платье само по себе производит впечатление, поэтому аксессуары призваны лишь подчеркнуть его. Пастельно-розовый оттенок аксессуаров — хороший выбор. Кожаные туфли на высоком каблуке, небольшой клатч на цепочке и нежные серьги с кристаллами. Избегайте ожерелий, тяжелых украшений и множества ювелирных аксессуаров.голубое платье кружевное

Аксессуары

Верхняя одежда к платью

Воздушный или вечерний туалет лучше всего смотрится соло. Однако бывают случаи, когда стоит надеть верхнюю одежду, например, в прохладный вечер. Для этого хорошо подойдет пиджак. Какого цвета выбрать? Пиджак к голубому платью необязательно должны быть идентичного цвета.

  1. Все пастельные оттенки прекрасно сочетаются с лазурным колером. Самая популярная комбинация — бежевый, но пудрово-розовый также хорошо смотрится с ним.

  2. Белоснежный жакет придаст образу легкость.

  3. Выбрав черный цвет, вы точно не допустите модный казус. Это классика, которая всегда работает. Независимо от того, выбрали ли вы короткое или макси голубое платье, черный пиджак добавляет элегантности, стиля и всегда является идеальным классическим сочетанием.голубое платье и пиджак

Стоит помнить, что пиджак нельзя застегивать при надевании поверх платья.

Туфли

Если вы не знаете, какого цвета подобрать обувь к голубому платью, выбирайте классические: черный, бежевый и белый.

  1. Черные туфли подходят к вечерним нарядам, добавляют им элегантности и стиля. Для вечерних выходов лучше всего выбрать черные или красные туфли на высоком каблуке или легкие и нежные лодочки.
  2. Бежево-белый — идеальный вариант для повседневного образа. Здесь у вас полная свобода. Летом бежевые босоножки на танкетке подчеркнут характер вашего платья. В холодные дни бежевые или телесные туфли на шпильке или лодочки придадут вам женственной силы.
  3. Белые туфли с аквамариновым платьем — отличная идея для элегантных вечеринок, конференций и деловых встреч днем. В таком наряде вы будете элегантны и изысканны.
  4. Серые и графитовые туфли подойдут и к платьям более прохладных оттенков.голубое платье туфли
  5. Для женщин с фантазией предлагаем босоножки на танкетке серебристого цвета или туфли на шпильке темно-синего и кобальтового оттенка.
  6. Золотые туфли на высоких каблуках? Почему нет? Это фантастическая идея для особенной вечеринки в синем платье. Не забудьте сочетать серебро и золото с глубокими и яркими оттенками голубого, такими как лазурь или васильковый.

Бижутерия

Любое платье выглядит лучше, если вы подчеркнете его соответствующими украшениями. Холодные цвета исключительно хорошо смотрятся в сочетании с голубым. Блестящий холодный металл подходит гораздо лучше, чем естественно теплое золото. Конечно, можно добавить в образ золотых деталей, но все это нужно дополнительно утеплить, например, бежевой сумкой или туфлями.украшения под голубое платье

И не стоит смешивать золото с серебром. Стилисты говорят, что небесный цвет также хорошо сочетается с жемчугом. Это вариант для элегантного ужина, свадьбы или похода в театр. В чуть более формальном случае голубой оттенок интересно смотрится с:

  • этническими украшениями;

  • ленточкам;

  • завязками;

  • бусинами;

  • ракушками.

Сумочка

Для полноценного образа необходим элемент, который является истинным атрибутом каждой женщины, то есть сумочка. Если другие аксессуары к аквамариновому платью чаще всего выбирают по цвету, то в случае с сумочкой имеет значение и ее стиль. Многое зависит от случая, к которому вы готовитесь.клатч под голубое платье

Для элегантной вечеринки или свадьбы лучше всего выбрать небольшую модель, например, клатч. Он подойдет к базовым вещам и при этом будет хорошо смотреться в руке. Цвет можно подобрать к украшениям или сделать ставку на:

  • белый;

  • темно-синий;

  • черный;

  • бежевый;

  • серебристый.

Забудьте о принципе подбора сумочки к туфлям, современные модные тенденции однозначно отличаются от этого.

шоппер под голубое платье

Если вы ищете сумку для повседневного использования или работы, выберите классический большой шоппер. Надев на работу небесный наряд, нужно помнить о комфорте и функциональности. Сумка-шоппер будет выглядеть очень стильно и тематически.

Все более редкий аксессуар — колготки

Современная мода делает ставку на комфорт и функциональность. Глядя на тенденции красных ковровых дорожек, можно увидеть, что колготки носят все реже и только зимой. Однако не всем хочется копировать все тренды знаменитостей. Кроме того, бывают случаи, когда не следует приходить с голыми ногами.колготки под  голубое платье

Но колготки не должны быть толстыми. В противном случае они полностью убивают красоту голубого оттенка. Лучший выбор — тонкие колготки телесного цвета. В идеале, если вы подберете их оттенок под тон вашей кожи. Классический черный в этом случае не подойдет, как и белый. Все более популярными становятся колготки-спрей, дающие эффект нежного загара.

Комментарии

Гость
Под именем