С чем носить джинсовую рубашку?

С чем носить джинсовую рубашку?

14.11.2021 11:33

Джинсовая рубашка прочно обосновалась в женском гардеробе еще несколько лет назад, эффектно вернувшись после долгого перерыва. Она удобна, практична, а также может сочетаться с различными стилями. Кому больше всего подходит джинсовая рубашка? Как ее можно носить?На что нужно обращать внимание при покупке? В статье вы найдете ответы на эти и другие интересные вопросы.

Женская джинсовая рубашка — хит сезона 2022

Джинсовые рубашки в свое время были безумно популярны. Здесь мы имеем в виду особенно 90-е, когда их носили практически все. Это, впрочем, касалось не только рубашек, но и курток или брюк. Со временем эта мода прошла, остались только джинсовые брюки, в свою очередь, куртки и рубашки практически исчезли из наших повседневных образов. Теперь они вернулись, завоевывая как модные подиумы, взгляды знаменитостей, так и гардероб каждой женщины.

Их большим преимуществом является удобство и возможность вписать вещь практически в любой комплект одежды. Кроме того, джинсовые рубашки придают стилю молодежный характер. Благодаря большому разнообразию фасонов и цветов, можно создать как повседневные, так и более элегантные, и выходные комплекты.

Многие задаются вопросом, будут ли модными блузки из денима в 2022 году? Ответ: ДА! Об их феномене свидетельствует тот факт, что женщины на самом деле выглядят в них моложе, по-девичьи и веселее. Джинсовые рубашки не мнутся, как блузы из других материалов. Их можно сочетать со многими стилями, и благодаря такому количеству видов этой одежды их могут носить женщины и девушки всех возрастов, независимо от параметров фигуры.

джинсовая рубашка

Хотя в магазинах есть рубашки разных цветов и выбор огромен, не торопитесь, не выбирайте первую. У одних блуз простой воротничок, у других воротник-стойка, а у некоторых край отделан декоративным кружевом. Такие сорочки украшают вышивкой, аппликациями, оригинальными узорами или кружевными вставками.

Вот несколько советов для выбора:

  1. Сорочка должна быть очень темной или светлой. Классический васильковый оттенок, весьма популярный в 90-е, вновь в моде.

  2. Для фанаток необычных вещей есть пару интересных вариаций рубашки — искусственно состаренная, с ярким принтом или украшенная бусинами либо шипами. Это все ваши варианты, если простой деним вам немного наскучил.

  3. Не стоит выбирать очень узкие или обтягивающие модели. Подобрать их очень сложно, а вот оверсайз хлопот и проблем гораздо меньше. джинсовая рубашка

Фасоны

Джинсовую рубашку можно носить несколькими способами, в зависимости от того, какой стиль и какой фасон вы выберете.

джинсовая рубашка

Оверсайз

Модели оверсайз отлично подходят для повседневных образов. Подберите к сорочке:

  • белую майку;

  • длинную воздушную юбку;

  • светлые балетки.

джинсовая рубашка оверсайз

Приталенные

Для более официальных встреч лучше выбирать те, которые плотно прилегают к телу.

Дополните ансамбль:

  • черными узкими штанами;

  • босоножками на высоком каблуке;

  • шейным платком.

джинсовая рубашка приталенная

Удлиненные

Также популярны длинные сорочки из денима, которые могут выступать в качестве замены для толстовки или куртки или быть чем-то вроде туники. Хорошо впишутся в образ:

  • бежевые шорты;

  • коричневый пояс;

  • сандалии.

джинсовая рубашка удлиненная

Кому подходят сорочки из денима?

Джинсовые рубашки подходят любой женщине независимо от возраста или размера, который она носит.

Важно отметить, что очень охотно носят такие вещи именно дамы с более пышными формами, причем чаще всего выбирают те, которые имеют оверсайз покрой.

джинсовая рубашка

Тем не менее, и подростки, и более зрелые женщины могут спокойно вписать в свой стиль сорочку из денима, это, безусловно, один из ведущих трендов последних сезонов.

С чем носить джинсовую рубашку?

Брюки

Джинсы

Наиболее распространенным сочетанием является дуэт сорочки из денима с джинсовыми брюками: желтыми, коралловыми, розовыми, мятно- зелеными, голубыми и бежевыми. Образ будет стильным, если вы не будете заправлять блузу в брюки, придавая вашему стилю более непринужденный вид.

джинсовая рубашка

Белые брюки

Белые брюки — это элемент одежды, который надевают лишь очень уверенные в себе девушки. Сочетание джинсовой рубашки с белыми брюками выглядит действительно сенсационным! Под сорочку можно носить белоснежные скинни либо брюки в стиле бойфренд. Черно-белые слипоны из ткани в клетку — отличный выбор для завершения образа.

джинсовая рубашка

Модели с высокой талией

Самыми модными штанами сезона весна-лето 2022, безусловно, станут широкие модели — брюки-палаццо, колокольчики или кюлоты. Их высокая талия отлично будет смотреться в сочетании с джинсовой рубашкой. Выбирайте брюки желательно светлых оттенков, в сочетании с синей рубахой они составят гармоничный дуэт.

джинсовая рубашка

Шорты

Летом стоит выбрать короткие шорты – тоже джинсовые. Когда дело доходит до обуви, хорошо подходят классические ботильоны, кроссовки, сандалии, балетки или каблуки. А сверху накиньте блузку из денима.

джинсовая рубашка и шорты

Юбка

Кто сказал, что джинсовую рубашку можно носить только с брюками. Эта вещь также отлично смотрится с юбкой.

Рубаха из денима эластичная, поэтому ее можно легко завязать. Попробуйте идеальный акцент для летнего образа —  блузу, завязанную на талии.

джинсовая рубашка и юбка

Джинсовая

Можно выбрать более классическую джинсовую юбку или расклешенную ткань. Длина также не имеет большого значения здесь. Для улучшения внешнего вида стоит закатать рукава рубашки и подобрать подходящую обувь — босоножки, туфли на шпильке или ботильоны. Рубашка может быть немного расстегнута, чтобы придать стилю более сексуальный и свободный вид.

джинсовая рубашка

Юбка-карандаш

Сочетание джинсовой рубашки оверсайз с узкой юбкой-карандашом выглядит потрясающим. Если вы невысокая девушка, то обязательно для такого стиля наденьте туфли на каблуке. Можете похвастаться высоким ростом? Тогда сделайте ставку на элегантные и стильные мокасины.

джинсовая рубашка

Расклешенная

Хотите комбинировать рубашку с юбкой и выглядеть немного более непринужденно? Для такого джинсового верха наденьте расклешенную юбку. Лучше всего будет выглядеть черная, бордовая или темно-зеленая юбка.

Вы можете создать немного более повседневный, но все же женственный look, выбрав к рубашке расклешенную или воздушную юбку миди или макси. Завершите свой образ темно-коричневыми кожаными туфельками.

джинсовая рубашка

Миди

Хитом этого сезона является юбка миди. Если вы хотите получить хипстерский образ и в то же время выглядеть стильно, то дополнить look белыми кроссовками.

С другой стороны, если вы хотите надеть такой наряд для более формального случая, как свидание или корпоратив, тогда сделайте ставку на классические каблуки или элегантные лодочки на низком ходу.

джинсовая рубашка

Гофрированная юбка

Стильный богемный образ выйдет, если вы скомбинируйте джинсовую сорочку с гофрированной юбкой макси. Получится свежий и безупречный городской стиль, но в то же время look выглядит очень романтично, идеально подходит для особых случаев.

джинсовая рубашка

Юбки из тюля

Юбки из тюля были в тренде прошлой зимой и останутся на вершине в 2021 году. Если вы хотите носить их в современном и городском стиле, нет ничего лучше, чем сочетать их с джинсовой рубашкой и широким поясом.

джинсовая рубашка

Кожаная

Черная кожа — это материал, который очень хорошо сочетается с денимом, создавая рокерский и стильный образ. Теперь весной комбинируйте джинсу с короткой кожаной мини-юбкой.

джинсовая рубашка

Верхняя одежда

Вязаный свитер

Очень актуально этой осенью миксовать джинсовую рубашку со свитером. Если вы также выберете фасон оверсайз, то получится очень модный образ.

джинсовая рубашка

Белая футболка

Белые футболки и джинсовые сорочки, несомненно, являются одними из лучших вариантов, когда речь идет о том, чтобы одеваться просто, но эффектно.

джинсовая рубашка

Пиджак

Сочетание джинсовой рубашки и блейзера также удачно. Ведь так вы комбинируете современный и формальный стиль.

джинсовая рубашка

Обувь

Под джинсовую рубашку довольно просто подобрать обувь.

Вот беспроигрышные варианты:

  • джоггеры — удобные и очень модные в этом сезоне;

  • классические туфли на высоком каблуке телесного цвета — для торжественных случаев;

  • грубые сапоги в мотоциклетном стиле — впишутся в рок-образ;

  • римские сандалии — для летних вечеров.

джинсовая рубашка и обувь

Джинсовая рубашка оверсайз как платье

Джинсовые рубашки бывают самых разных стилей. Облегающие, короткие и длинные в версии oversize. Именно oversize сорочка отлично заменит тунику и даже платье.

Рубашку до бедра комбинируйте с леггинсами или короткими шортами. Дополните образ балетками или кроссовками. Такой образ подчеркнет стройные ноги, и вы будете выглядеть модно и непринужденно.джинсовая рубашка платье

Джинсовая рубашка универсальна, не бойтесь смелых сочетаний с ней!

Комментарии

Гость
Под именем