С чем носить белое платье - стильные образы

С чем носить белое платье - стильные образы

12.09.2021 10:27

Белое платье выглядит очень эффектно и стильно. Оно притягивает к себе взгляды окружающих. Белый цвет является символом чистоты и целомудренности. С платьем в таком оттенке можно создавать как нежные и романтичные, так и сексуальные, дерзкие образы. Существует огромное количество фасонов белых платьев. Также такие наряды могут быть выполнены из разного материала, иметь разный оттенок. Чтобы лук получился стильным, важно правильно сочетать одежду с обувью и аксессуарами. О том, с чем носить белое платье, мы и поговорим в данной статье.

белый наряд

Кому идет?

Если говорить о четырех цветотипах внешности, то наряд белого цвета больше всего подходит обладательницам цветотипа зима. Девушки с белой кожей и светлыми глазами выглядят в белом одеянии наиболее эффектно. Роскошно такое платье будет смотреться и на брюнетках - темные волосы контрастно оттеняются белым цветом.

Белый оттенок является базовым и нейтральным. Так что приобретать одежду такого тона может любая женщина. Главное, уметь правильно сочетать ее с остальными вещами.

кому идет

Существует несколько оттенков белого:

  • молочный;
  • сливочный;
  • грязный белый;
  • бело-серый;
  • слоновой кости;
  • белый с голубым подтоном.

Платье может быть как одного тона, так и в горох, в цветочек, с принтом. Каждый из этих оттенков заиграет по-своему в сочетании с разными оттенками кожи.

Девушкам с теплым оттенком кожи и русыми волосами рекомендуется выбирать молочные тона. Если же волосы имеют холодный оттенок, лучше выбирать кипенно-белый.

кому идет

Принято считать, что обладательницам пышной фигуры белый цвет противопоказан. Якобы он еще больше увеличивает формы. На самом деле нужно просто внимательно выбрать материал. Например, от бархата, атласа или блестящего велюра лучше отказаться. А вот кружевное платье будет смотреться на полной фигуре очень красиво. Большое значение имеет не только материал, но и фасон. Стройным девушкам можно носить любые фасоны таких платьев.

С чем носить разные фасоны платьев?

Чтобы создать красивый лук, необходимо уметь сочетать разные фасоны нарядов с другими элементами гардероба. Давайте разберемся, с чем носить такие платья.

Футляр

Это элегантный наряд, который можно дополнить туфлями на шпильке. Оттенок обуви лучше выбирать классический: молочный, бежевый, слоновой кости. В холодное время фасон футляр лучше сочетать с пиджаком белого, серого или шоколадного цвета. Если повесить на шею жемчужную нить, образ станет еще более элегантным.

футляр

Трапеция

Этот фасон идеален для ежедневной носки. Он подходит для летнего времени и ранней осени. Его можно дополнить босоножками яркого оттенка. Вы получите колоритный образ.

трапеция

Лапша

Это вязаное платье в рубчик. Оно подойдет девушкам с идеальной фигурой. Его можно носить как летом, так и зимой. Высокие сапоги серого или коричневого тона до колен дополнят лук и сделают его более сексуальным.

Если надеть обувь черного цвета, переход может получиться резким. Это сделает проблемные участки фигуры более заметными.

лапша

Платье-рубашка

Это отличный вариант для отдыха и прогулок. В теплое время его можно сочетать с эспадрильями, соломенной или льняной сумочкой. Вы получите привлекательный лук в морской тематике.

Для получения стильного образа можно дополнить платье спортивной обувью светлого оттенка. Это очень красиво и удобно.

рубашка

Расклешенное

Такой наряд может иметь разную длину. Молоденьким девушкам можно надевать очень короткое платье. Наряд средней длины подойдет для женщин любого возраста. Расклешенный фасон подходит для любого типа фигуры. С ним можно сочетать различную обувь и аксессуары. Очень интересно смотрится платье в черный или синий горошек. Оно создает винтажный образ.

расклешенное

Коктейльное

Это торжественный наряд, который следует сочетать с босоножками или туфлями на каблуке. Обычно коктейльные платья носят с колготками. Здесь можно проявить фантазию. Колготки могут быть нейтрального оттенка и сливаться с кожей или фантазийные.

коктейльное

Прямое

Это строгий вариант для офиса. Выглядит такой фасон очень стильно. Его можно дополнить прозрачными или телесными колготками.

прямое

На запахе

Такие наряды неплохо сочетаются с изящными босоножками на каблуке. Платья на запахе в горох смотрятся очень мило и идеально подходят для лета.

с запахом

Спортивное

Этот вариант можно носить с туфлями-поло или кроссовками. При желании образ может быть дополнен кепкой.

спортивное

Платье-свитер

Это зимний вариант наряда. Длина его может быть различной. Изделие прекрасно сочетается с ажурными колготками и высокими сапогами.

свитер

Модель без рукавов

Это платье может считаться спортивным. Оно прекрасно сочетается с кедами, босоножками-гладиаторами или яркими кроссовками. Если платье выполнено в строгом стиле, с ним можно надевать туфли с острым носом в бежевом или белом оттенке.

без рукавов

Платье-туника

Такая одежда часто является расклешенной. Ее можно комбинировать со спортивной обувью или туфлями без каблука. Образ может быть дополнен поясом, сумкой-почтальонкой. В некоторых случаях можно надевать под него леггинсы или узкие джинсы. К такому наряду отлично подходят плетеные украшения, изделия с камнями.

туника

Платье-комбинация

Это эксклюзивная модель, которой требуется такое же необычное дополнение. Босоножки лучше выбирать на шпильке с ремешками. Предпочтение отдавайте классической обуви с острым носом. Современные дизайнеры комбинируют такие модели и со спортивной обувью, ботильонами. Шьют платье-комбинацию обычно из атласа или шелка. Поскольку наряд является нежным, украшения к нему выбирайте из тонкого металла.

Завершить комплект поможет кардиган длиной ниже подола платья. В некоторых случаях к образу отлично подходит коротенькая шубка.

комбинация

Платье-пиджак

Эта модель сочетается с различными вариантами обуви. Ее хорошо гармонировать с замшей, кожей, металлическими аксессуарами. Сумку лучше выбирать с жестким основанием, которая хорошо держит форму. Если вы хотите создать спортивный лук, сочетайте такое платье с кедами.

пиджак

Варианты длины 

Длина белого платья может быть различной. Выбор длины зависит от типа фигуры, ситуации. Рассмотрим, с чем сочетать белые платья разной длины.

Длинное

Такое платье хорошо подходит в качестве летнего или вечернего образа. Льняное или трикотажное платье будет отличным решением для жаркого лета. Его рекомендуется сочетать с:

  • Открытыми летними босоножками или сандалиями из кожи или замши. Цвет обуви может быть светлым или ярким.
  • Крупной бижутерией светлого оттенка или с яркими акцентами.
  • Большой сумкой-мешком или изящной сумочкой через плечо.
  • Жилетом любой длины или джинсовой курткой.

Не стоит надевать с таким нарядом очень дорогие украшения, строгий пиджак.

длинное

длинное

длинное

Выбирать платье нужно и в зависимости от времени года. Для отдыха на море подойдут белые кружевные, хлопковые и шифоновые наряды. Фасон может быть любым: расклешенное, платье-футболка, платье-халат, платье-парашют и т. д. Белое кружевное платье идеально подходит для образа в стиле бохо, как на фото.

бохо

Для прохладного времени года стоит выбирать наряды из плотных тканей. Это может быть платье-туника, длинное платье. Хорошо смотрятся модели оверсайз. Они сочетаются с длинными сапогами.

Короткое

Это платье подходит для любого времени года. Оно рекомендуется обладательницам стройных ног. Его можно дополнить следующими элементами гардероба:

  • Туфлями и босоножками светлого или темного оттенков. Также хорошо оно будет смотреться с ботильонами и кроссовками.
  • Металлической бижутерией.
  • Кожаным поясом, кожаной курткой черного цвета. 

короткое

короткое

короткое

Миди

Такое платье может быть выполнено из различного материала. Оно подойдет для теплого и холодного времени года. Хорошо сочетается со следующими элементами гардероба:

  • босоножками;
  • ботильонами;
  • кроссовками;
  • сапогами до колен;
  • объемной сумкой.

миди

миди

миди

Как выбрать обувь, сумку и аксессуары?

Выбор элементов гардероба зависит от образа. Самый лучший вариант - сумка белого цвета из натуральной кожи или замши. Допускаются велюровые и лаковые модели.

Ни в коем случае не дополняйте белое платье сумкой из дешевого белого кожзама. Это удешевит образ.

С белым прекрасно сочетаются и другие оттенки: винный, черный, коричневый, серый. Если вы выбираете обувь в одном из этих оттенков, постарайтесь, чтобы в образе присутствовал еще один элемент такого же цвета.

как выбрать аксессуары

с чем сочетать

с чем сочетать

Летние платья прекрасно гармонируют с льняными и соломенными сумками.

Вечерние платья рекомендуется сочетать и серьгами, колье и браслетами из драгоценных металлов. Летние платья можно носить с бижутерией. С легким платьем прекрасно гармонирует золотой, серебряный оттенки.

Выбор обуви зависит от фасона наряда. Конечно, лучше отдавать предпочтение изящным босоножкам или туфлям на каблуке. К спортивному луку отлично подходят кеды или кроссовки. Платья теплого оттенка прекрасно гармонируют с сапогами и ботильонами. Туфли лучше выбирать классической модели. При выборе оттенка обуви ориентируйтесь на базовые цвета. Если вы создаете вечерний лук, можно выбрать обувь со стразами или декоративными камнями.

с чем сочетать

с чем сочетать

с чем сочетать

С какими оттенками сочетать?

Белый цвет прекрасно комбинируется с различными оттенками. Но нужно обращать внимание на свой возраст и число оттенков в ансамбле. Например, женщинам в возрасте не рекомендуется использовать кислотные цвета. На них будет лучше смотреться классика: черный, коричневый, бежевый. А вот молодым девушкам можно разбавить образ яркими красками.

с какими оттенками сочетать

с какими оттенками сочетать

с чем сочетать

с чем сочетать

Комментарии

Гость
Под именем