С чем можно носить бежевые туфли?

С чем можно носить бежевые туфли?

10.09.2021 18:07

Сейчас многие женщины стали чаще покупать бежевую обувь, видя в ней альтернативу черным туфлям. С чем носить бежевые туфли, зависит только от модели, которую можно подобрать под любой гардероб. Они универсальны, поскольку подходят как к летней, так и к зимней одежде. Туфли бежевого цвета носят с классическим деловым костюмом, вечерним платьем, брюками, рваными джинсами, юбками мини или макси. Наряд может быть одного с обувью оттенка или контрастным. Бежевые туфли визуально удлиняют ноги. При правильной комбинации с другими элементами гардероба они дают возможность создать образ модный и неповторимый.

обувь в тон или контрастная

Подбираем образы под разную высоту каблука

Каблуки женской обуви различаются по форме, ширине, материалу изготовления и высоте. Спортивный стиль плохо сочетается с вечерним платьем, а элегантные туфли на высоченном каблуке не подходят одежде для прогулок, поскольку в них быстро устают ноги. Высоту каблука разделяют на 4 типа:

  • низкие – до 2,5 см;
  • средние – от 2,6 до 4,5 см;
  • высокие – от 4,6 до 7 см;
  • очень высокие – свыше 7 см.

Низкий каблук

Туфли на низком каблуке предпочитают носить женщины элегантного возраста, дамы с пышными формами и все те, кто в любой другой обуви чувствует себя некомфортно. Однако им есть место и в молодежном гардеробе. Они прекрасно смотрятся с джинсами, брючным костюмом, а на дамах невысокого роста еще и с классическим офисным нарядом. Костюм выбирают сочного цвета, а обувь – без украшений.

Интересный, но не выглядящий вызывающе образ создается при комбинировании юбки или платья мини с балетками без каблука. Они же прекрасно дополнят обтягивающие блузку и юбку-карандаш.

бежевые балетки

Бежевые туфли из замши на низком каблуке являются элементом различных стилей: женственный кэжуал, этно, нарочито небрежный бохо. Они хорошо сочетаются с летними платьями из легких тканей и многоярусными юбками.

туфли и аксессуары в стиле этно

Туфли на тракторной подошве постепенно выходят из моды, но молодые девушки и особенно подростки от них не отказались благодаря сочетанию элегантного внешнего вида с достоинствами спортивной обуви.

туфли на тракторной подошве

Каблук средней высоты

Идеальная обувь для работы – бежевые лодочки на среднем каблуке. В отличие от черных они не выглядят консервативно в комбинации с офисными костюмами темных тонов. Яркий образ, создаваемый костюмом цвета фуксии или изумрудно-зеленым, они сделают более сдержанным. Дадут возможность носить блузку любого цвета вместе с черными, немного зауженными брюками.

каблук-кирпич средней высоты

Бежевые туфли на каблуке средней высоты из гладкой кожи или лаковые идеально подходят к наряду для вечеринки. Они хорошо смотрятся с платьем – маленьким черным, ярко-красным, телесным в тон обуви, цвета кофе с молоком.

Если вы не любите спортивную обувь, светлые джинсы тоже лучше носить с бежевыми туфлями. С черными они будут выглядеть грубовато, а яркие цветные выпадают из общего стиля. Средний каблук визуально сделает фигуру более стройной.

Высокий каблук

Несмотря на предостережения медиков, большинство женщин предпочитает ходить в туфлях на высоком каблуке. Но 7 см высоты не так уж много, если каблук устойчивый, а колодка удобная. Такую обувь можно носить с платьем любой длины, она сочетается с одеждой красного, бордового, зеленого, черного и белого цвета. И, разумеется, бежевого и коричневого всех оттенков.

герцогиня Кембриджская

Очень высокий каблук

Громоздкая обувь зрительно делает ноги короче, тонкий каблук силуэт вытягивает. Но женщинам невысокого роста носить туфли на слишком высоких каблуках не рекомендуется, поскольку фигура будет выглядеть непропорционально.

Туфли на каблуках свыше 10 см, особенно шпильках, предназначены не для повседневного ношения, а исключительно для торжественных случаев.

лодочки от Christian Louboutin

Их может надеть модель для выхода на подиум или актриса, чтобы пройтись по ковровой дорожке. Любая женщина может пойти в них на вечеринку, в театр или ресторан. Для длительных прогулок они не подойдут. Стало быть, и наряды к туфлям на очень высоком каблуке нужно выбирать соответствующие: вечернее платье с глубоким декольте, короткое или средней длины платье для коктейлей.

Шарлиз Терон на красной дорожке

Анджелина Джоли в бежевых туфлях с черным каблуком

Брючный комплект с такой обувью будет выглядеть особенно утонченно. Основное ее достоинство – способность подстраиваться под любую одежду. Она приглушает слишком яркие краски и оживляет образ в темных тонах.

нейтральный, яркий, темный

Подбираем образы под разные оттенки

Общее наименование «беж» имеют туфли самых разнообразных оттенков:

  • нюдовый (телесный);
  • беж нейтральный;
  • бежевый с розовым подтоном;
  • кремовый;
  • с эффектом омбре.

Любой из этих оттенков может быть светлее или темнее, более ярким или приглушенным. Цвета по-разному выглядят на бежевых туфлях, изготовленных из различного материала. Замшевые туфли дают возможность создать спокойный образ. Лаковая обувь – более яркий стиль, в некоторых сочетаниях – экстравагантный. Для делового образа подходят туфли из натуральной кожи или экокожи.

замшевые туфли

Бежевые туфли носят на голую ногу либо с тонкими колготками (чулками) телесного цвета. Темные колготки визуально укорачивают ногу, цветные с обувью цвета беж выглядят неестественно.

Туфли оттенка нюд

Если подобрать оттенок цвета обнаженного тела, обувь будет с ним сливаться. Особенно эффектны туфли из комбинированного материала. Носок и пятка сделаны из кожи, а стенки – из прозрачного силикона. Они поддерживают стопу, визуально ее оголяя. Создается впечатление, что обуви на ноге вовсе нет. В сочетании с высоким каблуком походка в таких туфлях кажется летящей, а ноги – длинными и стройными. Особенно выигрывают на таком фоне платья и юбки ярко-красного цвета, но эффектно будет выглядеть и маленькое черное платье с блестящими украшениями.

под цвет кожи

Беж нейтральный

Это наиболее универсальный оттенок. Его можно смело комбинировать с одеждой любого цвета, даже модного фиолетового, который плохо сочетается с другой окраской.

под фиолетовое платье

Бежевые туфли носят с однотонным костюмом либо комплектом, где брюки и пиджак сделаны из разных тканей. В отличие от цветной обуви они не будут привлекать особого внимания и позволят взгляду сконцентрироваться на одежде. Это даст возможность создать любой образ с использованием необычной цветовой гаммы или массивных украшений. Бежевые туфли нейтрального оттенка – наиболее подходящий вариант для создания комплекта в стиле уличной моды.

туфли беж и аксессуары

Бежевые туфли с розовым подтоном

Теплый ненавязчивый оттенок гармонирует с загорелой кожей, немного ее освежает. В комплекте с нарядной летней одеждой хорошо смотрятся туфли с закрытой пяткой, тонкими ремешками, открытым или закрытым носком. Обувь может быть украшена стразами, каблук декорирован элементами из металла. Розоватый беж подходит для повседневной одежды приглушенных тонов, с которой можно носить любые украшения из золота или серебра. Стройные девушки могут надеть эти туфли с комплектом из обтягивающей юбки и кроп-топа. С платьями красного, розового, персикового цвета эффектнее смотрятся лаковые туфли.

с розовым подтоном

Кремовый оттенок бежевого цвета

Туфли кремового цвета – самые светлые в палитре беж. Они оживят костюм нейтральных темных тонов, но будут смотреться более естественно, чем белая обувь. Сочетаются с любым офисным дресс-кодом.

Романтический ансамбль можно создать в едином цвете: темно-бежевая юбка, светло-бежевый пиджак, белая блузка или топ. Сумочка белая или того же оттенка, что и туфли, отделка – золотистая. К комплекту подойдут украшения из золота, бусы из натурального камня желтого или коричневого цвета (янтарь, авантюрин, агат).

Летний наряд в бежево-коричневых тонах дополняют соломенной шляпкой и белыми кружевными перчатками.

кремовый оттенок

Эффект омбре

Данный эффект обозначает постепенный переход от одного цвета к другому или от более темного оттенка к светлому. Бежевые туфли с эффектом омбре выглядят необычно, но требуют более тщательного подхода к выбору наряда. Чтобы обувь не перетянула на себя внимание, фасон или расцветка одежды тоже должны быть оригинальными. Платья, топы, даже брюки в этом же стиле хорошо уживаются с двухцветными туфлями.

бежевые туфли с эффектом омбре

Подбираем образы под мероприятия

Благодаря разнообразию оттенков и фасонов бежевые туфли стали универсальными, их можно использовать для создания любого образа. При этом следует обратить внимание не только на оттенок и высоту каблука, но также на его форму, фасон обуви и материал изготовления. К примеру, туфли из замши мало подходят к стилю уличной моды, поскольку в сухую погоду быстро покрываются пылью, а в дождливую – насквозь промокают.

Неформальная одежда

В молодежной среде очень популярна одежда в стиле кэжуал, которую носят вне работы. Однако она достаточно элегантна, чтобы отправиться на свидание или сходить в кафе. К ней уместно надеть лодочки с ремешками, заклепками и даже украшенные яркими помпонами. Сумочку подбирают в тон туфлям или одному из декоративных элементов.

подборка в стиле кэжуал

в стиле кэжуал

Официальная встреча

Кожаные лодочки на среднем или высоком изящном каблуке дополнят комплект из юбки миди и пиджака, брючный костюм классического кроя. Бежевая обувь подходит к платьям, шляпкам и верхней одежде различных цветов и фасонов, надеваемых на официальные мероприятия.

жена британского принца на официальных встречах

Торжественная церемония или банкет

Яркий образ помогут создать лаковые бежевые туфли. С ними надевают роскошное длинное платье. Украшения могут быть любыми, подходящими к наряду, нет необходимости подбирать их специально к туфлям.

к вечернему платью

Выпускной вечер

Лодочки на тонком высоком каблуке выбирают для платья с короткой или асимметричной юбкой. Чтобы нога не уставала, можно подобрать модель на платформе, которая совмещена с каблуком. К длинной в пол юбке надевают лодочки на более устойчивом каблуке прямоугольной формы. С коротким платьем хорошо смотрятся лодочки с вырезами по бокам, на мыске или заднике либо босоножки.

к выпускному балу

Свадебный наряд

К белому платью можно надеть кремовые лаковые туфли.

к белому свадебному платью

Если невеста предпочла не белоснежное платье, а модные оттенки айвори, шампань или слоновая кость, к ним подойдет кремовая и нюдовая обувь. К розовому или сиреневому наряду - туфли беж с розовым подтоном.

в тон свадебному платью

Комментарии

Гость
Под именем