С чем и как носить рубашку в клетку?

С чем и как носить рубашку в клетку?

19.11.2021 05:56

Теплая и уютная фланелевая рубашка в клетку может стать для вас одним из самых любимых модных трендов, ведь ее очень приятно и удобно носить, и она смотрится эффектно и стильно. Оверсайз, классические, с оборкой, с мехом или с аппликациями из пайеток — любая клетчатая рубашка будет модной в сезоне весна-лето 2022. Клетчатая сорочка — символ элегантности и атрибут бунтарской молодежи. Сегодня она символизирует осведомленность о модных трендах и умение применять их при создании повседневных образов.

Виды клеток на женских рубашках

Клетчатая ткань, оконное стекло или мадрас... Это что-то для вас значит? Если нет, то вы не представляете, насколько разнообразными могут быть узоры в клетку.узоры в клетку

Виши

Простая клетка, также известная как Виши, является одной из самых популярных. Данный тип сочетает в себе два оттенка — белый и другой цвет, который экспонируется на белом фоне. Это самый простой вид клетки, вероятно, что у вас в шкафу есть подобный вариант сорочки. Рубашка будет хорошо смотреться как в деловой, так и в семейной и полуофициальной обстановке. Вы можете носить ее под курткой, жилетом или без чего-либо.

клетка виши

Шотландка

Это узор шотландских килтов. Очень характерный и всемирно известный принт встречается не только в оттенках зеленого. Шотландку можно найти в основном на фланелевых рубашках и эксклюзивных костюмах или пиджаках.клетка шотландка

Оконное стекло

Оконное стекло имеет отчетливый клетчатый узор с широко расставленными квадратами. Состоит из одноцветных, часто очень тонких полос, пересекающихся под прямым углом, и может присутствовать практически в любом цветовом исполнении. Такая клетка напоминает повседневный свободный стиль одежды, но иногда встречается и в элегантных рубашках.клетка оконное стекло

Мадрас

Мадрас — мелкий двухцветный узор. Чаще всего встречается в светлых и приглушенных тонах, используемых для производства элегантных блуз. Этот тип также можно встретить в летних рубашках с короткими рукавами.

клетка мадрас

Burberry

Клетка Burberry — узор, появившийся в коллекциях еще в 1920-х годах. Однако изначально принт тщательно скрывали и украшали только подкладку пальто. Прошло несколько десятков лет, прежде чем он стал трендом. В настоящее время это визитная карточка британского модного дома Burberry. Это шотландка на бежевом фоне, где пересекаются белые, черные и красные линии.

 клетка Burberry

Кому пойдет клетчатая сорочка

Носить такую вещь может любая девушка вне зависимости от возраста и фигуры.

Для худеньких девушек вообще нет ограничений. Они могут носить приталенные блузы, которые выгодно подчеркнут тонкую талию. Не будут лишними дополнительные аксессуары в виде ремней, бантов и других деталей.клетчатая сорочка

Подобрать подходящую модель пышным дамам немного сложнее. Им подходят блузы, длина которых достигает зоны ягодиц. Многие полагают, что полной девушке клетчатая рубаха не подойдет. Но это далеко не так, а совсем наоборот. Клетка на ткани скроет лишние килограммы, подчеркнув пышные формы. Что касается аксессуаров, то аппетитным дамам от них лучше отказаться.

Пышкам лучше отказаться от большой клетки. Эти варианты подходят для миниатюрных дам.

Фасоны

С короткими рукавами

Летние вариации часто дополняются коротким рукавом, благодаря которому вы даже в жаркую погоду не испытывает никаких неприятных ощущений. Эти модели выглядят элегантно и привлекательно, они хорошо сочетаются с:

  • джинсами;

  • брюками;

  • шортами;

  • короткими юбками.рубашку в клетку короткие рукава

Между тем, слишком короткий рукав может привлечь внимание окружающих к излишней полноте рук, поэтому дамам с аппетитными формами рекомендуется выбирать другие варианты.

С длинным рукавом

Наиболее популярны клетчатые рубашки с длинными рукавами. Вы можете выбирать из множества цветов — не только из популярного красного. Некоторые модели отличаются еще и типом клетки. Это может быть крупная, шотландка или тонкий виши. Такую рубашку в правильном сочетании тоже можно с успехом комбинировать для образов на работу или на вечеринку. Так что смело рассмотрите предложения популярных брендов и выбирайте что-нибудь для себя!

рубашку в клетку с длинным рукавом

 В модном ансамбле стильно будут выглядеть:

  • светлые футболки;

  • урбанистические ожерелья;

  • высокие сапоги;

  • потертые скинни.

Удлиненная

Эту вещь можно сочетать с различными предметами гардероба, получая при этом строгий, экстравагантный или романтичный образ.

рубашку в клетку длинная

Лучше всего женская длинная рубашка в клетку сочетается с такими предметами, как:

  • джинсы прямого или узкого кроя;

  • юбка-карандаш или футляр;

  • шорты из хлопка или денима;

  • классические брюки со стрелками;

  • леггинсы и джеггинсы.

Оверсайз

Любите одежду большего размера и думаете, что узор в клетку не для вас? Это ошибка! Клетчатые рубашки оверсайз — очень стильные. Такие сорочки могут стать отличным выбором для школы, университета, на каждый день или для прогулок с друзьями.

оверсайз

Все, что вам нужно сделать, это совместить ее с:

  • джинсами или черными брюками с потертостями;

  • байкерской курткой;

  • кожаными ботильонами.

Рубашка в клетку: с чем носить?

Раньше фланелевая сорочка в красно-черную клетку ассоциировалась в основном с рабочей одеждой. Сегодня она имеет самые разные цвета  — от розового, темно-синего и синего до коричневого и желтого. Можно сказать наверняка: женская рубашка в клетку — это один из тех предметов одежды, которые неподвластны времени. Сорочка может выступать в роли легкой куртки, ее можно небрежно завязать на бедрах или подчеркнуть талию ремнем.Рубашка в клетку

С чем носить сорочку в клетку, каждая женщина решает сама, руководствуясь своей интуицией. В этом ансамбле немаловажную роль играют аксессуары. Они помогут сделать картину законченной.

Обувь

  1. Танкетка  — оптимальный вариант для женщин, которые не слишком увлекаются высокими каблуками. С парой зауженных джинсов или брюк любого цвета вы получите простой и непринужденный образ.

  2. Кеды  — отличный выбор под стильные или широкие блузы. Если вы решили создать классический образ, закатайте рукава и заправьте блузу в брюки.

  3. Ботильоны в ковбойском стиле с фиолетовой или зеленой фланелевой сорочкой  — идеальный наряд для вечеринки или пикника с друзьями.

  4. Лодочки круто сочетаются с блузой, вы будете выглядеть как королева стиля.обувь

Брюки

  1. Кожаные. Черно-синяя клетчатая рубашка на пуговицах дерзко смотрится с черными кожаными скинни и ботильонами в тон.

  2. Синие скинни. Простота  — ключ к успеху. Выберите белую футболку и наденьте ее с темно-синими скинни, белыми кроссовками и клетчатой рубашкой, завязанной на талии.

  3. Вельветовые. Наряд в стиле семидесятых — сорочка, заправленная в широкие брюки из вельвета.Брюки

Юбка

  1. Мини  — произведите впечатление, надев клетчатую рубашку с черной кожаной курткой, темно-бордовой короткой юбкой и ботинками.
  2. Кожаная  — если вы хотите подчеркнуть свою женственность и сексуальность, то можете заправить сорочку в юбку и дополнить ее ботфортами.
  3. Расклешенная  — примерьте рубашку в клетку под коричневый пиджак в сочетании с темно-синей расклешенной юбкой до колен и туфлями на каблуке в тон.
  4. Макси  — идеальное летнее сочетание: белая блуза в клетку, заправленная в светлую белую юбку и туфли-лодочки.рубашка в клетку и юбка

Аксессуары

Приталенная блузка подходит для деловых встреч. Подчеркнуть индивидуальность помогут жемчуг, браслет, пояс, сумочка. И одну из этих деталей (например, браслет) можно взять контрастного цвета. Будет изюминкой всей картины.

Летняя длинная сорочка в клетку светлых тонов будет интересно смотреться с:

  • очками в светлой оправе;

  • серебряными серьгами;

  • колье.образ

Зимой комплект можно дополнить шарфом в тон блузе.

Весной можно добавить шифоновые шали (шарфы), светлые шляпы и украшения приглушенных тонов.

Сумочка

Вы не можете игнорировать сумки. Подойдут модели разного размера, выполненные в строгом стиле. Цвет тоже не имеет значения. Хотя многие стилисты рекомендуют подбирать сумочку под цвет клетки.сумочка

Образы

Женственный

Пришло время по-другому взглянуть на клетчатую рубашку. До сих пор вы ассоциировали ее только с костюмами рабочих, студентов или мятежной молодежи? Для элегантных комплектов можно выбрать рубашку в клетку с оборкой. В сочетании с кожаной юбкой-миди, классическими туфлями на высоком каблуке и крупными серебряными украшениями сорочка создаст красивый классический образ, подходящий для женщин любого возраста.Женственный образ

Дерзкий

Вам нравится выделяться и выражать свою индивидуальность с помощью одежды? Если да, то стиль гранж для вас. Свободные свитера, тяжелые ботинки, рубашки в клетку, аксессуары на заклепках  — вот отличительные черты этого стиля. Вы придадите клетчатой блузе бунтарский и урбанистический вид, сочетая ее с кожей. Будь то леггинсы, юбка или кожаная куртка, образ выйдет великолепный.Дерзкий образ

Деловой

На блузку стоит накинуть классический пиджак и дополнить изысканными аксессуарами. Добавьте минималистичные сигариллы, желательно серые, бежевые, темно-синие или черные. Завершите образ незаменимыми туфлями на высоком каблуке, элегантным портфелем и стильным классическим тренчем!Деловой образ

Если вы хотите носить на работе рубашки в клетку, выбирайте модели с мелким рисунком  — они всегда выглядят элегантно.

Глэм-версия

Почему нет? Блестки, лодочки, вечерняя юбка. Идеально для тех, кто любит играть на контрастах! Добавить мини-сумку с золотыми украшениями, чтобы получился образ, идеально подходящим для вечеринки или свидания.Глэм-версия

Спортивный look

Сочетайте блузу с очень модной джинсовой юбкой и спортивной обувью (чем безумнее, тем лучше!). Более прохладным осенним утром будет кстати шапка контрастного цвета и теплое пальто  — простое, минималистичное, например, с рисунком в елочку. Характер этого спортивного образа стоит дополнить аксессуарами. Вы можете взять оригинальный рюкзак или сумку-шоппер с интересным принтом!спортивный образ

Дополнить этот образ можно длинными яркими носками или при осенне-зимних холодах колготками с рисунком, например, в горошек! Тогда замените кроссовки ботинками.

Комментарии

Гость
Под именем