Романтический стиль в одежде

Романтический стиль в одежде

19.11.2021 14:30

Романтический стиль в одежде является одним из самых женственных. Он делает образ привлекательным и подчеркивает достоинства фигуры. Такой стиль прекрасно подходит для создания образов на свадьбу, свидание, прогулку. Он появился очень давно, но до сих пор не теряет актуальности. Ажурные платья с длинными рукавами, блузы с рюшами, короткие топы – это предметы гардероба, которые подойдут практически для любого случая. Романтика в одежде – это прежде всего женственность и нежность, поэтому для таких вещей следует выбирать ткани, которые будут подчеркивать их. В этой статье мы познакомим вас с основными принципами составления романтического гардероба.

романтический стиль

История

Как отдельное направление в одежде он появился в 19 веке, когда девушки решили отказаться от плотных и тяжелых тканей в пользу воздушных и атласных нарядов. В то время иллюстратор Чарльз Гибсон создал идеал девушки по тем временам. Она была стройная и утонченная, одетая в легкое платье с рюшами. К этому идеалу стремились девушки по всему миру.

В 40-х годах XX века Кристиан Диор выпустил коллекцию, включающую в себя нежные многослойные платья. С тех пор романтический стиль стали выбирать многие женщины.

история

Романтический стиль — это образ, который включают в себя наряды, подчеркивающие очарование и нежность девушки.

Такая одежда придает образу загадочность и легкость. Чтобы создать романтический стиль в одежде, мало просто надеть милую блузу с брюками или юбкой. Этот стиль предполагает нечто большее. Это легкость, женственность, таинственность и чистота. Рассмотрим основные черты этого стиля:

  1. Оттенки. Цветовая гамма нежная и спокойная. Преимущественно преобладают пастельные тона. Часто встречаются бежевый, молочный, белые цвета. Также можно встретить розовые, голубые и персиковые оттенки. Яркие цвета используются для акцентов и создания узоров.
  2. Принты. Это цветочные мотивы, силуэты птиц, нежные узоры, мелкая геометрия.
  3. Ткань. Для пошива одежды в романтическом стиле используют легкие материалы: атлас, шифон, шелк, органза. Также встречаются тонкий трикотаж, легкая натуральная шерсть.история
  4. Мягкие линии. Наряд в романтическом стиле обычно предполагает сочетание объемов. Пышная юбка может сочетаться с приталенным верхом. Однако у современных моделей может быть и другой крой. При этом вся одежда в таком стиле воздушная и имеет плавные обтекаемые линии.
  5. Элементы. Романтический стиль невозможно представить без кружева. Им оформляют как все изделие целиком, так и отдельные элементы. Также часто встречаются банты, драпировка и воланы.

Вся одежда в романтическом стиле великолепно подчеркивает фигуру, делает образ более утонченным и женственным.

история

Разновидности

Романтичный стиль имеет несколько разновидностей.

Сложная романтика

Она подходит для уверенных в себе женщин. Такой стиль подчеркивает характер девушки, но делает акцент на ее изящности и хрупкости, таинственности. Все детали прекрасно друг друга дополняют и складываются в гармоничную и стильную картинку.

сложная романтика

Сложная романтика предполагает эффектную драпировку тканей, волны. Однако мини-юбки в этом стиле исключены.

Одежда является более практичной и серьезной. Она подходит как для повседневных прогулок, так и для более официальных мероприятий.

Серьезная романтика

Это еще один подвид романтичного стиля. Акцент в нем делается на привлекательности и таинственности женственного образа. Наряды выполнены в винтажном и готическом стиле. Наиболее распространенными оттенками являются фиолетовый и сиреневый.

серьезная романтика

Серьезный романтичный стиль можно встретить довольно часто. Для него характерны фактурные ткани: блестящие, шелковые, перламутровые. Наряды отличаются вытянутым или удлиненным силуэтом. Можно встретить множество вещей, имеющих симметричный крой. Они подходят для стройных женщин.

Наивная романтика

Такой стиль подойдет для творческих и нежных натур. Одежду в этом стиле не перепутать ни с чем. Она очаровательная, часто включает в себя рукава-фонарики или воланы. В нарядах нередко применяются вышивки, кружево.

наивная романтика

Характерными чертами этого стиля являются воздушность и изящность. Из материалов чаще всего используется шелк и шифон. Обычно этот стиль выбирают сентиментальные женщины, которые хотят подчеркнуть мягкость своего характера.

Базовый гардероб

Романтический стиль предполагает большое количество платьев и юбок в гардеробе. Брюки тоже встречаются, но реже. Их рекомендуется сочетать с туниками, блузами. Основу базового гардероба составляют следующие вещи:

  1. Платья. Они могут быть разной длины и кроя. Очень популярны платья-трапеции и модели А-силуэта длиной выше колена. Также красиво смотрятся платья-макси. Изделия могут быть однотонными или украшенными принтом.платье
  2. Юбки. Наиболее часто используется юбка-солнце, сделанная из атласа или шифона. Также можно выбирать юбки в складку, плиссированные модели.юбки
  3. Туники и блузы. Они могут быть приталенными или иметь свободный крой. Ткань лучше выбирать легкую спокойного цвета. Прекрасно смотрятся изделия с кружевом, рюшами и волнами.блузки
  4. Брюки. Долгое время они не использовались в романтическом гардеробе. Однако сегодня появилось большое количество фасонов и моделей. Можно выбрать хорошие брюки в романтическом стиле.брюки
  5. Пальто. Это вариант одежды для холодного времени года. Пальто в таком стиле отличается наличием различных деталей: кружева, вышивки.

пальто

Обувь и аксессуары

В дополнение к вещам в романтическом стиле рекомендуется выбирать аккуратную и изящную обувь. Наиболее популярны туфли-лодочки, босоножки на устойчивом каблуке, аккуратные сандали. В качестве аксессуаров рекомендуется выбирать шелковые и атласные платки, серебряные и золотые украшения, бижутерию с имитацией цветов, растений. Особенно популярны украшения из жемчуга. Они сделают образ еще более романтичным.

обувь и аксессуары

обувь и аксессуары

Для создания вечернего лука можно использовать меховые накидки, кружевные пелерины. Сумочки следует выбирать мягких форм, украшенные бисером, рюшами, драпировкой. Для повседневного образа подойдут вместительные сумки, но они обязательно должны иметь элементы романтизма.

Модные тенденции

Современный романтический стиль предполагает использование таких нарядов, как юбки, платья, блузки, брюки.

  • Одежду лучше выбирать средней или максимальной длины.
  • Очень гармонично в этом образе смотрятся прозрачные материалы.
  • Крой может быть разным. Наиболее популярными являются юбки в форме полусолнца или солнца. Они могут быть дополнены складками или драпировкой.

модные тенденции

  • Очень эффектно выглядят асимметричные юбки. Иногда их делают в виде баллона или колокола. Такие вещи часто украшают лентами, бисером.
  • Чтобы создать неповторимый образ, обязательно используйте брюки. Они могут быть сделаны из легкого текстиля или грубого денима. Брюки должны иметь свободный крой. Нельзя выбирать слишком обтягивающие модели.
  • Что касается цвета, стоит отдавать предпочтение пастельным тонам.
  • Романтический стиль допускает использование кардиганов и свитеров. Выбирайте однотонные приталенные вещи. Они выглядят очень женственно и подчеркивают фигуру.
  • Обувь должна быть изящной. Туфли на высоком каблуке или шпильке удачно подойдут для этого образа.
  • Не бойтесь использовать аксессуары. Шляпки, платки и другие украшения нужно выбирать в соответствии со своими предпочтениями.

модные тенденции

Романтический стиль является универсальным. Он подходит как утонченным женщинам, так и целеустремленным дамам с твердым характером.

Как создать эффектный образ?

Романтический стиль выбирают многие женщины. Он позволяет подчеркнуть достоинства фигуры, сделать образ более женственным. Чтобы создать стильный лук в данном направлении, используйте следующие советы:

  1. Не надевайте слишком пестрые и яркие вещи. Они не подчеркивают женственность. Одежда должна иметь пастельный оттенок. Очень хорошо смотрятся наряды светлых тонов.как создать стильный образ
  2. Если вы хотите использовать принты, выбирайте варианты с цветами или красивым орнаментом.как создать стильный образ
  3. Выбирайте простые ткани, которые обволакивают фигуру и подчеркивают ее достоинства. Очень красиво смотрятся наряды с кружевом.

как создать стильный образ

Рассмотрим несколько модных образов для различных случаев жизни:

  1. Очень мило смотрится легкое платье нежно-розового оттенка в сочетании с элегантными туфлями на каблуке. Обувь можно выбрать в тон платью или черного цвета. Дополнит наряд клатч золотистого цвета.образы
  2. Для создания повседневного лука прекрасно подойдет пудровый свитер в сочетании с коричневыми шортами или юбкой и балетками. Свитер можно заменить на топ. Комплект дополнит крупная сумка.образы
  3. Для создания эффектного вечернего образа выбирайте платье бежевого цвета в пол с открытыми плечами. В дополнение используйте удлиненные сережки и крупные браслеты.бежевое платье
  4. Очень элегантно и женственно смотрится черная блузка-топ в сочетании с юбкой нежно-розового цвета в пол. К этому луку идеально подойдет лаковая сумка черного тона.образы
  5. Очень сексуально смотрится белое короткое платье. Его можно дополнить бежевым или ярким клатчем.образы
  6. Для офисного стиля выбирайте бежевые брюки или джинсы, пиджак персикового цвета, светлый топ. Дополнят образ туфли на платформе или каблуке.

образы

Кому подходит?

Этот стиль подходит практически всем девушкам, ведь каждая из них в душе является романтиком. Однако есть и некоторые ограничения. Наиболее гармонично романтический стиль смотрится на молодых девушках. Женщинам зрелого возраста нужно быть с ним аккуратными.

кому подходит

Также нужно соблюдать уместность. Например, на работе со строгим дресс-кодом платье с кружевом нежно-розового оттенка будет смотреться неуместно. Совсем другое дело — романтическое свидание или торжественное событие. Лучше всего романтический стиль подходит для девушек со стройной фигурой, поскольку различные воланы и драпировки могут сделать пышную фигуру еще более крупной.

Комментарии

Гость
Под именем