Можно ли наращивать ресницы беременным?

Можно ли наращивать ресницы беременным?

02.12.2021 08:15

Наращивание ресниц — это комфорт, вам не нужно наносить макияж каждое утро, но вы можете наслаждаться длинными густыми ресницами и божественным видом. Можно ли наращивать ресницы во время беременности? Это может показаться рискованным, ведь к натуральным ресницам приклеиваются искусственные специальным клеем — цианоакрилатом. Конечно, обычно старшее поколение не советует проводить какие-либо косметические процедуры, чтобы это не сказалось негативно на здоровье будущего внука/внучки. Однако салоны красоты предлагают свои услуги.

наращивать ресницы беременным

Можно ли наращивать ресницы во время беременности

Беременным следует помнить, что существует множество противопоказаний к применению различных косметологических процедур. Однако салоны красоты также предлагают услуги для беременных, которые будут совершенно безопасными. Будущая мама может без проблем делать наращивание ресниц. Перед процедурой выберите лучший метод, который будет адаптирован к ожиданиям беременной.

Наращивание ресниц при беременности станет хорошим решением для любой женщины, которая хочет подчеркнуть внешний вид и наслаждаться собственной красотой на любом сроке, даже во время родов и в послеродовом периоде. Стоит подчеркнуть, что после родов обычно нет сил и времени наносить макияж, поэтому накладные ресницы обеспечат комфорт.

Первый триместр

Наращивать искусственные ресницы беременным в первом триместре беременности не рекомендуется, так как в этот период у малыша формируются все органы и системы жизнедеятельности. Гинекологи и акушеры обычно против таких процедур. Дело в том, что будущие мамы очень чувствительны ко всему, что их окружает. Многие препараты категорически противопоказаны. Врачи не хотят рисковать и предпочитают, чтобы пациентки ограничивали себя в каких-либо вредных воздействиях на организм.наращивать ресницы беременным

При беременности женщины с самого начала имеют дело с настоящей каруселью гормонов, из-за которой кожа становится более жирной, немного повышается температура тела, тело быстро утомляется, увеличивается риск возникновения аллергии. Гормоны оказывают огромное влияние на увлажнение, смазку и pH кожи и, следовательно, ресниц. Гормональный фон беременной женщины каждый день неодинаковый, и в этом нет ничего страшного.

Плохое самочувствие девушки станет противопоказанием к сеансу. Известно, что с первого по третий месяц некоторые женщины страдают от токсикоза, при котором даже нерезкие запахи могут вызвать негативную реакцию.

наращивать ресницы беременным

Хотя лэшмейкеры и специалисты салонов красоты утверждают, что клей, накладные ресницы не содержат токсичных веществ, стоит помнить, что удалить ресницы не так уж просто. Для этого используют кислотные вещества — ремуверы с резким запахом, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Рекомендуется провести тест на аллергию заранее. Попросите мастера нанести небольшую каплю клея для ресниц на запястье, дождитесь реакции.

наращивать ресницы беременным

Второй триместр

Наращивание ресниц должно происходить как минимум после 14 недель. Во втором триместре организм будущей мамы более адаптирован к гормональным изменениям. В это время органы эмбриона уже сформировались и функционируют. Теперь гинекологи лояльнее относятся к косметическим процедурам, в том числе и к наращиванию ресниц. Однако прежде всего ориентироваться стоит на состояние малыша и учитывать особенности его развития.наращивать ресницы беременным

В зависимости от того, в каком триместре находится будущая мама, эта процедура может становиться более хлопотной. К тому же обычно с 18 недели женщины отмечают активные шевеления эмбриона. Когда будущая мама долго находиться в одном положении, малыш начинает толкаться. Ведь эмбриону не совсем комфортно, и он стремиться сменить положение. Потому лучше отказаться от чрезмерно объемных вариантов наращивания и отдать предпочтение классике. При классической технике при выпадении отдельных волосков разница почти незаметна.

Третий триместр

На третьем триместре, есть аспект, о котором стоит помнить — это положение, в котором проводится процедура. То есть лежа. Поскольку процедура занимает в среднем 2 часа, давление плода на мочевой пузырь может стать причиной частых походов в туалет и вызвать быструю утомляемость. Наращивание ресниц непосредственно перед родами может быть неудобным. Женщина должна лечь на спину, но не двигаться.  Беременным женщинам не следует лежать ровно, так как это может увеличить риск преждевременных родов. То же касается всех процедур, выполняемых в положении лежа на спине. О комфорте клиентки мастеру стоит позаботиться заранее, предложив дополнительную подушку под бок или под ноги.наращивать ресницы беременным

Однако есть высококвалифицированные специалисты, которые могут выполнять процедуры, когда клиент сидит или лежит на боку. Салоны красоты предлагают выполнение процедуры даже в домашних условиях. Клиенты могут заказать их, не выходя из дома. Эти услуги сейчас популярны. И позволить себе такое удовольствие могут даже будущие мамы.

Наращивание ресниц в последний месяц делать не рекомендуется. В это время может повыситься артериальное давление, появится отечность конечностей и лица. В таких случаях возникает раздражение и дерматит век. Любые негативные эмоции или физические нагрузки могут стать причиной преждевременных родов, поэтому будущим мамам стоит отложить визит к лэшмейкеру.

наращивать ресницы беременным

Способы наращивания

Если будущая мама чувствует себя хорошо, можно сделать искусственные ресницы. Мастер может подкорректировать форму глаз, приподнять опущенные углы век. Красиво будут смотреться инновационные технологии наращивания 2D и пучки, позволяющие увеличить объем и создать выразительный взгляд.наращивать ресницы беременным

Классика

Классика или метод 1:1 заключается, в том, что мастер приклеивает искусственную ресницу к настоящей, поэтому результат получается натуральным. Такие ресницы обязательно будут заметны и повысят уверенность беременной женщины. Эффект от процедуры — удлиненные, утолщенные и яркие ресницы, а также оптически вытянутые уголки глаз.

классика ресницы

2D

2D или метод наращивания ресниц 2:1 заключается в наклеивании двух искусственных ресниц на одну натуральную, что дает сильный эффект утолщения. Лэшмейкер использует материалы, которые не утяжеляют естественную ресницу и являются максимально легкими. Одна из ресниц наклеивается как в классике, а другая приклеивается у основания, что дает эффект дополнительного объема и удлинения.

 ресницы 2д

Пучки

Альтернативой является наращивание ресниц на пучковой основе, они наклеиваются намного быстрее, поэтому этот способ больше подходит девушкам в первом и последнем триместре. К минусам стоит отнести небольшой срок эксплуатации, при этом потеря пучка ресничек будет существенно сказываться на общем виде.

Пучки

Противопоказания к процедуре

Беременность с высоким риском потери плода делает невозможными косметические процедуры. Будущей маме на протяжении всего срока вынашивания приходится лежать, чтобы не потерять плод. О походе к лэшмейкеру можно абсолютно забыть. Это очень сложное время, когда женщина сосредоточена только на вынашивании плода до родов.

Кроме того, существуют определенные противопоказания вне зависимости от того, беременна девушка или нет, например:

  • аллергия;

  • конъюнктивит;

  • чувствительность глаз;

  • воспаление век;

  • чрезмерное слезотечение.противопоказания аллергия

Уход

Решаясь на процедуру наращивания ресниц, помните, что потребуется особый уход:

  1. В течение 24 часов после процедуры к ним нельзя прикасаться или мочить, поэтому следует быть очень осторожными при умывании лица, а также воздерживаться от плавания или пребывания в сауне.

  2. Помимо того, что ресницы сразу после процедуры не могут контактировать с влагой и водой, не стоит использовать какие-либо косметические средства, в том числе под глаза, так как оно может размочить клей.

  3. Косметика с любым маслом растворяет клей, что может снизить срок ношения ресниц.

  4. Чтобы обеспечить красивый внешний вид, стоит каждый день расчесывать их и не прижимать к подушке во время сна.

Уход

Особенности

Все зависит от того, как организм женщины отреагирует на процедуру. С наращенными ресничками одна девушка может отходить месяц и больше, а другая только неделю или две. Поэтому женщине стоит решить, стоит ли делать процедуру во время беременности, если возможно, что ресницы выпадут через короткий промежуток времени.

Не рекомендуется делать наращивание клиенткам с тонкими, ломкими натуральными ресницами. Искусственные реснички слишком тяжелые, потому натуральные могут не выдержать нагрузку и выпасть.выпавшие ресницы

В таких случаях можно добавить лишь несколько длинных искусственных ресниц к внешним уголкам глаз для выразительного эффекта.

Беременность не является противопоказанием к процедуре наращивания ресниц. Однако каждый случай индивидуален и стоит заранее узнать о рисках, которые могут быть связаны с этой процедурой.наращивать ресницы беременным

Комментарии

Гость
Под именем