Каре на пушистые волосы - как смотрится и как сделать?

Каре на пушистые волосы - как смотрится и как сделать?

17.09.2021 13:58

Если у вас густые вьющиеся волосы, решить, какую стрижку сделать, может быть непросто. Не всегда легко создать симпатичную прическу для вьющихся локонов самостоятельно, поэтому вы должны убедиться, что полученная вами стрижка хорошо выглядит и ее легко укладывать. Если вам надоели длинные локоны, и вы хотите эффектно изменить свой имидж, то каре станет для вас идеальным решением. Не беспокойтесь о том, что ваше лицо будет выглядеть мальчишеским — мы представим 6 совершенно разных вариантов каре, каждый из которых позволит еще больше подчеркнуть вашу женственность.

Особенности каре

Стрижка каре — стильное и удобное решение. Такая прическа позволяет скрыть недостатки полных щек или формы лица, подчеркнуть достоинства внешности. Представьте себе эту прическу мысленно, вы сразу вспомните образ Клеопатры, воплощенный на экране Элизабет Тейлор.каре на пушистые волосы

Однако каждой ли женщине стоит идти на такой шаг? Ведь раньше считалось, что каре требует идеально прямых волос. А значит придется ежедневно использовать фен, утюжок и прочие вредные приборы, которые повредят и так неидеальную структуру волнистых локонов. Но, мода не стоит на месте и отныне стилисты больше не рекомендуют вытягивать волосы. Напротив, сейчас в тренде естественные, пушистые прически.

Итак, каре — это одна из самых универсальных стрижек. Его могут выбрать дамы с любой формой лица. Однако людям с очень тонким и маленькими губами следует относиться к ней осторожно. Каре может не работать в таких случаях.

Что касается формы лица, она имеет значение, когда мы планируем длину боба. Какие решения подойдут лучше всего?

  1. Круглое лицо — каре на несколько сантиметров выше подбородка.

  2. Вытянутое лицо — длина до подбородка.

  3. Квадратное лицо — до подбородка. Это сделает лицо немного стройнее.каре на пушистые волосы

Подойдет ли на пушистые и волнистые волосы

Обладательницам пышных шикарных волос чаще всего сложно подобрать идеальную стрижку, потому зачастую их прически выглядят небрежно. Однако сегодня модная индустрия может предложить множество прекрасных решений, из которых любая девушка сможет выбрать подходящий именно ей вариант. С другой стороны, если у вас вьющиеся волосы, лучше всего выбрать каре на ножке, то есть сделать акцент на шее.

Очень важно, чтобы решение обрезать локоны было хорошо взвешенным и продуманным, так как далеко не любая стрижка подойдет пышным локонам. Следует стричь так, чтобы после можно было самостоятельно укладывать каре дома. Лучше всего если процедуру проведут с использованием горячих ножниц — после них волосы не секутся. Это важно для тонких кудрявых волос, ведь они больше остальных склонны к сечению.каре на пушистые волосы

Лучше всего тонкие пряди будут смотреться, когда они будут аккуратно подстрижены. Если их дополнительно потрепать, они увеличатся в объеме.

Перед метаморфозой хорошо позаботиться о состоянии своих волос. Однако необязательно тратить огромные деньги на профессиональные процедуры в салонах красоты. Подойдут натуральные домашние ополаскивания (например, ромашкой или зеленым чаем).

Самые удачные варианты выполнения разной длины волос

Со слегка волнистыми густыми волосами легко создавать прически, которые выглядят так, как будто их развеяло ветром.

Удлиненное каре

Удлиненное каре стало хитом последних месяцев, эта прическа представляет собой более современный вариант классического каре. Характеризуется тем, что волосы остаются длиннее (например, до плеч). Передняя часть также, как и в базовой версии, осталась немного длиннее.

Удлиненное каре имеет множество поклонниц в широком возрастном диапазоне, она подходит как девушкам, так и зрелым женщинам. Дамы любят эту прическу за ее универсальность, неподвластность времени и свежесть, которую она привносит во внешность.Удлиненное каре на пушистые волосы

Эта стрижка также отличается от традиционного каре тем, что дает больше простора в укладке.

Волосы можно завязать в хвост, и они отлично смотрятся с различными аксессуарами, такими как декоративные шпильки или модные сейчас разноцветные ленты. Прическа удлиненное каре отлично смотрится как в технике омбре, так и в однотонных вариантах. Дамы с цветными каре выглядят очень стильно, современно и сексуально.

Градуированное и каскадное каре

Этот метод часто используется для тонких или не очень объемных волос. Более короткие пряди приподняты у основания, делая прическу красивее. По такому же принципу стригутся слегка волнистые волосы — хорошо просматривается сама структура прически. Вьющиеся волосы приобретают форму.Градуированное и каскадное каре

От стрижки каскад стоит отказаться только обладательницам очень жестких и плотно закрученных по спирали локонов. С такой стрижкой их голова будет похожа на шапку. Насколько хорошо будут смотреться каскад кудрявых локонов, зависит от мастерства парикмахера.

С челкой или без

Каре с челкой — идеальный вариант для стильных и активных женщин, привыкших к динамике. Для каре существует несколько видов челки. Все зависит от внешнего вида и стиля прически. Чтобы определиться с челкой, в первую очередь следует выбрать ее форму:

  1. Асимметричная челка подходит для укороченных причесок. Одна сторона длиннее другой. Идеально смотрится на гладких и пушистых волосах. У женщин, выбирающих такую челку, должны быть тонкие, но в то же время густые волосы.

  2. Прямая челка подходит обладательницам густых волос. Придает объем и текстуру прическе. Смягчает квадратное лицо.

  3. Чёлка-шторка отличается неровным видом и хорошо смотрится на тонких волосах. Подойдет каждой женщине и для любых причесок.каре с челкой

Боб-каре

Эта стрижка по-прежнему в тренде, потому что за ней легко ухаживать, ее очень удобно носить, можно использовать для всех типов волос как прямых, так и вьющихся.

Кроме того, боб подчеркивает черты лица и делает его стройнее. Что немаловажно, не требуется долгая укладка, даже если у вас нет времени на марафет, боб все равно отлично смотрится.Боб-каре

У боб-каре есть один недостаток — вы не сможете завязывать волосы резинкой в удобный хвост.

Каре на ножке

Женщинам, у которых от природы прямые волосы, идеально подойдет классическое каре на ножке. Удлиненная передняя часть оптически сделает лицо более стройным и придаст ему моложавый вид. Однако это не означает, что девушки с кудрями не могут воспользоваться этим вариантом. Художественный беспорядок был одним из самых желанных эффектов на протяжении многих сезонов!Каре на ножке на пушистые волосы

Асимметричная техника

Асимметричный боб с челкой или без нее действительно подходит каждой женщине! Поскольку эту прическу можно легко адаптировать к любой внешности. Подобная стрижка подходит для волос разной текстуры. Вы также можете комбинировать его с любыми версиями боба, держа волосы прямыми и ниспадающими на одну сторону или полностью волнистыми. В любом случае ваше асимметричное каре будет выглядеть модно и непринужденно. Это отличная прическа, которая подойдет для неформальных ситуаций.Каре асимметричное

Асимметричное каре легко укладывать, просто сформируйте боковой пробор с помощью гребня (также можно использовать свободную руку). Затем отведите более короткие края на спину и закрепите зажимом (полностью скрытым или заглаженным за ухом). Вторую половину волос лучше оставить распущенной.

Как ухаживать за стрижкой

Ухаживать за волосами, подстриженными под каре, несложно. Структуру волнистых прядей легче всего подчеркнуть средством для укладки, например, пеной, и дополнительно высушить с помощью фена с диффузором. Дамам, которые любят аккуратно уложенные и гладкие прически, следует расчесать волосы во время сушки. Этот трюк сделает локоны гладкими по всей длине и в то же время приподнятыми у корней.

Есть несколько универсальных шагов, которые подойдут для всех типов стрижки каре и обеспечат повседневную укладку как из салона:

  1. Мытье волос. Наносите кондиционер и выжимайте лишнюю воду. Не мойте волосы каждый день, в этом нет необходимости, это может сделать локоны более ломкими.

  2. Всегда выбирайте шампунь без сульфатов. Потому что они сушат локоны и делают их вьющимися.

  3. Расчесывайте пряди и наносите пенку для придания прическе объема.

  4. Сушка. Очень важно установить как можно более низкую температуру устройства, но максимально сильную струю воздуха. Также стоит сушить волосы от корней, зачесывая пряди в сторону, противоположную той, на которой они должны быть.

  5. Разделение. Это нужно делать на сухих волосах, используя плоскую щетку.

  6. Чтобы придать волосам дополнительный объем, можно использовать бигуди. Сняв их, взбейте прическу пальцами.

  7. В конце закрепите прическу лаком.Каре уход

Важно избегать слишком частых агрессивных укладок, а при использовании фена, плойки и утюжка всегда наносить термозащиту.

Варианты креативного окрашивания каре

Для придания эффектного вида стрижке используют также различные техники окрашивания, подчеркивая переход волос цветом.

Хотите еще немного безумия? Рекомендуем пастельные краски для волос. Красочное омбре — тоже отличная идея. Если вы не хотите постоянно красить волосы, воспользуйтесь маской для окрашивания. Такое косметическое средство питает, смягчает и разглаживает волосы, а также на некоторое время дополнительно окрашивает их.

Варианты креативного окрашивания каре

Также в этом сезоне в моде такие варианты креативного окрашивания:

  • красные оттенки;

  • розовый блонд;

  • лаванда;

  • крем-сода;

  • яркий балаяж;

  • шатуш;

  • airtouch.Варианты креативного окрашивания каре

Альтернативные прически

Помимо каре, среди модных фасонов стрижек для пушистых волос имеются такие, как:

  • гарсон;

  • аврора;

  • лесенка;

  • фуэте;

  • пикси.прически для пушистых волос

Плюсы и минусы

Стрижка каре имеет множество преимуществ, в том числе следующие:

  • Прическа придает ее обладательницам свежий вид и молодость.

  • Дает возможность выглядеть активно и динамично.

  • Если есть челка, можно сделать яркие акценты в макияже.

  • Не требует дополнительного ухода.

  • Прекрасно скрывает внешние дефекты.

  • Подходит для всех возрастов.

  • Элегантный внешний вид с любыми аксессуарами.

  • Подходит для всех типов волос.каре на пушистые волосы

Негативных сторон стрижки не так уж и много, но они есть:

  • Стрижка каре требует укладки, которая может повредить волосы.

  • Если стрижка получилась неудачной, сразу видно все ошибки.

  • Если волосы слишком вьющиеся, укладка будет сложной.

Комментарии

Гость
Под именем