Какую одежду подобрать для короткой стрижки?

Какую одежду подобрать для короткой стрижки?

28.11.2021 10:37

Многие, позарившись на легкий уход за коротко стриженными волосами, не задумываются, что под такую стрижку нужно правильно подобрать одежду и макияж. Мы поможем вам выбрать женственные образы для девушек с короткими волосами.

Короткая стрижка

Несмотря на более частые походы к парикмахеру, короткие волосы дарят своим обладательницам разнообразие, чувство обновления после посещения салона, а качественная женская короткая стрижка сохраняет идеальную форму около 2 месяцев.

Каре может подчеркнуть ваши женские качества, главное – знать некоторые секреты.

Секреты женственности девушек с короткой стрижкой

Секрет 1: Небольшая небрежность прически

Короткая стрижка

Необязательно ежедневно делать укладку волосок к волоску, чтобы выглядеть опрятно. Слегка взъерошенные волосы смотрятся куда выигрышнее, романтичнее и придают вам легкости, в отличие от офисных гладких укладок.

Секрет 2: Окрашивание коротких волос

Короткая стрижка

Короткие волосы не должны исключать окрашивания. Ведущие стилисты советуют теплые оттенки для тех, кто хочет выглядеть романтично и миловидно. Шоколадный, ореховый или янтарный оттенок волос подчеркнет вашу женственность и поможет легче уложить волосы благодаря окраске. Только не забудьте подобрать тон согласно вашему типу кожи и цвету глаз.

Секрет 3: Серьги

Короткая стрижка

Зачастую девушки с короткими волосами ассоциируются с ношением крупных серёг. Это не всегда выигрышно смотрится, лучше отдать предпочтение аксессуарам средней величины. Они не перетягивают на себя внимание, не утяжеляют образ и не выглядят массивно. А длинную изящную шею поможет подчеркнуть следующий секрет.

Секрет 4: Аксессуары на шею

Короткая стрижка

Трудно не согласиться с утверждением, что дама с короткой стрижкой может добавить женственность даже офисному стилю одежды с помощью всего лишь одной детали. Палантин, накинутый на плечи, или шейный платок дают понять окружающим, что у его обладательницы уточненный вкус.

Секрет 5: «Детскость»

Короткая стрижка

Напряженно и чересчур строго выглядят женщины, отдавая предпочтение классике или деловому стилю. Как же одеваться, чтобы скинуть с себя этот заезженный образ?

Просто добавьте в гардероб наряд с легкими нотками детскости. Достаточно будет одного забавного принта, интересного кроя или аксессуара из цветных бусин, сделанного своими руками.

Секрет 6: Детали романтичного стиля

Короткая стрижка

Дополнить гардероб можно бантами, рюшами или кружевом в умеренном количестве. Это будет выглядеть нежно, независимо от длины волос.

Секрет 7: Ретро-стиль

Короткая стрижка

Для женщин с короткими волосами подойдет стиль ретро в одежде. Стоит выбирать для образа платье с воротником или блузку с манжетами, брюки-клеш или юбку миди. Так вы будете женственно смотреться даже со стрижкой пикси.

Секрет 8: Мелкие воланы

Короткая стрижка

Если вы хотите создать дерзкий образ, то можно выбрать крупные воланы и рюши, которые сейчас очень актуальны. Но мы рекомендуем для создания изящного образа девушке с короткой стрижкой все-таки заменить их на меньшие по размеру и более нежные воланы – образ поразит окружающих легкой притягательностью.

Секрет 9: Солнцезащитные очки

Короткая стрижка

Наверное, никому так не идут солнцезащитные очки, как девушкам с короткими волосами. Они, по мнению ведущих стилистов, придают дамам не только женственность, но и уверенность в себе.

Стили одежды под короткую стрижку девушки

Короткая прическа не терпит небрежности в подборе стиля одежды. Чтобы максимально использовать плюсы укороченных волос, следуйте советам из нашей подборки лучшей одежды для девушек и женщин.

Короткое платье

Короткая стрижка

Не придумали еще ничего лучше короткого модного платья для обладательниц коротких волос! Свежая и игривая стрижка, слегка небрежные локоны шикарно сочетаются с мини-платьем. При этом лицо и ноги открыты, минимум аксессуаров и легкий макияж. Это сочетание мгновенно сделает вас моложе на несколько лет.

Открытые плечи

Короткая стрижка

Идеальная одежда для женщин с короткой стрижкой – платье без бретелек. Это наиболее выгодно подчеркнет вашу лебединую шею, изящные ключицы и плечи, а лицу придаст чувственности. И не забудьте о висячих крупных серьгах, которые прекрасно впишутся в образ.

Макси-платье + пиджак

Короткая стрижка

Одеваться стильно и современно в офис с короткой стрижкой проще простого: выделитесь макси-платьем с жакетом мужского кроя. Такое сочетание только добавит вам профессионализма, а мужской пиджак смягчится длиной платья. Стоит только отдать предпочтение длинному изделию с принтом, чтобы улучшить прическу по контрасту.

Романтическое платье

Короткая стрижка

Чтобы создать романтическое настроение и собрать вечерние образы для короткой стрижки, стоит остановить свой выбор на платьях с оборками или цветочным принтом. Отдайте предпочтения гладким тканям, пастельным тонам и подчеркните свой образ аксессуарами – легким шарфиком на шею и серьгами.

Короткая стрижка

Не забывайте, что ваша задача с помощью фасона платья выделить для окружающих ваши достоинства, показать утонченный и изящный стиль его обладательницы. В этом случае подойдут строгие и лаконичные платья, которые подчеркнут ваш силуэт на фоне прочих.

Короткая стрижка

Также не запрещается выбирать закрытые платья, но покрой должен быть максимально скромным и лаконичным. Эффектности образу добавит особый материал платья, который хорошо сочетается с максимально гладкой прической.

Асимметрия

Короткая стрижка

Асимметрия в одежде – давно не новинка в мире моды и стиля для девушек. Она акцентирует внимание на все видимые точки тела – в особенности, лицо. Фасоны таких платьев играют с длиной, подчеркивают крой и идеально подходят для женской короткой стрижки. Асимметрично подобранный комплект одежды в сочетании с каре, позволяет вытянуть фигуру, прибавляет рост и стройность к составленному образу.

Брюки, джинсы и костюмы

Короткая стрижка

Как одеваться женственно, если вы у вас преимущественно брюки и джинсы в гардеробе?

  1. Выбирая брючный костюм, склоняйтесь больше к прямым силуэтам, но стоит оставить открытыми щиколотки и запястья, чтобы подчеркнуть женственность и хрупкость фигуры.
  2. Надевая же брюки и обувь в мужском стиле, вы можете выделиться за счет ярких оттенков ткани, что будет притягивать взгляды окружающих.Короткая стрижка
  3. Привычные джинсы мы не рекомендуем надевать с обувью без каблука, потому что образ получится мальчишеским и пресным. Лучше разбавить его классическими женственными туфлями без задника и яркой кофтой вместо пиджака.
  4. Также выгодно будет смотреться образ из нежной шелковой блузки, джинсов и замшевого пиджака.

Общие правила макияжа для женщины с короткой стрижкой

Короткая стрижка

Для полноты образа затронем слегка тему макияжа. Большинство девушек знают базовые правила сочетания цвета глаз и оттенка одежды, но не все из них учитывают стрижку.

Короткая стрижка

Короткая стрижка сама по себе привлекает внимание, однако, макияж не обязан быть нейтральным. Для дерзкого образа подойдет стиль гранж, а для женственного стоит выбрать мерцающие текстуры и нежные оттенки.

Брюнеткам идеально подойдет алая помада для похода в театр или ресторан, а естественный ежедневный образ подчеркнет легкий блеск для губ. Блондинкам нужно выделять брови и делать акцент на контуринге лица, в стиле макияжа опираться на цвет глаз и подобранный образ. А рыжеволосым дамам стоит отдавать предпочтение теплым персиковым оттенкам в макияже и скрывать любые покраснения кожи.

Комментарии

Гость
Под именем