Какие юбки подойдут для фигуры с широкими бедрами?

Какие юбки подойдут для фигуры с широкими бедрами?

26.11.2021 18:14

Многие мужчины считают широкие бедра привлекательной чертой женского тела. Но для самих модниц эта зона может стать настоящей проблемой, требующей коррекции. Не стоит переживать, скрыть пышные формы, как и подчеркнуть аппетитные округлости можно с помощью правильно подобранной юбки. Любую фигуру можно сделать более привлекательной, подобрав наряд правильного фасона. Не исключение и женские фигуры грушевидного и А-образного силуэта. Дизайнеры учли особенность таких фигур и создали множество подходящих фасонов. Юбку на широкие бедра подобрать совсем не сложно, о том, как это сделать, вы узнаете из этой статьи.

Какие юбки подойдут для фигуры с широкими бедрами

Какой фасон выбрать?

Модель юбки для фигуры с широкими бедрами должна подчеркивать талию. Поэтому будет уместно в качестве декоративного элемента добавить широкий пояс или стильный ремень, такая деталь подчеркнет женственность фигуры и плавность ее форм.

Какой фасон выбрать

Стильно смотрится на фигуре с пышными формами юбка, скроенная из клиньев с запахом.

Жакет, который дополнит образ, поможет скрыть разницу объемов верхней и нижней части фигуры. Сузить силуэт способны А-образные фасоны юбок и декоративные вертикальные швы на изделии.

Какой фасон выбрать

Девушки с фигурами типа «перевернутый треугольник» и «груша» не должны отказываться от модной и стильной одежды. Главное, понять основные критерии, на которые стоит ориентироваться при выборе нарядов. Один из таких критериев – подходящий фасон.

Солнце

Модель очень простая, она скроена в форме круга и, как правило, не имеет дополнительных сложных элементов. Это изделие должно быть сшито из мягкой ткани, чтобы она могла струиться во время движения. Для невысокой девушки нужно подбирать длину так, чтобы она доходила до середины колена. Девушкам с ростом выше среднего стилисты рекомендуют надевать юбку длиной до лодыжки.

«Солнце»

Прямая юбка с баской

Изделие скрывает лишние объемы на бедрах и подчеркнет талию. Модель создаст эффект длинных ног и визуально сделает их ровнее. Этот фасон хорошо смотрится как на юных модницах, так и на дамах в годах.

Прямая юбка с баской

Трапеция

Один из самых популярных фасонов, прекрасно скрывающий полноту бедер. Оптимальный вариант изделия должен быть из плотной ткани. Нижнюю границу вещи предпочтительнее делать немного выше колена. Дополните изящный образ тонким поясом, сделав фигуру более женственной и плавной.

«Трапеция»

Саронг

Юбка скроена так, чтобы на уровне бедра располагались завязки. Длина изделия рассчитывается из роста ее обладательницы, чем выше женщина, тем длиннее должна быть юбка.

«Саронг»

Тюльпан

Фасон визуально сузит широкие бедра. Модель юбки «тюльпан» сделает полноватую фигуру более легкой. Образ с такой юбкой получается элегантным и утонченным.

«Тюльпан»

Прямая

Юбка прямого кроя должна быть из очень плотной ткани. Надевая эту модель, вы подчеркнете талию широким поясом или ремнем, так вы можете продемонстрировать утонченность вашей фигуры. Стилисты советуют приобретать юбку прямого фасона длиной до колена, если вы хотите скрыть полноту бедер.

Прямая

С разрезами

Излишне широкие бедра можно скрыть с помощью высокого разреза на юбке. Ноги модницы будут казаться длиннее, а бедра стройнее.

С разрезами

Карандаш

Не все округлости на теле нужно скрывать, например, если хочется подчеркнуть свои женственные изгибы, девушкам с широкими бедрами подойдет юбка-карандаш. Идеальная юбка-карандаш должна заканчиваться на линии середины икры или быть чуть выше колена. Красивый образ получится, если элегантную юбку дополнить блузкой свободного кроя и обувью на устойчивом каблуке.«Карандаш»

Свободная юбка с пуговицами

Крой изделия скроет излишне широкие бедра. А вертикальный ряд пуговиц визуально вытянет фигуру и сделает ее стройнее. Такая юбка практична и универсальна, ее можно носить с водолазкой практически любого цвета или с нейтрального оттенка свитером.

Свободная юбка с пуговицами

Юбка с завышенной талией

Этот вариант выбирают девушки, которые хотят замаскировать широкие бедра. Фасон прекрасно справляется с этой задачей и создает красивый силуэт, визуально делая талию уже.

Юбка с завышенной талией

Правильно подбираем цвет

Цвет юбки может помочь скорректировать фигуру, уравновесить. Учитывайте, чтобы низ был на пару тонов темнее верха. С помощью такого приема можно сделать образ дамы с полными бедрами более гармоничным. Будут стройнить черный цвет и неброские нейтральные оттенки. Уместны сдержанные цветовые решения, приглушенные оттенки. В юбке слишком яркого цвета бедра будут выглядеть шире своего реального размера. Подходящие оттенки:

  • нежно-розовый;
  • бежевый;
  • салатовый;
  • светло-сиреневый;
  • серый;
  • бледно-голубой.Правильно подбираем цвет

Светлая юбка с темными боковыми вставками подходит девушкам, которые хотят скрыть лишние объемы бедер.

Какую ткань выбрать?

Если с помощью юбки вы хотите визуально уменьшить размер бедер, старайтесь избегать плиссировки, которая скроена по косой, а также моделей, зауженных к низу и накладных карманов с горизонтальными линиями.

Какую ткань выбрать

Делают бедра стройнее изделия с лаконичным декором, потому что шлевки, карманы, сборки делают низ фигуры объемнее. Не стоит использовать блестящие материалы с добавлением лайкры. Не годятся для юбок пышнобедрой девушки и объемные материалы:

  • бархат;
  • букле;
  • вельвет.

Идеальный вариант для фигуры с широкими бедрами – это материал, который хорошо держит форму во время носки одежды, например, можете выбрать твид.

Какую ткань выбрать

Откажитесь от юбок из тонкого трикотажа. Отдайте преимущество жестким и плотным тканям.

При выборе юбки на фигуру с широкими бедрами лучше отдавать предпочтение плотной ткани и свободному крою.

Учитывайте, как расположен рисунок на выбранной для юбки ткани. Избегайте крупных изображений на подоле. Подходящие принты:

  • горошек;
  • клетка;
  • геометрические элементы;
  • вертикальные полоски.

Принты

Эти узоры сделают бедра уже и визуально вытянут фигуру. Не нужно использовать принт с крупными горошинами, такой рисунок только добавит объем.

Любой акцент в образе выносите на верхнюю часть. Это может быть массивное ожерелье, которое эффектно подчеркнет декольте, блузка с выразительным принтом или воротником. Воланы и асимметричные формы кроя привлекают внимание к себе, так верх и низ фигуры станут выглядеть пропорционально, образ получится более привлекательным.

Какую ткань выбрать

Избегайте ярких браслетов и объемных колец, такие украшения для фигуры с широкими бедрами не подходят – стоит опустить руку вниз, как свою проблемную часть тела вы сделаете визуально  еще шире.

Комментарии

Гость
Под именем