Как живет Елена Королева внучка Гурченко?

Как живет Елена Королева внучка Гурченко?

03.09.2021 11:02

Елена Королева, пожалуй, известна общественности только благодаря своей знаменитой бабушке, легенде советского кинематографа Людмиле Марковне Гурченко. Именно после смерти легендарной актрисы, а позже и ее матери Марии, разгорелся нешуточный скандал по поводу дележки элитной недвижимости и драгоценностей Людмилы Марковны.

внучка Гурченко

Детство

Девочка появилась на свет 17 ноября в 1983 году. Ее мать, дочь известной актрисы, Мария Королева, медик по образованию какое-то время работала медсестрой в онкологической детской больнице. Отец, Александр Королев, так же, как и мать не имел никакого отношения к творческой богеме. На момент рождения малышки в семье уже рос старший брат Елены, Марк. С самого детства Елена была свидетелем непрерывной борьбы и конфликтов между ее матерью и знаменитой бабушкой Людмилой Гурченко.

Корни многолетнего недопонимания берут свое начало из детства Марии Королевой.

внучка Гурченко

Девочке не хватало внимания собственной матери. Она выражала откровенный протест против всего, что Людмила Марковна от нее ожидала и требовала. С возрастом пропасть между ними только росла, к тому же этому способствовала мать Гурченко, Елена Александровна Симонова. Именно она воспитывала Марию, а позже и саму Елену.

Внучка Гурченко

Леночка росла любознательной и общительной девочкой, училась в Московской школе и делала успехи. Родство со знаменитой актрисой никак не афишировалось, девочка ничем не отличалась от сверстников. Несмотря на редкие встречи со знаменитой бабушкой, между ними были теплые отношения. Внучка Гурченко Елена до сих пор хранит подарок от «Люси», как она ее ласково называла. На одиннадцатый день рождения Гурченко подарила ей:

  • цветную шубку;
  • сапожки;
  • платьице.внучка Гурченко

Актриса грезила, что внуки пойдут по ее стопам. Мария Королева, напротив, старалась привить своим детям любовь к спокойной тихой жизни обывателей. Излишнее внимание, тусовки ей были чужды.

Переломный момент в детстве юной Елены Королевой наступил после смерти ее единственного брата Марка, когда ему было всего семнадцать лет. Молодой человек еще в детстве пристрастился к наркотикам. Мария и Александр Королевы, продав все ценности, отправили юношу учиться в Англию, чтобы отлучить от дурной компании, в которую он попал. По возвращении парень отправился праздновать день рождения своей знакомой в ночной клуб. Раздобыв очередную дозу, молодой человек сделал смертельный укол и скончался до приезда скорой помощи.Гурченко и Лена

Как вспоминает сама Елена, после этой трагедии их семья уже никогда не была прежней. Смерть сына и внука усугубила и без того имеющуюся разобщенность в семье, а редкие встречи по праздникам прекратились. Людмила Марковна, узнавшая о кончине внука от чужих людей, так и не смогла простить дочери, что она не сказала ей об этом лично. Марк был любимцем легендарной актрисы, она возлагала на парня большие надежды.

Мать Елены Мария Королева так и не оправилась после смерти сына и погрязла в скорби. Юная Лена тяжело переносила потерю брата, долгое время видя его во сне. Молодые люди были очень близки. Из-за небольшой разницы в возрасте, год и два месяца, дети росли как двойняшки, всегда были вместе. К тому же их объединяли общие интересы. Вместе начинали увлекаться конным спортом. Елена продолжает верховую езду до сих пор и признается, что даже во время беременности не оставляла любимое занятие.

внучка Гурченко

До окончания школы звездная бабушка и внучка Елена пусть и не часто, но общались. Но после смерти матери Людмилы Гурченко разразился жуткий скандал. Предметом спора послужило завещание, оставленное покойной Еленой Александровной Симоновой, в котором она завещала свое имущество Марии Королевой и ее дочери. Между матерью и дочерью вспыхнул новый конфликт, который продолжился судебными исками с обеих сторон. С тех пор Елена и ее бабушка Людмила Гурченко не общались вовсе. Хотя взрослая на тот момент Лена и старалась держать нейтралитет по отношению к данной ситуации, но все же позиция матери ей была ближе.

Известную бабушку она встретила лишь однажды у метро, когда возвращалась домой из института. Шли съемки фильма Эльдара Рязанова «Старые Клячи», но, как она сама призналась, «Люся» была полностью погружена в творческий процесс и Елена к ней не подошла, чтобы не мешать работе.

Карьера

Девушка никогда не проявляла творческих талантов. Мать и прабабушка мир искусства, богемы и славы, мягко говоря, недолюбливали. С раннего возраста они выказывали свое неодобрение к этой профессии. Так что о том, чтобы стать актрисой, и пойти по стопам легенды советского кино не было и речи. После школы Лена поступила в институт и получила образование психолога.

Сразу после учебы в институте Елена некоторое время работала на Первом канале, была посвящена творческому процессу, но профессия не вызвала у нее рвения, она вышла замуж, сделав выбор в пользу личной жизни.

внучка Гурченко

В 2011 году после смерти известной бабушки, согласно завещанию актрисы элитная недвижимость и коллекция семейных драгоценностей была разделена между матерью Елены и законным супругом Людмилы Марковны кинопродюсером Сергеем Сениным.

Дочка Гурченко

Разгоревшийся интерес к семье Людмилы Гурченко поспособствовал посещению Марии и Елены множества телевизионных передач и ток-шоу.

Дочка Гурченко Пережив свою звездную мать на шесть лет, в 2017 году Мария Королева скончалась в подъезде своего дома от сердечной недостаточности. После ее смерти на наследство Гурченко претендовали сама Елена и ее отец Александр Королев. Согласно решению суда имущество было разделено в равных частях между вдовцом и дочерью. Но Елена с таким решением категорически не согласна. Подав апелляцию, женщина намерена бороться за законное имущество. Причиной спора между дочерью и отцом стала его любовница, которая, по словам Королевой, настраивает отца против дочери. В результате родственники до сих пор не могут прийти к обоюдному согласию.

внучка Гурченко

Но Елена не намерена сдаваться и всячески привлекает к этому вопросу общественность. Она часто посещает в качестве гостя и эксперта телевизионные ток-шоу на различных каналах. Регулярное участие в программах, несомненно, приносит ей неплохой доход. Хотя, как известно с ее слов, постоянной работы на данный момент у нее нет.

внучка Гурченко

В будущем Елена Королева планирует открыть загородный клуб в поселке Новоглаголево. Именно там звездной внучке достался небольшой загородный дом Людмилы Гурченко.

Внучка Гурченко В нем она планирует демонстрировать посетителям быт, обустроенный лично любимицей миллионов, а также различные экспонаты из жизни великой актрисы. Внучка обладает коллекцией:

  • фамильных ювелирных украшений;
  • шуб;
  • архивных видео Людмилы Марковны.

Елена ведет активную светскую жизнь и является завсегдатаем мероприятий, выставок и показов. Активно ведет социальные сети и регулярно дает интервью, посвященные их звездной семье.

Личная жизнь 

Девушка никогда не стремилась проявить себя в карьере. Елена мечтала состояться как мать и жена, иметь счастливую благополучную семью, чего ей так самой не хватало. После окончания института молодая женщина вышла замуж и родила дочь Таисию. Брак был недолговечным и вскоре пара развелась.

внучка Гурченко

По словам очевидцев, Людмила Гурченко правнучку так и не увидела, хотя очень этого хотела. Семейные раздоры и обиды не дали ей этого сделать.

Правнучка Гурченко

Что касается Елены, официально она замужем больше не была. Хотя сама не раз признавалась, что не обделена мужским вниманием.

Осенью 2020 года Елена Королева стала участницей весьма скандальной драки в одном из столичных ночных клубов. Став гостей закрытой вечеринки, по поводу презентации нового альбома рэпера Руслана, Королева после исполнения очередной песни обняла молодого человека, а на прощание поцеловала. Как сообщают очевидцы, увиденное возмутило его девушку инстаграм-модель Лару Фрост. Недолго думая, эпатажная модель ринулась с кулаками на Елену и в порыве ударила попавшейся под руку бутылкой воды по голове. На помощь Королевой поспешил ее спутник Владимир, который доставил девушку в травмпункт.

внучка Гурченко

Результатом конфликта стал вывих челюсти и ушибы внутренних органов. Елена носила специальный поддерживающий бандаж более трех месяцев.

внучка Гурченко

Позже она сообщила журналистам, что Владимир ее молодой человек, и она находится на его содержании. Они посещают вместе выставки, театры и другие развлекательные мероприятия. В каком статусе находятся их отношения на данный момент неизвестно.

Последний раз Елена была замечена в обществе известного певца Прохора Шаляпина.

Они неоднократно посещали вместе светские мероприятия и загородный дом Людмилы Марковны.

внучка Гурченко

На вопрос о природе их отношений Елена ответила, что они просто друзья.

внучка Гурченко

Комментарии

Гость
Под именем