Как заправить рубашку в брюки и джинсы?

Как заправить рубашку в брюки и джинсы?

16.11.2021 19:37

Рубашка является неотъемлемой частью базового гардероба как для мужчин, так и для женщин. У мужчин такой атрибут ассоциируется со строгостью и деловым стилем. Женщины же носят ее совершенно по-разному. Ведь будь то классическая, спортивная или просто оверсайз, она отлично сочетается с вещами и с ней можно придумать множество образов, не повторяясь.

Сегодня рубашку можно заправлять не только традиционным способом. Есть много вариантов как модно выглядеть. С одной стороны, кажется, что сложного может быть в заправке рубашки. Однако существуют некоторые моменты, которые важно учитывать, чтобы выглядеть стильно и аккуратно. Ведь хорошо заправленную рубашку видно издалека. Сегодня мы с вами поделимся, какие есть способы модно заправить одежду, какие виды рубашек подходят для этого и с чем лучше всего сочетать ту или иную рубашку.

вступление

Способы модно заправить

Разные виды блузок позволяют использовать их в гардеробе так, что больше не надо ломать голову, как освежить образ и что бы надеть, не повторяясь. Но нельзя просто взять рубашку и заправить ее под одежду. Нет, конечно, можно, но как это будет смотреться? Самое главное, внешний вид должен быть аккуратным, а вещи сочетаться друг с другом. Давайте подробнее разберем, какие варианты можно использовать, и для каких случаев они подойдут.

Выпуск одной стороны

Довольно свежий метод, но уже столь популярный. Придает девушке романтичный образ и можно сочетать с брюками, джинсами и юбкой. Главное соблюсти два условия:

  • рубашка должна быть из тонкой ткани, например, ситец, лен, хлопок;
  • брюки или джинсы должны быть с высокой посадкой и зауженными, т. к. заправленная сорочка на одну сторону и так придает объем в талии, а расклешенные брюки или юбка добавят грузности образу.

Выпуск одной стороны

Чтобы повторить модный образ, выполните следующие шаги:

  1. Наденьте блузку и застегните ее, но не до конца, оставьте 2-3 пуговицы.
  2. Заправьте подол одной стороны в брюки и распрямите, можно сделать небольшой напуск.
  3. Вторую часть оставьте незаправленной.
  4. Рукава можно заправить до локтя или на 3/4.
  5. Воротник не застегивайте до конца, оставьте слегка открытым. Так образ получится легким и расслабленным.

Выпуск одной стороны

Оставить незаправленной можно любую сторону. Если у вас брюки, то лучше использовать однотонную рубашку. Если джинсы, то подойдет цветная.

Небрежно заправленная

Небрежный вид придает девушке дерзость и смелость. Для такого варианта подойдут рубашки оверсайз или мужские. Можно выбирать как однотонные сорочки, так и цветные, с бахромой или кружевом. Нужно сказать, что небрежно заправленная вещь, не очень подходит полным девушкам, т. к. визуально делает фигуру еще больше.

  1. Рубашку следует заправить в джинсы или юбку так, чтобы были складки.
  2. Необходимо оставить припуск сзади и по бокам.
  3. Верхние пуговицы оставьте открытыми.
  4. Рукава обязательно заправьте у конца и поднимите к локтю, так это закончит образ.

Небрежно заправленная

Однотонные рубашки придают внешнему виду более стройный силуэт, вертикальная тонкая полоска увеличивает рост, горизонтальная полоска — грудь, но и делает шире талию, цветные — добавляют объем и простоту.

Спереди на животе

Спереди на животе

Отличный вариант для выходного дня или похода по магазинам или прогулки. Подойдет сорочка оверсайз или слегка расклешенная в подоле. По плотности каждая девушка решает сама для себя, но чем толще рубашка, тем объемнее талия. Для полных девушек этот вариант подойдет, если у рубашки по бокам есть разрезы, тогда сзади подол будет скрывать бедра и рубашка будет гармонично сидеть.

  1. Чтобы выполнить этот способ, достаточно надеть сорочку, застегнуть ее до конца и заправить только на животе.
  2. Подол по бокам аккуратно расправьте, чтобы переход был плавным.
  3. На спине рубашка ложится произвольно.
  4. Главное, спереди подол должен быть не натянутым, а слегка заправленным за пояс, тогда образ будет простым и легким.

Спереди на животе

Этот метод еще называют «заправленная рубашка по-французски». Он стал популярен, когда стилист Тан Франс появился в таком виде на шоу «Странный глаз».

На удлинение

На удлинение

Суть такого способа в том, что рубашка заправляется спереди и по бокам, а сзади остается свободной. Этот метод хорошо применять, если на рубашке есть боковые разрезы. При ходьбе сзади подол развивается и смотрится непринужденно. Хорошо сочетается с высоким подъемом на юбке, джинсах или брюках. Хорошо если юбка будет ниже колен и расклешенная к низу. Можно надеть тонкий поясок и взять с собой небольшую сумочку. Отличный вариант если блузка будет цветной, а юбка или брюки белыми.

На удлинение

Сзади

Заправить сорочку сзади можно двумя способами. В обоих случаях лучше всего использовать вещь из тонкого материала.

  1. В первом варианте необходимо застегнуть последние две пуговицы, найти середину подола сзади и заправить ее в брюки или юбку. Но так, чтобы она была на выпуске. Остальную часть подола оставить свободно. Хорошо будет сочетаться с юбкой-солнцем.сзади
  2. Второй вариант предполагает завязывание жгута сзади. Необходимо собрать рубашку сзади начиная от боковых швов, затем оттянуть ее назад и скрутить жгут. Чтобы он лучше держался, заправьте в одежду. Такой вариант хорошо подходит к джинсам. 

Сзади

Рубашка навыпуск

Блузка навыпуск — это более классический вариант. Она удобна в носке, не сковывает движения, сочетается со многими вещами и подходит мужчинам и женщинам. Материал может быть сделан из фланели, шамбре, хлопка. Удобно использовать рубашки, у которых есть фалды. Это своеобразный подол, который удлинен спереди и сзади, а по бокам заканчивается.

  1. Чтобы выполнить этот метод, достаточно оставить брюки расстегнутыми, заправить в них рубашку, начиная сзади, дальше двигаясь к животу.
  2. Застегните брюки и сделайте выпуск, слегка выправляя подол из брюк. Следите за тем, чтобы выпуск был равномерный.

Рубашка навыпуск

Расстегнутая рубашка

Для этого метода не подойдут сорочки оверсайз, расклешенные или слишком широкие. Лучше если она будет слегка приталенная.

  1. Наденьте под блузку майку или футболку.
  2. Затем наденьте саму блузку, но не застегивайте.
  3. Аккуратно заправьте ее в джинсы, но не натягивайте слишком сильно. Она должна свободно сидеть.

Этот вариант считается больше спортивным и хорош для вечерних прогулок или отдыха.

Расстегнутая рубашка

На узел

Узел на рубашке смотрится довольно оригинально и применяется для повседневной носки. Стилисты разработали для этого метода несколько видов рубашки. Они могут быть на замке или пуговицах, со специальными завязками на подоле, пуговицы могут идти как до конца, так и до середины талии. Образ может получиться совершенно разный, зависит от того, с какой вещью сочетают такую сорочку.

на узел

Если с шортами, то пляжный, если с юбкой-карандаш, то деловой, с джинсами — повседневный. Примечательно, что этот вариант можно применить девушкам с любой фигурой. Выполнить его на рубашке с пуговицами можно следующим образом:

  1. Наденьте сорочку, застегните, но не до конца, оставьте 2-3 пуговицы.
  2. Заправьте сначала подол сзади.
  3. Возьмите передние концы и завяжите тугой узел.
  4. Узел можно сделать слева или справа. 

На узел

С поясом

Можно использовать пояс или ремешок. Если пояс широкий, то завяжите его поверх рубашки. Но тогда надо, чтобы сорочка была короткой. Или оставьте подол полностью на выпуск.с поясом

Если используете ремешок, то можно приподнять сорочку, зафиксировать ремешком чуть выше талии и сделать припуск. Такой способ хорошо смотрится с джинсами или брюками.

С поясом

Виды рубашек

Существует множество видов рубашек, рассмотрим самые популярные на сегодняшний день:

  • Оверсайз. Рубашки довольно быстро полюбились представительницам слабого пола. Они удобны в носке, практичны. Если заправляете ее в одежду, то делайте припуск.Виды рубашек
  • Классическая. Можно заправлять как полностью, так и делать припуск. Желательно использовать ремешок, чтобы при носке не было дискомфорта.виды рубашек
  • С подвернутыми рукавами. Они подходят для свободного стиля. Придают легкость и непринужденность. Можно заправлять полностью и наполовину.виды рубашек
  • С воротником-стойкой. Вариант приближен к классическому. Хорошо надевать для создания делового стиля или на выход в театр или консерваторию. Обычно ее носят полностью на выпуск или заправляют только в юбку или брюки.Виды рубашек
  • С глубоким декольте. Ее надевают смелые, раскованные девушки. Вариант больше подходит для отдыха. Хорошо носить с юбкой-карандаш.виды рубашек
  • Боди. Это очень удобный вариант для работы, учебы, т. к. не надо переживать, что рубашка будет открывать спину. Ее особенность в том, что она застегивается внизу, где нижнее белье. виды рубашек

Мужские варианты

Мужские рубашки имеют меньше моделей. Как правило, прямые, приталенные и у которых есть фалды. Большинство из них предназначены для заправления. Для этого используют классический вариант, полностью без складок, на выпуск  или армейский. Например, рубашки для костюмов всегда должны быть заправлены. Блузки на выпуск чаще всего носятся в летний период, когда жарко. Они с короткими рукавами, более тонкие и короткие.

Мужские варианты

В последнее время среди сильного пола распространяются способы заправки спереди и наполовину. И если первый больше подходит для работы, то второй — для отдыха. От предстоящего события зависит выбранный вариант. Заправленная рубашка должна соответствовать работе или мероприятию.

Мужские варианты

Советы

  • Подбирайте блузки только своего размера, так в заправленном виде они будут смотреться гармонично и аккуратно.
  • При заправлении в брюки или джинсы пуговицы должны совпадать с линией замка ширинки.
  • Если рубашка короткая, то лучше не заправлять ее, иначе она будет все время выбиваться.
  • Если у мужчин рубашка спадает ниже бедер, то лучше ее заправить, а не оставлять на выпуск.
  • Женщинам и мужчинам с полной фигурой, лучше не оставлять складок, иначе визуально фигура будет выглядеть еще шире.
  • Соблюдайте цветовую гамму. Если рубашка однотонная, то низ делайте цветным и наоборот.
  • Не забывайте про обувь, она должна гармонировать с луком.

Вот такие несложные приемы можно применить в повседневной жизни. Не бойтесь использовать разные варианты. И тогда с одной и тоже блузкой у вас получится сделать несколько образов.

Комментарии

Гость
Под именем