Как уложить челку на бок?

Как уложить челку на бок?

01.10.2021 22:26

Челка остается самой актуальной частью прически во все времена. Ведь это самый простой и действенный способ сменить имидж. Существует множество видов челки. Боковая или косая является самой универсальной и популярной среди девушек и женщин. У нее есть масса способов укладки, которые можно подобрать под свой тип волос и формы лица. К тому же, прядь, уложенная на бок, всегда выгодно подчеркнет ваши достоинства и скроет недостатки.

Если вы хотите изменений во внешнем образе, но не готовы к кардинальным переменам, то укладка челки на бок — самый лучший вариант. И для этого необязательно посещать салон красоты, ее вполне можно сделать дома. Вам понадобится лишь изучить информацию и приготовить некоторые предметы парикмахерского обихода.

вступление

Разновидности скошенной челки

Существует множество видов скошенной челки. Каждый тип подбирается под индивидуальные особенности: структура волос, длина прядей, окрас, форма лица и т. д. Учитывая все особенности внешнего вида, вы без труда сможете сделать себе ту укладку, которая идеально подойдет именно вам. Ниже мы приведем наиболее часто встречающиеся.

Боковая челка средней длины

Средняя челка смотрится стильно и подходит практически под каждую прическу. Характерна для такого типа средняя длина, чуть прикрывающая брови. Переход к остальным прядям может быть плавным и резким. При первом переходе, как правило, актуальна прическа лесенка или градуированная, а при втором — волосы длинные прямые или слегка завитые.

Боковая челка средней длины

Длинная боковая челка из тонких прядей

Такая челка хороший вариант для обладательниц тонких, негустых волос. Зачесанная набок, она создает объем и придает волосам более густой вид. Можно сделать челку средней или короткой, но более длинная будет создавать больший объем. Если тонкие пряди будут спадать на глаза, это придаст притягательности и загадочности образу.

Длинная боковая челка из тонких прядей

Градуированная

Такая челка выполнена из разных уровней. Уложенные на бок, они имеют плавный переход прореженных прядей, что позволяет создать объем от корней. Визуально она удлиняет и смягчает черты лица, поэтому хорошо подходит девушкам с квадратным и круглым лицом. Но не тем, у кого тонкие волосы.

Градуированная

Объемная

Пышная объемная челка укладывается на бок полностью или делится пополам. Имея глубокий боковой пробор, она прикрывает большую часть лба, длина прядей чуть ниже бровей. Подходит такая укладка девушкам с длинными, густыми волосами.

Объемная

Асимметричная 

У асимметричной челки диагональ может быть короткой или длинной. Характерна для нее асимметрия, достигнутая с помощью неровности прядей. В основном у середины лба пряди короче, а к концу более длинные, прикрывающие уши. Такой тип создает озорной, кокетливый образ.

Асимметричная

Волнистая

Обладательницам волнистых и кудрявых волос тоже можно делать челку, скошенную на бок. Она хороша тем, что волосы становятся более послушными и ложатся в аккуратной укладке. Локоны, уложенные набок, придают образу привлекательный и выразительный вид. Единственное, если у вас сильно кудрявая завивка, не делайте короткую челку, длинная отлично подойдет.

Волнистая

Рваная

Рваные пряди, уложенные в боковом проборе, подходят как молодым девушкам, так и женщинам постарше. Их особенность в том, что локоны филируются с разным уровнем, челка более короткая в центре и длинная по бокам. Она сбавляет года, прячет мимические морщинки, делает образ более стильным и нежным. Отлично подходит обладательницам с угловатыми чертами лица.

рваная

Преимущества и недостатки челки на бок

Как и любая прическа, челка, уложенная на бок, имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы:

  • Подходит практически для каждого типа волос и форм лица.
  • Не имеет возрастных ограничений. Она подходит как молодым девушкам, так и дамам постарше. Более того, она заметно омолаживает.
  • Может скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства.
  • Скошенная челка заметно меняет образ. Если вам наскучила ваша прическа, достаточно уложить челку в боковом проборе, и новый образ готов.
  • Имеет разные варианты укладки, подходящие именно под ваш стиль и прическу.
  • Меняет геометрию лица.
  • Может быть выполнена на мужских волосах.

Минусы:

  • Требуется время для укладки.
  • Может быть непривычно первое время, будет казаться, что она мешает глазам.
  • Отросшие пряди требуют регулярной коррекции у парикмахера.

Преимущества и недостатки челки на бок

Если у вас нет возможности часто посещать салон красоты, это не повод отказываться от косых прядей, ведь их  можно легко подстричь и уложить дома самостоятельно.

Кому подойдет скошенная челка

Универсальность косой челки в ее асимметрии, которую можно сделать под практически любой тип лица и прически. Исключение составляют сильно вьющиеся, непослушные волосы и вытянутая форма лица. В первом случае локоны будет просто нереально уложить, они будут мешать глазам и их придется все время поправлять. Единственное, можно попытаться использовать аксессуары для волос, но надо смотреть насколько это вам подходит. Во втором случае косая прядь еще больше удлинит лицо, здесь подойдет прямая челка.Челка

В остальном, никаких исключений нет. Главное при выборе вида укладки — учитывать свою структуру волос и форму лица:

  • Овал. Считается идеальной формой, здесь подойдет любая укладка.
  • Квадрат. Косая прядь смягчает тяжелый подбородок и острые углы. Отличным вариантом будет градуированная, удлиненная челка с плавным переходом.
  • Круглое. Для такой формы хорошо подойдут удлиненные боковые пряди. Они сделают лицо более овальным, визуально уменьшат пухлые щечки.
  • Треугольник. В этом случае важно сделать лоб и подбородок более пропорциональными. Поэтому выбирайте челку, которая максимально откроет лоб и скроет подбородок.
  • Сердце. Подойдет асимметричная челка, без резкого перехода. Не стоит делать пышные и рваные пряди.

Возрастных или гендерных ограничений также нет. Женщинам в возрасте боковая челка сыграет на руку, правильно подобранная, она сбавит года, скроет возрастные изменения на лице. Мужчинам же она придаст стильный и современный вид.

Кому подойдет скошенная челка

Способы укладки 

Уложить прическу набок не составит особого труда. Вам понадобится лишь сноровка и предметы парикмахерского обихода. Вы можете использовать фен или утюжок. Для устойчивости прически можно нанести на волосы лак, мусс или гель. Но использовать его слишком много не надо, главное, чтобы косая прядь смотрелась максимально естественно.

Использование фена

Вам понадобится круглая щетка, фен, расческа.

  1. С помощью расчески отделите челку от остальных прядей.
  2. Соберите волосы в пучок, так вам будет удобнее работать.
  3. Слегка смочите пряди, если вы только из душа, то делать этого не нужно.
  4. Сухой салфеткой соберите лишнюю влагу, промокнув ею челку.
  5. Нанесите немного термозащиты.
  6. Накрутите локоны на круглую щетку, начиная от кончиков, попутно просушивая феном.
  7. Раскручивая пряди, также пройдитесь теплым воздухом.
  8. Когда пряди высохнут, придайте им нужное боковое направление. Вы можете разделить пряди на две части или полностью уложить набок.

Если вам необходим объем, то круглой щеткой, укладывая набок, делайте его от корней с внутренней стороны.

Использование фена

При ненадобности объема, с помощью расчески уложите локоны, распустив все оставшиеся волосы.

Если вы хотите уложить пряди так, чтобы кончики откидывались назад, то накручивайте челку круглой щеткой к внешней стороне. Для устойчивости можно нанести немного лака или мусса.

Чтобы достигнуть нужного результата, используйте специальную насадку для фена, тогда струя воздуха будет направлена только на челку.

Использование утюжка

Вам понадобится утюжок, расческа. Укладка должна осуществляться только на чистые и сухие волосы.

  1. Отделите основные пряди от челки, уберите их назад или заколите.
  2. Убедитесь, что челка полностью высохла.
  3. Расчешите ее и обхватите у корней утюжком.
  4. Медленно спускайте к кончикам, заворачивая утюжок вовнутрь, делая боковой наклон в ту сторону, где будет челка.
  5. Опустите утюжок и при помощи расчески или пальцев, задайте нужный объем и направление.

использование утюжка

Если у вас тонкие волосы, то температура должна быть минимальной не более 140°C, для густых можно более высокую — до 200°C.

Использование дополнительных аксессуаров

Аксессуары могут стать отличными помощниками, когда необходимо уложить косую челку. Это могут быть невидимки, заколочки, повязка и т. д. Они придут на помощь, когда волосы непослушные, пряди отрасли или, наоборот, слишком короткие, а также, когда на улице непогода. Использовать их достаточно легко.

  1. Отделите челку от остальных волос.
  2. Расчешите и нанесите немного геля или мусса.
  3. Соберите в одну прядь.
  4. Для придания красоты можно скрутить ее в жгут.
  5. Заведите локон набок над ухом, если у нее достаточная длина, заведите за ухо.
  6. Заколите невидимками или заколочками.

Использование дополнительных аксессуаров

Если вы хотите, чтобы аксессуары были скрыты, то длинные пряди следует выправить и распустить их над невидимками, сделать это следует с двух сторон. Чтобы придать объем челке, можно взбить пряди у корней, слегка ослабить, делая как бы дугу и заколоть кончики над волосами.

Способы окраски

В нынешнем сезоне очень актуально окрашивание челки. Для красивой укладки можно использовать этот прием. Окрас может быть яркий или в виде мелирования. Окрасить можно, как только челку, так и полностью все волосы.

Способы окраски

К каким прическам подходит

Челка, уложенная набок, хорошо подходит ко многим прическам, независимо от длины волос. Меняя стрижку, но оставляя косую прядь, вы сможете подобрать себе образ на любой случай жизни, будь то романтический вечер или деловой ужин.

  • Распущенные волосы с боковой челкой считаются самой распространенной прической. Локоны можно слегка сделать волнистыми или оставить прямыми, смотреться в обоих случаях будет красиво и аккуратно, а если основные пряди убрать в боковой пробор как продолжение челки, то она будет выглядеть особенно выразительно.

К каким прическам подходит

  • Придать образу элегантность и сбавить года поможет прическа, собранная в хвост или пучок, в тандеме с косой прядью она привлечет внимание и не оставит вас незамеченной.

К каким прическам подходит

  • Хорошо сочетается боковая челка с косами, особенно колоском. Плетение не должно быть тугим, необходимо чтобы сохранялась некая беспорядочность, тогда образ будет непринужденным и легким.

К каким прическам подходит

  • Прическа голливудская волна, хорошо дополняется косой челкой, обязательно высоко поднятой. Такая прическа отлично подойдет к вечернему платью. Волосы должны быть уложены аккуратно, без выбившихся прядей.

К каким прическам подходит

Какую бы вы не выбрали прическу, помните, что главное уместность и подходящий образ. Следите за тем, чтобы волосы всегда оставались чистыми и ухоженными. Ведь они привлекают не только своей укладкой, но и здоровым, красивым блеском.

Комментарии

Гость
Под именем