Как скрыть татуировку с помощью косметики и других средств?

Как скрыть татуировку с помощью косметики и других средств?

25.09.2021 12:02

Не все люди спокойно реагируют на татуировки. Существует ряд работодателей, которые категорически не приемлют сотрудников с рисунками на теле. Протоколы некоторых официальных мероприятий и вовсе запрещают татуировки. Это не значит, что от татуировки придется отказаться. Эксперты разработали профессиональные средства камуфляжа, визажисты предложили варианты скрывающего макияжа, а обыватели придумали, как скрыть рисунки одеждой, волосами и аксессуарами. Каждый метод подробно разобран в статье. А также здесь вы найдете пошаговую инструкцию по нанесению макияжа на татуировку.

Макияж на тату

Части тела

Если татуировка находится у вас на задней части шеи, самый простой способ ее скрыть – распустить волосы. Это не требует усилий, но подходит только обладателям длинных волос.

Тату на шее

Если татуировка на запястье, то вам повезло. Это одно из самых простых мест, где можно скрыть рисунок. Наденьте широкий браслет или несколько тонких. Это не только скроет татуировку, но и сделает вас стильной. Главное не выбирать громко звенящие аксессуары.

Тату на руке

Если татуировки располагаются на шее, плечах и в области ключиц, обернитесь шарфом. Это скроет рисунки от посторонних глаз. В теплую погоду шарф замените легким платком.

Окружающие подумают, что вы следуете моде и со вкусом подбираете аксессуары. Так шарф будет служить маскировкой и стильным элементом лука.

Тату на шее

Рукав ¾ или длинный – элементарный способ не показывать окружающим татуировку на руках. Выбирайте одежду из темных оттенков: зеленый, синий, черный.

Тату на руке

Если татуировка на плече, можно закатать рукава, рисунок все равно останется незаметным. В теплое время года одежду можно выбирать из легких непрозрачных тканей.

Тату на плече

Можно легко обмануть людей, если татуировка маленькая. Вам понадобится черная ручка. У вас набит смайлик, цветок, слово или нота? Нарисуйте сверху сердечко и закрасьте его черным.

Так вы скажете окружающим, что раздумываете сделать татуировку или нет. И тестируете ощущения, нарисовав эскиз самостоятельно. Люди не заподозрят, что под чернилами ручки скрывается настоящая татуировка.

Тату, которые легко закрасить

Если татуировки пока нет, и вы заранее готовитесь ее скрывать, выберете верное место. Невидимая часть тела – лучшее укрытие. Например:

  • верхняя часть стопы;
  • внутренняя часть лодыжки;
  • ребра;
  • боковая сторона пальца.

Это отличный способ для ленивых. Он не требует дополнительных манипуляций.

Тату на ребрах

Когда татуировку нужно спрятать на один раз – прибегните к лейкопластырю или бинту. Симулировать порез или травму не приятно, зато быстро и действенно.

Татуировки на любых частях ног отлично скрываются темными плотными колготками. Даже на светском или деловом мероприятии никто не догадается о наличии у вас рисунка на теле.

Тату на ногах легко скрыть носками

Носки и обувь – отличные помощники. Они спрячут татуировки на нижних частях ног.

Декоративная косметика

Косметика – не быстрый, но эффективный метод маскировки татуировок. Чем чаще к нему прибегать, тем быстрее выработается привычка и сократится время маскировки.

Как это сделать:

  1. Подберите плотную декоративную косметику в тон кожи.
  2. Приведите кожу в порядок. Она должна быть идеально ровной, чтобы косметика хорошо легла. Здесь поможет скраб.
  3. Обезжирьте кожу или протрите татуировку тоником.
  4. Нанесите на татуировку плотный корректор или консилер. Это можно сделать руками или бьюти-блендером.
  5. Поверх нанесите плотный тон вбивающими движениями.
  6. Дождитесь полного высыхания.
  7. Выровняйте поверхность матирующей или прозрачной пудрой. Она уберет лишний блеск.
  8. Завершите работу, сбрызнув кожу фиксатором для макияжа.
  9. Альтернатива фиксатору для макияжа – лак для волос или спрей для укладки.

Замаскированная тату

Когда на полноценный макияж нет времени – выручит ластик от Kat Von D. Она тату-мастер, поэтому обладает экспертными знаниями по теме. Девушка создала продукт, способный нейтрализовать цвет чернил.

Какие продукты выбрать

Для маскировки татуировки подойдет не любое косметическое средство. Чтобы получить результат, следуйте нескольким советам:

  • Корректор заменяется оранжевой помадой или тенями. Оранжевый пигмент нейтрализует черный цвет чернил.
  • Выбирайте консилер максимальной плотности.
  • Пудра должна быть прозрачная или матовая.
  • Бьюти блендер перед использованием следует намочить и хорошо отжать.

Другие идеи

Если не хватает длины волос – используйте накладные пряди или парики. Такой метод подходит для редкого использования. Потому что он довольно неудобный.

Накладные пряди

Автозагар – легкий способ, который помогает скрыть маленькие татуировки, сделанные светлыми чернилами. Желательно купить профессионально средство или обратиться в салон красоты. Так оно ляжет ровно и долго продержится. В салоне вам помогут подобрать подходящий тон.

Автозагар скрывает тату

Актерский грим. Конечно, этот метод подойдет не всем. Если ваша работа связана с киноиндустрией, театром или фотосессиями, не составит труда найти грим. К сожалению, представителям других профессий, найти профессиональные средства для грима не легко.

Грим можно нанести сразу на татуировку или предварительно ее забелив. Если удалось купить только белый грим, нанесите сверху тональный в тон кожи.

Грим может держаться на коже несколько суток, не стекает и закрашивает самые большие и яркие рисунки на теле.

Грим

Маскировать можно только полностью зажившие татуировки. Если рисунку всего 1-2 недели, требуется особенный уход и соблюдение гигиены. Косметическими средствами, трением и касаниями легко занести инфекцию или испортить рисунок.

Не всегда скрывать татуировку приходится из-за окружающих. Если рисунок сделан необдуманно и теперь его стыдно показывать, существует радикальный метод – лазерное удаление. Его следует делать в специализированных клиниках у сертифицированных врачей. Иначе это может обернуться болезненными последствиями.

Лазер

Профессиональные камуфляжи

На косметическом рынке представлены специальные средства для маскировки рисунков на теле.Такие средства обрели популярность из-за высокой эффективности и простоты в использовании. Они обладают высоким покрывающим действием и представлены в широком цветовом ассортименте.

К сожалению, это не бюджетная косметика. Рассмотрим несколько самых известных брендов.

  • Tattoo Camo. Это набор из двух средств. В него входит камуфляж и средство для его снятия. Форма выпуска: тюбик. Его не обязательно наносить спонжем или бьюти блендером, можно втирать в кожу руками. Продается только через интернет. Чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности, лучше покупать на официальном сайте производителя.
  • Dermablend. Эксперты разработали этот продукт для маскировки шрамов и кожных несовершенств. Dermablend гипоаллергенен и подходит для всех типов кожи, даже чувствительной. Его можно наносить на 16 часов. Средство продается через интернет.
  • Covermark. Создано специально для маскировки татуировок. В линейке представлено множество оттенков. Набор состоит из праймера, основы, пудры и спонжа.

Камуфляж татуировки

Комментарии

Гость
Под именем