Как одеваться в офис полным девушкам?

Как одеваться в офис полным девушкам?

19.11.2021 14:39

Обладательницы пышных форм сталкиваются с трудностями, когда  выбирают элементы гардероба, в том числе одежду в деловом стиле. Каждая женщина хочет почувствовать на себя взгляды мужчин, и потому старается одеваться со вкусом. Однако офисный дресс-код, несмотря на лаконичность и строгость, прекрасно подходит полным женщинам.

Деловой стиль для полных дам

Многие костюмы подчеркивают достоинства фигуры и визуально убирают недостатки. Чтобы вещи не выглядели скучными, нужно правильно подобрать цветовую расцветку и стильные аксессуары. Они добавляют изюминку, приукрашая весь образ и добавляя ему загадочности. Сегодня мы разберём, как одеваться в офис полным девушкам, чтобы выглядеть стильно и превосходно.

Особенности делового стиля для полных дам

Современный офисный дресс-код для работы и деловых мероприятий стал значительно свободнее, чем в XX веке. Относительно свободный выбор позволяет женщинам подобрать понравившийся фасон, который будет комфортным и подчеркнет достоинства формы. Не стоит забывать, что гардероб должен соответствовать установленным нормам.

Особенности делового стиля для полных дам

Формальный гардероб

Официальный стиль простой и одновременно сложный. Если полные девушки работают в банке, правительственном учреждении или крупной фирме, то под запрет входят следующие элементы:

  • колготки любых цветов, кроме телесного;
  • костюмы ярких оттенков;
  • длинные в пол или мини-юбки;
  • обувь без каблука.

В некоторых государственных учреждениях устанавливают единый дресс-код для всех сотрудников. Женщины могут надеть белые блузки с классическим воротником или с небольшим вырезом.

Формальный гардероб

Но даже если женщина с полными формами столкнулась с такими ограничениями, для неё можно подобрать идеальный костюм, подчеркивающий достоинства. К примеру, официальный стиль допускает ношение брючных костюмов. При этом длина пиджака может быть любой. Подобрать деловой гардероб для полных дам не сложнее, чем для женщин со стандартными формами.

Формальные гардероб

Формальный стиль для полных женщин:

  • Юбка средней длины. Если она будет на пару сантиметров ниже или выше, то подойдёт для любого вида фигуры и формы ног.

Формальный гардероб

  • Светлая блузка, которую надевают навыпуск под чёрный или серый жакет. Такая одежда визуально вытягивает корпус.

Формальный гардероб

  • Кофта с классическим вырезом навыпуск. На одежде создается дополнительная вертикаль, помогающая выглядеть стройнее.

Формальный гардероб

  • Обувь на среднем каблуке. Оптимальный вариант для полной дамы. Если сочетать с юбкой или брюками с чуть широким нижним краем, то можно визуально вытянуть силуэт. При этом обувь должна быть удобной, чтобы она не создавала нагрузку на ноги и не лишала обладательницу устойчивости при движении.

Формальный гардероб

Современный мир моды позволяет каждой женщине подобрать одежду в официальном стиле под любой тип фигуры. Полные дамы, например, могут воспользоваться стилем business casual. Он подходит для любого возраста и телосложения.

  • Джинсы и пиджак. Прекрасный вариант как для молодых полных дам, так и более взрослых.

Формальный гардероб

  • Блузка или водолазка, сарафан на подкладке помогут визуально разгладить силуэт.

Формальный гардероб

  • Тёмное платье до колен концентрирует внимание на достоинствах тела.

Формальный гардероб

  • Блузка с жилеткой и юбка средней длины освежают образ и зрительно вытягивают его.

Формальный гардероб

  • Тонкий свитер поверх рубашки, прямые джинсы или брюки смещают акцент с ягодиц и талии.

Формальный гардероб

Имидж деловой женщины с полной фигурой

В настоящее время мир стал более свободным, а внешний вид - менее строгим. На смену формальному дресс-коду приходит ежедневная бизнес-мода. Но при ношении делового костюма стоит соблюдать определенные правила.

Имидж деловой женщины с полной фигурой

  • Вещи должны быть изготовлены из качественного материала.
  • Нельзя использовать изношенные изделия. К примеру, если женщина надевает свитер, то он должен сидеть по фигуре, а не растягиваться. Исключение модель оверсайз и в катышках.
  • Нельзя опираться только на сочетание "белый верх, тёмный низ". Если есть чёткая граница по талии, то фигура будет казаться слишком полной.
  • Комплект, состоящий полностью из светлой одежды, также визуально увеличивает объем.
  • Яркие оттенки на широких частях тела делают их более заметными, лучше маскировать крупные формы темными вещами.

Платья и юбки

Лучше приобретать платья темных тонов, при этом на ткани допускается аккуратный узор. Лучше всего подойдет платье-футляр, но оно не должно сильно обтягивать силуэт.

Платья и юбки

Негласное правило для полных леди — отсутствие слишком обтягивающих вещей. Как правило, они только подчеркивают полноту.

Если в организации не предусмотрен строгий стиль для всех сотрудников, то платье-футляр можно приобрести с вырезом и рукавами. В первую очередь, следует выбирать модели с V-образным вырезом. Он зрительно удлиняет шею и приковывает внимание к роскошному бюсту.

Платья и юбки

Если грудь слишком большая, то лучше приобретать модель с закругленным вырезом. А вот от выреза-лодочки стоит отказываться в любом случае - такая модель визуально увеличивает плечи.

Платья и юбки

Самым подходящим офисным вариантом для любого типа фигуры остаётся юбка-карандаш длина которой доходит до колен. Она скрывает недостатки тела, нежно облегает фигуру, подтягивая живот и ягодицы. При этом смотрится изящно практически с любой верхней одеждой.

Платья и юбки

Брюки или брючные костюмы

Данные элементы гардероба выбирают с прямым кроем. Если на модели присутствует отутюженная стрелка, то она зрительно делает ноги стройными и добавляет рост за счет вертикальной линии. Классический вариант брюк со стрелками смотрится элегантно, всегда пользуется спросом.

Брюки и брючные костюмы

Вертикальные линии и тонкие полоски выгодно подчеркивают достоинства силуэта.

Полным дамам не рекомендуется носить обтягивающие штаны и бесформенные шаровары. Оба фасона добавляют лишний объем. Обладательницам объёмных ягодиц стоит присмотреть брюки, расклешённые от бёдер. А вот чуть полные дамы, чья фигура напоминает песочные часы, могут позволить носить узкие брючные костюмы.

Брюки и брючные костюмы

Выбор элементов костюма

Лучший вариант — прямая или слегка приталенная блузка-рубашка. Закруглённый низ и воротник-стойка на блузке придают изящный вид. Также можно приобретать блузку с круглым воротником и небольшой драпировкой в области шеи, но на плечах не должно присутствовать рисунков и декора.

Выбор элементов костюма

Тонкий жакет по типу рубашки обычно изготавливают из легкого материала. Он идеально сидит на теле, придавая изящность образу.

Выбор элементов костюма

Пиджак, кардиган могут быть прямыми или слегка приталенными. Следует избегать вариантов с застежкой на одну пуговицу. Предпочтение отдавать пиджакам с пуговицами, которые не нужно застёгивать. Немного удлинённые модели скроют лишний вес на ягодицах и подчеркнут изгибы силуэта.

Выбор элементов костюма

Обувь

Чтобы полные девушки выглядели элегантно в деловом стиле, им необходимо подбирать обувь на среднем каблуке. Такая модель стройнит и удлиняет образ.

Стоит присмотреться к туфлям-лодочкам, цвет которых совпадает с тоном брюк или юбки.

Обувь

Самая лучшая классическая модель — лодочки с каблуком не более 3-5 см. Форма должна быть устойчивой, нельзя приобретать обувь на тонкой шпильке или на танкетке. Последний вариант хуже всего вписывается в формальный дресс-код, а шпилька на крупном силуэте смотрится нелепо.

Аксессуары

В качестве аксессуаров подойдут небольшие золотые украшения и брошь. А вот крупная бижутерия увеличивает формы, указывая на недостатки.

Аксессуары

Сумки также должны быть оптимальной формы — не слишком большими и не слишком маленькими.

Полезные советы по использованию различных моделей одежды в офисном стиле для полной фигуры в этом видео:

Подбираем деловой фасон под особенности силуэта

Полные дамы отличаются особенностями фигуры. Рассмотрим 3 типа, к которым подберём элегантный деловой стиль.

Подбираем деловой фасон под особенности силуэта

Яблоко

Обладательницам такой фигуры сложно подчеркнуть талию. Но даже для них найдутся нужные решения. Советы:

  • Не применять пояса и ремни контрастных оттенков, так как они визуально увеличивают талию.Яблоко
  • Подбирать тёмные платья на подкладке. Одежду следует брать с прямым кроем, но она не должна обтягивать тело.Яблоко
  • Нельзя заправлять блузку в юбку или брюки. Идеальный вариант — свободная блузка, доходящая до середины бедра.

Яблоко

  • Талию лучше скрыть темным нейтральным оттенком одежды.

Яблоко

Груша

Обладательницы данного типа имеют бёдра немного шире плеч.

Груша

Тип "груша" имеет выраженную талию. Поэтому данную часть тела необходимо подчеркнуть.

Следует приобретать вещи с ремешком или поясом, но они должны исключить акцент на нижнюю часть тела.

Груша

Если дама обладает пышными бёдрами и небольшой грудью, она может сверху надеть светлую кофту, а снизу нейтральные брюки. Офисный стиль не предусматривает глубокий вырез декольте, поэтому не переусердствуйте с выбором наряда.

Груша

Песочные часы

Считается самым женственным типом, при котором объём груди совпадает с шириной бёдер. Такой силуэт встречается не только у стройняшек, нередко и полненькие девушки обладают соответствующими пропорциями.

Песочные часы

У обладательниц фигуры "песочные часы" четко выделяется талия, поэтому они без проблем подберут офисный гардероб. Например, можно надеть приталенное платье и костюм. Подойдут как светлые однотонные модели, так и аккуратно распределенные принты.

Песочные часы

Не забывайте, что полным дамам не следует носить обтягивающую одежду. Даже с таким идеальным типом фигуры лучше подбирать вещи на подкладе.

Песочные часы

Полные женщины легко найдут интересные варианты делового дресс-кода, соответствующие модным трендам. Главное, правильно учитывать особенности типа, акцентируя внимание на привлекательных частях. А применяя соответствующую цветовую гамму, можно быть одновременно гламурной и строгой.

Комментарии

Гость
Под именем