Как нанести автозагар без пятен без варежки?

Как нанести автозагар без пятен без варежки?

24.09.2021 08:25

В меру загорелая кожа всегда смотрится привлекательно и сексуально. Поэтому многие девушки хотят иметь красивый ровный загар не только летом. Регулярные походы в солярий – удовольствие не из дешевых. Кроме того, солярий – это небезопасно, имеется ряд противопоказаний к его посещению. И часто единственный выход – нанесение автозагара.

Автозагар – это специальное средство косметическое, позволяющее быстро и безопасно получить естественный загар. На рынке представлены разные виды автозагара, благодаря чему каждый может выбрать максимально подходящий тон. Но, чтобы загар получился идеальным, недостаточно купить качественный продукт. Еще нужно знать, как правильно нанести автозагар на тело.

Загоревшее тело

За и против автозагара

Автозагар – это специальное косметическое средство, которое после нанесения на кожу проявляется красивым коричневым оттенком. Такая косметика выпускается в большом ассортименте во всех ценовых категориях.

При выборе средства в первую очередь обращается внимание на оттенок. Один продукт поможет получить легкий загар, а другой – придаст коже насыщенный бронзовый цвет.

При выборе оттенка нужно учитывать тип кожи. Чем она светлее, тем минимальнее должен быть окрас средства. Перед нанесением рекомендуется попробовать автозагар на небольшом, незаметном участке кожи.

Выбор автозагара по типу кожи

Часто продукция содержит в своем составе различные полезные вещества, которые увлажняют и питают кожный покров, защищая его от внешних воздействий и преждевременного старения.

Преимущества автозагара:

  • быстрое получение желаемого оттенка кожи при правильном нанесении;
  • доступность средства;
  • простота процедуры нанесения;
  • отсутствие необходимости посторонней помощи;
  • отсутствие солнечных ожогов;
  • безопасность;
  • экономия времени;
  • благоприятное воздействие на эпидермис;
  • коррекция недостатков кожи.

Недостатки использования автозагара:

  • краткосрочный результат;
  • наличие разводов, пятен при неправильном нанесении;
  • риск появления разных оттенков на разных участках кожи;
  • неприятный запах у некоторых средств;
  • при попадании на одежду могут остаться пятна. Для нанесения средства в труднодоступных местах требуется посторонняя помощь.

Пятна от автозагара

Автозагар подходит всем. Но его нельзя использовать при наличии герпеса, кожной сыпи, аллергического дерматита и индивидуальной непереносимости компонентов в составе.

Избежать многих недостатков можно, если соблюдать правила нанесения автозагара и использовать качественный продукт от известных производителей.

Чем можно нанести автозагар на кожу

Самое лучшее средство для нанесения автозагара – специальная варежка. Она идет в комплекте с автозагаром или ее можно купить отдельно. Также средство можно нанести при помощи:

  • медицинской перчатки;
  • спонжика;
  • кисточки;
  • салфетки.

Варежка для автозагара

Для получения равномерного загара приспособления нужно смочить перед использованием. Чем жирнее средство, тем более плотным должен быть аппликатор для нанесения.

Если ничего не оказалось под рукой, можно нанести автозагар голыми руками. Но делать это нужно быстро, чтобы ладони не успели окраситься и в результате не выглядели темнее остальных частей тела. Сразу после нанесения состава для загара руки нужно тщательно вымыть с мылом.

Подготовка к процедуре

Перед нанесением автозагара требуется подготовка кожи, которая может занять от 1 до 3 дней. Она состоит из следующих этапов:

  1. Принятие горячей ванны с аромамаслами и морской солью для раскрытия, очищения кожных пор, выведения из организма токсинов, шлаков.
  2. Устранение омертвевших клеток кожи при помощи пилинга. Можно использовать покупные скрабы или домашние рецепты.
  3. Удаление волосков на теле. Волосяной покров может привести к образованию пятен, неравномерному загару. Поэтому обязательно за 1-2 дня до нанесения автозагара нужно выполнить депиляцию.
  4. Увлажнение обработанной кожи любимыми составами. Нужно использовать быстро впитывающееся легкое питательное средство, не оставляющее жирных следов. Увлажняющие средства помогут избежать раздражения.

Увлажнение кожи

Если на теле имеются загрубевшие участки кожи, их необходимо смягчить перед процедурой. Для этого их нужно обрабатывать жирным кремом 2-3 раза в день за неделю до нанесения автозагара.

Перед тем, как нанести автозагар на тело, нужно убедиться в отсутствии аллергической реакции на косметику. Для этого за 12 часов до процедуры нанесите небольшое количество средства на локтевой сгиб и посмотрите на реакцию кожи. При наличии покраснения, раздражения или зуда попробуйте другую косметику.

Нанесение разных видов автозагара

Сегодня на рынке встречаются разные формы автозагара:

  • Спрей. Пользуется наибольшим спросом. Удобный в использовании, быстро покрывает все участки кожи, обеспечивая равномерное нанесение состава с минимальным расходом. При помощи аэрозоля можно даже самостоятельно обработать спину. Для этого наклонитесь вперед, вытяните руку над позвоночником и распылите состав. Распылять спрей нужно на чистую кожу на расстоянии 30 см. Участки, на которые попало чрезмерное количество косметики, нужно аккуратно растереть рукой.
  • Капли. Концентрированное средство обеспечивает моментальный загар. Для получения равномерного естественного эффекта рекомендуется добавить несколько капель в увлажняющий крем и нанести на нужные участки тела. Затем в течение 8 часов нужно избегать контакта с водой. Для более интенсивного оттенка наносить крем с каплями автозагара нужно ежедневно. Полученный тон сохраняется до 5 дней.
  • Крем, лосьон. Выдавите небольшое количество средства на руку и равномерно распределите по коже, осторожно втирая его быстрыми движениями. По мере нанесения выравнивайте возникшие дефекты. Это самая сложная в использовании форма автозагара, но эффект от нее наиболее заметный и долгосрочный.

Также встречаются автозагары в других формах: гель, молочко, масло, мусс, пудра и т.д.

Виды средства автозагара

Чтобы результат не разочаровал, перед нанесением загара нужно изучить инструкцию по применению.

Особенности нанесения автозагара на разные части тела

Техника нанесения красивого ровного загара во многом зависит от обрабатываемой зоны.

Лицо

Наносить автозагар на лицо рекомендуется спонжем. Лучше выбирать косметику в форме крема, молочка.

Кожа лица обязательно должна быть чистой и сухой, иначе равномерного загара не получится.

Алгоритм нанесения автозагара на лицо без разводов и без варежки:

  1. Уберите волосы с лица.
  2. Нанесите небольшое количество средства на спонж или палец руки.
  3. Начните наносить автозагар с шеи, двигаясь к области за ушами и затем только к лицу.
  4. Равномерно распределяйте состав от центра к краям.
  5. Уделите особое внимание проблемным участкам: крыльям носа, уголкам губ, линии роста волос.
  6. Не наносите автозагар на область вокруг глаз. При попадании средства на слизистую хорошо промойте ее чистой водой, чтобы избегать ожога.

Распыление автозагара на лицо

Автозагар нужно наносить исключительно тонким слоем.

Не следует втирать автозагар. Аккуратно промакивайте лицо спонжем с косметическим средством, равномерно распределяя состав по поверхности кожи. Не используйте автозагар при расширенных порах, иначе они забьются и возникнет эффект темных точек.

Тело

Автозагар наносится на тело следующим образом:

  1. Выдавите на ладонь примерно 1 чайную ложку средства.
  2. Нанесите на шею и плечи, плавно перейдите на руки.
  3. Двигайтесь сверху-вниз, используя тонкий слой крема.
  4. Распределите косметику по груди, избегая сосков.
  5. Нанесите автозагар на живот и спину.
  6. В завершение обработайте зону ягодиц и переходите к ногам.

Нанесение автозагара на тело

Старайтесь делать все быстро. Если вы продержите средство на одном участке дольше, чем на другом, оттенок может получиться неравномерным.

Тщательно проработайте все зоны, дайте составу впитаться. Не надевайте одежду в течение 2-3 часов, чтобы не смазать средство.

Нельзя наносить автозагар на зону бикини, ареолы молочных желез, подмышечные впадины, подошвы стоп и кисти.

Ноги, руки

После тщательной подготовки приступайте к следующим действиям:

  1. Наносите автозагар снизу-вверх, от стоп к бедрам.
  2. Не захватывайте большой участок кожи, действуйте постепенно.
  3. Наносите состав тонким слоем и осторожно втирайте круговыми массажными действиями.
  4. На лодыжки и кожу между пальцев нанесите больше средства, тщательно обработайте данные участки.
  5. На колени не наносите много автозагара. Из-за чрезмерной жесткости кожи цвет может получиться темнее.

Нанесение загара на ноги

Руки прокрашиваются аналогично. В области локтей, как и на коленях, нужно ограничить количество автозагара. Средство нужно наносить тщательно, прорабатывая все складки и борозды, чтобы оно там не скопилось. Наносить косметику следует легкими похлопывающими движениями.

Кисти не нужно сильно окрашивать, достаточно их промокнуть салфеткой с остатками автозагара в завершение всей процедуры.

Советы по равномерному нанесению автозагара

Чтобы оттенок загара радовал своей равномерностью, соблюдайте следующие рекомендации:

  • наносите автозагар круговыми движениями;
  • при нанесении средства натягивайте кожу, чтобы не образовывались светлые полосы;
  • если не уверены в равномерном нанесении средства на отдельных участках тела, разотрите на них немного увлажняющего крема, чтобы размыть цвет;
  • всегда наносите автозагар в прохладном, сухом помещении;
  • используйте косметику с содержанием SPF;
  • выполняйте процедуру в первой половине дня, чтобы до вечера все высохло;
  • не пользуйтесь уходовой косметикой в первые 12 часов после процедуры;
  • не ходите в баню, сауну первые 24 часа;
  • не наносите автозагар сразу после пилинга.

Нанесение автозагара

Каждое средство имеет свои особенности, которые нужно учитывать для получения ровного загара. Перед началом процедуры обязательно прочитайте инструкцию и отзывы пользователей в интернете.

Как продлить эффект

В зависимости от формы автозагара эффект сохраняется на протяжении 5-10 дней. На сухой коже загар держится меньше, чем на нормальной или жирной. Сохранение цвета зависит от ряда факторов:

  • скорость обновления клеток эпидермиса;
  • качество подготовки к процедуре;
  • качество средства для загара;
  • частота принятия душа;
  • внешние механические воздействия на кожу (скрабы, пилинги).

Чтобы поддерживать получившийся оттенок загара, средство нужно наносить каждые 3-4 дня. Лучше всего добавить капли автозагара в крем и пользоваться им ежедневно. Для большей стойкости результата можно использовать специальные пролонгаторы действия автозагара.

Пролонгатор загара BURO

Сохранить красивый ровный смуглый оттенок помогут такие рекомендации:

  • увлажняйте кожу кремом;
  • пейте много жидкости;
  • не находитесь долго на солнце;
  • не используйте агрессивные скрабы, пилинги;
  • не используйте в душе жесткую мочалку;
  • не умывайтесь щетками, рукавичками.

Комментарии

Гость
Под именем