Как и с чем носить вязаный жилет?

Как и с чем носить вязаный жилет?

20.11.2021 10:01

В этой статье вы узнаете, как и с чем носить вязаный жилет. Этот предмет гардероба  всегда славился тем, что он очень удобен и отлично согревает в непогоду. А в последних сезонах популярность этого вида одежды значительно возросла. Вязаный жилет снова актуален, он становится одним из главных трендов осени и зимы. Можно заметить, что в коллекциях мировых брендов появились новые оригинальные модели жилетов. Многие звёзды стритстайла и модные блогеры появляются на публике в вязаных жилетах различных цветов и фасонов. Сейчас мы рассмотрим, какие именно модели наиболее популярны в последнее время, а также вы узнаете, с какими элементами одежды получаются наиболее удачные сочетания.

Как и с чем носить вязаный жилет?

Жилет — это элемент повседневного гардероба. Если проявить фантазию, то с его помощью можно создавать  различные образы на каждый день. Вязаный жилет способен превратить любой наряд в модный и современный комплект одежды. Этот элемент отлично подходит тем, кто любит многослойность. К тому же это отличный вариант для холодной погоды.  В зимнее время года жилет можно надевать под верхнюю одежду, также вязаная жилетка хорошо согреет в осенне-зимний период. А некоторые модели, выполненные из тонких нитей, можно надевать на голое тело вместо топа в тёплое время года, такой вариант больше всего подходит самым юным модницам.

жилет вместо топа

Длина изделия может быть различна – оно может быть чуть ниже пояса или достаточно длинным, поэтому среди популярных моделей есть как укороченные, так и удлинённые фасоны. Некоторые модели могут быть очень длинными, они напоминают кардиган. В таком жилете можно согреться в непогоду и при этом выглядеть стильно.

длинный серый жилет

Очень элегантно смотрится удлиненная модель с красивыми узорами в комплекте с водолазкой и джинсами. Сейчас такой тип жилета очень актуален.

длинный жилет

Удлинённый фасон — один из трендов последнего года и такая модель может использоваться, как альтернатива кардигану. Отлично смотрится укороченная модель, тем более, если особенности фигуры позволяют носить такую вещь. А если нет – то можно смело надевать жилет средней длины, при этом недостатки фигуры будут сглажены и вы будете ощущать уверенность.

белый жилет

Наиболее актуальны приталенные вязаные жилеты. Также очень стильно смотрятся модели оверсайз. Несмотря на их несколько мешковатый внешний вид, они выглядят очень женственно и стильно. Такая модель обеспечивает свободу движений, в ней вы будете чувствовать себя очень комфортно.

жилет оверсайз

Очень эффектны классические модели с V-образным вырезом. Такое изделие может быть выполнено в однотонном цвете и иметь контрастную отделку, а также популярны традиционные цветные узоры или косы. Благодаря удачно подобранному рисунку можно скорректировать некоторые недостатки фигуры, например, если коса расположена по центру изделия, то фигура визуально кажется выше по росту.

Объёмные косы по всему изделию помогут подчеркнуть стройные ноги. Модель в рубчик визуально также визуально добавляет стройности.

 жилет с косами

Жилет может иметь яркую расцветку или быть в сдержанных классических тонах. Цвет наряда подбирайте в зависимости от обстановки. Для рабочей среды и культурных мероприятий больше всего подойдут благородные оттенки персикового, розового, кремового, в остальных случаях можно надеть более яркую вещь.

Трендовые цвета последнего сезона:

  • жёлтый;
  • зелёный;
  • розовый;
  • голубой;
  • лиловый.

Такие цвета наполнят образ свежестью и шармом.

цвет жилета

Оригинально смотрится жилетка с ярким принтом и другими всевозможными узорами. Классическая клетка тоже будет очень кстати при создании модного образа.  Модели с любым принтом  или с классическим  ромбиком отлично подходят юным девушкам. Привлекают взгляд пёстрые узоры, сложные вязаные элементы и другие дизайнерские решения. Хорошо будет смотреться наряд, выдержанный в одной цветовой гамме и при этом дополненный каким-либо ярким аксессуаром, например, поясом контрастного цвета.

жилет и пояс

Вязка может быть как крупная, так и мелкая, но сейчас более актуальны жилеты гладкой вязки, которые подходят практически к любому типу фигуры. Такой жилет более универсален благодаря отсутствию дополнительных объемных элементов, силуэт кажется изящным и стройным. Эта модель лучше всего сочетается с пиджаками.

"Сегодня у тебя, возможно, будет встреча с судьбой, и ты должна быть великолепно одета". Коко Шанель

Очень оригинально смотрятся модели, которые застёгиваются на пуговицы или имеют боковые завязки, такие модели можно увидеть в последних коллекциях именитых дизайнеров. По рекомендации стилистов некоторые модели жилета можно заправлять в брюки, джинсы или даже в юбку.

синий жилет

Классический вариант – вязаный жилет и рубашка

Несмотря на классический цвет и узор, вязаные жилеты выглядят очень современно и отлично смотрятся в комплекте с блузой или рубашкой. Модели с V-образным или круглым вырезом сочетаются с классическими рубашками свободного кроя, это любимое сочетание многих модниц. Самый лучший вариант — это бежевый жилет и белоснежная рубашка. Наиболее актуально сочетание жилета и блузы с объёмными рукавами, при этом жилет может быть облегающим, что создаёт эффект хрупкой фигуры. Стильный жилет может стать изюминкой в наряде в комплекте с элегантными брюками и блузой, которые подобраны в одном цвете.

серый жилет

Вязаный жилет поверх платья – удобно и женственно

Некоторые модели хорошо сочетаются с платьями. Это отличная идея, как можно носить любимое платье в прохладную погоду.  Такой образ можно дополнить стильными аксессуарами, например, отлично подойдёт широкий кожаный ремень и сумочка. Также нужно внимательно отнестись к выбору обуви, она должна хорошо гармонировать с аксессуарами. В идеале это будут изящные сапожки.

 жилет и платье

Жилет и футболка – удачное решение для весны и лета

Гладкий вязаный жилет хорошо сочетается с футболками, при этом она может быть любого цвета. Это довольно удачный тандем. При этом футболка может быть самой обычной, а жилет может быть исполнен в каком-либо оригинальном виде, например, он может иметь широкий ворот. Также под низ можно надевать тонкую водолазку любых цветов.

жилет и футболка

Вязаный жилет и брюки – удобно и практично

Вязаный жилет может сочетаться практически с любыми моделями брюк. Наиболее удачный вариант – это брюки классического кроя. Также стильным и модным будет сочетание жилетки с капри, с кожаными лосинами и леггинсами.  Всевозможные жилетки хорошо подходят тем, кто предпочитает джинсовый стиль, и их можно сочетать с джинсами любого кроя и расцветок.

 жилет и брюки

Отличная идея — надеть жилет с юбкой

Вязаный жилет отлично смотрится с юбками различных фасонов. Короткий жилет и пышная юбка помогут создать романтичный образ.

жилет и юбка

Не забываем о волшебной силе аксессуаров

Дополняйте свой образ стильными аксессуарами. Выгодно подчеркнуть силуэт можно благодаря широкому поясу. Свой наряд можно дополнить красивым ремешком, надеть шейный платок, шляпку, подобрать сумочку.

жилет и аксессуары

В продаже можно найти вязаные жилеты от многих известных брендов. А если есть желание и способности, то такую вещь можно связать собственноручно. Сделать это можно довольно быстро. Существуют различные схемы вязания, которые могут содержать как сложные декоративные узоры, так и самые простые элементы, которые легко освоит даже новичок. Поэтому если вы владеете спицами или крючком, то вам не составит труда связать модный жилет самостоятельно. Интересная отделка, оригинальный узор, насыщенный цвет сделают изделие необычным и ярким. Носить такую вещь будет очень приятно.

Комментарии

Гость
Под именем