Как и с чем носить укороченные брюки?

Как и с чем носить укороченные брюки?

13.11.2021 12:07

В современном мире всё чаще женщины добиваются равного положения с мужчинами во всех сферах деятельности. Настолько, что со временем они утрачивают ощущение женственности, хрупкости, изящества, втайне мечтая о том, чтобы хоть как-то напомнить, кто они по своей сути. И здесь на помощь приходит правильно подобранный образ, который без слов расскажет о вашей внутренней красоте и шарме. Речь пойдёт об элементе гардероба, явившемся ответом на запрос о женственности в послевоенные годы.

Виды укороченных брюк

Представляем вашему вниманию укороченные брюки. Насколько они коротки, какие существуют разновидности?

  1. Стандартный и самый распространённый вариант – длина 7/8, доходящая до середины икры.Брюки 7/8
  2. Ещё одна разновидность – капри, более короткая, но не сильно прилегающая к ноге модель.Капри
  3. Наиболее популярны сейчас кюлоты.Кюлоты
  4. Также актуальны чиносы. Отличительная черта – врезанные карманы, защипы на талии.

Женские чиносы

Особенности выбора

Такая вещь, как укороченные брюки, подходит всем представительницам прекрасного пола при соблюдении нескольких простых правил: правильно оцените свои физические параметры и подберите соответствующую модель и одежду.

  1. Если вы обладаете стройной фигурой и высоким ростом (более всего важен именно рост) – для вас открыты все пути! Вся трудность выбора для вас будет заключаться в цвете и типе брюк. Исходите из того, что у вас уже имеется в гардеробе, и для какого случая вам требуется эта вещь.Укороченные модели
  2. Девушкам среднего роста и красавицам Рубенсовских форм стоит быть более внимательными и осторожными в своём выборе – неправильно подобранная модель «съест» ваш рост и добавит объём. Присмотритесь к моделям со стрелками – они удлиняют ноги – и брюкам с завышенной талией.

Укороченные брюки для полных

Гармоничная пара

Какую обувь подобрать к такому наряду, как укороченные брюки? Давайте по порядку.

Кюлоты – тренд последнего времени. Их можно сочетать с обувью на плоском ходу: лоферы, слипоны, кеды, балетки, мокасины… Но! Только стройным и высоким девушкам.

Кюлоты и кеды

Девушкам небольшого роста лучше подобрать каблуки и приталенный вверх: босоножки на каблуках или платформе, туфли. Кюлоты успешно выступают в качестве «маски»: лишние сантиметры и небольшой животик не привлекут ненужного внимания.

Кюлоты и босоножки

Это что касается тёплого времени года. А как быть в холода? Начнём с высоких сапог. Одни считают, что такое сочетание весьма нелепо, другие – что подобные запреты устарели, и смело заправляют и узкие джинсы, и широкие брюки в любимые сапоги.

Кюлоты и сапоги

Выбор за вами! Если же вы выбрали второй путь, то помните: ваши брючки должны легко помещаться в голенище, не образовывая складок и не доставляя вам неудобств. К такой обуви относятся ботфорты, казаки, высокие сапоги-трубы.

Брюки заправлены

Весьма актуально будут смотреться и высокие, грубые ботинки. Во-первых, это придаст вашему образу немного остроты и дерзости, во-вторых, спасёт открытые щиколотки от холода и ветра.

укороченные брюки и грубые ботинки

Советы для холодного времени года

Самый выигрышный вариант – чёрные колготки. Непрозрачные матовые модели подойдут даже к наряду, в котором нет ничего чёрного.

Важно! Одежда также должна быть из плотной ткани, иначе будет визуальный диссонанс.

укороченные брюки на черные колготки

Про заправленные в сапоги штаны мы уже упомянули, но что делать, если брюки недостаточно длинные? Подбирай высокую обувь в тон низу и прячь её под широкими штанинами. Во избежание эффекта укороченных ног выбирай обувь с квадратным или длинным мысом и небольшим каблуком.

Носки

Ежели тебе по душе сочетание низких ботинок и укороченных брюк, то обрати внимание на такую деталь, как носки. При правильном выборе они помогут тебе утеплиться и станут важной частью образа.

Укороченные брюки с носками

Итак, первое – это материал. Выбирай более толстые – они и согреют лучше, и не будут выглядеть странно на фоне плотных брюк. Отдавай предпочтение натуральным тканям, а не синтетике – она быстрее приходит в негодность, да и пользы от неё мало. Конечно, носки должны быть длинными, чтобы уходить за штанину, даже если ты закинешь ногу на ногу.

Один из актуальных приёмов нынешнего сезона – контраст грубой чёрной обуви и белых носков.

Контрастный образ

Для любительниц светлой и цветной обуви отличное решение – подобрать носки в тон обуви.

При выборе носков с принтом наиболее выигрышно будет смотреться рисунок, дублирующий цвета, уже имеющиеся в образе.

Модели с декором из детских смешных рисунков подходят отнюдь не ко всякой одежде и будут неуместны в офисе или на деловой встрече.

Яркие носочки

Образ, составленный в такой цветовой гамме, как серый, чёрный или белый можно удачно дополнить носками контрастных цветов, что сделает их главным акцентом.

Сочетайте правильно

Выбор верха и аксессуаров напрямую зависит от того, куда вы пойдёте в этом образе.

укороченные брюки с белой рубашкой

Для похода на работу подойдёт обычная деловая одежда, самый беспроигрышный вариант – белая рубашка.

Укороченные брюки

Для наряда в стиле casual прекрасно подойдёт простая футболка или майка.

Главные правила

  1. Скажите «нет» длинному верху – удлинённые свитера, туники. Такой верх «режет» фигуру пополам. Отдавайте предпочтение коротким джемперам, кардиганам или жакетам, футболкам. В холода – укороченному пальто или куртке.Укороченные брюки и топ
  2. Завершить образ и расставить акценты отлично помогут аксессуары. Летом это могут быть браслеты, серьги, колье, яркие клатчи.Аксессуары
  3. Для дополнения делового или повседневного образа используйте более хрупкие и утончённые украшения – длинные цепочки с кулоном, тонкие кольца или браслеты, также можно дополнить образ нежной брошью.Серьги и броши
  4. Для романтичных встреч прекрасно подойдёт верх из нежной и воздушной ткани. Наиболее подходящими будут цвета пастельной нежной гаммы.

Укороченные брюки с пастельной рубашкой

Эффектное появление

Обратите внимание на следующие образы.

Например, такой наряд отлично впишется в строгие рамки дресс-кода, при этом он смотрится достаточно стильно.

Готовый образ

При желании рубашку можно заправить в брюки и накинуть сверху жакет или блейзер. Обувь – оксфорды или лодочки, если вы небольшого роста.

Ну, а если вы не ограничены дресс-кодом, обратите ваше внимание на цветные модели укороченных брюк, которые отлично впишутся в образ casual.

Брюки в цветную полоску

А такой наряд — отличный вариант для модной вечеринки!

Черно-белый образ

Превосходное сочетание кроп-топа и укороченных брюк, классическое сочетание цветов. Если вам не по душе минимализм, расставьте правильные акценты за счёт блейзера и массивного колье.

Зауженные брюки

Также особой популярностью пользуются зауженные модели. Они допустимы для девушек любого роста со стройными ножками, ведь такая модель брюк не скрывает и не маскирует их.

Комментарии

Гость
Под именем