Как и с чем носить синюю куртку?

Как и с чем носить синюю куртку?

21.11.2021 10:09

Современная мода позволяет сочетать самые разнообразные стили и при этом выглядеть модно. Стильно одеваться можно не только в теплое время года, но и в морозы, и дожди. У каждого человека в гардеробе имеется минимум одна куртка. Но в основном все носят темную верхнюю одежду. А что если в гардеробе есть куртка синего цвета, кому она подойдет?

Оттенки

Синий цвет имеет множество оттенков, каждый из которых подходит определенному типу людей. Главное, определить, какой тон ваш и научиться сочетать его в своем стиле.

  1. Если внешность относится к летнему и зимнему цветотипу, то определенно подойдут куртки темно-синего цвета. Также можно присмотреться к чернильному или сапфировому оттенку. Уверенным модницам подойдут цвета морской волны или ясного неба.Темно-синяя куртка
  2. Девушкам с темным оттенком волос идеально подойдет верхняя одежда цвета васильков, индиго или электрик. Более того, можно надеть куртку пудрового или аквамаринового тона.Брюнетка в пуховике
  3. Осенний и весенний цветотип может попробовать верхнюю одежду бирюзового цвета. Но для самых смелых подойдут образы с темно-синими куртками и даже с сине-зелеными.

Блондинка в бирюзовой куртке

Самыми выгодными считаются куртки темно-синего тона. В основном такого цвета бывают летние и весенние модели, но также в зимнем варианте можно встретить верхнюю одежду с капюшоном этого оттенка. Синий цвет отлично заменяет скучный черный и добавляет немного разнообразия.

Трендовые идеи

Подобрать стильный образ с этим предметом гардероба не составит труда. Синюю куртку можно сочетать как с пастельными цветами, так и с насыщенными оттенками.

Весна и лето

Летний образ

Летом и весной джинсовые и кожаные синие курточки можно сочетать с легкими платьями, светлыми футболками и голубыми джинсами. Такие образы можно с легкостью дополнить разноцветными рюкзаками, сумочками, браслетами и очками.

Девушка стрит стайл

Для теплого времени года можно подобрать разнообразную обувь: яркие кроссовки дополнят образ со светло-синим бомбером, светлые туфли хорошо подойдут для легкого платья и насыщенной джинсовой куртки, а темные ботинки создадут стильный и элегантный образ в сочетании со светлыми брюками и темно-синей косухой.

Джинсовка с туфлями и платьем

Осень

Осенний образ

Осенние образы многообразны и позволяют сочетать самые разнообразные вещи:

  1. Кэжуал. Укороченная джинсовая куртка темно-синего цвета идеально сочетается с черными лосинами или узкими джинсами, в дополнении с темными ботинками.
  2. Элегантный стиль получится создать из темного френча и брюк. Также к этому образу подойдет удлиненная туника.
  3. Деловой стиль создают с помощью куртки из вельвета и бежевых элементов одежды.Синяя вельветовая куртка
  4. Любительницам спортивного стиля с легкостью можно подобрать модный образ: сапфировая ветровка без капюшона хорошо сочетается со светлыми брюками и белой обувью.
  5. Яркий образ подойдет для смелых и открытых: ярко-синий бомбер сочетается с зауженными джинсами серого или голубого оттенков, черными ботинками и светлой рубашкой.

Осенний образ

Зима

Зимний образ

Зимние образы также поражают своей яркостью и прекрасным сочетанием трендов:

  1. Зимние удлиненные пуховики хорошо смотрятся с голубыми или синими джинсами, сапогами такой же расцветки и с разноцветными аксессуарами, которые дополнят минималистический стиль.
  2. Романтический образ можно создать, надев куртку с запахом. Под нее можно подобрать узкие брюки или лосины, а также обтягивающее платье.Синяя женская куртка с запахом
  3. Для офисных работников отлично подойдет матовое лазурное пальто или удлиненная куртка в сочетании с классическими брюками и строгой блузкой.
  4. Для спортивных образов подходит укороченная ярко-синяя верхняя одежда с капюшоном и однотонными брюками.
  5. Дерзкий образ получится создать из светло-синей куртки с застежками и цветным свитером.

Объемный пуховик

Объемные пуховики и стеганые зимние парки вряд ли будут стильно смотреться с такими же объемными брюками и обувью. Поэтому следует сочетать их с зауженными моделями и светлыми ботинками.

Синяя женская парка с лосинами

Не стоит сочетать насыщенную синюю куртку с красными брюками и желтыми ботинками: такой образ будет не ярким и оригинальным, а безвкусным и пестрым.

Но любителям ярких элементов одежды можно сочетать синие куртки с насыщенными шарфиками или шапками, так как этот тип одежды не сильно выделяется в общем образе.

Синяя куртка и красная шапка

Светло-синие куртки можно смело разбавить разноцветными ботинками или свитером: но стоит помнить, что нельзя сочетать сразу несколько ярких элементов одежды, образ станет скучным и неопрятным.

Нескучный образ

При выборе стиля необходимо помнить: ярко-синяя верхняя одежда сама по себе является выделяющимся элементом в образе, а вот светло-голубые и бирюзовые куртки следует дополнять яркими аксессуарами, иначе образ станет однотонным и скучным.

С чем носить: шарфы и головные уборы

Серый шарф с синей курткой

С верхней одеждой синих оттенков отлично сочетаются шарфы пастельных тонов, а также минималистические черные.

Синяя куртка и шарф

Расцветки шарфов можно подобрать самые разнообразные:

  1. Серый. Вязаный шарф серых оттенков идеально дополнит зимний образ в деловом или повседневном стиле.
  2. Яркий. Желтые, красные и зеленые шарфики хорошо подходят к ярко-синим курткам в дополнении с пастельными тонами других вещей.
  3. Черный цвет шарфа хорошо смотрится с любыми оттенками синего, но идеальным вариантом считается комплект из черного шарфа и шапки.
  4. Шарф жемчужного цвета сделает образ нежным и элегантным, так как этот цвет подходит для курток любого синего оттенка.

Темная шапка под синюю куртку

Головные уборы можно выбрать похожих оттенков или использовать яркие модели:

  1. Светлые шапки хорошо дополняют темно-синий цвет и сочетаются со светлыми брюками или обувью.
  2. Серые расцветки сочетаются с яркими и светлыми тонами синих курток.
  3. Синяя шапка с синей курткой создаст гармоничный образ, если дополнить его светлыми аксессуарами или одеждой с яркими элементами.
  4. Бежевый головной убор подходит для синих курток любого тона.
  5. Яркие шапки и платки помогут создать стильный и оригинальный образ.

Шейный платок

Подходящая обувь

Оригинальные ботильоны

Обувь следует подбирать не только исходя из цвета верхней одежды, но и обращая внимание на весь образ. Так, для укороченных моделей курток следует подбирать обувь на каблуках, а для удлиненных моделей верхней одежды – ботинки или туфли на плоской подошве.

Куртка и дутики

  1. Ботинки отлично подойдут для смелого или офисного стиля, а обувь с яркими шнурками или элементами хорошо сочетается со спортивным и повседневным.
  2. Сапоги на каблуках создадут романтический стиль и сделают образ с ультрамариновой курткой элегантным.
  3. Угги хорошо сочетаются с удлиненными куртками и делают образ комфортным и стильным.
  4. Кроссовки можно носить с пуховиками и укороченными косухами, при этом сочетая с классическими или зауженными брюками.

Коллаж

Стильные образы

Оригинальный образ

  1. Для создания крутого весеннего образа следует надеть темно-синюю косуху, голубые или серые джинсы, кроссовки и светлую футболку. Дополнить данный образ можно солнцезащитными очками, стильным браслетом или яркой сумочкой.
  2. Для создания нежного и красивого образа укороченную голубую ветровку следует сочетать со светлым платьем или кружевным топом.
  3. Для теплого времени года можно подобрать модный образ: короткую джинсовую куртку, легкое платье и светлые туфли. Кроме того, красивый образ можно создать с бомбером и узкими джинсами.Укороченный бомбер
  4. В осенний период с синими куртками идеально сочетаются джинсы и свитера, кроме того, можно надеть клетчатую рубашку. Удлиненный вариант верхней одежды хорошо сочетается с классическими темными брюками и строгой блузкой, в дополнении с темными ботинками.
  5. С зимним пуховиком или удлиненной паркой с мехом хорошо сочетаются узкие джинсы, темные брюки или короткие юбки. Из обуви отлично подойдут высокие ботинки и сапоги.

Девушка в темно-синем

Синяя куртка является универсальным элементом в имидже. Разные оттенки синего смогут создать стильный образ для людей с любым типом фигуры, лица и внешности в целом. С синими куртками можно создать образы для любителей спортивного, делового или романтического стиля. А подобрав правильно аксессуары и обувь, получится сделать оригинальный и неповторимый образ на любое время года.

Комментарии

Гость
Под именем