Как и с чем носить прямую юбку?

Как и с чем носить прямую юбку?

02.11.2021 19:48

Прямые юбки появились в начале XIX столетия. Они то теряли популярность, то вновь ее приобретали. За это время такой стиль стал классикой. С появлением моды на деним и кожу они получили еще одну жизнь в виде модных трендов, сшитых из джинсовой ткани, натуральной и искусственной кожи, с различными вставками.

Наравне с ними юбки бывают вязаными и комбинированными с кожей, замшей, кружевом. Каждая из них по-своему красива и подчеркивает стройность и силуэт. В зависимости от длины и фасона модель можно подобрать для любой фигуры. В этой статье пойдет речь о том, с чем носить прямую юбку, какой верх, обувь и аксессуары к ней подобрать.

Какой фасон подходит?

Чтобы прямая юбка дополняла образ, подчеркивала красоту фигуры и скрывала недостатки, нужно выбрать правильную модель, исходя из особенностей телосложения:

кому какой фасон подходит

  • Обладательницам прямоугольной фигуры лучше всего подойдет модель с заниженной талией, чтобы скрыть ее отсутствие.
  • Женщинам с грушевидной формой тела лучше выбрать классику темных тонов, чтобы юбка не облегала бедра.
  • Девушкам худощавого телосложения с фигурой "перевернутый треугольник" прекрасно подойдет юбка с карманами и прочими дополнениями на боках, чтобы визуально увеличить бедра.
  • Для высоких девушек с длинными ногами рекомендуется короткая юбка-карандаш.
  • Для женщин высокого роста длину можно выбрать любую, а для низкорослых лучше подойдет юбка, немного прикрывающая колено в сочетании с обувью на высоком каблуке.

для полных дам

Пышные дамы будут хорошо смотреться в юбке классического кроя с завышенной талией.

Фасоны прямых юбок

Дизайнеры разработали много разнообразных моделей, каждая из которых отличается длиной, линией талии, наличием карманов и прочих особенностей. Каждая из них по-своему хороша.

С завышенной талией

Такие модели скрывают выпуклый животик, изящно подчеркивая линию талии, ноги в такой юбке кажутся длиннее, особенно с обувью на высоком каблуке. Для молодых девушек, которые хотят в определенный момент обратить на себя внимание и произвести неизгладимое впечатление, рекомендуется кожаная модель такого покроя.

с завышенной талией

К ней прекрасно подойдет легкая шелковая блузка или топ. Если вы идете на деловую встречу, наденьте кофточку пастельного цвета, туфли на низком каблуке и в тон им возьмите сумочку.

С карманами

Есть два варианта расположения карманов: с двух сторон или асимметрично с одного бока. Такую юбку лучше пошить из однотонной ткани, карманы можно отделать фигурной строчкой. Модель подойдет тем стройняшкам, которые хотят визуально увеличить ширину бедер. Наиболее популярен такой стиль для повседневной носки.

с карманами

Если юбку с карманами дополнить легкой, но объемной блузкой, при этом надев кроссовки или туфли на низком каблуке, то этот наряд окажется уместным в офисе, в выходной день для шопинга или прогулки с малышом. Если подобрать в цвет туфли и клатч, а карманы на юбке будут внутренними, то она вполне подойдет для праздничного мероприятия.

Карманы "костюмного" типа прекрасно будут смотреться  в офисном варианте.

С запахом

Прямая юбка, выполненная из легкой ткани с запахом впереди, подойдет, как офисный вариант, но и выигрышно будет смотреться, если вам прямо с рабочего места предстоит отправиться на званый ужин или на выставку. В офисе она не нарушит дресс-код, но придаст женственности.

с запахом

Чтобы сделать образ неповторимым, подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры, нужно правильно выбрать длину. Для стройных девушек с длинными ногами подойдут мини, а миди — для женщин постарше и невысокого роста.

Модели прекрасно сочетаются с однотонными блузками и тонкими свитерами пастельных тонов.

С разрезом

Прямые юбки могут иметь разрез сбоку, спереди и сзади. Он хорошо сочетается с длиной чуть ниже колена. К такому фасону подойдет блузка-рубашка, легкий шелковый верх, тонкая водолазка.

юбки с разрезом

С кокеткой

Накладная гладкая кокетка прекрасно скрывает излишнюю пышность бедер: визуально они кажутся уже. Для такого варианта хорош неброский верх однотонного цвета и приталенного кроя, заправленный под пояс, без причудливых вышивок и вставок, чтобы подчеркнуть форму и красоту кокетки.

 с кокеткой

На резинке

Такие модели завоевали популярность благодаря тому, что их легко подобрать на любую фигуру. Сделать это позволяет широкая резинка, которая расположена на месте пояса. Она уместна для повседневной носки с блузкой, джемпером и обувью на невысоком каблуке.

на резинке

С пуговицами впереди

Обычная прямая юбка будет выглядеть намного интереснее, если на нее пришить спереди пуговицы, имитируя застежку. В сочетании с водолазкой и кофточкой без застежки впереди она будет выглядеть оригинально.

с пуговицами

Чтобы правильно подобрать предметы гардероба, подходящие к данной модели юбки, нужно обратить внимание не только на фасон, но и на длину изделия. К коротким юбкам не подойдет слишком открытый верх.

Классика

Классическая прямая юбка стала необходимым предметом одежды для офисных работников. Она бывает в составе костюма вместе с приталенным или свободным пиджаком, а также отлично смотрится со светлой блузкой. Верх можно подобрать строгого фасона или с различными вышивками и рюшами, подойдут кофточки из легких тканей и теплые джемпера.

классика

Длина прямой юбки

В зависимости от особенностей фигуры и места, куда предполагается носить юбку, можно выбрать различную длину: от короткой до юбки в пол.

Мини

Такой фасон подойдет молодым особам с фигурой "треугольник" и "песочные часы". С мини рекомендуется надевать высокие сапоги и туфли на невысоком каблуке, шпилька может придать вульгарность образу. Для верха подойдут цветные и однотонные блузки и джемпера. Если юбка в клетку, то подберите цвет в тон одной из полосок или клеток.

мини

Если вы решили надеть однотонную водолазку с закрытым воротом, то праздничность придадут длинные бусы или подвеска на цепочке. Если вы наденете кожаную мини-юбку с топом, то добавьте на шею неброский чокер.

Миди

Классическая длина востребована всегда. Ее преимущество в том, что невысокие женщины и дамы в возрасте могут носить юбки-миди, равно как и молодые девушки. Такой стиль замечательно подойдет для повседневной носки, не нарушит дресс-код на рабочем месте. Надев костюм в юбкой-миди, можно не бояться выглядеть вульгарно с обувью на каблуках любой высоты.

миди

Выбор верха для классической юбки прост. К ней подойдут легкие и утепленные кофточки, блузки и джемпера. Обычно миди шьются из однотонных тканей черного, коричневого и темно-синего цвета, поэтому цветовую гамму верха можно выбрать самую разнообразную.

Макси

Юбка в пол идеально подходит для светской вечеринки, посещения дорогого ресторана. Однако нередко можно увидеть длинную прямую юбку из шелка или тонкого хлопка, как элемент пляжного ансамбля. Если надеть с макси туфли на высоком каблуке, то фигура обретет женственность и изящность.

макси

Женщины невысокого роста могут пошить юбку длиннее и надеть обувь на "платформе" с высоким каблуком. Так рост не только визуально, но реально будет выше. В классическом исполнении юбка должна закрывать щиколотки. Верх может быть из кружева, атласа и прочих броских материалов, чтобы подчеркнуть торжественность случая.

На вечеринке будет уместна крупная бижутерия и ювелирные украшения с камнями.

Ткань для прямой юбки

Классическая прямая юбка давно обросла разновидностями благодаря использованию различных тканей для ее пошива. Далее речь пойдет о самых популярных материалах, используемых в современных моделях.

Джинсовая

Деним уместен как в повседневной жизни, так и для выхода на прогулку, как офисная одежда, если не требуется специального дресс-кода. Джинсовая ткань гармонично сочетает классический крой и модные тенденции, шьется различной длины и имеет дополнения и украшения, начиная от фигурной строчки, страз и заканчивая потертостями.

джинсовая

К дениму подходит верх из такой же ткани, шелковые и хлопчатобумажные блузки, на летний период не обойтись без маек и топов. Обувь рекомендуется спортивного типа: кроссовки, кеды, тапочки, а также босоножки на невысоком каблуке или без него и балетки.

Кожа

Прямые юбки изготавливаются из натуральной кожи или кожзаменителя, смотрятся строго и элегантно. В качестве дополнения к ним носят топ и легкий пиджак с рукавами три четверти, черные колготки с рисунком. Обычная длина моделей — до колена или до середины бедра.

кожаная

Трикотаж

Прямые юбки из трикотажа удобны в носке: не мнутся, не дают усадку при стирке, не вытягиваются. Часто такие модели шьются на резинке, что создает удобство при выборе и при носке. Они смотрятся свободно, идеально подходят на каждый день. Юбки из трикотажа скрывают полноту, поэтому идеально смотрятся на полноватых дамах и тех, кто собирается стать матерью.

трикотажные

Такие изделия часто украшают оборками, шьют как из однотонного трикотажа, так и с рисунком. Исходя из расцветки, подбирают верх. В зависимости от плотности ткани их можно носить с босоножками, если ткань тонкая, или с туфлями и сапогами из мягкой кожи — в прохладную погоду.

Шерсть

Эта ткань применяется при пошиве классических моделей для повседневной носки. Обычно берут однотонный материал: для холодного времени года — темный, для весны — светлых тонов. Строгие или воздушные блузки, заправленные за пояс, станут прекрасным дополнением к классическому стилю.

шерстяная

С чем носить: общие правила

  1. При подборе верха к прямой юбке помните: чем короче низ, тем более закрытой должна быть блузка или кофточка. Для мини под запрет поставьте глубокое декольте и рюши.
  2. При выборе блузок обращайте внимание на особенности фигуры. Для женщин с широкими плечами подойдет классический стиль, не утяжеленный дополнениями в виде оборок и рюш. Отделка и воланы визуально увеличат грудь худенькой девушки.
  3. Прямая юбка удачно сочетается с рубашкой, а также облегающим верхом. Для прохладной погоды подберите пиджачок или кардиган. Это поможет согреться и сделает ансамбль более интересным.
  4. Обувь подбирайте, исходя из длины юбки и образа, который вы стремитесь создать: кокетливый или деловой, спортивный или женственный.модные прямые юбки

Прямая юбка есть в гардеробе каждой женщины. Если она хорошо сидит, то удачно подобранная одежда и обувь позволит создать множество образов для повседневной носки и выхода в свет.

Комментарии

Гость
Под именем