Как и с чем носить плиссированную юбку?

Как и с чем носить плиссированную юбку?

02.11.2021 10:29

Юбка-плиссе не выходит из моды уже не одно десятилетие, это модель «на года», которая заслужила право быть в гардеробе каждой женщины. Многие могут вспомнить, что еще их бабушки или мамы носили такой фасон с удовольствием.

С чем носить плиссированную юбку, какие аксессуары подобрать, чтобы выглядеть максимально стильно в этом сезоне, расскажем в этой статье.

Введение

Современный крой

В своих коллекциях модельеры идут дальше, помимо привычных материалов, шелка, сатина и шерсти, мы можем встретить фасоны из кожи, вельвета, денима и фатина.

Благодаря современному прочтению, плиссированная юбка в этом сезоне на пике популярности.

Нет строгого ограничения в длине. Если вам по душе стиль preppy (ученицы английской школы) смело экспериментируйте с мини юбкой. А длина миди сделает ваш образ элегантным и женственным. Длинная юбка придаст образу таинственности и грациозности.

Современный крой

Плиссированную ткань отличают ровные складки по всей длине. Они могут быть широкими или узкими, но одинаковыми по размеру вверху и внизу изделия. Хотите придать луку воздушности? Отдайте предпочтение расклешенным моделям.

Современный крой

Модель давно стала классической деталью гардероба из-за универсальности и способности придавать любому сочетанию в одежде женственности и изящества.

Цветовая гамма различна. На лето отдаем предпочтение пастельным или ярким оттенкам, а в прохладные дни нас выручат модели бордового, винного, черного оттенков.

Современный крой

Удачно вписывается юбка и в офисный дресс-код. Длиной чуть ниже колена и прямого кроя изделия в серых, бежевых и темно-синих тонах в дополнении с укороченным жакетом создают строгий и деловой образ.

Современный крой

Разноцветные модели, сочетающие в себе два и более цвета создают праздничное или романтичное настроение.

По мнению  стилистов: «Плиссированная юбка подходит на любую фигуру — главное, не ошибиться с длиной и фактурой».

Как составлять стильные комплекты

Вариаций создания повседневных луков или для выхода в свет множество. Например, добавив к юбке-плиссе яркие акценты, вы создадите неповторимый образ.

Как составлять

Для новогодней вечеринки

Повысить градус торжественности позволит модель миди из металлизированной серебряной или золотой ткани в комплекте с топом в пайетках или со стразами.

Для новогодней

Также это может быть топ в бельевом стиле на тонких бретельках. Прибавьте массивные серьги, браслет, блестящий клатч и босоножки на шпильке с тонкими перемычками — вот идеальный комплект для новогоднего корпоратива. Добавить «изюминку» поможет смокинговый пиджак.

Для новогодней

Выбрав блестящую юбку в сочетании с черной водолазкой и массивным ожерельем, получим комплект, в котором можно смело отправиться на театральную премьеру или выставку. В этом случае туфли-лодочки, ботильоны или сапоги винного цвета с голенищем «гармошкой» будут стильным дополнением.

Для новогодней

Фасон длины макси идеально подойдет для встречи Нового года в ресторане.

Гранжевый пиджак с вышивкой, черные полупрозрачные колготки и ботинки на тракторной подошве с мини юбкой - для молодых и дерзких. Или сапоги ботфорты в сочетании ярким бомбером. Это отличный выбор для танцевальной вечеринки.

Для новогодней

Если вы более романтичная особа, обратите внимание на юбку в сочетании с шифоновой блузкой и минималистичными украшениями.

Встреча Нового года перед камином за городом не исключает возможности надеть любимое плиссе. Нежный и мягкий кашемировый свитер или лонгслив создадут одновременно красивый и уютный образ.

Для новогодней

Образы на каждый день и цветовые сочетания

Плиссированная юбка — хорошая инвестиция в гардероб каждой женщины. Она отлично сочетается с:

  • пуловерами;
  • футболками;
  • блузками;
  • боди;
  • жакетами.

Сгладить торжественность и создать лук на каждый день можно, добавив к юбке водолазку нейтрального бежевого оттенка и широкий ремень. А серьезности придаст пиджак оверсайз. В летние дни к такому комплекту добавляем балетки, а осенью, например, ботинки челси.

Как составлять

Самой трендовой длиной не первый год остается миди до середины икры. Сочетая такую юбку, скроенную по косой, с обувью на платформе и высоких широких каблуках, получаем наряд в стиле 70-х.

Для зимних образов

Продолжаем носить такую длину и с наступлением прохладных дней, она идеально сочетается с любой верхней одеждой.

Для зимних

Элегантную многослойность нам поможет создать белая рубашка, надетая поверх черной водолазки в сочетании с бордовой или кремовой юбкой. Такой прием стал популярным, благодаря последним коллекциям модных домов. А чтобы сделать лук теплее, накиньте сверху пальто кимоно в тон юбки.

Зимние

Брутальный мужской пиджак с плиссе длиной миди и шелковой блузой — одновременно деловой и женственный образ.

Не бойтесь экспериментов и ярких красок в одежде. Синее пальто до середины бедра будет прекрасно сочетаться с зеленой юбкой и белыми высокими ботинками, если вы накинете на шею пестрый объемный шарф.

Для зимних

Белая или светло-серая кожаная юбка как будто создана для комплекта с укороченной дымчатой дубленкой или курткой авиатора. Объемная сумка сбалансирует пропорции. К такому луку выбирайте обувь на среднем каблуке, например, ботильоны-чулки. Для самых смелых — цветные варианты.

Для зимних

Модные в этом сезоне дутые жилеты, куртки и пальто наилучшим образом сочетаются с плиссе и сапогами с широким голенищем. Это может быть юбка из плотной трикотажной ткани или шерстяная в одной гамме с плечевым изделием.

Классический тренч песочного цвета интересно выглядит с туфлями-дерби и юбкой средней длины.

Для зимних

Любительницы стиля бохо-шик могут отдать предпочтение моделям из замши. Желтые, песочные и горчичные цвета отлично смотрятся с черным в осенних комплектах. А высокие сапоги-казаки и шляпа сделают вас узнаваемой.

Для зимних

Если вы любите обувь на «плоском ходу», то выбирайте модели на более массивной подошве. Например, ботинки челси с черными непрозрачными колготками.

Для тех, кто любит минимализм в одежде, подойдёт лаконичный комплект  в бежевых тонах — юбка, сапоги, водолазка. Самые простые детали помогают выглядеть дорого.

Для зимы

Если предпочитаете нейтральные комплекты, то полностью в серых тонах образ - отличное решение для прогулок и похода в кинотеатр. Придать яркости можно с помощью сумки, например, розового цвета или фуксии.

Мягкие пушистые пуловеры совместно с плиссированной юбкой давно стали базовой частью гардероба. В тренде по-прежнему размер оверсайз и длинные, закрывающие ладонь рукава.

Для зимних

Укороченную куртку бомбер и ботинки челси можно надеть с юбкой различной длины, от мини до макси. Главное, чувства стиля и уместность костюма.

Для зимних

Гротескным будет сочетание шелковой юбки пастельных тонов с курткой-косухой и ботинками милитари на шнуровке.

Для зимних

Летние комплекты

Холодная погода не повод отказываться от макси юбки в повседневных луках, но выигрышно они смотрятся в летних комплектах.

Воздушные модели модно сочетать с обувью без каблука, например, мюлями. Сверху можно добавить базовую белую майку или футболку. Лук подойдёт для летней прогулки или похода с друзьями в кафе.

Летние

Если прохладно, верхним слоем может быть легкий укороченный кардиган или жакет. Не забывайте и об аксессуарах. Длинная юбка «терпит» клатч или маленькую графичную сумку в руках.

Летние

Легко создать образ в стиле хиппи-шик — струящаяся юбка, блузка с длинным руками-фонариками, сандалии с тонкими ремешками и украшения в этническом стиле.

Летние

Принтованные материи по-прежнему в моде. Юбку в леопардовый или цветочный рисунок носите с более спокойным, однотонным верхом, топом или майкой. В качестве обуви можно выбрать белые кроссовки или босоножки на маленьком каблуке.

Летние

Самый трендовый принт сезона — «шашечки». В этом случае к белой или черной юбке добавьте принтованную футболку или сумку. Так образ не будет «сильно кричащим».

Если сочетать одинаковый принт на юбке и рубашке, то лучше оставить верх расстегнутым, а буйство красок усмирит белая майка внутри.

Для летних

Если любите стиль «спорт-шик», то белая юбка с объемным худи, рубашкой-поло, белыми кедами и бейсболкой —универсальный комплект для поездки на пикник.

Молодые барышни смело могут надеть мини, а для более старших прекрасно в таком комплекте смотрится средняя длина.

 Летние

Для романтического свидания можно предложить яркого цвета топ с рукавами-буфами из органзы и юбку макси длины. Образ получается элегантным.

Летние

В стиле героини сериала «Секс в большом городе» будет выглядеть двухцветная юбка миди плюс шелковый топ с баской. Талию можно отметить узким ремешком и добавить аккуратные туфли лодочки. Маленькое жемчужное ожерелье закончит образ.

Летние

Чтобы ваша одежда не была скучной, обратите внимание на цветовой прием «колор-блок». Совмещайте контрастные цвета в одном наряде. Пусть юбка будет красной, а к ней добавьте лимонного цвета топ и белую сумку. Лук будет выглядеть гармонично.

Летние

«Сочетайте несочетаемое» - девиз стиля эклектика. Графичный принт на юбке можно легко «вписать» в цветочный рисунок на блузке. Главное, сохранить переход цвета между изделиями.

Для летних

Джинсовая рубашка или куртка — еще один компаньон плиссе. Голубой деним прекрасно сочетается не только с нейтральными цветами, но и с контрастными — красным, желтым, оранжевым.

Летние

«Агрессивный» стиль милитари  можно создать с паркой цвета хаки и армейскими ботинками на шнуровке.

Летние

Многим кажется, что за плиссированной юбкой тяжело ухаживать: необходимо сдавать в химчистку или в домашних условиях сначала собирать все складки ниткой. Напротив, современные материалы и технологии позволяют с легкостью стирать такую вещь даже в домашних условиях.

Не стоит отказываться от удобной детали в вашем гардеробе. Многообразие цветовых решений и материалов сейчас доступно для покупки и составления комплектов, вам только нужно выбрать свой фасон.

Комментарии

Гость
Под именем