Как и с чем носить платье в горошек?

Как и с чем носить платье в горошек?

28.11.2021 06:39

Платье в горошек до сих пор остаётся в моде, так как предусматривает различные фасоны и оттенки. Женщина может выбрать материал, цветовую гамму, длину, определённую модель изделия. Только для создания грамотного образа нужно знать, как и с чем носить платье в горошек. В настоящее время в тренде различные модели платьев в горошек:

  • с открытыми плечами или спиной;
  • на тонких бретелях;
  • с воротником;
  • однотонное с различным расположением горошин;
  • платье-футляр.

Какое выбрать, вы узнаете в этой статье.

История принта

Принт polka dot гармонирует практически с любым стилем. При правильно подобранном оттенке и размере горошка можно смело создать повседневные и праздничные капсулы.

История принта

Испанские танцовщицы фламенко в XIX веке надевали шикарные костюмы, отличительной чертой которых был горошек.

Однако триумф polka dot случился в пятидесятых годах XX века. Лишь в прошлом столетии молодые девицы шествовали по улицам в платьях с таким принтом. Горошек "рассыпался" буквально по всем изделиям.

История принта

Особенность платья в горошек заключается в его универсальности.

История принта

В 70-х годах ХХ века принт пользовался популярностью в аксессуарах, однако в это время лондонские стилисты предприняли попытку изменить форму женщин полицейских. Они хотели выпустить блузы в тёмный горошек, как бы подчеркивая отличительный элемент формы. Попытка потерпела провал.

История принта

Но старания стилистов не пропали даром, ведь в начале XXI века в Великобритании платья polka dot сразу же полюбились многим модницам мира.

Как правильно носить горошек?

Идеи дизайнеров безграничны, и потому девушки могут сочетать узор с другими принтами в одном луке. Но это не обозначает, что можно бездумно комбинировать аутфит. Если у женщины нет врождённого чувства стиля, или она не умеет хорошо разбираться в современных трендах, то ей стоит прислушаться к некоторым советам опытных дизайнеров.

Как правильно носить горошек?

  • При появлении сомнений стоит отказаться от сочетания вещей. Любая женщина может грамотно комбинировать ткани в горошек с однотонными мелкими предметами.
  • Органический лук создаётся при соединении легкомысленного горошка с полосками.
  • Не стоит сочетать цветочные мотивы или анималистические принты с изделием polka dot. Все узоры требуют грамотного подхода.
  • Леди, которые обладают лишь достоинствами и не боятся пристального внимания окружающих, могут смело носить разноразмерные, разноцветные и крупные изделия polka dot.
  • Девушкам, соблюдающим нюансы, можно выбрать классические чёрно-белые сочетания или остановить выбор на приглушённой цветовой гамме. Такие барышни, как правило, любят полутонные материалы.

Как правильно носить горошек?

Важное правило при сочетании тканей и фасонов сводится к следующему: девушка, обладающая яркой внешностью, должна выбирать более яркие цветовые решения принта.

Кому можно носить платье в горошек?

Изделие подходит всем женщинам: от молоденьких девочек до зрелых дам. Правильный фасон платья подчеркнёт достоинства женской фигуры и визуально скроет недостатки.

Кому можно носить платье в горошек?

Важно грамотно подбирать оптимальную цветовую гамму, размер принта и его количество.

Крупный принт зрительно добавляет массы, поэтому материал с таким узором подходит обладательницам узких бёдер. Им следует остановить выбор на пышных платьях с крупным горошком.

Кому можно носить платье в горошек?

Полным женщинам хочется подчеркнуть свою индивидуальность, нежность, и потому им рекомендуется носить модные модели с мелкой россыпью polka dot.

Кому можно носить платье в горошек?

Яркий разноцветный принт различного размера подходит для создания летнего аутфита, предназначенного для юных, стройных девушек.

Кому можно носить платье в горошек?

Офисный дресс-код взрослых женщин предусматривает элегантное изделие модели футляр. Цветовая гамма может варьироваться от бело-коричневого до бело-бежевого.

Кому можно носить платье в горошек?

Какой горох подойдет полным женщинам?

Даже с пышными формами девушка выглядит изящно и модно. Леди с полной фигурой не стоит отказываться от популярного принта.

Какой горох подойдёт полным женщинам

Обладательницам пышного бюста и ягодиц рекомендуется приобретать платья с крупным принтом или вытянутую модель. Оба варианта зрительно уменьшают объём в данных областях.

Какой горох подойдёт полным женщинам

Женщине категории plus size стоит обратить внимание на тёмный фон и однотонную мелкую россыпь. Так как белая расцветка и разноцветный крупный принт делают фигуру более крупной.

Какой горох подойдёт полным женщинам

Если женщины хотят выглядеть игриво, женственно, кокетливо, то им следует присмотреться к таким фасоном: а-образный, платье-рубашка, с запахом. С такими моделями гармонирует тонкий ремешок на талии, выполненный в том же стиле, что и платье.

Какой горох подойдёт полным женщинам

Трендовые цвета и размеры горошин

Самым популярным оттенком до сих пор остаётся классический чёрно-белый.

Трендовые цвета и размеры горошин

Этой же популярностью обладает красное изделие в белый polka dot.

Трендовые цвета и размеры горошин

Востребованными и элегантными остаются комбинации: синий с белым и коричневый с белым.

Трендовые цвета и размеры горошин

Для весенне-летнего сезона подходят зелёные, голубые, розовые платья с белым горошком.

Трендовые цвета и размеры горошин

Летом на пике популярности остаётся россыпь разноцветных горошин различных размеров на фоне всех цветов.

Трендовые цвета и размеры горошин

По размеру можно сказать, что горошек расписывают не только в классическом круглом виде, но и в вытянутом овале. Многие отдают предпочтение цветным окружностям.

Трендовые цвета и размеры горошин

Если женщина обладает нормальными пропорциями тела, то она может выбрать любой размер изделия polka dot. Однако дизайнеры рекомендуют остановиться на мелкой россыпи.

Трендовые цвета и размеры горошин

Фасоны платьев в горох

Благодаря огромному выбору платьев в горошек, женщины могут выбрать любой фасон.

Фасоны платьев в горошек

Плиссированное платье

Нижняя часть состоит из летящей лёгкой ткани с мелким polka dot. С таким изделием женщина становится одновременно элегантной и нежной. Расцветку в принципе можно выбрать любую, она усиливает изящность силуэта. Фасон подходит для романтического лука. Женщина может приукрасить образ маленькими золотыми украшениями, взять клатч и надеть шпильки. Ни один мужчина не пройдёт мимо такой леди.

Плиссированное платье

С завязкой-галстуком

Женственный, элегантный элемент представлен в виде мягкого банта, в который можно завязать края воротника. Чтобы платье выглядело более нарядным, на краях галстука в тон polka dot может располагаться узкое кружево. Такая деталь подходит как для офисного стиля, так и для романтического образа.

С завязкой-галстуком

В стиле минимализм

Если на изделии роспись изображена в крупном и ярком виде, то платье изготавливается в стиле минимализм, т.е. в нём отсутствуют сложные элементы. Чтобы не нарушать целостность образа, достаточно надеть маленькие украшения и однотонную обувь.

В стиле минимализм

Крой платья составлен в простом виде, в нём нет сложных линий и слоёв ткани.

А-силуэт

Трапециевидная модель скрывает проблемные места и лишь позволяет догадываться о соблазнительных зонах женской фигуры. Фасон отлично смотрится в разноцветной гамме. А благодаря оборке на нижней части платья девушка становится более женственной. С таким изделием можно сходить на прогулку с друзьями или встретиться со своим возлюбленным.

А-силуэт

В виде рубашки

Платье-рубашка с каждым сезоном набирает популярность и всё это благодаря оснащённым разнообразным деталям. У платья есть рубашечный ворот и сквозная застёжка, но нижняя часть может быть прямой или расклешённой, длинной или короткой, отрезной или цельнокроеной.

В виде рубашки

Платья-рубашки в горошек можно присмотреть с рукавами и без них. Дополнением служат простые аксессуары, сумка, туфли, кроссовки и другие элементы гардероба.

В виде рубашки

Дизайнеры советуют приобретать джинсовое платье-рубашку классического тона индиго в белый polka dot. Гардероб по желанию дополнить поясом.

В виде рубашки

На бретелях и с пуговицами

Такое изделие имеет сквозную застёжку, а размер горошка достигает 3 см. Образ соотносят к 60 годам XX века. Такой фасон рекомендуется выбирать роскошном девушкам, имеющим фигуру "песочные часы".

На бретелях и с пуговицами

С рюшками

Лёгкая струящаяся ткань в горошек имеет оборки и воланы. Изделие предназначено для романтичных или праздничных мероприятий. Также платье подходит для вечерних прогулок с молодым человеком.

С рюшками

Расклешённое

Такой фасон, "воспетый" Кристианом Диором, вновь возвращается в моду, покоряя изящностью и элегантностью. Расклешённый низ подчёркивает талию, а роспись polka dot приподнимает настроение обладательнице.

Расклешённое

С запахом

Асимметричный вид и v-образный вырез помогут создать комплиментарный аутфит, который отвлекает внимание от проблемных областей фигуры. Присматриваться стоит к двухцветным моделям.

С запахом

Сам принт на ткани должен быть некрупным. Если горошек будет большим, то линия запаха нарушит рисунок.

Из прозрачного шифона и на чехле

Такой фасон платья больше подходит для вечерних мероприятий, торжественных праздников, вечеринок. Рассматривают два варианта: полностью двойное платье и с прозрачной юбкой, расписанной мелким горохом. Также стоит рассмотреть изделия с шифоновыми рукавами или с отдельными прозрачными вставками polka dot.

Из прозрачного шифона и на чехле

Футляр с баской

Универсальная модель позволит стройным девушкам добавить объёма в области бёдер, а женщинам с типом фигуры "груша" зрительно убавить лишние сантиметры. Можно купить однотонное изделие с "гороховой" баской. Образ станет оригинальным, озорным и свежим.

Футляр с баской

С асимметричным верхом

Стилисты рекомендуют приобрести превосходное платье polka dot с асимметричным верхом. Образ становится эффектным и женственным за счёт необычного декольте, одного рукава и открытого плеча. На материале могут присутствовать диагональные воланы и рюши.

С асимметричным верхом

Узнай из видео, с чем носить платье в горошек.

Верхняя одежда

В прохладный сезон дуэт с гороховым платьем составит кардиган или куртка из джинсовой ткани.

Верхняя одежда

Для смелых девушек предусматривается трикотажное платье polka dot с курткой-косухой.

Верхняя одежда

Элегантные дамы подчеркнут очаровательность благодаря платью и полуприлегающему жакету. Можно накинуть однотонное болеро.

Верхняя одежда

Какие выбрать аксессуары в образ?

Для создания летнего легкомысленного аутфита приветствуются соломенные шляпки, небольшие сумки, произведённые в оригинальной форме.

Аксессуары

Для вечерних полупрозрачных нарядов подходит клатч.

Аксессуары

Из украшений стоит выбрать овальную бижутерию. Злоупотреблять дорогими драгоценностями и металлами с платьем в горошек не стоит.

Аксессуары

Обувь к платью polka dot

При выборе стоит помнить, что создаваемый образ должен сохранить целостность.

Обувь

Желательно подбирать однотонную обувь. Она должна контрастировать с цветовой гаммой платья.

Обувь

С платьем в горошек можно надеть любую обувь: изящные туфли, лодочки на устойчивом каблуке, удобные балетки, ботильоны, босоножки, сандалии, кроссовки и др.

Комментарии

Гость
Под именем