Как и с чем носить платье свитер?

Как и с чем носить платье свитер?

30.11.2021 09:30

В последнее время модницы предпочитают выбирать платье-свитер, ведь данный элемент гардероба является не только стильным и красивым, но ещё и очень комфортным.

Платье-свитер

С помощью платья-свитера можно с лёгкостью создать женственные капсульные гардеробы на каждый день и на праздничные торжества. Но при выборе других элементов стоит помнить, что лишь грамотно подобранный лук позволит выглядеть достойно и очаровательно. Поэтому сегодня мы выясним, как и с чем носить платье-свитер.

Выбор по типу фигуры

Платье-свитер подходит для любого возраста и типа фигуры. Однако стилисты дают некоторые рекомендации:

По типу фигуры

  • Обладательницам фигуры "груша" (широкие бёдра) стоит обратить внимание на вещь с широким воротником. Нижняя часть должна быть в виде трапеции - так одежда визуально улучшает пропорции фигуры.

Груша

  • Девушкам, обладающие типом фигуры "перевернутый треугольник" (плечи шире бёдер), следует присмотреться к модели, верхняя часть которой будет широкой, а нижняя — узкой. За счёт этого достигается визуальный баланс фигуры. Важно, чтобы рукава и плечики были узкими. Здесь главное сосредоточить внимание на длинных ногах. Если ноги короткие, то можно использовать каблуки.

Перевернутый треугольник

  • Женщинам с типом фигуры "яблоко" нужно акцентировать внимание на плечах и руках. С этой задачей справится удлинённая вязаная модель с V-образным декольте.

Яблоко

  • Обладательницам фигуры "прямоугольник"следует добавить в гардероб платье-свитер с запахом, крупной вязкой, бахромой, вышивкой или объёмными аппликациями. Не нужно приобретать однотонные изделия, но если есть узорное плетение, то можно подобрать и такой вариант.

Прямоугольник

  • "Песочные часы" - считаются идеальным типом фигуры. Кажется, что образ ничего не испортит. Девушкам не стоит увлекаться моделями со слишком глубоким декольте и коротким низом - они придают вульгарности луку. Идеальной считается та вещь, у которой будет высокая горловина. Также можно приобретать фасон с приталенной талией или удлинённое платье-свитер с поясом.

Песочные часы

Зимой идеальным материалом служит шерсть, кашемир, вискоза или мохер. На лето подойдет хлопок, кружево, лен или шелк.

С чем носить платье-свитер в зависимости от фасона

Универсальное, уютное и нежное изделие спасет от морозов и дополнит образ в любое время. Его носят не только в прохладную погоду, но и летом, когда по вечерам "дует" свежестью и влажностью.

В зависимости от фасона

Зимнее платье-свитер

Девушка зимой в таком похожа на Снегурочку. Комфортная, тёплая и согревающая вещь незаменима практически в любой обстановке. С ней можно составить деловой лук, романтический, неформально-торжественный и даже повседневный.

Обычное зимнее платье-свитер

Главное, при создании гардероба не забывать про оттенки. Офисный дресс-код предпочитает строгие чёрно-белые цвета, романтический аутфит создаётся благодаря нежным тонам, а вот для праздников или встреч с друзьями можно надевать яркое изделие.

Обычное зимнее-платье свитер

Базовый вариант изготавливают из лёгкого шерстяного трикотажа. Это одна из лучших тканей, так как вещь без проблем можно постирать в машинке. Кроме того, изделие подчёркивает достоинства фигуры.

Обычное зимнее платье-свитер

Вязаное платье-свитер

Такая модель пользуется спросом, нежели обычная водолазка, которая напоминает этот вариант. Для похода в театр модель прекрасно сочетается с ботфортами и шарфом. Изюминку добавят аксессуары и тонкий пояс.

Вязаное платье-свитер

Любительницам casual-образа рекомендуется надевать джинсы и кроссовки.

Вязаное платье-свитер

Если сочетать вязаное платье-свитер с жилеткой из джинса и сапогами-казаками, то с таким луком можно отправится на приключения с друзьями.

Вязаное платье-свитер

Вязаный свитер-платье может отличаться параметрами:

  • фасон;
  • цвет;
  • длина;
  • вырез;
  • тип воротника;
  • элементы декора.

Если вы останавливаетесь на классическом варианте, то отдавайте предпочтение черному, серому, белому или бежевому оттенкам. В качестве дополнения подойдут бусы, пояс, палантин, шарф, необычные колготки, гетры, полусапоги на каблуке или контрастные ботинки. Так обыденный и простой образ превращается в изумительный и привлекательный аутфит.

Вязаное платье-свитер

Прохладной весной или поздней осенью можно присмотреть такой вариант - вязаное изделие, ботфорты на каблуке, кожаная куртка. Простое сочетание преобразит обладательницу.

Вязаное платье-свитер

Платье-свитер заправить и в классические брюки или в джинсы. Это будет напоминать обычный свитер. Для такого образа лучше выбирать свободный крой. Благодаря этому можно спрятать свои недостатки, например лишние килограммы.

Вязаное платье-свитер

Вязаное платье-свитер подходит к любому типу фигуры. Если при покупке возникают проблемы с размером, то всегда можно сшить вещь на заказ, учитывая параметры фигуры.

Платье-свитер может иметь несколько форм воротников. Популярностью пользуется высокий ворот водолазного варианта. С ним девушки не будут замерзать и укутываться в неудобный шарф. Воротник утеплит и приукрасит образ.

Вязаное платье-свитер

Элемент в виде хомута акцентирует внимание к верху, такое изделие подходит обладательницам красивого бюста.

Вязаное платье-свитер

Округлённый или V-образный вырез прекрасно смотрятся на платье-свитере с мелкой вязкой. Последний вариант зрительно удлиняет шею, а первый - расширяет.

Вязаное платье-свитер

Помимо классических вариантов, есть и необычные решения, например, глубокий вырез воротника на спине или модели со свободным кроем от талии. В итоге нижняя часть становится похожей на юбку-тюльпан, особенно в сочетании с широкой резинкой или поясом.

Вязаное платье-свитер

Платье-свитер с кружевом

Такая элегантная, нежная и очаровательная модель притягивает кружевами. К такому фасону подходят высокие каблуки, ботинки, спортивная обувь.

Не рекомендуется носить слишком брутальные и массивные сапоги темных оттенков. В противном случае кружево разделит верх и низ.

Платье-свитер с кружевом

Фасон с кружевами подойдет для создания романтического образа. Дополнить аутфит помогут маленькая сумочка, сапоги на каблуке, шляпка или мелкие аксессуары. Образ подойдёт для свиданий или выхода в свет.

Платье-свитер с кружевом

Кружевное изделие не предназначено для морозов, ажурный материал лучше использовать для летней прохладной погоды. Но можно использовать его весной или осенью.

Платье-свитер с кружевом

Если кружевное платье-свитер надевается с ботинками, короткими сапогами, то цвет колготок должен быть матовым и однотонным. Желательно, чтобы оттенок совпадал с расцветкой обуви. Само платье должно быть темнее хотя бы на один тон.

Платье-свитер оверсайз

Свободный крой позволит почувствовать лёгкость и комфорт. В таком платье можно ощущать уют, при этом выглядеть женственно, изящно.

Платье-свитер оверсайз

Модель плохо сочетается с обувью на каблуках, поэтому рекомендуется останавливать выбор на удобной подошве.

Белое платье-свитер подчеркнёт легкость, свежесть, чистоту. Именно такой оттенок получил огромный спрос среди модниц. Даже если лук будут дополнять тёмные грубые ботинки, массивные сапоги, то образ всё равно останется очаровательным.

Платье-свитер с оверсайз

Оверсайз подойдёт для всех женщин, однако обладательницам пышной фигуры стилисты советуют выбирать более темные, приглушенные цвета.

Платье-свитер оверсайз

Модель прекрасно сочетается с лосинами, джинсами. Обувь предпочтительнее подбирать под тон одежды.

Платье-свитер крупной вязки

Трендовое изделие толстой из пряжи с одной стороны кажется необычным, а с другой — оригинальным. Оно подойдёт практически всем, но обладательницам пышных форм выбирать такую модель нужно с осторожностью.

Платье-свитер крупной вязки

Представленный вариант не сочетается с тяжелыми аксессуарами. Но если девушка захочет украсить образ миниатюрной подвеской и тонким поясом, то образ лишится гармонии. Поэтому достаточно надеть серёжки или часы.

Платье-свитер крупной вязки

К платье-свитеру крупной вязки можно добавить контрастные сапожки и небольшую сумку в тон.

Платье-свитер крупной вязки

Платье-свитер с разрезами по бокам

Этот вариант для межсезонья подчеркнет изящные женские ножки. Такая модель имеет прямой крой и подойдёт дамам с прекрасными пропорциями тела. Обычно под платье-свитер с разрезами не надевают колготок.

Платье-свитер с разрезами по бокам

Модель прекрасно комбинируется с кроссовками, кедами, туфлями-лодочками, балетками, ботфортами, ботинками на удобной подошве. Выигрышно смотрится сочетание с каблуками, особенно если девушка обладает длинными ногами.

Платье-свитер с разрезами по бокам

Для повседневного образа подходит сочетание изделия с леггинсами или брюками-дудочками. Но чтобы создать более интересный образ, длина платья должна быть миди.

Платье-свитер с разрезами по бокам

Фасон имеет едва видимые разрезы, благодаря которым движения становятся свободными. Также есть модели с экстравагантными линиями от бедра. Для такого варианта подходит обувь на шпильках, они словно продолжают линии вырезов. Дополнить образ можно ожерельем, поясом, палантином. В итоге получится очаровательный аутфит, подходящий для романтического ужина или светского выхода.

Свитер-платье с разрезами по бокам

Ещё один интересный вариант — когда разрезы начинаются от талии. Под такое платье-свитер можно надевать брюки и босоножки, джинсы и кеды, шорты и кроссовки, леггинсы и туфли на каблуках.

Платье-свитер с разрезами по бокам

Изделие с разрезами по бокам прекрасно смотрится с текстильными ботфортами или с сапогами-чулками.

Платье-свитер с разрезами по бокам

Облегающее платье-свитер

В народе такой вариант получил название "лапша". Модель подходит исключительно женщинам с идеальными пропорциями тела.

Облегающее платье-свитер

Достаточно лаконичное дизайнерское решение не предусматривает внешних элементов, и без них образ является законченным. Такой стиль не рекомендуется дополнять декором, аксессуарами и колготками.

Облегающее платье-свитер

Если девушка любит выделяться, то она может выбрать различные варианты облегающего платья-свитер. Например, модель с открытым плечом, вырезом, необычным воротом, кроем.

Облегающее платье-свитер

Обтягивающее платье можно приобретать однотонным или с небольшим вышитым узором. Также вещь дополнят контрастные пуговицы, полоски, которые преображают внешний вид, делая его ярким и интересным.

Облегающее платье-свитер

Горизонтальная полоска зрительно уменьшает рост и прибавляет вес.

Облегающее платье-свитер

Платье-свитер с открытыми плечами

Это сексуальное, манящее изделие подходит для вечерних прогулок, романтических свиданий. Вещь можно носить теплой весной, осенью и прохладным летом. Сверху по желанию можно накинуть кожаную куртку.

Платье-свитер с открытыми плечами

Модель не подойдёт женщинам с типом фигуры "треугольник". Его рекомендуется надевать обладательницам формы "груши" и "песочные часы".

Платье-свитер с открытыми плечами

Вещь имеет два выреза в зоне плеч и ворота. Также она может быть изготовлена с полностью открытой зоной декольте и плеч.

Платье-свитер с открытыми плечами

Девушкам, которые предпочитают стритстайл, рекомендуется приобретать модель с одним открытым плечом. Этот вариант можно сочетать с ботфортами, кедами и полусапогами.

Платье-свитер с открытыми плечами

В этом видео вы можете ознакомиться, с чем еще можно сочетать платье-свитер:

Комментарии

Гость
Под именем