Как и с чем носить платье-рубашку?

Как и с чем носить платье-рубашку?

02.12.2021 10:55

Платье-рубашка — это самостоятельный элемент женского гардероба, который сейчас находится в тренде. На его основе можно составить огромное количество самых разных образов. К тому же платье-рубашка очень удобное. Его можно надеть на вечеринку, прогулку, торжественное мероприятие. В коллекциях именитых дизайнеров можно найти самые разные варианты платья-рубашки. Чтобы быть стильной в любой ситуации, стоит приобрести это модное изделие. А с чем носить платье-рубашку, мы расскажем и покажем в этой статье.

Платье-рубашка

Что такое платье-рубашка?

Это модный предмет женского гардероба, который с удовольствием носят не только модели, но и обычные девушки и женщины. Платье-рубашка может выглядеть довольно просто, а может быть изысканным и даже вычурным.

Отличительные черты изделия:

  • рубашечный ворот;
  • пуговицы по всей длине изделия или в верхней его части.

Рубашка

Как правило, оно похоже на удлиненную рубашку, но может иметь и уникальные черты: крой, элементы декора, материал. Некоторые модели даже предусматривают ношение с брюками. Платье может иметь манжеты и другие детали, если того требует образ, может декорироваться рюшами, бантами, вышивкой.

Варианты

Преимущества платья-рубашки

Фасон имеет огромную популярность среди модниц. В том числе и потому что оно действительно универсальное. Однажды надевшие платье-рубашку девушки уже не могут представить свой гардероб без него. Стилисты же при составлении капсулы стараются включить в каждый базовый комплект этот элемент.

Рубашка

Возраст — не помеха для ношения этого изделия. Потому как оно имеет разную длину и может быть, к примеру, коротким, полуприлегающим, приталенным или с поясом. Оно выручит вас и на работе, и во время прогулок. Также не имеет значения статус обладательницы.

Платье-рубашка

Платье-рубашка отлично скрывает некоторые недостатки фигуры и подчеркивает выгодные особенности:

  • рубашечный ворот визуально увеличивает грудь и делает талию тоньше;
  • модель с расклешенным низом и длиной до пола может скрыть полные бедра и ноги.

В общем, противопоказаний к носке платья-рубашки нет ни у одной женщины.

Фасоны для каждой фигуры

Если вы хотите иметь эффектный и роскошный вид, наденьте платье-рубашку с босоножками на каблуках.

Еще один плюс заключается в том, что платье-рубашка идеально подходит для летних прогулок и поездок в отпуск. В нем, как правило, комфортно и удобно в любой ситуации.

Преимущества платья-рубашки

Добавляя к обычному платью-рубашке разные аксессуары, можно создавать каждый раз уникальный образ. Для романтичных особ подойдут украшения нежных оттенков, в виде браслетов или сережек. Аксессуары также могут быть в форме цветка, в сочетании с платьем-рубашкой будут смотреться очень эффектно.Платье-рубашка

Это платье замечательно будет сочетаться со строгим и сдержанным верхом, который может представлять собой жилет, жакет или пиджак. Носить вещь с верхней одеждой — отличный вариант для холодного сезона. Только в этом случае стоит выбирать более плотную ткань изделия.

Трендовые образы

Под полупрозрачное изделие можно надеть платье-комбинацию такого же цвета. Получится легкий летний образ. Девушка в таком наряде выглядит загадочно и привлекательно, при этом отсутствует даже тень вульгарности. Образ можно разбавить очками. На ноги стоит надеть сандалии коричневого цвета.

Платье-рубашка

Простым образом для осенней прогулки может стать сочетание клетчатого платья-рубашки с полусапожками. Его можно дополнить ярким или нейтральным пальто и беретом в цвет платья. Также для холодной погоды можно взять джинсы и сапоги. При помощи этого образа вы сможете согреться и чувствовать себя более комфортно в осенний период. Чтобы быть яркой, можете дополнить наряд шарфом или палантином, к этому образу можно подобрать красивую сумку и обувь совершенно разных стилевых направлений.

Рубашка

Тотал-лук в черном цвете — также отличная идея. Образ можно дополнить кожаной сумкой черного цвета и пальто. Такое сочетание выглядит стильно и солидно. В образе допускается наличие ярких аксессуаров. Например, если вы выбрали пальто и сумку с леопардовым принтом, то к ним стоит добавить серьги с таким же леопардом. Также подойдут большие украшения из дерева с орнаментом и сумки с бахромой.

Тотал-лук

Джинсовые платья не теряют актуальности. Дамы выбирают их для прогулок, встреч с друзьями и других мероприятий, где не предусмотрен строгий дресс-код. С тонким поясом на талии и легким клешем внизу образ выглядит очень женственно. В данном случае нет ограничений в выборе аксессуаров.

Рубашка

Платье-рубашку иногда надевают со штанами. Ведь вещь универсальна, значит, приобретая ее, вы получаете два варианта носки: как рубашку и как платье. В данном случае образ больше подходит для повседневных выходов. Выглядит просто, но со вкусом. Длина изделия может быть любой, допустимо выбирать платье миди.

Платье со штанами

Прекрасной частью городского аутфита станет длинное платье-рубашка свободного кроя. Образ отлично смотрится с белыми кроссовками или кедами, кожаной сумкой и аксессуарами. Дизайнеры не устают придумывать новые сочетания этого базового элемента женского гардероба. Поэтому не бойтесь вносить новизну и яркие акценты.

Городской стиль

Образы с платьем-рубашкой по временам года

Зима

Если вы выбираете для зимнего аутфита платье-рубашку в клетку или другой мелкий рисунок, то стоит подобрать однотонную верхнюю одежду, чтобы образ выглядел гармонично. Стройным дамам лучше надеть на талию пояс, а тем, кто имеет в этой зоне лишние сантиметры, стоит оставить платье свободным.

Зима

Также платье-рубашка будет хорошо смотреться со свитером, который надет поверх изделия, воротник в этом случае надо вытащить. Свитер лучше взять с пуговицами или на молнии. Но если у вас нет возможности приобрести такой элемент гардероба, его можно заменить и безрукавкой.

Свитер

Главное правило зимы — платье должно быть из плотной ткани и максимально закрытым. Образ получится лаконичным и уместным. Также помните, что при выборе фасона стоит ориентироваться на свои предпочтения и индивидуальные особенности.

Зима

Весна

Весной можно добавить в образ свежести и продемонстрировать свой уникальный стиль. В этот сезон популярностью пользуются платья из плотной джинсовой ткани. В качестве верхней одежды выбирайте кожаную куртку-косуху. Поклонницы ретро стиля могут пополнить гардероб платьем с цветочным принтом, которое будут носить со стильными босоножками под конец весеннего сезона.

Весна

Ближе к лету можно носить легкое платье-рубашку с поясом. На ноги надеть любой вид обуви. Все зависит от места, куда вы направляетесь.

Весна

Для весны можно выбрать и более темные оттенки. Такое сочетание цветов точно передает настроение первой половины этого сезона.

Весна

Еще несколько трендовых образов для весны:

Весна

Лето

С наступлением лета, когда на улице становится довольно жарко, так хочется снять верхнюю одежду и надеть что-нибудь легкое и воздушное. Для офисного лука в летний сезон рекомендуем обратить внимание на платье-рубашку без рукавов с кожаным поясом и лодочками на тонком каблуке. Очки и маленький клатч отлично дополнят образ и придадут элегантности.

Рубашка

Выйти на прогулку летом можно в белом легком льняном платье. Дополнить образ стоит контрастными аксессуарами. Также подойдет яркий головной убор. Еще один летний тренд – это яркие акценты. Например, платок яркого цвета или пояс, который контрастен наряду. На лето, кстати, очень хорошо выбирать яркие сумки. И вообще аксессуары должны быть насыщенными и обязательно сочетаться с обувью. А вот она должна оставаться нейтральной: белая, черная, бежевая, коричневая, розовая. Что касается цвета платья, то летом в тренде белые, бежевые, коралловые, серые, коричневые оттенки.

Платье

Платье-рубашка белого цвета – это самая актуальная модель в последних сезонах. Да, оно достаточно маркое, но дань моде отдать стоит обязательно, надевая его хотя бы изредка. Модель платья-рубашки, которую мы предлагаем вам, выглядит как классическое изделие, но отличается нарядностью за счет добавления к нему крупного аксессуара. К тому же, оно не только очень элегантно, но и комфортно в ежедневном использовании.

Лето

Также составить образ можно с джинсовым платьем-рубашкой или с принтом – асимметричная полоска. Длинные рукава стоит выбирать, если на улице прохладно. Дополнить такой фасон можно как угодно. Например, с помощью ремня и босоножек на платформе. Или надеть поверх платья пиджак, а на ноги кроссовки.

Лето

Незаменимы в летнем гардеробе и легкие хлопковые платья длины миди и макси. Они отлично пропускают воздух, находиться в них в жаркий день – одно удовольствие. Отдайте предпочтение моделям «с запахом», это выглядит оригинально и стильно.

Лето

И, конечно же в летней тематике нельзя не упомянуть о платье на выход. На фото справа представлена идеальная модель для вечернего мероприятия. В такое платье может облачиться даже смелая невеста. При этом образ будет очень женственным и соблазнительным.

Лето

Именно в летний сезон можно надевать самые смелые наряды и экспериментировать с расцветками. Так что смело приобретайте одежду ярких цветов, а еще лучше, если она сочетает в себе несколько оттенков.

Лето

Осень

Осенью лучше выбрать укороченные модели, чтобы сочетать их с брюками, леггинсами. В таком наряде вы точно не замерзнете. В теплую погоду можно носить этот фасон без брюк.

Осень

Также подойдет сочетание желтого и коричневого цвета. Сверху можно накинуть однотонное пальто. В таком образе вы будете выглядеть элегантно и оригинально.

Осень

Первый образ подойдет для дам постарше, а второй отлично смотрится на молодых девушках. Дополнить наряд можно в обоих случаях классическим темным пальто.

Осень

Джинсовые короткие платья-рубашки пригодятся в гардеробе даже осенью. Их удобно комбинировать с брюками разного формата. Дополнить образ можно, надев пиджак или кардиган.

Осень

Также осенью актуальны платья оверсайз в различных расцветках. Они отлично дополнят не только повседневный образ, но и нарядный.

Осень

Трендовое решение – водолазка черного цвета с колготками и джинсовым платьем-рубашкой из плотного материала.

Осень

Какой бы образ вас ни покорил, оставайтесь собой и будьте оригинальными!

Комментарии

Гость
Под именем