Как и с чем носить красную сумку?

Как и с чем носить красную сумку?

27.11.2021 18:32

Красная сумка – центр яркого образа и аксессуар, который требует к себе особого отношения: при подборе одежды, обуви и украшений к сумке в оттенках красного, нужно соблюдать несколько правил. Необязательно быть ярким и неординарным человеком, чтобы носить красную сумку, достаточно изучить основы составления образов с красной сумкой. Этот аксессуар способен как украсить, так и испортить весь вид. В этом сезоне многие известные марки предлагают красные сумки на любой вкус. Поэтому подобрать к такому аксессуару нужный стиль не составит никакого труда. В статье вы узнаете, с чем носить красную сумку.

Выбор сумки: материалы, оттенки и модели

Красный цвет не прощает дешёвых и некачественных материалов: сумка должна быть хорошо сшитой, из прочного материала. Не бывает одной красной сумки на все случаи жизни! Каждая ситуация диктует свою модель и материал для данного аксессуара:

На каждый день

  1. Лаконичная модель с острыми или, наоборот, сглаженными углами с минимумом украшений, из замши, хорошей кожи или прочной ткани с ровно окрашенной поверхностью подойдёт для выхода из дома на каждый день. Оттенки: томатный, кармин, тёмный красный, гранатовый, рубиновый, оттенки мерло и сангрии, ягодный, с осторожностью – цвет киновари, малиновый тон. При отсутствии декора на сумке, возможно совмещение ткани двух оттенков – вставки из алого цвета на тёмном красном или более спокойный вариант: сочетание томатного с киноварью или кармина и тёмного красного. Классический вариант – это красная сумка с чёрными лаковыми вставками.Красный кожаный кейс
  2. Для деловых переговоров подходит вместительный кожаный кейс для документов рубинового или гранатового цвета.Красный лаковый клатч
  3. Для светских мероприятий и вечеринок можно купить лаковый клатч прямоугольной формы ярко-красного или цвета алой розы. Для романтического образа к платью можно взять мягкий круглый клатч на цепочке, с декором из крупного цветка пиона с лепестками из кожи.Сумка с бахромой
  4. Для кантри-образа подходят объёмные сумки из замши приглушённых оттенков красного с шоколадным подтоном и бахромой по низу изделия. Наряд в стиле кэжуал предполагает вместительные сумки-рюкзаки яркого красного цвета с накладными карманами.Шоппер
  5. Экологичные и красивые сумки-шопперы квадратной формы и сумки-мешки с этническим узором в красных тонах подойдут для походов по магазинам и поездок за город.

Рост и размер сумки – это важно

Большое влияние на визуальное восприятие образа имеет правильная симметрия. Есть прямая зависимость между ростом, общим телосложением и размерами сумки – например, крупный аксессуар при миниатюрном росте будет оттягивать на себя всё внимание, и женщина станет "невидимкой" в глазах окружающих.

Сравнение сумок разного размера

Так, хрупким девушкам с ростом до 160 см и небольшим размером ноги стоит обратить внимание на маленькие сумки на праздники и сумки средних размеров на каждый день, а обладательницам высокого роста (от 170 и выше) – на аксессуары побольше.

Но из любого правила есть исключения: для эпатажной фотосессии, где весь образ построен за счёт игры на контрастах или наряда с элементами одежды в стиле оверсайз могут подойти крупные сумки для невысоких девушек и маленькие – для высоких.

Четыре стиля, в которых уместна красная сумка

Три образа с красной сумкой

С таким ярким аксессуаром как сумка в красных тонах можно создать четыре типа образа: сдержанный, романтический, контрастный или морской (курортный).

Сдержанный образ

Состоит из одного красочного акцента – сумки, в окружении базовых цветов одежды и одного предмета бижутерии или шарфа того же цвета, что и сумка. Это вариант для рабочей или учебной недели, поездок по делам, а также для обладательниц яркой от природы внешности: контрастного цвета глаз, насыщенного тона кожи и цвета волос.

Красная сумка и серый пиджак

Базовые цвета образа:

  • серый;
  • меланж;
  • бежевый;
  • синий;
  • шоколадная гамма: ореховый, тауп, кофейный, каштановый, чайный;
  • чёрно-коричневый;
  • белый.

Что касается фактуры тканей, то должно быть сочетание верхнего слоя из плотной ткани, которая держит форму и нижнего слоя из более тонких тканей, изделий мелкой и крупной вязки.

Вещи с плотной текстурой в сдержанном образе должны быть темнее по цвету, чем элементы одежды под ними. Например, приталенный длинный пиджак или жакет оверсайз до середины бедра с жёсткой фактурой в синих или чёрно-коричневых тонах, либо в цвете меланж, с белой рубашкой под ним.

В качестве яркого пятна и дополнения к сумке можно добавить бижутерию: колье красного цвета или часы на широком алом ремешке.

Два деловых образа

Деловой образ, состоящий из бежевых и белых тонов, где в дуэте с белым цветом более тёмным оттенком считается бежевый, выглядит нетривиально. Например, бежевый брючный костюм удлинённого кроя, с топом-бралеттом, рубашкой или водолазкой белого цвета, с тёмными очками и алым маникюром в качестве связующего звена между сумкой и другими элементами образа.

Романтический образ

Предполагает сочетание летящих платьев с приталенной верхней одеждой или свитерами крупной вязки, либо одеждой оверсайз с декором в виде вышивки с цветочными мотивами, с сумкой алого или цвета киновари в качестве акцента.

Сумка должна быть округлой формы или с мягкими, скруглёнными краями, изящным ремешком.

Розово-белое платье и скругленная сумка

Базовые цвета образа:

  • персиковый;
  • цвет пыльной розы;
  • светлый зелёный;
  • бледно-голубой;
  • нежный жёлтый;
  • мятный.

Контрастный образ 

Подходит для весны, лета или первой половины осени, когда можно экспериментировать с фасонами платьев, топов, блузок, юбок и брюк, их длиной, вырезом декольте и шириной. Так как предполагается дуэт из красной сумки и одежды ярких цветов, то элементы бижутерии должны быть нейтральных цветов.

Красно-желтое

Верхняя одежда в этом образе может быть любых моделей, жёсткой или мягкой фактуры, главное, чтобы хорошо держала форму силуэта и была из качественного материала – красная сумка как прожектор, подсвечивает все недостатки ткани и фасона в наряде женщины.

Базовые цвета образа:

  • изумрудный;
  • оранжевый;
  • насыщенный сапфировый;
  • цитрусовый;
  • оливковый;
  • яблочный;
  • цвет весенней травы.

Красная сумка и синий костюм

  1. Красный и сапфировый – яркий дуэт, который нужно разбавить простыми фасонами в одежде и одной вещью более тёмного оттенка синего. Идеальным вариантом станет свободный ярко-синий свитер с объёмным воротом в паре с тёмно-синей юбкой из матовой кожи или кардиган с объёмными рукавами, надетый сверху на бледно-голубой топ в бельевом стиле и брюки василькового цвета к сумке ягодного, красного или рубинового цвета. Такой выразительный контраст требует идеального состояния вещей и маникюра.Красная сумка под зеленый костюм
  2. Более мягкий вариант – сочетание красной сумки с нарядом в зеленых тонах. При этом все вещи кроме сумки должны быть разных оттенков зелёного: от изумрудного до травянисто-зелёного: нужно обеспечить плавный переход. Связать зелёный наряд с красной сумкой помогут украшения, перчатки или головной убор в том же оттенке, что и сумка: например, повязка на голову из шёлкового шарфа или шапка. Повторять цветовой код сумки может и обувь.Оранжевый костюм
  3. Оранжевый сочетается с красным благодаря их природному соседству: если присмотреться к огню, то языки пламени меняют свой оттенок от рыжего до ярко-красного и обратно. Оранжевая одежда в комплекте с красной сумкой органично впишется в осенний пейзаж.

Морской (курортный) стиль 

Подходит для мая и жаркого лета: тельняшки в сине-белую полоску, белые платья с воротничком, светлые, будто выгоревшие на солнце топы с плетеной спинкой, широкие синие брюки, бежевые сабо на пробковой подошве, мокасины или эспадрильи с красной сумкой на плече, браслетами из ракушек и бусинами на запястьях добавят очарования любой девушке.

Капсула

Базовые цвета стиля:

  • белый;
  • синий
  • бежевый (для подошвы обуви);
  • красный (для аксессуаров).

Принты и орнаменты, которые сочетаются с красной сумкой

  1. Чёрно-белая, синяя с белым клетка, светлые вещи в синюю полоску, чёрно-белая полоска, тёмные платья в белый крупный горошек или тёмное платье макси с принтом в мелких белых звездах, белые платья с узором под гжель в голубых тонах или рубашки с красной вышивкой на манжетах и вороте прекрасно контрастируют с красной сумкой.Два образа
  2. Цветочный принт на одежде в светлых тонах подойдёт для создания летнего образа с красной сумкой и придаст женщине романтическое очарование.Платье и сумка
  3. Полоска и клетка подойдут для более делового образа или поездок на учёбу, а горошек – для свиданий и походов в театр. Этнические мотивы в вышивке поддержат выход на неформальные мероприятия или встречи с друзьями. 

Бело-красная капсула

Кстати, о вышивке.

В последнее время у дизайнеров приобретают популярность платья сдержанных тонов с вышивкой по мотивам Средневековья, Тюдоров и Викторианской Англии – при грамотном подборе подобный наряд может стать хорошим компаньоном к сумке красного цвета.

Обувь

Красное с красным

Если речь идёт не о посещении светских мероприятий, то лучше подбирать к красной сумке закрытую обувь без каблука или на толстом каблуке: сапоги, лоферы, кроссовки, ботильоны.

Красные сапоги и сумка

Красно-зеленое

Правила и советы, изложенные в статье выше, помогают сделать образ более гармоничным, но главное, на что стоит ориентироваться при создании нового имиджа – это интуиция и отражение в зеркале. Примеряя на себя предложенные образы, всегда задавайте себе вопрос: "Каково мне в таком виде?". Всегда можно изменить что-то под себя. Не бойтесь экспериментировать!

Комментарии

Гость
Под именем