Как и с чем носить кожаную юбку?

Как и с чем носить кожаную юбку?

27.10.2021 10:42

Кожаная юбка-карандаш не теряет своей популярности уже много лет. Она сочетает в себе женственный силуэт и благородную фактуру ткани. Ее можно надеть в офис, на прогулку и на вечеринку. Это одежда универсальная и практичная. Такая она может визуально удлинить ноги, придать изюминку образу. Кожаная юбка бывает разных цветов, разной длины. Для того, чтобы лук получился стильным, очень важно правильно ее сочетать с другими предметами гардероба. В этой статье мы расскажем, с чем носить кожаную юбку.

кожаная вещь

Особенности

От других моделей такая юбка отличается тем, что она плотно облегает бедра и сужается к коленям. Таким образом, получается очень соблазнительный силуэт. Как правило, застегивается она на молнию сзади или сбоку. Нередко имеет эффектный вырез. Кожаные юбки сами по себе выглядят самодостаточно, поэтому их обычно не украшают декоративными элементами.

особенности

Некоторые считают кожаную юбку очень "тяжелой". Этот материал строгий, но для него очень важно грамотно подобрать верх. Такая одежда может прекрасно смотреться с шифоновой блузкой, открытым топом. У кожаной юбки есть множество других преимуществ. Она изготовлена из износостойкой ткани. Так что вы сможете проносить ее несколько сезонов. Еще один плюс в том, что она подчеркнет преимущества вашей фигуры и сделает образ более женственным и элегантным.

Кому подойдет?

Эта вещь больше подходит девушкам, имеющим фигуру "песочные часы" и пышные бедра. Она подчеркивает идеальные формы и приковывает мужские взгляды к соблазнительным изгибам. Чтобы усилить эффект, можно носить ее с сапогами или туфлями на высоком каблуке.

Мини-юбки лучше выбирать молодым девушкам с хорошей фигурой. Зрелые дамы, имеющие красивые формы, также могут позволить себе такие модели.

кому подойдет

Смело надевайте кожаную юбку-карандаш, если вы:

  • Имеете высокий рост и хотите подчеркнуть свою элегантность.
  • Хотите скрыть пышные бедра и сделать акцент на талии. 
  • Любите эксперименты с образами и фактурами, следите за актуальными трендами.

Надевать такую вещь не стоит, если:

  • Вы имеете фигуру типа "яблоко. Зауженный силуэт сделает более заметными проблемные зоны.
  • У вас невысокий рост. Плотная фактура кожи убавит еще несколько сантиметров.

кому подойдет

Выбирать длину нужно в зависимости от особенностей своей фигуры. Длинные юбки в пол из кожи не изготавливают. А вот длину миди можно встретить довольно часто. Такие модели рекомендуется носить женщинам в возрасте и тем, кто имеет полноватые ноги.

Выбор юбки - это индивидуальное решение для каждой девушки. Но нужно учитывать особенности своей фигуры. Тем, кто имеет пышные формы, нужно выбирать юбки с завышенной талией. Они прекрасно сидят на поясе и убирают лишний объем бедер. Если вам не нравятся свои полные ноги, выбирайте удлиненные модели, которые прикрывают коленки. Они делают силуэт более изящным и стройным.

Желательно, чтобы на юбке не было лишнего декора: карманов, фурнитуры, видимых молний.

С чем лучше не носить?

Для начала разберемся, с чем не стоит носить кожаную юбку.

с чем не стоит носить

  • С очень объемным верхом. Большой объем в верхней части нивелирует весь эффект изящности.
  • С вещами, имеющими много деталей и декора.
  • Со сложными принтами.

С чем носить кожаную юбку-карандаш?

Этот предмет гардероба выбирают уверенные в себе женщины, обладающие чувством стиля. Такая вещь может стать прекрасной основой для официального и романтического образа. Модель может быть выполнена из натуральной кожи или экокожи. Рассмотрим, с чем можно носить юбку-карандаш.

С блузкой или рубашкой

В этом случае вы получите идеальный офисный лук.

с блузкой

с блузкой

Очень красиво будет смотреться белая рубашка в сочетании с черной юбкой и туфлями на шпильках.

Необязательно использовать именно рубашку, можно взять блузку пастельного оттенка. Летом можно носить кожаную юбку с блузкой без рукавов.

С водолазкой

Эта одежда будет прекрасно смотреться с кожаной юбкой. Такой лук окажется вполне уместным для офиса. Для делового стиля рекомендуется выбирать белые, серые, коричневые и бежевые водолазки. Стильно смотрится черная юбка в сочетании с черной водолазкой.

с водолазкой

с водолазкой

С пиджаком и водолазкой

Для холодного времени года можно добавить к образу пиджак. Он сделает образ более стильным. Отличное сочетание для делового стиля - это черный пиджак с рубашкой и черной юбкой. Для неформальной обстановки можно выбирать рубашку с неброским принтом. Поэкспериментируйте с оттенками блузки и пиджака. Вы сможете найти уникальные, подходящие для вас образы.

с пиджаком

с пиджаком

С футболкой

Футболка плюс кожаная юбка позволят вам создать неформальный образ. Футболку можно найти в любом гардеробе. Вы можете комбинировать однотонные футболки и вещи с надписями. У вас получится модный лук. Обтягивающая футболка в комплекте с черной юбкой из кожи подчеркнет вашу женственность и изгиба фигуры.

с футболкой

с футуболкой

Со свитером или джемпером

Сочетая кожу и трикотаж, шерсть вы сможете сыграть на контрасте фактур и материалов. Мягкая шерсть еще больший акцент на кожаном материале юбки. Добавив в образ аксессуары, вы получите стильный лук. Существует множество вариантов того, как можно носить свитер вместе с юбкой.

Если кофта очень объемная, заправьте ее полностью в юбку. Также можно заправить лишь небольшую часть, вы получите очень стильный образ. Сочетая свитер с юбкой, вы сможете создать как деловой, так и спортивный образ.

со свитером

со свитером

С толстовкой, свитшотом и худи

Это идеальные варианты для создания повседневного и спортивного образа. Толстовку можно носить на выпуск. Сочетайте такую одежду с кроссовками, слипонами.

с толстовкой

С укороченным свитером

Если вы имеете красивое тело и плоский животик, то можете сочетать кожаную юбку с укороченным свитером. Его можно надеть поверх рубашки или футболки. В таком образе можно легко отправиться как на прогулку, так и на работу.

с укороченным свитером

с укороченным свитером

С топом 

Такое сочетание подходит для обладательниц стройной талии. Вы сможете продемонстрировать свою идеальную фигуру и создать привлекательный образ. Такой лук больше подходит для вечерних мероприятий и прогулок.

с топом

С кожаной курткой

Это сочетание приходит в голову первым, как только мы задумываемся над тем, с чем же носить кожаную юбку. Надевайте косуху поверх топа, футболки или блузки. В прохладную погоду можно надевать ее поверх свитера.

с кожаной курткой

с косухой

С тельняшкой

Кожаная юбка идеально сочетается с джемпером в полоску. Эти вещи смотрятся вместе невероятно модно. Очень важно, чтобы полоски были такого же цвета, как и юбка. В этом случае вы будете выглядеть стильно и гармонично.

с тельняшкой

С джинсовой рубашкой

Джинса сегодня находится на пике моды. Вы можете просто надеть рубашку с юбкой, также под рубашку можно надеть белый топ или футболку. Если хотите сделать образ более нарядным, используйте различные аксессуары. Клатч, металлическое колье - все это добавит вам пикантности.

с джинсовой рубашкой

с джинсовой рубашкой

С рубашкой в клетку

Кожа и клетчатая фактура - очень интересное сочетание. Вы можете получить привлекательный и стильный лук, который будет смотреться, с одной стороны, очень модно и женственно, а с другой стороны, задорно и стильно.

с рубашкой в клетку

С кардиганом

В прохладное время года надевайте юбку с кардиганом. Дополнить образ помогут водолазка, колготки и ботильоны.

с кардиганом

С пальто

Для повседневного лука можно носить юбку с пальто. Для вещи черного цвета лучше всего подойдет серое и бежевое пальто. Бордовую юбку можно сочетать с пальто кирпичного цвета.

с пальто

с пальто

С плащом

Вы также получите интересное и стильное сочетание, которое будет уместно как в деловом, так и в повседневном образе.

с плащом

С меховым жилетом или шубой

Это отличный вариант для осени, весны и зимы. Вы будете выглядеть модно и женственно. У вас получится дорогой лук.

с шубой

Как сочетать цвета?

Кожаная юбка считается базовой вещью в гардеробе. Она универсальная, но очень важно научиться создавать правильные цветовые сочетания.

Черная

Черный цвет универсален, к нему подходит большинство оттенков. Очень хорошо черная юбка будет смотреться с однотонной блузкой. Если вы выбираете рубашку без рукавов, то сможете визуально вытянуть силуэт и сделать свою фигуру более стройной. Обувь желательно выбирать либо черного цвета, либо цвета верха.

черная

черная

Коричневая и бежевая

Такие вещи также считаются универсальными. Бежевую модель лучше комбинировать с черным, белым и песочным верхом. Также можно использовать декор из вязаного материала. Аксессуары рекомендуется выбирать в тон юбки. Хорошо к образу подойдут украшения золотого цвета.

Если вы выбрали темный верх, выбирайте обувь такого же цвета. В холодное время года кожаную юбку бежевого цвета можно носить с сапожками в тон.

коричневая

коричневая

Красная

Это достаточно смелый оттенок, который используют не все.

Красная юбка из кожи должна быть сделана из качественного матового материала. Глянцевая фактура будет смотреться вульгарно.

красная

Такую одежду можно надевать с тельняшкой в красную полоску, белой, серой и черной блузкой. Аксессуары лучше не использовать или надевать их по минимуму. Акцент должен быть именно на юбке. Очень интересно и благородно смотрится бордовая вещь. Она прекрасно сочетается с черным и бежевым.

Синяя

Насыщенный синий цвет является прекрасным решением для юбки из кожи. Его можно сочетать с черным и белым, а также бежевым. Можно сделать полностью однотонный лук, где вторым акцентом будет только цвет юбки. Это будет смотреться очень стильно.

синяя

Зеленая

Это довольно редкий цвет для кожаной юбки. Но он выглядит очень интересно. Если вы носите такую вещь, старайтесь придерживаться минимализма. Зеленая юбка должна стать главным акцентом в образе. Остальные должны лишь подчеркнуть красоту оттенка и фактуры. Ее можно сочетать с бежевым, белым, черным. Фактура верха должна быть максимально простой. Обувь следует выбирать в тон юбки или верху. Аксессуары использовать не рекомендуется. Если вы создаете нарядный лук, можете выбрать украшения золотого оттенка. Также уравновесить образ помогут аксессуары в тон юбки.

зеленая

Розовая

Это самый редкий вариант, который можно встретить в повседневных и праздничных образах. Верх нужно выбирать нейтральный, желательно светлый. Но также можно надевать с розовой юбкой черную блузку. Вы получите очень интересный лук.

розовая

С какой обувью носить?

Кожаная юбка сочетается с большинством вариантов обуви. Каждая девушка может самостоятельно выбрать ту обувь, которая удобна ей.

С сапогами 

Если они будут в тон юбки, вы сможете создать цельный образ. Можно смело использовать сапоги на шпильке, толстом каблуке или плоской подошве. Очень красиво смотрится, когда юбка слегка прикрывают верх голенища. Если же видно часть ног, лучше надеть под низ однотонные колготки.

с сапогами

С кроссовками

Вы сможете создать спортивный стиль. Такой союз сегодня никого не шокирует и выглядит очень модно. Дополнить образ можно футболкой или жакетом из шерсти.

кроссовки

кроссовки

С обувью без каблука

Прекрасно подойдут слипоны, лоферы, дерби. Они дополнят повседневный образ.

с обувью без каблука

С ботинками

Это еще один оригинальный вариант. Очень красиво будут смотреться модели из кожи на шнуровке или с пряжкой. Также прекрасно подойдут ботинки Timberland. Они будут смотреться очень гармонично.

с ботинками

С кедами

У вас получится создать необычный образ. Сочетайте их с длинными кардиганами, объемными пальто и классическими аксессуарами.

с кедами

С ботильонами

Они могут иметь высокий верх, зауженный или открытый нос. Также эффектно смотрятся ботильоны на каблуке. Их можно сочетать с кроп-топами, водолазками, рубашками и футболками, объемными джемперами и кожаными косухами.

с ботильонами

С ботфортами

Вы сможете создать дерзкий и привлекательный образ, который подойдет роковым красоткам. Очень органично смотрятся сапоги выше колена. Обувь должна подходить по цвету к юбке. Дополнить образ можно контрастными украшениями.

с ботфортами

С туфлями

Эта обувь поможет создать женственный и изысканный образ. Выбирайте классические лодочки на шпильке, туфли на толстом каблуке. Также идеально подойдут туфли на платформе.

с туфлями

с туфлями

Кожаная юбка - это современная и стильная вещь. Научившись правильно ее сочетать с другими вещами в гардеробе, вы сможете создавать дерзкие, утонченные и эффектные образы.

Комментарии

Гость
Под именем