Как и с чем носить грубые ботинки?

Как и с чем носить грубые ботинки?

20.11.2021 12:38

Массивные ботинки на толстой подошве пришли в моду ещё в 90-х годах прошлого века. Обувь приобрела популярность, так как прекрасно сочетается со многими элементами гардероба. Её носят с различными юбками, платьями, брюками, шортами. Мы подробно рассмотрим, как и с чем носить грубые ботинки, подберём модный лук.

С чем сочетать грубые ботинки

С чем сочетать

В холодную погоду хочется надеть удобную, тёплую и модную обувь, которая пользуется спросом. Грубые ботинки обеспечат обладательницу таким уютом.

С чем сочетать

Обувь хорошо сочетается с:

  • светлыми плащами, дублёнками и тренчкотами;
  • темным кашемировым пальто; 
  • классическими брюками; 
  • кожаными юбками; 
  • брючным костюмом; 
  • платьями;
  • обтягивающими леггинсами; 
  • свитерами;
  • джинсами скинни тёмного оттенка; 
  • расклешёнными светлыми джинсами;
  • джоггерами.

С чем сочетать

Выбор огромен. Мы рассмотрим самые модные луки.

Платья

В 2021 году модным трендом остаётся сочетание изящного платья с грубыми ботинками. Если у девушки в шкафу имеется платье средней длины, то она может носить его с ботинками невысокой посадки. Крой одежды должен быть облегающим или свободным. Если вещь стильная, то она прекрасно комбинируется.

Платья

Короткое платье отлично смотрится с высокой брутальной обувью на шнуровке. Сделать образ более интересным помогут аксессуары и украшения.

Платья

Цветовая гамма одежды должна совпадать со цветом обуви. Также подойдут контрастные и оттенки.

Женственность прекрасно сочетается с грубой обувью. Грубые ботинки можно дополнить вещами с цветами или бэби-долл пастельного оттенка, обтягивающем шелковым платьем-комбинацией. Для смелых модниц подойдут изделия с леопардовым принтом.

Платья

Джинсы 

Джинсы универсальные и комфортные, особенно в прохладное время года. Они также легко сочетаются с грубыми ботинками. Например, можно купить скинни и заправить их в обувь. Или приобрести джинсы-бойфренды, джинсы-мом и красиво подвернуть их. Если же выбор пал на джинсы-клёш, то ими следует прикрыть верхнюю часть ботинок. Выглядит модно, дерзко и одновременно грациозно.

Джинсы

Узкие, элегантные джинсы отлично смотрятся с ботинками на массивной подошве. А широкие, расклешённые варианты уместно носить с изящными ботинками на классической шнуровке.

Джинсы

Обтягивающие джинсы подчеркивают лодыжки, а широкие модели скрывают недостатки и зрительно прибавляют рост.

Юбки

Эта вещь с обувью смотрится стильно, ярко, дерзко. Можно подобрать несколько фасонов юбок, подходящих к грубым ботинкам.

  • Кожаная мини-юбка делает силуэт откровенным и ярким.

Юбки

  • Плиссированная модель миди придаёт очарование и подчеркивает достоинства тела.

Юбки

  • Юбка с цветочной расцветкой, длина которой достигает до колен или выше, визуально сглаживает грубость массивной обуви. Воздушное, изящное изделие подойдёт для любой фигуры и возраста.

Юбки

  • Короткая юбка в клетку до сих пор не сдаёт позиций и остаётся актуальной. Она способна преобразить любой силуэт и является универсальным дополнением для грубых моделей обуви.

Юбки

  • Трикотажная юбка, обтягивающая ноги, отличное решение для прохладной погоды. Обладательница такого элемента гардероба будет чувствовать тепло и комфорт. А сочетание с брутальными ботинками придаёт современному образу черты элегантности и дерзости.

Юбки

Брюки

Они сочетаются практически с любой обувью.

  • С чёрными грубыми ботинками можно носить расклешённые штаны любых оттенков.

Брюки

  • Кожаные брюки — шикарный вариант для холодной погоды. Кожа до сих пор не вышла из моды, вещь можно сочетать с любыми видами грубых ботинок.Брюки
  • Строгий брючный костюм светлого оттенка хорошо сочетается с массивной обувью. Можно приобретать вельветовую, прямую модель, карго, палаццо.

Брюки

  • Слаксы и чиносы выпускаются с прямым или зауженным кроем. Обычно они имеют свободную посадку, потому некоторые путают их с джинсами. В данном случае стоит приобретать светлые брюки и комбинировать их с грубой темной обувью. Лук дополняют курткой или изысканным пальто.

Брюки

  • Брюки-бананы — вариант для создания женственного образа. Если хочется чувствовать лёгкость, непринуждённость и разбавить их острой чертой, то брутальные ботинки прекрасно справятся со своей ролью. Верх можно дополнить блузкой в стиле ретро и укороченной объемной кофтой.

Обувь лучше приобретать на платформе. Толстый каблук тоже хорошо сочетается таким с луком, тем более он визуально увеличивает силуэт.

Бананы

  • Клеш и кюлоты – популярный тренд в холодный сезон. Они подойдут для работы в офисе или для прогулок. Создать эксцентричный аутфит помогут облегающая кофта и чёрная модель ботинок со шнуровкой. А если хочется выглядеть расслабленной и романтичной, то верхняя одежда должна быть свободной, например, можно надеть пальто оверсайз или кашемировую кофту. Они должны соответствовать мягкой цветовой гамме. А брутальные ботинки стоит приобретать на каблуке.

Брюки

  • Карго – удобные брюки из плотного материала. Сочетание стиля милитари и массивной обуви помогает создать необычный лук. Сверху можно надеть рубашку из джинса или кофточку.

Брюки

Спортивные штаны

При ношении они обеспечивают обладательницу теплом и комфортом. Для ежедневных прогулок сверху надевают тёплый свитер или рубашку из денима. Из обуви - темные массивные ботинки на низкой подошве.

Спортивные штаны

Шорты

Сочетание брутальной обуви с шортами выгодно подчеркивает силуэт и добавляет облику трендовую изюминку. Если девушка не хочет выглядеть вульгарно, то аутфит должен быть лаконичным, а цветовая гамма – спокойной. Изящные открытые ноги уравновешивают более строгими верхними вещами. Например, можно поверх кофты надеть пиджак или кардиган.

Шорты

С брутальными ботинками хорошо сочетаются длинные шорты. А вот мини совсем не подходит для создания гармоничного образа.

Ботинки Dr. Martens — как носить в 2021-2022 году

В последнее время брендовая обувь Dr. Martens стала завоёвывать всё большую популярность.

Ботинки доктор Мартинс

Яркая, дерзкая обувь над подошвой имеет фирменную жёлтую строчку. Именно такая изюминка и вошла в тренд.

Массивные ботинки Dr. Martens гармонично сочетаются со следующими нарядами:

  • Воздушное платье миди с цветочным принтом, это изящная комбинация нежных цветочков с брутальной моделью.

Ботинки доктор Мартинс

  • Короткие джинсовые шорты или классические шорты-бермуды подчеркивают достоинства женского силуэта, а обувь придает дерзкую черту.

Ботинки доктор Мартинс

  • Джинсы-бойфренды удобны при ношении. Они прекрасно подойдут для ежедневных прогулок и вечеринок с друзьями.

Ботинки доктор Мартинс

  • Тёмные брюки скинни и белая футболка оверсайз с ботинками Dr. Martens создают одновременно строгий и гламурный образ. Вместо футболки можно надеть белую рубашку, а поверх неё накинуть вязаный жилет. Женщине будет комфортно работать в таком стиле.

Ботинки доктор Мартинс

  • Обтягивающая юбка до колен или миди в сочетании с грубой обувью создают женственный, классический образ.

Ботинки доктор Мартинс

  • Если хочется выглядеть дерзко и откровенно, то с ботинками Dr. Martens стоит комбинировать черные колготки в сетку, короткие шорты или юбку. Такой яркий аутфит станет удачным вариантом для фотосессии.

Ботинки доктор Мартинс

Виды массивных ботинок

Существует несколько разновидностей грубых ботинок, которые сочетаются с тем или иным нарядом.

Виды массивных ботинок

Ботинки на шнуровке

Обувь на шнуровке добавляет силуэту элегантности, делая его более очаровательным. Стилисты предлагают с ботинками сочетать женственные платья. Можно выбрать любой фасон, текстуру и цвет. Например, отлично комбинируется вельветовая модель в средний горошек или шифоновое миди платье.

Ботинки на шнуровке

Брюки или джинсы клёш также отлично сочетаются с представленной моделью. Осенью поверх платья можно накинуть тренчкот, вельветовое пальто, плащ. А зимой подойдут теплое пальто и дублёнка.

Ботинки на шнуровке

На тракторной подошве

Массивная тракторная подошва отлично сочетается с менее изящной одеждой. Для создания образа можно выбрать:

  • свободные джинсы;
  • худи;
  • оверсайз пиджак;
  • свитер оверсайз;
  • бомбер;
  • спортивные джоггеры.

На тракторной подошве

Если всё равно хочется подчеркнуть своё очарование, то с представленной моделью выгодно сочетаются воздушное платье с цветочным принтом или кожаная юбка. В качестве верхней одежды подойдет косуха, анорак или парка.

Высокие грубые ботинки

Необычная модель высотой практически до середины икры. Она прекрасно комбинирует с мини-юбкой, различными платьями, шортами. Они помогают зрительно сделать ноги худыми и длинными. Стильный аутфит: короткие шортики, блузка, пиджак оверсайз и высокие грубые ботинки.

Высокие грубые ботинки

Дерзкий и стильный образ, хит 2021-2022 года - высокую массивную обувь красиво заправлять в классические брюки с прямым кроем или джоггеры.

Популярные оттенки ботинок

При создании модного гардероба с грубой обувью очень важно соблюдать цветовую гамму.

Различные оттенки ботинок

Черный

Ботинки такого цвета прекрасно сочетаются с ярким платьем цветочного принта, однотонной юбкой насыщенного тона. Также грубая темная обувь идеально комбинируется с деловыми костюмами сдержанных оттенков.

Чёрная модель

Под чёрные брутальные ботинки можно надеть светлый брючный костюм, белую блузку, строгую юбку. Если хочется добавить насыщенную изюминку, то стоит воспользоваться яркими шнурками.

Чёрная модель

Белый

Светлая обувь с контрастной тёмной шнуровкой необычно смотрится с чёрными, серыми, синими брюками. Прекрасно подойдут светлые джинсы свободного кроя, серая или чёрная обтягивающая юбка, голубая блузка, платье. Удачный вариант — комбинирование чёрного, розового, красного и белого оттенков.

Белая модель

Бежевый

С бежевыми брутальными ботинками стоит сочетать светлый верх и голубые, тёмные, серые джинсы. Бежевый оттенок обуви подойдет к офисному дресс-коду: светлая юбка-карандаш, брючный костюм, шорты-бермуды.

Бежевая модель

Грубые ботинки — необычный тренд 2021 года. Брутальная, выделяющаяся обувь одновременно подчеркивает женственность и силу, придаёт уверенности, изящности. При грамотно подобранном образе ботинки выгодно подчеркнут достоинства силуэта и сгладят недостатки.

Комментарии

Гость
Под именем