Как и с чем носить джинсы скинни?

Как и с чем носить джинсы скинни?

28.11.2021 06:31

С момента своего появления джинсы скинни все также популярны среди девушек всех возрастов, в 2021 году они остаются на пике моды. Скинни представляют собой плотно прилегающие к ногам джинсы, зауженные книзу. Они могут иметь высокую и низкую посадку. При этом длина штанин чаще всего едва доходит до щиколоток. Такие модели лучше всего подходят обладательницам стройных форм. Облегающий силуэт и утонченный крой джинсов подчеркивает красоту женской фигуры, но подходит далеко не всем. Такую деталь гардероба можно сочетать с разными вещами, хотя многие девушки при создании образа создают ошибки. В этой статье вы узнаете как правильно и с чем можно носить скинни.

Как и с чем носить джинсы скинни

Кому подходят джинсы скинни?

Материал штанин состоит из эластана или другой тянущейся ткани. Синтетика может достигать 50%, хотя лучше покупать штаны, в составе которых более 70% хлопка, иначе они быстро растянутся. Такой смешанный состав позволяет готовому изделию полностью повторять линию ног, именно поэтому они и получили такое название, что в переводе с английского означает «кожа».

Девушки в облегающих джинсах привлекают внимание многих мужчин, но такой фасон подходит не всем, так как подчеркивает каждый изгиб и выпуклость. Поэтому девушкам с полными бедрами и ногами следует отказаться от таких брюк.

Лучше всего скинни подходят худеньким девушкам с красивыми ногами. При этом рост абсолютно неважен. Модели с завышенной талией помогают скорректировать проблемные участки фигуры, например, слегка выступающий живот.

Скинни с завышенной талией

Как и любые другие элементы гардероба, брюки должны акцентировать внимание на достоинствах фигуры, скрывать недостатки. Поэтому полные и очень худые девушки должны отказаться от такого фасона. В первом случае брюки подчеркнут лишний вес, а во втором – продемонстрируют болезненную худобу и не слишком прямые ноги. Во время примерки обратите внимание на следующие моменты:

  • не собираются ли брюки в складки;
  • выделяют ли они талию;
  • не выглядят ли бедра шире, чем есть на самом деле, а ноги - короче.

Штаны не должны портить фигуру, делая вас шире или полнее. Поэтому, будьте осторожны в выборе узких джинсов с большими отворотами и низкой посадкой.

Кому подходят джинсы скинни

Основные правила выбора джинсов скинни

Джинсы с высокой и средней посадкой способны зрительно удлинить ноги. Такой фасон подходит любому типу фигуры, главное уметь их правильно носить:

  • Лучше всего такие джинсы смотрятся на девушках с фигурой «песочные часы». Они идеально делят фигуру на две половины, акцентируя внимание на тонкой талии.
  • Девушкам с фигурой типа «прямоугольник» рекомендуется носить высокие джинсы. При этом образ обязательно следует дополнить ремнем. Он выделит талию и линию бедер.
  • В случае с фигурой «треугольник» важно создать гармоничный образ, не перегружать верх и не создавать много объема.
  • В случае с фигурой «яблоко» джинсы скинни с молнией способны придать объем в области живота. Здесь лучше выбирать темные модели брюк и сочетать их с объемным верхом.

Как правильно подобрать джинсы скинни

Джинсы скинни с низкой посадкой сегодня не столь популярны, как во времена Пэрис Хилтон. Такая модель портит пропорции практически любой фигуры и редко находится девушка, которой бы действительно подошли скинни с низкой посадкой.

При выборе скинни важно быть осторожными с их длиной. Укороченный вариант брюк делают ноги короче. Маленьким барышням следует выбирать модели, заканчивающиеся на щиколотке. Слишком длинные джинсы в данном случае также не подойдут. Если вы приобрели джинсы, идеально сидящие по фигуре, но не подходящие по длине, лучше отрежьте лишнюю часть ножницами. Сегодня все еще в тренде брюки с необработанным краем штанин.

Как правильно подобрать джинсы скинни

Советы по выбору джинсов скинни

  • Так как материал скинни имеет смешанный состав, в процессе носки штаны непременно растягиваются. Чтобы купленные недавно джинсы в скором времени не растянулись, выбирайте достаточно тугие модели, но при этом не сковывающие движений. Через несколько дней они разносятся и станут вам точно по размеру.
  • Обтягивающая модель джинсов выгодно преподносит нижнюю часть тела. Поэтому еще в процессе примерки обратите внимание на то, как в такой одежде смотрятся ягодицы. Правильные штаны подтягивают и округляют ягодицы. А некрасиво расплющенная попа в таких штанах говорит о том, что от покупки следует воздержаться.
  • Темные и холодные оттенки скинни делают ноги стройнее, а светлые слегка добавляют объем. Чтобы сузить фигуру, сделать ноги длиннее, выбирайте модели с вертикальными полосками.

Советы по выбору джинсов скинни

Популярные цвета скинни

В нынешнем сезоне выбор расцветок зауженных брюк невероятно широк:

  • Синие. Это классика, которая подходит к одежде любого стилевого направления. Синие скинни – основная вещь в гардеробе современной модницы. Она подходит на любые случаи жизни.

Синие скинни

  • Голубые. Создают нежный романтичный образ. Эта расцветка подходит юным девушкам. Брюки хорошо сочетаются с ярким и светлым верхом.

Голубые скинни

  • Черные. Служат своеобразной заменой одежде делового стиля, но для офиса не подходят, так как могут быть слишком откровенными. А вот в повседневной жизни это идеальный вариант. Черные скинни отлично сочетаются с рубашками, кардиганами, жакетами.

Черные скинни

  • Белые. Такой вариант подходит исключительно для летнего сезона. Несмотря на то, что он непрактичен, смотрится весьма эффектно. Лучше всего смотрятся белые джинсы с верхом и обувью ярких, насыщенных тонов.

Белые скинни

  • Бежевый. Идеально подходит для создания базового повседневного образа. Выглядит сдержанно и элегантно, несмотря на то, что штаны полностью облегают линию ног. Бежевые скинни также хорошо сочетаются с верхом свободного кроя.

Бежевые скинни

Как и с чем носить джинсы скинни?

Самое главное правило для создания актуального образа с облегающими штанами – использование объемного верха. Зауженные джинсы сочетаются с различными вещами, будь то рубашка свободного кроя, туника, блуза. Такая одежда поможет создать изящный образ.

Скинни и жакет

Очень хорошо узкие джинсы смотрятся с длинным просторным жакетом длиной до середины бедра или ниже. Если вы носите черные скинни и хотите добавить в образ черный жакет, то блузка должна быть ослепительно белой. Она поможет создать яркий контраст в образе. Также блузку в данном случае можно заменить трикотажным джемпером или футболкой. Уравновесить такой образ помогут ботинки. Причем, чем объемнее линия плеч выбранного вами жакета, тем массивнее должна быть толщина подошвы.

Скинни + жакет

Скинни и косуха

Особенно хорошо сочетается с такими джинсами косуха черного цвета. Она может быть лаконичной или украшена бахромой, заклепками, либо другой декоративной отделкой. Такой образ можно совмещать не только с грубыми ботинками, но и более женственными моделями обуви.

Скинни + косуха

Скинни и рубашка

Джинсы черного и белого цвета отлично смотрятся с рубашкой свободного кроя. Стройные девушки могут сочетать скинни с высокой посадкой и свободную рубашку, завязывающуюся на талии. Этот прием не только помогает выгодно подчеркнуть талию, но и визуально делает ноги длиннее.

Скинни + рубашка

Скинни и деним

Казалось бы, это самый гармоничный образ, который только можно создать. Однако не все так просто. Если вы не проработаете комбинацию, то весь ансамбль получится очень унылым. Поэтому стилисты рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • выбирайте объемную куртку в стиле оверсайз;
  • куртка должна быть другого цвета, нежели сами джинсы.

Чтобы не ошибиться в выборе нужного оттенка под джинсы, можно выбрать куртку, сшитую из материала разных цветов. Главное, чтобы один из оттенков совпадал с цветом скинни.

Скинни + деним

Скинни и футболка

Такой образ ассоциируется с комфортом. Под скинни лучше всего выбирать объемные длинные футболки. Но девушкам маленького роста такое сочетание не подойдет. Обладательницам стройной фигуры можно попробовать сочетать высокие джинсы с топом или длинной футболкой, заправленной в штаны.

Скинни + футболка

Скинни и свитер

Такая композиция относится к классике, так как обе детали считаются практичными и удобными. Их часто комбинируют друг с другом. Здесь также необходимо выбирать объемные модели. В теплое время года можно выбирать легкие ажурные кофточки длиной до середины бедра. Стройным особам подойдут укороченные модели свитеров, слегка широкие и свободные. Под скинни подойдет и обычный свитер. Дополнить образ можно пиджаком или жакетом.

Скинни + свитер

Скинни и водолазка

Водолазка и сегодня находится на пике популярности, оставаясь любимой деталью многих дизайнеров. Но чтобы сочетать такую вещь с джинсами, важно чтобы фигура не имела изъянов. Так как любые диспропорции тела в плотно обтянутом верхе и низе будут очень очевидны. Худенькие модницы могут попробовать сочетание белых скинни с черной водолазкой. Образ получится элегантным и утонченным. С помощью плаща или жакета можно придать ему любой характер.

Скинни + водолазка

Скинни и плащ

Плащ в данном случае служит уравновешивающим элементом. Для офиса или романтического ужина можно надеть скинни с рубашкой, туфли на каблуке и плащ. Чтобы сделать образ более сдержанным, под плащ можно надеть штаны с футболкой. Такая комбинация идеальна для долгих прогулок. Также под плащ можно надеть водолазку. Образ становится более элегантным и уверенным. Стилисты рекомендуют выбирать плащ прямого кроя серого или бежевого оттенка.

Скинни + плащ

Какую обувь носить с джинсами скинни?

Благодаря плотной облегающей форме джинсов, нет строгих рамок в выборе обуви. Но подбирать ее следует с учетом посадки, длины брюк и выбранного верха:

  • Ботинки. Отлично сочетаются с объемным свитером, футболкой. Подчеркивают хрупкость и изящество фигуры.
  • Туфли, босоножки на высоком каблуке. Подходит к кожаной куртке. Стилисты рекомендуют выбирать обувь с ремешком вокруг щиколотки. Это подчеркивает хрупкость и утонченность женских ног.
  • Кроссовки. Не все стилисты одобряют такую композицию. В таком случае ограничьтесь одним ярким акцентом в образе. Например, если вы надели рваные джинсы, добавьте к ним белые кроссовки без лишнего декора и спокойный однотонный свитер, футболку, рубашку.
  • Кеды. Лучше всего с джинсами смотрятся кеды на толстой подошве.
  • Сапоги. Такая обувь всегда выглядит безупречно как с каблуком, так и без него.

Комментарии

Гость
Под именем