Как и с чем носить длинный свитер?

Как и с чем носить длинный свитер?

30.11.2021 17:50

В прохладный период женщинам хочется чувствовать комфорт и при этом выглядеть стильно и обворожительно. Именно в осенне-зимнее время многие модницы останавливают выбор на длинных свитерах.

Длинный свитер

И не зря, ведь вещь отличается комфортом и теплом. Благодаря дизайнерам девушки могут выбрать любой фасон и цветовую гамму. Однако перед составлением лука модницам не помешает узнать, как и с чем носить длинный свитер.

Актуальные модели

Тёплый свитер защищает в прохладную погоду и даже может заменить верхнюю одежду.Актуальные модели

Для изготовления свитеров модельеры применяют трикотажный, натуральный материал или искусственную шерсть. А вот некоторые умельцы могут самостоятельно создать стильное изделие, связав его спицами.

Актуальные модели

Сейчас женщинам предоставлен огромный выбор из актуальных фасонов, которые носят осенью, зимой и ранней весной.

С удлинённой спинкой

Пожалуй, данный фасон можно назвать одним из самых популярных и новых трендов последнего времени. Особенность свитера состоит в том, что у него нет симметричного кроя. Получается задняя часть немного длиннее передней. Изделие может быть выполнено из плотного материала или тугой вязки, в любом случае оно смотрится на женщине изящно и элегантно. Аутфит девушки становится непринужденным, лёгким и нарядным.

С удлинённой спинкой

Модницы оценили модель на "отлично", так как свитер зрительно делает ноги длинными. Если сочетать фасон с зауженными брюками или джинсами с завышенной талией, то получится элегантный и изящный лук. Несмотря на дизайнерское решение, в этом свитере женщина будет чувствовать тепло и уют. А если модель украшена узорами или необычным принтом, то это поможет девушке выделиться.

С удлинённой спинкой

Заднюю часть делают с закруглёнными или прямоугольными краями. Причём спинка может переходить в переднюю часть, не нарушая органического сочетания. Также изготавливаются фасоны, спинка которых существует как отдельная часть.

С удлинённой спинкой

Удлинённый свитер с разрезами по бокам

Красивое и стильное изделие подойдёт каждой моднице. Некоторые дизайнеры изготавливают интересные модели со шнуровкой. Хоть свитер имеет разрезы по бокам, он не даёт замёрзнуть обладательнице.

Удлинённый свитер с разрезами по бокам

Девушка чувствует тепло и при этом может свободно передвигаться. Удлинённые края не портят вид, напротив, если дизайнер предусмотрел застёжки или шнуровки, вещь становится стильной.

Удлинённый свитер с разрезами по бокам

У женщин есть огромный выбор моделей, отличающихся глубиной разреза. Они бывают или незначительными, или слишком длинными, разделяющие края свитера. А вот носить изделие могут не только стройные девушки или спортсменки, но и крупные барышни. Одежда скрывает лишние сантиметры на животе, поэтому полненьким леди стоит не упускать из виду такой элемент гардероба.Удлинённый свитер с разрезами по бокам

Чтобы создать данное изделие, дизайнеры выбирают тонкий трикотаж, лёгкую вязку без принтов. По мнению стилистов, вещь является экстравагантной, а дополнительный принт или декоративный узор может визуально утяжелить стайл.

Удлинённый свитер с разрезами по бокам

Свитер с длинными рукавами

Данная модель также занимает трендовую позицию в модных трендах. Полноценные рукава, размером 4/4, доходят даже до пальцев и полностью скрывают их. В данном исполнении производят модные свитера формата реглан или изготавливают изделия из простой грубой вязки.

Свитер с длинными рукавами

Фасон больше подходит для полных леди, так как вещь скроет недостатки на руках, например, лишний жир. Также рукава помогут скрыть сухость кожи.

Свитер с длинными рукавами

С капюшоном

Девушкам, увлечённым спортом или любящим уличный спортивный стайл, стоит присмотреться к длинным свитерам с капюшонами. Тем более изделие занимает не последнюю строчку в модных тенденциях.

С капюшоном

Молодые и активные барышни без проблем найдут ту модель, которая подходит под ритм жизни. Свитер с капюшоном можно надеть для прогулок с друзьями или для физических занятий. В холодный период года женщина в нём будет чувствовать тепло.

С капюшоном

Стилисты считают, что капюшон дополняет общий образ и является практичной составляющей. Изящные модели изготавливаются с оригинальным принтом или с вязаными узорами.

С капюшоном

Некоторые думают, что около 80% тепла уходит именно через голову. Чтобы этого не происходило, стоит присмотреться к данной модели, которая отлично защитит от прохлады и морозного ветра.

С горлом

Большинство модниц хвастаются изящными свитерами с горлом. Длинный фасон может иметь одно, два или три слоя. С ним девушка точно не замёрзнет. Благодаря многообразию слоёв, дама может выбрать изделия на осень, зиму и весну. Даже в прохладные летние дни модель применяют вместо платья, украшая ее поясом.

С горлом

Горловину длинного изделия модельеры чаще изготавливают как резинку. В итоге получается воротник, который облегает шею, не пропуская холодного ветра. Девушка в дальнейшем может избежать переохлаждения.

С горлом

Длинный свитер-платье

Свободное изделие поможет женщине расслабиться и быть непринуждённой. В принципе дизайнеры представляют модель оверсайз, у которой нет определённого размера.

Длинный свитер-платье

Если девушка хочет создать стильный и романтичный аутфит, то ей точно нужно остановиться на свободном фасоне. Следует присмотреться к мягким оттенкам, а вязка может быть плотной и крупной.

Длинный свитер-платье

Для беременных

Длинное изделие подходит даже беременным женщинам. Оно не позволяет будущей мамочке замёрзнуть и хорошо греет живот. Благодаря разнообразию фасонов беременные могут выбрать удобную для себя модель. Важно, чтобы изделие изготавливалось со свободным кроем. Лучше остановить выбор на оверсайз-формате, который будет выглядеть стильно, даже после того как женщина родит ребёнка. Или же можно приобрести свитер, собранный под бюст, а также полуприталённую модель с пояском.

Для беременных

Лучше приобретать свитер из натурального материала, который содержит наименьшее количество синтетики и опасных красителей. Так можно обезопасить своё здоровье.

Для беременных

Цветовая гамма

Перед выбором длинного свитера необходимо присмотреть оттенок. Лучше брать универсальные изделия с такими цветами, как чёрный, белый, серый. Именно эти оттенки считаются базовыми в гардеробе осенней и зимней одежды.

  • Длинный свитер серой расцветки можно сочетать практически с любой вещью. Однако данный тон не рекомендуется комбинировать с коричневым и золотистым оттенками. Безвкусный образ никто не оценит. Если присмотреться к свитеру в форме платья, то он приукрасит женский силуэт. Такая вещь необходима для беременных и полных дам. Главное, чтобы формат изделия был представлен в виде оверсайз со свободным покроем, в противном случае вещь, напротив, будет полнить обладательницу.Цветовая гамма
  • Универсальным считается белый оттенок, который прекрасно впишется в любой аутфит. Можно выбирать разный фасон, например, органично смотрится вязаный свитер с горлом. Особый интерес прибавляют повседневные изделия и некоторые элементы. Если девушке хочется выглядеть модно и привлекательно, то в качестве зимней обуви ей стоит остановить выбор на кожаных ботфортах. Для более привлекательного лука стоит присмотреть замшевые сапоги. Они обязательно должны быть длинными, чтобы органично смотрелись со свитером.Цветовая гамма
  • Чёрный цвет — это классический вариант. Он может сделать образ или сексуальным, или строгим. Всё зависит от фасона и дополнительных элементов гардероба. Сочетать оттенок стоит с другими тёмными палитрами.Цветовая гамма
  • Длинный свитер с принтом — трендовая новинка прохладного периода. Встретить такое изделие не так-то просто, ведь, по сути, лишний рисунок может утяжелить силуэт, делая его безвкусным. Чаще всего с принтом можно заметить длинный свитер с капюшоном. Именно такой фасон предусматривает наличие разнообразных рисунков, так как модель относят к спортивному или уличному стилю.Цветовая гамма

Длинный свитер с принтом подойдёт для новогодних праздников. Смотрится наряд лаконично и красиво. К тому же сейчас многие на Рождество приобретают свитера с рисунками оленей и веточек. Такое изделие ценится за простоту и уют.

Цветовая гамма

Разнообразное сочетание

С длинным свитером можно создавать капсульные комплекты и праздничный наряд.

Разнообразное сочетание

Не утяжеляйте образ аксессуарами. Сумки и рюкзаки желательно приобретать маленьких размеров, а украшения надевать в минимальном количестве.

С джинсами

С длинным изделием прекрасно сочетаются зауженные джинсы или ровная модель. Если брать широкие штаны, то они нарушат пропорциональность тела.

С джинсами

Девушка, которая остановила выбор на свитере с удлинённой спинкой, может заправить переднюю часть внутрь джинс. Так она подчеркнёт грациозность девичьих форм. В качестве обуви взять сапоги, ботфорты и даже босоножки.

С джинсами

С брюками

Стильный лук создаётся в комплекте с зауженными брюками. В прохладный период стоит остановить выбор на укороченной модели.

С брюками

Если свитер слишком длинный и объёмный, то брюки должны быть очень зауженными, как модель дудочки. Туфли или ботинки следует брать на каблуке.

С брюками

С юбкой

Казалось, что длинное изделие невозможно комбинировать с юбкой, однако на деле получается прекрасный дуэт. Только обладательница лука должна иметь стройную фигуру. Эффектный образ состоит из узкой облегающей юбки и свободной модели типа оверсайз до колен или до середины бёдер. Можно носить обувь на каблуке или на плоской подошве, всё зависит от роста модницы.

С юбкой

Для любителей необычных и оригинальных сочетаний подходит удлинённый свитер с юбкой миди. Она должна выделяться лишь слегка. Комплект подходит для осени, когда свитер заменяет куртку и плащ.

С юбкой

С лосинами

Свитер в комплекте с легинсами, кроссовками или ботильонами — прекрасное решение для прохладных будней. А "изюминку" добавит шарфик или платок, сумочка или рюкзак, мелкая бижутерия или шапка.

С лосинами

Комментарии

Гость
Под именем