Как и с чем носить брюки в клетку?

Как и с чем носить брюки в клетку?

07.11.2021 10:17

Вещи в клетку остаются бессменным модным трендом. Что уж говорить о клетчатых брюках, которые по-прежнему с удовольствием носят модницы. Существуют брюки в мелкую, среднюю и крупную клетку. Этот предмет гардероба подходит женщинам с любым типом фигуры. При этом клетчатые брюки можно скомбинировать так, что они будут выглядеть уместно для абсолютно разных ситуаций. Однако важно не прогадать с тем, что составит пару этому броскому предмету одежды. И здесь могут возникнуть трудности. Как сделать так, чтобы все выглядело гармонично и со вкусом? В этой статье ответим на вопрос: как и с чем носить брюки в клетку? А также продемонстрируем это на фото.

С чем носить брюки в клетку?

Брюки в клетку — вечная классика. И хотя может создаться впечатление, что к такой яркой вещи тяжело подобрать верх, ее можно сочетать абсолютно с разными вещами. Речь пойдет о рубашках, футболках, топах, блузках, водолазках, свитерах, кардиганах, пиджаках и верхней одежде.

С чем носить брюки в клетку?

С рубашкой

В гардеробе большинства девушек есть базовая рубашка. Белая, кремовая или в тон брюкам рубашка составит идеальную комбинацию с клеткой.

С рубашкой

С футболкой

Этот предмет одежды есть в шкафу у каждого человека. Это универсальный вариант верха, который подойдет к чему угодно, в том числе и к клетчатым брюкам. Можно сделать по классике или немного поэкспериментировать. Любителям первого достаточно надеть белую футболку и заправить ее в штаны. Желательно, чтобы низ был светлого оттенка. Открытые сандалии, босоножки или слипоны идеально дополнят повседневный образ. Если вы отдадите предпочтение кроссовкам, лук станет приближенным к спортивному. Чтобы добавить внешнему виду изюминки, все ту же белую футболку можно завязать спереди узлом.

С футболкой

С топом

Топ без рукавов создает дерзкий образ, который идеально подойдет для прогулки, праздника или вечеринки. Топ с длинными рукавами также подойдет для этих целей, но больше напоминает спортивный стиль. Хорошо смотрятся варианты, при которых оба предмета гардероба имеют одинаковый принт. Не менее интересно смотрятся луки с черным или белым топом. В таком случае стоит подбирать обувь, которая по цвету схожа с верхом.

С топом

С блузкой

Ничто не сделает образ более элегантным, чем клетчатые брюки с базовой блузкой. В этом случае брюки в клетку станут отличной заменой привычным юбкам и штанам в теплый сезон. А, чтобы картинка радовала глаз, все составляющие лука должны сочетаться между собой. К примеру, выбрав черно-белый принт на брюках, стоит подобрать блузку, цвет которой будет перекликаться с низом.

С блузкой

С водолазкой

Если в гардеробе имеются клетчатые брюки с высокой талией, не стоит ломать голову над тем, какой верх к ним подобрать. Идеальной парой для таких штанов станет водолазка.

С водолазкой

Комбинация из двух облегающих вещей подойдет не всем, поэтому универсальным вариантом являются свободные брюки. К примеру, широкие кюлоты в черно-белую клетку хорошо сочетаются с однотонной водолазкой в черном или белом цвете.

Со свитером

Объемный свитер и утепленные клетчатые брюки станут отличным тандемом для выхода в свет, когда за окном зима. Этот лук в теплом цвете сможет согреть лучше любого чая только одним своим видом.

Со свитером

С кардиганом

Брюки в клетку с кардиганом подойдут как для встреч с друзьями, так и для официальных событий. Кроме того, кардиган удобно брать с собой. Он довольно легкий, но при этом может согреть в холодную погоду (ранняя осень, поздняя весна и лето). Чтобы предметы одежды смотрелись гармонично друг с другом, стоит обратить внимание на кардиган, цвет которого схож с цветом брюк.

С кардиганом

С пиджаком

Брюки в клетку и такой же пиджак — еще один отличный вариант для выхода на работу, светское мероприятие или деловую встречу. Вместе с презентабельной обувью лук смотрится солидно, серьезно и изысканно.

С пиджаком

С верхней одеждой

Задумываясь над вопросом о том, какая верхняя одежда подойдет к брюкам в клетку, нужно думать не только об эстетике, но и о своем комфорте. Для теплой осени и весны подойдут укороченные джинсовки, кожаные куртки и пальто с английским воротником. Обращайте внимание на палитру цветов, выигрышно смотрятся серые, черные, коричневые, горчичные, бежевые и светло-синие оттенки. Для минусовых температур подойдут шубы из искусственного меха или пуховики.

С верхней одеждой

Какую обувь подобрать?

Выбор обуви зависит от цели и желаемого эффекта, который хочет получить ее владелец. И, конечно, подбор обуви исходит из личных предпочтений и подходящего фасона.

 Какую обувь подобрать?

Обычно найти обувь для клетчатых брюк не составляет проблемы, ведь они подходят ко всему. Исключением являются сапоги.

  1. Для создания представительного лука подойдут туфли-лодочки, ботильоны на каблуке, а также ботинки на низком ходу.
  2. Отличным дополнением к повседневному образу станут босоножки на низкой платформе, кеды, слипоны, кроссовки или ботинки.
  3. Любительницам спортивного стиля подойдут ботинки, кроссовки или кеды.
  4. Для создания легкого, непринужденного и романтичного настроения подойдут балетки, туфли на небольшом каблуке или лоферы.

Какие аксессуары подобрать?

Не только обувь может преобразить лук с клетчатыми брюками. Аксессуары дополнят образ и позволят взглянуть на него по-новому. Однако на свете так много примочек, что можно легко ошибиться с выбором.

Не нужно переусердствовать с деталями, ведь брюки берут большую часть внимания на себя.

Какие аксессуары подобрать?

  1. Для создания элегантного и делового лука подойдет небольшая сумка или клатч, а также наручные часы.
  2. В сочетании с рюкзаком получится повседневный и спортивный образ.
  3. Лаконичные украшения в виде сережек, колец, браслетов или подвесок создадут романтическое настроение. По желанию можно надеть ободок.

Теперь вы знаете, как и с чем носить женские брюки в клетку. Будьте стильными, вдохновляйтесь и вдохновляйте других!

Комментарии

Гость
Под именем