Как и с чем носить белые брюки?

Как и с чем носить белые брюки?

05.11.2021 10:57

Классические белые брюки — мастхэв текущего сезона. Ведь на последнем показе мод практически каждый дизайнер включил этот элемент гардероба в свою коллекцию. К тому же, при правильном подборе образа, белые брюки будут уместны в любом случае. Ведь современные модные дома предложили огромное разнообразие фасонов и стилей брюк. Если вы еще не знаете, как составить стильную комбинацию с белыми брюками, то эта статья для вас.

Кому подойдут белые брюки?

Считается, что белый цвет полнит, поэтому большинство девушек боится покупать белые брюки. И очень зря!

Конечно, белые оттенки отражают свет и полнят. Но, если уравновесить образ ярким топом или любым другим верхом с крупными акцентами, то белый цвет начинает «работать», как темный.

Кому подойдут белые брюки?

Стоит рассмотреть это на практике.

Так, например, полным девушкам с фигурой типа «перевернутый треугольник» стилисты рекомендуют отдавать предпочтение классическим белым брюкам или чиносам, сужающимся к низу. В качестве верха можно использовать любой однотонный топ или блузу контрастного цвета. Крупные или яркие узоры в этом случае противопоказаны.

А вот полные девушки с фигурой типа «груша» могут позволить себе идеально ровные или слегка расклешенные снизу белые брюки. Длина брюк может быть на 5 см выше лодыжки или доходить до середины каблука.

Кому подойдут белые брюки?

Для верха подойдет тельняшка. Ее горизонтальные полосы сделают грудную клетку визуально шире, а чуть спущенная пройма добавит пару сантиметров узким плечам. Как результат, получается идеальный образ для вечерней прогулки с друзьями или любой другой неформальной встречи.

Кому подойдут белые брюки?

Белый цвет в коллекциях модных домов

На последней неделе моды практически каждый модный дом представил свой образ с белыми брюками. Причем модели использовались самые разнообразные. Так, например, Ralf Loren и Emporio Armani представили миру белые свободные брюки из габардина, дополненные ярким и объемным верхом.

Белый цвет в коллекциях модных домов

Также на подиуме присутствовали новинки в виде белых шелковых брюк с высокой посадкой. Образ с таким элементом гардероба можно было увидеть на моделях Chanel.

Помимо этого, также были популярны кюлоты, брюки-сигары и карго с накладными карманами.

С расклешенными брюками все не так однозначно, как было с предыдущими вариантами. И все потому, что одни дизайнеры предлагали укороченные штаны в тандеме с классическими туфлями-лодочками, а другие настаивали на ультрадлинных брюках.

Белый цвет в коллекциях модных домов

Какие оттенки можно использовать для создания стильного образа с белыми брюками?

Изначально белые оттенки считались исключительно летним вариантом. Но в том сезоне все кардинально изменилось. Образ с использование белого цвета уместно будет смотреться, как в осеннем, так и зимнем варианте.

Сочетание с белым

Монохромные белые образы в этом году представили такие модные дома, как Chloé, Chanel, Hermès, Dior.

Сочетание с белым

А чтобы look получился целостным и выглядел по-настоящему роскошно, разбавьте его яркими аксессуарами – крупными серьгами, массивными цепочками.

Сочетание с белым

С черным

Пожалуй, это классическое сочетание, которое никогда не выйдет из трендов. Классические белые брюки можно разбавить строгим черным пиджаком, тогда получиться интересный деловой образ.

С черным

А для кэжуал стиля эксперты рекомендуют отдать предпочтение простому черному топу, без дополнительного декора.

С черным

С красным

Красно-белое сочетание – это воплощение женственности и уверенности в себе. Белые брюки и красная рубашка или легкая блуза – вариант для смелых девушек, которые не боятся оказаться в центре всеобщего внимания.

С красным

С зеленым

Необычайно интересное сочетание, которое как нельзя лучше подойдет для жизнерадостной и крайне уверенной в себе модницы.

С зеленым

С серым

Это именно тот случай, когда хочется, чтобы было и стильно, и удобно. Белые брюки любого кроя и серый трикотажный гольф – хороший вариант для повседневной жизни.

С серым

С коричневым

Элегантный осенний образ, который точно никого не оставит равнодушным. Коричневое пальто и белые брюки отлично сочетаются с классическими лодочками бежевого оттенка.

С коричневым

Яркие оттенки

В летний период можно не ограничивать себя традиционными цветами по типу синего, бежевого, зеленого или коричневого. Позвольте быть себе яркой. Попробуйте соединить белые брюки с малиновой блузой, желтой рубашкой или салатовым топом.

Яркие оттенки

С какой обувью носить белые брюки?

Белые брюки можно считать одной из главных составляющих капсульного гардероба, они сочетаются практически со всей обувью.

Наиболее гармоничный симбиоз получается с белыми ботинками или кроссовками.

На какой обуви остановить выбор?

Если вы остановили свое внимание на брюках три четверти, то обувь должна доходить до щиколотки. Такой прием поможет сделать ноги визуально длиннее. Если захотите добавить в образ изюминку, то украсьте лодыжку яркими браслетами из разноцветных бусин или морских ракушек.

Неплохо с белыми брюками смотрится обувь черного цвета.

С какой обувью носить белые брюки?

А вот для создания спортивного образа возьмите кроссовки неоновых оттенков. Отлично для этого подойдут такие цвета, как фуксия, салатовый или голубой.

Стильные образы с белыми брюками

Чтобы было проще сориентироваться во всем разнообразии, предлагаем рассмотреть стильные образы с белыми брюками в зависимости от их кроя и фасона.

Широкие брюки

Такие штаны сочетают в себе комфорт и стиль. При правильном подборе брюк, а также верха и аксессуаров, они подойдут для девушки любой комплекции.

В идеале широкие брюки лучше комплектовать с приталенными футболками или укороченным жакетом.

Широкие брюки

Не менее интересный вариант сочетания:

  • джинсовая блуза;
  • топ приглушенного оттенка, без вызывающего декора и узора;
  • пончо в черно-белую клетку.

Обувь в таком случае может быть на небольшом каблуке или платформе.

Широкие брюки

Классические

В целом, здесь нет никаких особых предписаний. Классические белые брюки одинаково хорошо смотрятся с любым верхом.

Классические

В такой ситуации лучше подбирать блузу, топ или рубашку исходя из своего типа фигуры. Важно, чтобы наряд подчеркивал все ваши достоинства и удачно скрывал мелкие недостатки.

Чтобы сделать образ выразительнее дополните его интересной сумочкой, летней шляпой или необычными аксессуарами.

С лампасами

Белые брюки с лампасами создают отличный тандем с майками, футболками, летними блузами пастельных тонов.

С лампасами

Укороченные

А вот здесь следует быть осторожными, поскольку такая длина брюк подходит далеко не всем. Если девушка невысокого роста, то лучше отдать предпочтение другой модели.

Укороченные

А вот высокие модницы с пропорциональной фигурой могут побаловать себя укороченными белыми брюками. В качестве верха дизайнеры советуют им выбирать рубашки или блузы с четко выраженной талией.

Спортивные

Со спортивными белыми штанами вообще проблем не возникает. Это настолько универсальная вещь, что с ней уместна любая футболка, топ, майка или свитшот.

Спортивные

В этом случае можете дать волю фантазии и не бояться ярких экспериментов.

Спортивные

Брюки галифе

Сразу стоит оговориться, что такие брюки подойдут только очень смелой девушке. Ведь смотрятся они довольно экстраординарно, но при этом очень стильно.

Брюки галифе

Белые брюки галифе особенно распространены в образах итальянских дизайнеров.

Этот вариант брюк подходит для девушек с любым типом фигуры и комплекции.

Интересное сочетание получается с приталенными жакетами контрастных цветов и топами.

Обратите внимание, что эти брюки «любят» обувь на каблуке. Чтобы образ получился целостным, постарайтесь подобрать туфли в тон верха.

Узкие брюки

Узкие белые брюки – вариант, подходящий для создания и повседневного, и офисного образа.

Узкие брюки

Эффектное сочетание получается, если к узким брюкам добавить широкий пиджак контрастного цвета. Если не боитесь сочных, ярких цветов, то настоятельно рекомендуем обратить внимание на красные оттенки.

Надеемся, что после прочтения нашей статьи вы не боитесь разбавлять свой гардероб белыми брюками. Ведь это действительно стильный элемент женского образа, который всегда привлекает внимание.

Комментарии

Гость
Под именем