Как и с чем носить баску?

Как и с чем носить баску?

26.11.2021 18:02

В последнее время баска стала одним из трендов. Пояс такого формата позволяет создать оригинальный образ, а одежда, выполненная с этим элементом, подчеркивает изящные женские изгибы. Однако с этим аксессуаром не все так просто. Баска может как украсить силуэт, скрыв недостатки, так и выделить те особенности, которые не красят женщину. Поэтому неудивительно, что иногда приходится сталкиваться с вопросом: с чем носить баску, чтобы не выглядеть нелепо? Здесь мы постараемся помочь вам советом. Читайте статью, смотрите примеры образов и пробуйте сочетания на практике.

Баска

Особенности баски

Баска — это деталь одежды, которая представляет собой полосу ткани, которая проходит по линии талии. Она может быть украшена различными пристроченными к ней украшениями: нашитыми бусинами, вышивкой, пайетками, стразами, бисером, бахромой и т.д. Баска может быть длинной или короткой. Также баски бывают разных цветов и фактур. Баски могут быть в виде жакета, жилета, юбки. По традиции басками украшают платья.

Баска

Баска была известна в мире моды еще с 16 века, но как часть мужского костюма. В 17 веке она перешла в женский гардероб и органично туда вписалась. Более современный вид этому элементу придал Кристобаль Баленсиага в 20 веке. Коллекции Dior также не обходятся без этого аксессуара. Популярность баски обусловлена в первую очередь ее способностью скрывать недостатки.

Баска

Баска может быть как составным элементом текстильного изделия, так и отдельным аксессуаром.

Баска

Выделяют три вида баски:

  • Отрезная. Ее используют при изготовлении юбок и платьев.
  • Цельнокроенная. Чаще всего встречается на верхней одежде.
  • Съемная. Используется в качестве пояса.

Баска

Баска может иметь разные формы:

  • пышная;
  • объемная;
  • геометрическая.

Первые два варианта выглядят более празднично. А последний — необычно. В любом случае, баска отлично подчеркнет талию и сделает фигуру более пропорциональной.

Баска

Такое многообразие позволяет подобрать идеальный вариант на любой случай и вкус. Также баска подходит для каждого стиля в одежде: классика, кэжуал, романтичный и прочие.

Баска

Кому подойдет?

Баска способна украсить практически любую фигуру. Даже на полных женщинах такой элемент гардероба смотрится органично. Она поможет сделать акцент на талии, выделить бедра. Она выглядит ярко и оригинально.

БаскаБаска

Что касается выбора ткани для баски, то лучше всего смотрятся модели, сделанные из трикотажа. Эта ткань отлично держит форму и хорошо драпируется. Для баски также можно выбрать искусственный шелк. Если же вы хотите иметь юбку с баской, то рекомендуется выбирать легкую шерсть — она прекрасно дополнит деловой наряд.Баска

Баска

Также стоит отталкиваться от типа фигуры:

  • "Прямоугольник". Главная особенность этого типа фигуры — отсутствие талии. Ее нужно создавать визуально с помощью одежды. И баска для этого подходит идеально. Визуально девушки с таким типом фигуры будут выглядеть стройнее и изысканнее в наряде с этим трендовым аксессуаром. Бедра будут казаться объемнее, а талия — тоньше. Таким образом, баска сделает пропорции в разы лучше. Юбка-карандаш и баска — идеальный тандем для "прямоугольника". Такой вариант будет смотреться великолепно. Выбирайте модели, в которых баска находится четко на уровне самой узкой части вашей талии.

Баска

Баска

  • "Яблоко". В этом случае имеет место проблемный животик. Баска моментально скроет его, корректируя пропорции. В этом случае она должна располагаться на самом узком месте талии, но стоит выбирать модели длиннее, чтобы полностью прикрыть имеющийся живот. Модель может быть выполнена из полупрозрачного материала. Подберите правильный цвет для этого элемента. Если вы предпочитаете контрастные сочетания, то стоит носить красный, белый или черный. 

Баска

Баска

  • "Груша". Платье с баской также будет выгодно смотреться в том случае, если у вас пышные бедра. Оптимальный вариант – платье свободного кроя, а также длины, доходящей до колена, или же укороченный вариант. При выборе материала стоит обратить внимание на легкие, струящиеся ткани, которые не будут увеличивать объем. Нежелательно выделять баску цветом, иначе полные бедра будут притягивать к себе внимание.БаскаБаска
  • "Перевернутый треугольник". Характеризуется этот тип фигуры широкими плечами и узкими бедрами. Следует избегать моделей с контрастными вставками. Лучше всего выбирать платье с поясом-баской, подчеркивающим талию. Не стоит надевать платья, облегающие верхнюю часть тела, это подчеркнет широкие плечи. Идеальный вариант – расклешенные платья. Баска расширит бедра и поможет создать пропорциональную фигуру. 

Баска

Баска

  • Полные женщины также смогут найти подходящие фасоны. Лишний вес ничуть не испортит образ. Баска способна визуально вытягивать силуэт. Единственное, помните, что низ баски не должен заканчиваться на самом объемном участке фигуры, чтобы скрыть недостатки, нужно выбрать аксессуар длиннее.

Баска

Баска

С чем носить?

Многие девушки не знают, с чем носить баску. С таким элементом гардероба можно составить самые разнообразные образы. На основе баски можно делать и повседневные, и даже вечерние луки. В любом случае вы будете выглядеть потрясающе.

Баска

Баска

Для создания стильных образов используйте в своем аутфите баску с юбками, шортами, лосинами и даже джинсами. Она отлично подойдет к образу в стиле кэжуал, будет кстати на вечеринке или романтическом ужине. Баска уже давно не ассоциируется исключительно с платьями, она прекрасно выглядит в образе с брюками.

Если вы будете использовать баску с юбкой-трубой, то получите шикарный лук, который можно надеть на встречу с подругами или свидание с бойфрендом.

Баска

Баска

Баска в любом случае придает женственности. При выборе цветовой гаммы стоит ориентироваться на базовые оттенки.

Баска

Баска

Выбирая наряд с баской для вечернего образа, помните, что украшений должно быть минимальное количество. Используйте аксессуары из бисера или камней. Еще один вариант – надеть платье без бретелей. В этом случае образ становится более свободным и летящим. Платья с открытыми плечами и баской будут выглядеть идеально на праздничном мероприятии.

Баска

Баска

Можно носить баску поверх блузки или рубашки, с юбкой или брюками.

Баска

Баска

Пояс-баска: с чем носить? 

Пояс-баска — самый актуальный аксессуар в весенне-летней коллекции современной девушки. Баска подходит практически ко всем вещам. Она может стать изящным акцентом в вашем аутфите или органично впишется в повседневный образ.

Вот несколько актуальных сочетаний:

  • Платье в романтическом стиле с кожаной баской. Обувь – любые ботильоны или туфли на невысоком каблуке.

Баска

  • Обычное белое платье в данном образе стало выглядеть ярко и празднично за счет использования розового пояса-баски с жемчугом. Под этот аксессуар идеально подобраны босоножки. Образ не перегружен деталями. Выглядит ярко и органично. Особое внимание стоит уделить фасону платья. Он не должен быть слишком сложным. Достаточно лишь добавить к нему одну яркую деталь (баску), чтобы образ заиграл.

С белым платьем

  • Рубашки с рукавами-фонариками также будут идеально смотреться с поясом баской. Фигура приобретет манящие женственные изгибы. Недостатки уйдут на второй план. 

Баска

  • Трендовым считается сочетание кожаного синего пояса-баски с джинсовой рубашкой и штанами. Такой аксессуар добавит недостающего объема в бедрах.

Баска

  • Шикарно смотрится образ из джинсового платья с элементами кожи, баски и ковбойских сапог. В этом платье вы легко сможете посетить театр или вечеринку в кругу друзей. А баска придаст силуэту романтичный вид. Чтобы сделать образ более утонченным, можно добавить к этому луку сумку и шляпу.

Баска

  • Экстравагантно выглядит широкий пояс-баска. Такой образ подойдет для смелых и стильных девушек. В аутфит входят: белая рубашка, коричневые сапоги с острым носом, брюки и ремень-баска.

Баска

  • Очень стильный образ получится с легким платьем и кожаной баской. Такое сочетание сделает ваш лук стильным, оригинальным и очень интересным. 

Баска

  • Деловые дамы могут создать образ на основе классического черного костюма, топа и кожаного пояса-баски.Баска
  • Также хорошо с баской сочетаются вязаные вещи.

Баска

Баска

Стильные образы с баской

  • Баска отлично будет смотреться на юбке выше колена, с майкой. Лучше всего дополнить образ лодочками. Лук подойдет для прогулки.

Баска

  • Для вечернего выхода выберите короткую юбку с баской и топом. Массивные аксессуары и босоножки на платформе придадут образу торжественности.

Баска

  • Ниже представлен классический образ для офиса. 

Баска

  • Блузка с баской универсальна. Отлично сочетается со штанами и юбками. Обувь можно подобрать как под цвет блузки, так и контрастную. 

Баска

  • В моде сейчас и пиджаки с баской. Они солидно выглядят в любой ситуации.

БаскаБаска

Как видите, с баской можно создать множество идеальных образов. Достаточно только проявить фантазию и не бояться экспериментов.

Комментарии

Гость
Под именем