Как быстро отрастить волосы?

Как быстро отрастить волосы?

16.09.2021 13:57

Многие девушки сталкиваются с проблемой, что волосы на голове растут очень медленно. Когда короткие волосы надоели, хочется взглянуть на себя по-новому. И тогда дамы задаются вопросом: как быстро отрастить волосы? Легко! И для этого не обязательно наращивать чужие пряди. Есть несколько способов, как получить длинные волосы. Можно довериться профессионалам в салоне или запустить процесс самостоятельно в домашних условиях. Эффект отращивания будет заметен уже в первую неделю. Главное, все делать правильно.

Почему волосы у всех растут по-разному?

Рост волос зависит от нескольких факторов:

  • Индивидуальные особенности. Различные кожные заболевания (псориаз, себорейный дерматит и т.д.) могут замедлить процесс отращивания. Также результат зависит от типа волос. Например, сухие волосы отрастают медленнее, так как склонны ломаться и выпадать.Почему волосы у всех растут по-разному?
  • Возраст. Чем старше человек становится, тем медленнее увеличивается его шевелюра.
  • Время года. Локоны растут быстрее в теплую погоду, поскольку от минусовых температур они становятся ломкими. На самом деле в теплое время года (особенно жарким летом) тоже не все так гладко, так как лучи солнца могут навредить коже головы и самим волосам. Чтобы этого не произошло, нужно носить головной убор.
  • Наследственность. Гены отвечают не только за цвет, но и за общее состояние волос. 
  • Внешнее воздействие. Отрастить длинные волосы сложнее, если человек не следит за своим питанием, мало спит, не занимается физической активностью, подвержен болезням и стрессу, или он живет в неблагоприятной окружающей среде.

Домашние способы отращивания волос

Есть несколько способов, как отрастить волосы быстро в домашних условиях, чтобы результат был заметен уже в первую неделю. Но нужно не забывать про внешние и внутренние факторы, влияющие на процесс.

Домашние способы отращивания волос?

Если есть желание стать Рапунцель, нужно прислушаться к следующим советам:

  • Перестать мыть локоны каждый день, если имеется такая привычка.
  • Пользоваться шампунями на основе натуральных компонентов.
  • Позволять своим волосам дышать. Использовать муссы, лаки и прочее только в самом крайнем случае.
  • Не использовать плойки, утюжки и другие приборы, которые нагревают волосы, и тем самым сушат.
  • Не мыть голову в горячей воде. Мойте волосы теплой водой, а ополаскивайте прохладной.
  • Сказать «пока» нездоровому образу жизни. Отказаться от алкоголя и сигарет.
  • Следить за питанием, оно должно быть сбалансированным. Важно есть рыбу, курицу, яйца, орехи, фрукты и овощи.

Домашние способы отращивания волос?

Если любая маска для волос начинает вызывать зуд или раздражение, устраните ее в срочном порядке. Зуд и раздражение могут быть следствием аллергической реакции на состав маски.

Горчичная маска для волос

  1. Размешать 1 чайную ложку горчицы и 100 мл кефира.
  2. Отложить на 15 минут.
  3. Нанести маску исключительно на корни волос.
  4. Утеплить голову.
  5. Подержать 15 минут.
  6. По истечению времени смыть маску водой без использования шампуня.

Домашняя горчичная маска для волос

Домашняя горчичная маска для волос делается раз в неделю в течение пары месяцев. По желанию срок можно увеличить на полмесяца.

Маска для волос с касторовым маслом, алоэ и медом

  1. Перемешать друг с другом 1 ч. л. касторового масла, 1 ч. л. сока алоэ и 1 ч. л. теплого меда в жидкой форме.
  2. Нанести средство на кожу голову и волосы.
  3. Надеть шапочку для душа.
  4. Подождать полчаса.
  5. Смыть средство с помощью теплой воды и шампуня.

Домашняя маска для волос с касторовым маслом, алоэ и медом

Домашняя маска для волос с касторовым маслом, алоэ и медом делается курсом от 10 до 12 процедур.

Интересный факт: если волосы человека за всю его жизнь выстроить в одну линию, то может получиться около десятка метров.

Маска для волос с луком

Удивительно, но даже обычный лук может прибавить волосам сантиметры.

  1. Очистить 3 луковицы средних размеров. Порезать на маленькие кусочки.
  2. Довести ингредиент до состояния каши с помощью блендера. Консистенция должна получиться однородной и не слишком густой.
  3. Чтобы устранить неприятный запах лука, нужно добавить 1 ч. л. лимонного сока.
  4. Массирующими движениями нанести маску на корни.
  5. Надеть шапочку для душа.
  6. Оставить на полчаса.
  7. Смыть маску прохладной водой.

Домашняя маска для волос с луком

Домашняя маска для волос с луком желательно наносить утром и вечером 5 раз в неделю.

Салонные и профессиональные процедуры

Если не хочется удлинять волосы самостоятельно, можно обратиться в салон, где поможет обученный специалист. Существует несколько проверенных и эффективных процедур.

Салонные и профессиональные процедуры

Оказавшись в кресле у непрофессионала, есть вероятность того, что процедура, в лучшем случае, не поможет, а в худшем — только усугубит ситуацию. Подходить к этому вопросу нужно ответственно!

Мезотерапия

Мезотерапию также называют "уколами красоты". На несколько миллиметров вглубь кожи головы вводят специальные витамины, которые способствуют росту волос. Помимо этого, после курса такого витаминного коктейля шевелюра выглядит более густой, пряди становится крепче, меньше ломаются и выпадают. Состав укола красоты для каждого человека подбирается индивидуально, исходя из его особенностей.

Мезотерапия

Карбокситерапия

Эта процедура схожа с мезотерапией, однако здесь используют не витамины, а медицинский углекислый газ. Компонент вводят внутрь кожи, после чего кровообращение начинает работать лучше, активизируется метаболизм клеток и синтез коллагена. Люди, попробовавшие карбокситерапию, отмечают, что после процедуры волосы становятся блестящими, густыми, крепкими и начинают стремительно расти.

Карбокситерапия

Дарсонвализация

Для дарсонвализации используют специальный прибор дарсонваль. Низкий ток пробуждает фолликулы, активизирует метаболизм клеток и луковиц, питательные компоненты из масок и бальзамов глубже попадают в слои кожи.

Дарсонвализация

Как выбрать уход для поддержания роста?

Следить за состоянием волос нужно в течение всей жизни, тогда они будут густыми, блестящими, мягкими и длинными. Одним словом, красивыми, а самое главное — здоровыми!

Массаж головы

Простой массаж головы является одной из лучших профилактик от выпадения волос. Этот процесс улучшает кровообращение, нормализует работу сальных желез и насыщает луковицы кислородом. Кроме того, массаж головы оказывает на человека успокаивающее и расслабляющее действие.

Массаж головы

Массаж головы можно делать с помощью подушечек пальцев (они должны быть чистыми) или массажной расчески с каплями эфирного масла. Лучше всего делать процедуру за час до мытья головы в течение 15 минут.

Средства для мытья волос

Очень часто девушки покупают уходовые средства, не задумываясь о том, подходят они им или нет. И хоть каждое из них несет схожую функцию, состав у шампуней и кондиционеров разный. Неправильно подобранные шампунь и кондиционер могут привести к тому, что кожа головы и волосы становятся жирными.

Средства для мытья волос

Шампунь подбирают в зависимости от типа кожи, а кондиционер — от типа волос. Причем, стоит отдать предпочтение безсульфатным средствам. Безсульфатные шампуни пользуются спросом, так как относятся к локонам бережнее, чем другая продукция.

Чтобы результат от массажа был, процедуру нужно делать регулярно.

Мокрые волосы

Нередко после купания дамы начинают тщательно вытирать волосы полотенцем. Так делать не стоит, поскольку влажные волосы более уязвимы к любому воздействию.

Мокрые волосы

Также не стоит расчесывать волосы сразу после принятия душа или ванны. Приступайте к этому делу, когда шевелюра высохнет. Причем, пряди необходимо выпрямлять аккуратно и придерживать руками, а не вычесывать по всей длине. Для этой задачи лучше подобрать расческу с зубчиками из натуральных материалов и использовать специальный бальзам.

Еще один полезный совет: не засыпать с мокрой головой. В процессе сна между волосами и подушкой происходит трение, поэтому пряди начинают путаться. К утру на голове образуется спутанный комок, который тяжело привести в порядок без подручных средств в виде плоек и прочих приборов. Как уже говорилось ранее, из-за термоприборов волосы становятся сухими и легче ломаются.

Мокрые волосы

Теперь вы знаете, как отрастить волосы в домашних условиях и в салоне. Приятных процедур!

Комментарии

Гость
Под именем