Градуированный боб каре

Градуированный боб каре

17.09.2021 20:16

Стрижка — один из способов самовыражения женщины. Каре уже не одно десятилетие держится в списке самых популярных причёсок. А такая вариация как боб-каре стала завоёвывать всё большую популярность среди многих женщин. С каждым годом появляется всё больше вариаций. На сегодняшний день их так много, что каждая девушка может выбрать свой тип в зависимости от личных параметров и предпочтений. Как выглядит градуированный боб-каре? Кому он подойдёт? И что нужно учитывать перед тем, как выбрать для себя эту причёску? Подробно разберём эти вопросы в статье.

Особенности

Если стрижка выполнена профессионалом, а также учтены ваши внешние данные, то она подчеркнёт индивидуальность и добавит изюминку в образ. Эта стрижка подходит для волос любой структуры. Особенно выигрышно она смотрится на тонких и склонных к жирности прядях. Причёска добавляет небрежный тон и визуальный объём.

Градуированный боб-каре

Обычно градуировку разделяют по интенсивности. Она может быть:

  • Лёгкой. Тот случай, когда её практически не видно на волосах. Градуировке подвергаются только кончики.
  • Средней. Здесь прорабатывают больше половины локонов. Эффект хорошо заметен.
  • Сильной. Тщательно градуируются все пряди.

Градуированный боб-каре

Боб-каре обладает преимуществами перед другими стрижками:

  • подходит для женщин любого возраста;
  • возможность укладывать волосы по-разному;
  • корректирует овал лица;
  • подходит для любого типа волос;
  • не требует идеальной укладки и отлично смотрится при "лёгком беспорядке" на голове.

Градуированный боб-каре

Причёску боб-каре легко узнать. Она имеет ряд отличительных черт:

  • высокая затылочная часть;
  • косой срез с лёгким удлинением прядей у лица;
  • объёмный затылок.

Конечно же, у стрижки есть и недостатки. Во-первых, несмотря на то, что она хорошо лежит и при "легкой небрежности", укладывать волосы всё-таки нужно. Иначе образ будет выглядеть неопрятным. На это может уходить много времени. Однако, если приловчиться, то укладка будет занимать 10-15 минут. Во-вторых, чтобы укладка выглядела хорошо, необходимы стайлинговые средства. Фен, утюжок, муссы для объёма, термозащита, брашинг — это самый минимальный набор.

Градуированный боб-каре

Парикмахеры советуют для укладки выбирать фен. Перед процессом обязательно использовать термозащиту. Так волосы получат минимальный ущерб.

В-третьих, если мастер допустит малейшую ошибку, то она будет заметна. Её невозможно скрыть. Поэтому лучше довериться профессионалу.

Кому подойдёт

В целом эта стрижка подходит практически любой девушке. Исключение — дамы с округлыми чертами лица. Также к причёске стоит присмотреться тем, кто:

  • имеет волнообразные или прямые волосы;
  • любит экспериментальное окрашивание;
  • любит ухаживать за волосами;
  • готов тратить время на утреннюю укладку;
  • имеет квадратные или заострённые черты лица;
  • хочет визуально вытянуть лицо;
  • пытается скрыть большой нос или широкий подбородок;
  • хочет добавить визуальный объём волосам;
  • хочет выглядеть молодо и свежо.

Кому подойдёт

Какие бы цели вы не преследовали, помните, что даже если у вас идеально прямой волос, причёску нужно укладывать. Поэтому тем, кто рано встаёт на работу, нужно быть готовым добавить ещё один ритуал в свой утренний список дел.

Типы

Стрижка боб-каре имеет множество вариаций. У традиционной причёски волосы практически не достигают затылка. Затылочная часть очень высокая, пряди у лица слегка удлинены. Градуировка делается на затылочной части, кончики же слегка филируются. Визуально стрижка помогает скинуть несколько лет.

Типы

Смелые дамы выбирают трендовый вариант — слегка выбритые виски. Причём он одинаково хорошо смотрится как на подростках, так и на возрастных женщинах.

Ещё один способ обыграть эту причёску — создать мысок на затылочной части. Таким образом волосы облегчаются, но создаётся дополнительный объём. Этот вид называется каре на ножке. В отличие от традиционного градуированное варианта, здесь нет контрастных элементов. Создаётся плавный переход. Причёска получается утончённой и уместно смотрится на любом мероприятии.

Типы

Вопреки распространённому мнению эта стрижка подходит и для волос средней длины. Техника создания причёски аналогичная. Однако отличается способ обработки кончиков. Они могут выглядеть как лёгкие пёрышки, которые создаются лёгкой филировкой. Или же иметь прямой срез. Парикмахеры подбирают необходимый вариант, исходя из параметров внешности и личных пожеланий клиентки. Первый вариант делает причёску более неформальной и лёгкой. Второй подойдёт для дам, которые предпочитают нестареющую классику.

Обычно градуировку боб-каре делают по бокам и сзади. Заметная градуировка визуально делает стрижку короче, но пряди красиво обрамляют лицо. Если градуировка лёгкая, то её делают только кончиках.

Можно ли сделать чёлку

Чёлка является ярким дополнением градуированного боб-каре. Она меняет вид причёски и скрывает внешние недостатки. Актуально смотрятся следующие виды чёлки:

  • Градуированная. Именно этот вид делает стрижку законченной. Она отлично подходит девушкам с прямоугольными чертами лица, так как она сглаживает все острые углы. Лицо становится притягательным.

Можно ли сделать чёлку

  • Асимметричная. Она выстригается наискось. В результате пряди с одной стороны получаются длиннее. Выбирать её стоит девушкам с прямыми волосами. Волнистые волосы трудно будет уложить. Чёлка на таких волосах будет выглядеть неопрятно.

Асимметричная

  • Рваная. Этот вид завоевал сердца многих дам. Такой чёлкой можно скорректировать высокий лоб. Тонкие волосы она дополняет объёмом.

Рваная

  • Прямая. Классический вариант, который подходит всем. При создании такой чёлки делается прямой срез. Он придаёт образу необычный шарм и притягательность.Прямая

Боб-каре можно носить как с чёлкой, так и без. Эта причёска выглядит актуально в любой вариации. Если вы привыкли ходить с чёлкой, то выберите подходящий для себя вариант. Если чёлка не нужна, то стрижка будет выглядеть также хорошо как и с ней.

Как укладывать

Стрижку боб-каре достаточно легко укладывать. Этот процесс не занимает много времени. Даже для торжественных мероприятий не нужно идти к стилисту для укладки, а можно легко сделать её в домашних условиях.

Как укладывать

Для этого нужен фен, стайлинговое средство и брашинг.

  1. Необходимо на чистые влажные волосы нанести мусс и термозащиту, которая защитит волосы от повреждений.
  2. Высушить волосы, брашингом закручивая волосы в нужном направлении.
  3. Сначала высушите волосы где-то на 70%. Затем приступайте к укладке при помощи брашинга. Так волосы будут меньше подвержены вредному воздействию горячего воздуха.

Боб-каре — самодостаточная стрижка. Она не требует дополнительных аксессуаров.

После укладки лучше не фиксировать волосы лаком. "Фишка" этой причёски в лёгкой небрежности. Если же закрепить её лаком, то локоны могут склеиться, и причёска потеряет свой шарм.

Как укладывать

Для создания эффекта мокрых волос можно использовать воск или гель для укладки. "Мокрый эффект" подойдёт как для варианта с чёлкой, так и без неё. Стайлинговое средство распределяется по слегка влажным волосам пальцами рук. Особенно тщательно нужно обработать кончики. Затем феном подсушиваем пряди, направляя их в нужно направлении при помощи расчёски.

Современные вариации 

Боб-каре — одна из самых популярных стрижек среди женщин. Как говорилось выше, она имеет множество различных интерпретаций. Подробнее разберём каждый из них:

  • Классическая. Самый распространённый и универсальный вариант. Подходит для любого типа лица, за исключением круглой формы. Он характеризуется лёгкой градуировкой в области затылка и удлинёнными прядями. Экспериментировать можно со срезом: выбрать плавный переход между длинной волос или же оставить резкий.

Классическая

  • Каре на ножке. Достаточно своеобразный вариант. Из других его выделяет дополнительная градуировка. Здесь наблюдается резкий переход между длиной волос. Шея остаётся полностью открытой, у лица прядки становятся длиннее. Такую стрижку лучше выбирать дамам с прямыми волосами. Во-первых, форма будет более выраженной. Во-вторых, ухаживать и укладывать волосы будет намного проще. К тому же и сама стрижка подразумевает лёгкую укладку, которую можно сделать за 5-10 минут.

Каре на ножке

  • Асимметрия. Этот вид стал популярным благодаря певице Рианне. В 2017-2018 года стрижка была на пике популярности. С такой причёской встречалась каждая вторая девушка. И сегодня она не теряет своей актуальности. Асимметричное каре отличается хорошо заметными переходами между длинной прядей. Благодаря этому визуально добавляется ещё больше объёма, и стрижка выглядит ухоженно.

Асимметрия

  • Каскад. Всё новое — это хорошо забытое старое. В нулевых каскад обрела большое количество поклонниц по всему миру. Сегодня её смогли соединить с боб-каре. Эта причёска придаёт заметный объём у корней. Достигается этот эффект слоистым подстриганием прядей и заострёнными кончиками. Задняя часть значительно короче передней. Чтобы получить ещё больший эффект, нужно подобрать правильное окрашивание. Идеальный вариант — частое мелирование. Стрижка будет выглядеть ещё объёмнее. Можно выбрать современное окрашивание — балаяж или шатуш. Это поможет освежить образ.

Каскад

  • Удлинённое. Этот вариант подойдёт обладательницам средней длины волос. Также лучше отказаться от чёлки. Главное отличие стрижки — ярко выраженный переход в длине: от затылочной части к лицевой. При такой стрижке очень хорошо смотрится натуральное окрашивание.

Удлинённое

  • Креативный. Вариант для смелых дам. Это классическое каре на среднюю длину. Всё дело в деталях. Изюминку добавляет выбритая нижняя затылочная часть. Её можно выбривать традиционно или же в форме какой-либо фигуры. В итоге у вас получается две причёски. При распущенных волосах — классическое каре. Если локоны собраны в хвост, то становится заметна выбритая часть. Образ становится более дерзким. Если добавить цветное окрашивание, то получится ещё более яркий образ.

Креативный

Стрижка боб-каре завоевала сердца миллионов девушек по всему миру. И это неудивительно. Она подходит практически всем. К тому же существует большое количество приёмов, которыми её можно разнообразить. В любом случае к выбору причёски нужно подходить очень ответственно, чтобы не разочароваться в результате.

Комментарии

Гость
Под именем