Бюстгальтер для платья с открытой спиной - какой выбрать?

Бюстгальтер для платья с открытой спиной - какой выбрать?

12.09.2021 10:22

Платья с открытой спиной выглядят весьма эффектно и сексуально, делая весь образ более харизматичным. Открытая спина приковывает к себе взгляды окружающих. Образ, созданный со вкусом и умом, надолго сохранит воспоминание о вашей красоте. Такой смелый наряд можно использовать не только для вечернего выхода, но и для повседневного образа. Сегодня в гардеробе каждой девушки можно встретить легкие сарафаны, топы, платья, открывающие плечи и спину. Однако такая деталь гардероба требует осторожного отношения, ведь всего один неловкий штрих, и весь лук будет испорчен. Поэтому крайне важно особое внимание акцентировать на выборе правильного белья под такую одежду.

Бюстгальтер для платья с открытой спиной - какой выбрать?

Модели бюстгальтеров

Выбор бюстгальтера во многом зависит от особенностей выреза на спине. Он может быть:

  • неглубокий – до лопаток;
  • глубокий – до талии;
  • очень глубокий – открывающий всю спину.

Такой вариант одежды подойдет исключительно стройным девушкам с красивой осанкой, чистой кожей, без угрей и веснушек. Если на спине имеются жировые складки, либо девушка все время сутулится, такое платье еще больше выделит ее недостатки.

Платье с открытой спиной

Также различают разные формы вырезов:

  • овальную;
  • квадратную;
  • V-образную;
  • асимметричную;
  • каплеобразную;
  • форму сердца.

Вырез может быть дополнен переплетающимися бретелями, драпировкой, шнуровкой.

Платье с открытой спиной

Существует несколько моделей современных моделей бюстгальтеров для платьев с открытой спиной:

  • обычный бюстгальтер со съемными бретельками;
  • бюстгальтер из силикона free bra;
  • бюстгальтер-трансформер;
  • силиконовые чашечки bare bra.

Бюстгальтер для платья с открытой спиной

Со съемными бретелями

Если вы носите платье, которое оголяет лишь верхнюю часть спины, в качестве нижнего белья можно смело использовать любую модель со съемными бретелями. Это может быть как бюстгальтер с открытыми чашечками, так и модель «Анжелика». Важно, чтобы он был оснащен крепкой корсажной частью и широкой застежкой в области спины.

Запомните, чем больше бюстгальтер, тем шире должна быть его основа. Чтобы быть полностью уверенной в том, что вы его не потеряете по дороге, выбирайте модели с силиконовой полоской вдоль края. Такие модели плотно прилегают к коже и не соскальзывают.

Бюстгальтер со съемными бретелями

Если вы планируете перекрещивать бретели или проделывать с бюстгальтером иные манипуляции, обязательно проверьте в примерочной, как поведет себя лиф, не появится ли перекосов или заломов ткани.

Бюстгальтер со съемными бретелями

Бандо

В такой модели изначально не предусмотрено бретелек. Но не стоит переживать, что лиф будет постоянно сползать. Благодаря специальному крою и косточкам-вставкам, модель надежно фиксирует грудь. Некоторые модели могут быть дополнены поролоновыми или силиконовыми вставками – пуш-ап. В продаже можно встретить модели с косточками и без. Важно выбирать белье в зависимости от материала платья. В случае с обтягивающей одеждой выбирайте бандо из тонкого хлопка, микрофибры. Такое белье не будет заметно под одеждой. Если ваше платье выполнено из прозрачной или кружевной ткани, выбирайте кружевной лиф.

Бандо

Такой бюстгальтер рекомендуется носить девушкам с небольшой грудью, дамам с пышными формами желательно остановится на другой модели с бретельками.

Бандо

Чаще всего бандо используют для дополнения наряда с открытыми плечами. Существуют минималистичные модели, декорированные стразами, вышивкой. При выборе бюстгальтера обратите внимание на следующие моменты:

  • Косточки не должны давить, врезаться в кожу.
  • Лиф должен быть выполнен из гибкого, прочного материала.
  • С помощью пуш-ап модели вы визуально прибавите себе один размер груди.
  • Под обтягивающие платья выбирайте лиф с гладкой бесшовной поверхностью.

Бандо

Бюстгальтер-трансформер

Это эксклюзивный многофункциональный лифчик с двумя комплектами бретелек. К каждой чашечке изделия крепится несколько петель для лямок. На спинке также предусмотрены петли, благодаря чему вы можете застегивать лиф в нескольких положениях:

  • крест-накрест;
  • петлей;
  • традиционно.

Бюстгальтер-трансформер

Бретельки в данном случае легко удлиняются или завязываются более туго. Благодаря уникальной конструкции с помощью такого лифа вы можете создать массу комбинаций крепления бретелек, полностью скрыв белье под платьем с открытой спиной. Застежка бюстгальтера располагается спереди, поскольку на бретели ложится основная нагрузка. В продаже можно также встретить бюстгальтер с вертикальной бретелью, которая крепится у позвоночника на спине. Такой вариант идеально подходит под майку-борцовку и другие подобные ей наряды.

Бюстгальтер-трансформер

Под максимально открытое платье выбирайте лиф с силиконовыми бретелями. Но учтите, такой материал не дышит и его нежелательно носить дольше 6 часов.

Бюстгальтер-трансформер

Существует несколько моделей бюстгальтеров-трансформеров:

  • лиф с отстегивающимися бретелями;
  • универсальная конструкция;
  • кабриолет;
  • пуш-ап;
  • модель с длинной бретелькой.

Бюстгальтер-трансформер

С силиконовыми бретелями и спинкой

Впервые женщины познакомились с бюстгальтерами с силиконовыми бретелями. Какое-то время назад они активно использовались под платье с открытой спиной, но такие модели очень заметны и портят общее впечатление от наряда. Бюстгальтер сконструирован таким образом, что он полностью обнажает спину и приподнимает грудь. Лифчик оснащен силиконовыми бретельками и полосками на спине. Чашечки могут быть полностью гладкими или кружевными.

С силиконовыми бретелями и спинкой

Силиконовые бюстгальтеры не рекомендуется надевать в жаркое время. Модель фиксируется на сухой коже. Если женщина вспотеет, то чашечки могут отклеиться. Также важно учесть индивидуальные реакции организма. Хотя такой бюстгальтер считается гипоаллергенным, нельзя полностью исключать проявления нежелательных реакций в виде раздражения или сыпи.

Не рекомендуется носить силиконовые модели женщинам с большим бюстом, так как они попросту не удержат грудь.

С силиконовыми бретелями и спинкой

Существуют следующие разновидности бюстгальтеров-невидимок:

  • Free Bra. Такая модель производится в Японии из наносиликона. Материал оснащен микроперфорацией, что позволяет коже дышать. На внутренней стороне чашечки используется гипоаллергенный клеящий гель. Такое изделие можно использовать до 100 раз. Главное, правильно за ним ухаживать.

Free Bra

  • Belle Bra. Модель изготавливается в Китае. Бюстгальтер отлично поддерживает грудь, придает ей красивую форму. Хотя силикон достаточно качественный, липкий слой очень быстро стирается. Поэтому количество использований такого бюстгальтера ограничено.

Belle Bra

  • Fashion Form Le Lusion. Хотя такой вариант также относится к невидимкам, он больше остальных схож с обычным бюстгальтером. Несмотря на то, что основным материалом для его создания служит силикон, верхняя часть выполнена из обычных материалов.

Fashion Form Le Lusion

Обратите внимание, если грудь потеряла форму, то силиконовый бюстгальтер не сможет скорректировать этот недостаток. Надевать такую модель несложно. Каждая чашечка обтянута защитной пленкой, которая скрывает клеящий слой. Перед каждым использованием снимайте защитную пленку, а после носки снова наклеивайте. Надевать силиконовый бюстгальтер следует только на чистую и сухую грудь. Поэтому перед ноской примите душ и высушите кожу. Не используйте крем. После каждой носки мойте чашки с мылом без щеток и губок. Сушите изделие в естественных условиях. Следите за тем, чтобы на клеевой слой не попадал мусор.

силиконовый бюстгальтер

Силиконовые наклейки

Это не бюстгальтер, а специальные наклейки стикини и пэстис. Оба варианта могут иметь самые разнообразные формы и размеры. Они могут быть одно- или многоразовыми. Стикини не пропускают воду, поэтому их можно использовать под открытые сарафаны и купальники. Такой вариант подойдет девушкам с красивой формой груди, остановившимся на смелой модели платья с глубоким вырезом на спине. Такой вариант могут позволить себе девушки, которые не нуждаются в коррекции.

Силиконовые наклейки

Также существуют специальные наклейки Sin Bra, которые визуально приподнимают грудь, создавая эффект лифтинга. Сосок в таком случае остается открытым. Чтобы его скрыть, важно приобрести дополнительные наклейки.

Силиконовые наклейки

Как трансформировать обычный бюстгальтер?

К вечернему платью рекомендуется покупать специальный бюстгальтер в цвет наряда. Но приобретать бюстгальтер к каждому отдельному наряду нецелесообразно. Поэтому если вам срочно требуется белье для платья с открытой спиной, решить проблему можно достаточно просто:

  • Снимите бретели. Важно, чтобы каркас бюстгальтера был выполнен из прочного материала и плотно прилегал к телу. Такой вариант подойдет девушкам с грудью среднего, либо маленького размера.
  • Если на платье имеются глубокие вырезы наподобие тех, что встречаются в майках-борцовках, можно скрыть лямки, соединив их при помощи клипсы у основания позвоночника или обычной скрепкой.
  • Если платье оставляет открытым только одно плечо, можете снять с бюстгальтера одну бретельку. Если открыты оба плеча, оставшуюся лямку оберните вокруг тела и закрепите в свободной задней петле от снятой бретельки. Так вы предотвратите непреднамеренное сползание лифа.
  • Для моделей с завязками на шее снимите с бюстгальтера одну бретель. Вторую бретельку оберните вокруг шеи и пристегните к верхнему краю застежки снятой бретельки.
  • Чтобы надежно спрятать бретели лифа под платьем с тонкими лямками, сделайте потайную петельку. Пришейте ее с изнаночной стороны бретелей платья и вставьте в полученные петельки лямки от бюстгальтера.
  • Еще один вариант модификации бюстгальтера – его переделка. Возьмите бюстгальтер, который вам не жалко будет испортить. Вооружившись ножницами, отрежьте резинку стыковки лямки со спинкой, саму спинку, места крепления лямок на спине. В итоге у вас должны остаться две чашки, соединенные перегородкой и лямки. Далее пришейте нижнюю часть каждой лямки к чашечкам. Такой лифчик абсолютно незаметен под платьем с глубоким вырезом на спине.

Правильно выбирайте белье под наряд, с которым вы планируете его носить. Под облегающее платье не подойдет лиф, выполненный из кружевного материала. В данном случае идеально будет смотреться бюстгальтер с гладкой текстурой. А кружевные модели хорошо сочетаются с полупрозрачными блузами. Цвет белья может быть самым разнообразным. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и типов платьев. Универсальным считается телесный цвет, так как он комбинируется с любой одеждой. Только если ваш наряд выполнен из темной полупрозрачной ткани, надевайте бюстгальтер в цвет платья.

Бюстгальтер для платья с открытой спиной

Комментарии

Гость
Под именем