Брюки палаццо - как и с чем носить?

Брюки палаццо - как и с чем носить?

06.11.2021 09:12

В современном мире давно ценится универсальность, в том числе и в одежде. Многие выбирают комплекты на каждый день, которые в случае необходимости могут трансформироваться в праздничные.

В этом случае часто выручают брюки-палаццо. С ними легко составлять женственные, красивые образы. В этой статье вы найдёте ответы на вопросы — с чем носить брюки-палаццо в этом сезоне и как правильно подобрать к вашему типу фигуры.

Введение

Материалы и цветовые решения

Брюки этого фасона отличает большая ширина штанин и максимальная длина. Это создаёт  плавные ниспадающие к низу линии, легкий и воздушный силуэт.

Материалы

Появившись в прошлом веке для морских прогулок и пляжного отдыха, они постепенно перекочевали из повседневного гардероба модниц в вечерний.

Материалы

Первоначально, по задумке модельеров, брюки шили из лёгких материалов, которые подходят для летних дней. Сейчас модель не имеет сезонности, мы носим этот фасон с удовольствием в любое время года.

Стилисты отмечают в своих заметках: "Уместность комплекта с брюками-палаццо зависит от материала, из которого они изготовлены, и цветовой гаммы".

Так, демисезонные варианты предпочтительно шить из кашемира, шерсти, твида, кожи, денима, трикотажа, вельвета. На лето используют хлопок, шёлк, сатин, атлас, лен и шифон.

Материалы

Современные цветовые сочетания многообразны, брюки можно выбрать однотонные, принтованные или с графичным рисунком.

Как подобрать по типу фигуры

В моде все три посадки по талии. Выбирайте ту, которая органично смотрится на вашей фигуре.

Если вы обладательница фигуры "груша" или "песочные часы", на вас будет хорошо смотреться высокая посадка.

Средняя посадка, на два-три пальца ниже пупка, смотрится гармонично на любой фигуре.

Тип фигуры

Для тех, у кого нет сильного перепада между  талией и бёдрами, с фигурой "перевернутый" треугольник, можно посоветовать брюки с заниженной линией талии.

Силуэт

Как выстраивать силуэт

Брюки-палаццо любимы многими женщинами за то, что идеально маскируют "галифе" на бёдрах.

Выстроить силуэт, чтобы не превратиться в квадрат, поможет правильно подобранная ширина брючин. Лучше придерживаться простого правила — чем вы выше, тем шире могут быть штанины.

Силуэт

Полным дамам визуально вытянуть фигуру помогает вертикальная полоска. Это может быть не только сам рисунок на ткани, но и просматриваемое направление любого принта.

Силуэт

Для высоких стройных девушек допустим в комплекте с палаццо объем и в верхней части, пиджак-оверсайз или блуза с воланами.

Силуэт

При росте ниже 170 см сочетать такой фасон брюк лучше с более облегающим верхом, так вы обезопасите себя от шарообразного силуэта.

Силуэт

Широкие бедра можно скрыть верхним слоем, например, надеть приталенный жакет или кардиган по длине на ладонь ниже линии бедра.

Силуэт

Как составлять комплекты

Вне моды смотрится лук однотонных брюк-палаццо с белой мужской сорочкой. Такая рубашка шьется без вытачек, с ней легко можно создать элегантный и слегка расслабленный вид. Немного подкатайте рукава и не застегивайте верхние пуговицы. Можно носить рубашку на выпуск и добавить соломенную шляпу, получится идеальный вариант для загородной прогулки.

Как составлять

Если беспокоитесь за лишний объем, замените на более приталенную блузку. Беспроигрышный вариант — бежевые палаццо в сочетании с белым верхом и массивными золотыми браслетами.

Как составлять

Серые или темно-синие модели в полоску из костюмной ткани подходят и для делового стиля. Сочетать их можно, помимо блузок, с укороченными жакетами.

Как составлять

Минитренд — надевать костюмные жилеты на голое тело. В сочетании с широкими брюками смотрится элегантно и свежо.

В комплекте с заправленной футболкой или майкой-поло подчеркнуть талию и создать менее спортивный стиль поможет широкий ремень. А яркие разноцветные украшения создадут настроение.

Как составлять

Чтобы составить необычный образ, примерьте брюки-палаццо в клетку и лонгслив в одном из используемых цветов. Поддержать игру красок  можно с помощью сумки и обуви контрастных оттенков.

В стиле парижских женщин попробуйте стилизовать со свитшотом, беретом и замшевой объёмной сумкой.

Как составлять

Для смелых в осенние дни советуем сочетание брюк серого цвета и неонового свитера.

Кожаные брюки — это нота трендовости, они хорошо смотрятся в "игре фактур", например, с грубыми шерстяными свитерами.

Как составлять

Если вы яркая модница, то можете сочетать кожу с кожей, курткой, жакетом или рубашкой.

Как составлять

С очень высокой талией в стиле Paper Bag брюки отличаются глубокими защипами, обычно к ним добавлен пояс из той же ткани. Такой фасон хорошо будет смотреться с гладкими по фигуре майками или боди, чтобы не создавать лишний объем в талии.

Как составлять

Для летних комплектов женственного А-силуэта в этническом стиле возьмите брюки из хлопка и тунику с вышивкой. В такой одежде комфортно даже в самые жаркие дни. Украшения из бисера, маленькие медальоны и обилие цепочек послужат отличным дополнением.

Как составлять

В качестве примера красивого и одновременно удобного костюма на лето можно предложить сочетание белых льняных брюк и тельняшки — свитшота или футболки в полоску. А также с гавайской рубашкой.

Как  составлять

Наряд из струящегося шифона в цветочный рисунок  придаст богемности и изящества.

Как составлять

Глобальный тренд последнего десятилетия — одежда в бельевом стиле. Примерьте обязательно шелковый костюм-пижаму. В качестве обуви идеально впишутся мюли на среднем каблуке.

Голубой деним и красный — ультра модное сочетание, которое смотрится свежо и необычно.

Женственный комплект для вечеринки можно составить с брюками-палаццо и облегающим топом. Или с блузой, плотно сидящей в районе талии и груди, но с объемными рукавами.

Как составлять

Позволит выглядеть изящно на любом празднике наряд из атласных брюк и укороченного жакета в пайетках и бельевом топе. Оригинальной деталью могут стать лампасы на штанинах.

Как составлять

Анималистичный принт, леопардовый или "под зебру" можно обыграть в вечернем костюме с асимметричным на одно плечо боди чёрного цвета с металлическим блеском. Наряд "терпит" самые смелые украшения — массивные серьги, кольца и браслеты.

Как составлять

Как стилизовать с верхней одеждой

Для весны или ранней осени рекомендуем классическое сочетание тренча коричневого цвета и широких брюк.

Верхняя одежда

Правильно определите длину верха — лучше отдать предпочтение изделиям до середины икры или чуть ниже колена.

Зимняя одежда

Для более тёплых дней выбирайте парки длиною до середины бедра. Они сами по себе не объёмные, поэтому эффекта шара не будет.

Зимние комплекты можно составлять с пальто прямого кроя и полюбившимися шубами из искусственного меха, которые напоминают плюшевого медведя.

Верхняя одежда

Главное, соблюдать правила оверсайз. Если вы прибавили объем в нижней части, как в нашем случае, то верх выбирайте более прилегающим.

Верхняя одежда

Комплекты для холодной погоды гармонично смотрятся с большими сумками шопперами.

Какую обувь выбрать

При выборе обуви стоит отметить, что брюки-палаццо имеют длину до низа и скрывают обувь. В этом случае они имеют правильные линии и гармонично лежат по фигуре.

Обувь

Если вы носите обувь на каблуке, штанины должны доходить до середины каблука.

Для летних комплектов подойдут:

  • босоножки
  • мюли
  • кеды
  • кроссовки
  • слипоны.

Обувь

Босоножки-эспадрильи, лоферы, ботинки-челси украсят комплект с брюками-палаццо.

В этом сезоне модно придерживаться стиля 70-х. С обувью на платформе и устойчивом каблуке.

Обувь

А можно составлять гранжевые сочетания с грубыми ботинками. Или носить с укороченными "казаками".

Обувь

Брюки-палаццо достаточно универсальный низ, с которым легко составлять комплекты, они подходят для любого возраста. Молодая девушка или зрелая женщина всегда найдёт для себя цветовое сочетание и удобный комплект.

Неважно, носите вы трендовые сочетания или удобные конкретно для вас. Выбирайте комплекты, которые хорошо будут смотреться на вашей фигуре, а наши советы вам в этом помогут.

Комментарии

Гость
Под именем