Ассиметричный боб с челкой и без челки

Ассиметричный боб с челкой и без челки

18.09.2021 09:35

Боб имеет множество различных вариаций. Интересно смотрится асимметричный боб. Он может быть как с чёлкой, так и без неё. Стрижка подчёркивает индивидуальность и особенности внешности девушки. Сегодня она очень популярна. Её полюбили все: от простых девушек до голливудских див. Девушка с такой причёской притягивает взгляды. Кому подойдёт эта стрижка? Как её правильно укладывать? Подробно разберём эти вопросы в статье.

Как выглядит

Эта стрижка является не только ярким акцентом во внешности, но и придаёт образу индивидуальность и скрывает недостатки. Причёска совмещает в себе два совершенно противоположных элемента. Основа боб-каре — это нестареющая классика. Асимметрия придаёт образу свежести и игривости.

Асимметричный боб-каре

Уже несколько лет асимметричный боб входит в топ лучших причёсок для девушек. Она придаёт волосам дополнительный объём. В силу этого образ выглядит стильно и эффектно. К тому же стрижка  универсальна — она подойдёт как для торжественных мероприятий, так и для повседневных образов. Так как это короткая причёска, шея остаётся открытой. Это делает образ более хрупким и утончённым. Также при помощи асимметрии можно скрыть недостатки.

Главная деталь этой причёски — диагональная линия длины. С одной стороны волосы намного короче чем с другой. Выполняют стрижку на косой пробор.

Но нужно учитывать, что эта стрижка требует тщательной укладки. Уложить её за 10 минут не получится, иначе она будет выглядеть неестественно. Чтобы упростить процесс, используйте стайлинговые средства.

Асимметричный боб-каре

Асимметричный боб визуально освежает лицо. Особенно заметна асимметрия в лицевой части. В традиционном варианте присутствует чёлка. Но часто самой чёлки нет, а её роль выполняет длинная прядь, которая начинается с затылка.

Кому подойдёт

Стрижка с асимметрией подходит обладательницам овальной или вытянутой формы лица. Многое зависит и от диагонали среза чёлки, так как она может скорректировать отдельные части лица. Например, чтобы уменьшить нос или массивный подбородок, можно сделать косую чёлку. Выбирать асимметричный боб могут и женщины с круглым лицом. Удлинённые передние пряди скроют щёки и массивные скулы.

Если ориентироваться на тип волос, то эта причёска не подойдёт дамам с тугими кудрями. На таких локонах асимметрия будет незаметна. А вот девушки с прямыми или слегка вьющимися волосами могут смело выбирать для себя эту стрижку. Но независимо от того, каким типом волос вы обладаете, укладывать волосы всё равно придётся.

Кому подойдёт

Длина волос при стрижке подбирается с учётом формы лица. Самые чёткие переходы получатся на коротких или средней длины локонах. На длинных прядях причёска будет выглядеть совсем по-другому. А вот для чёлки есть фиксированная длина - самым оптимальным вариантом будет длина ниже висков.

Асимметричный боб одинаково хорошо смотрится волосах любого цвета.

Однако стилисты выделяют частое мелирование. Сочетание такого вида окрашивания с асимметричным бобом очень стильное. Оно подчёркивает яркую индивидуальность обладательницы такой стрижки.

Блондинки могут выбрать для себя вариант без чёлки. Темноволосым дамам лучше отдать предпочтение стрижке с длинной густой чёлкой.

Кому подойдёт

По возрасту также никаких ограничений нет. Причёска смотрится одинаково хорошо как взрослых женщинах, так и на совсем юных модницах.

Техника создания причёски

Асимметричная стрижка — это достаточно сложный вид. Довериться лучше опытному мастеру.

Техника создания причёски

Чтобы сделать асимметричный боб с чёлкой, понадобятся следующие инструменты:

  • острые металлические ножницы;
  • филировочные ножницы;
  • пульверизатор;
  • зажимы;
  • машинка или триммер (если нужно будет выбривать что-то);
  • гребешок.

Техника создания причёски

Традиционная технология создания стрижки выглядит так:

  1. Волосы тщательно расчесываются и разделяются боковым пробором. Заранее продумайте, на какую сторону лучше сделать пробор. Неправильно подобранная сторона может испортить образ.
  2. Стрижку нужно начинать с меньшей стороны. Височно-теменная зона отделяется горизонтальным пробором. Также необходимо отделить прядь у лица, затем уменьшить её длину до уровня мочки уха. При стрижке этой стороны нужно ориентироваться на длину контрольной пряди. Также необходимо просчитать угол оттяжки, чтобы получилось расширение у темени.
  3. Затем переходим к большей стороне. Также отделяется прядь у лица. Её длина должна быть ниже подбородка. Оставшиеся пряди отделяются друг от друга горизонтальным пробором. Каждый уровень нужно стричь с плавным удлинением к подбородку.
  4. Далее — затылочная зона. Здесь нужно отделить линию от большей стороне к меньшей и состричь её. Уровни должны различаться по высоте, обычно 2 см. Пряди на этом участке также отделяются горизонтальным пробором. Затем выполняется переход от более длинной стороне к короткой.
  5. Триммером выполняется окантовка шеи. Это делается для того, чтобы убрать лишние волоски.
  6. Далее — чёлка. В теменной зоне выделяются пряди для её создания.
  7. Волосы распределяются лучевым пробором. По всей голове необходимо пройтись филировочными ножницами. В итоге удлинённая и короткая сторона должны соединиться.

Техника создания

Так выглядит классическая технология ассиметричного боба-каре. Она может меняться в зависимости от длины, наличия чёлки или формы.

Варианты для разной длины волос

Как было написано выше, асимметричный боб-каре можно сделать как на длинные волосы, так и на короткие.

Для короткой стрижки подойдут боб-каре на ножке или градуированный боб. Такие причёски открывают шею. Поэтому от такого варианта лучше отказаться дамам с полной шеей. Творческие девушки и к стрижке подходят нестандартно: выбривают виски или заднюю часть, выбирают цветное окрашивание. Но и в классическом виде короткий асимметричный боб-каре будет выглядеть великолепно.

Варианты для разной длины

Дамы со средней длиной волос также могут присмотреться к бобу на ножке. Однако здесь лучше сделать удлинённый срез. Обладательницам густых волос подойдёт боб с градуировкой. Стрижка станет более воздушная и лёгкая, появится дополнительный объём.

Варианты для разной длины

Девушкам с длинными волосами также можно выбрать эту причёску. Она визуально сузит лицо и подчеркнёт шею. Разнообразить её можно косой чёлкой, которая будет одинаково хорошо смотреться как на прямых, так и на слегка вьющихся волосах. Для такого варианта лучше выбрать окрашивание в один тон.

Варианты для разной длины

В целом, стрижка с выбритым виском подходит для волос любой длины. На коротких она будет выглядеть фактурнее. Сегодня это смелое решение на пике популярности.

Асимметричный боб-каре

Выбрить можно всё что угодно: от незатейливых узоров и фигур до смысловых надписей. Чаще всего такую причёску выбирают творческие и яркие личности, которые привыкли выделяться из толпы. Подойдёт она для прямых волос.

На вьющихся прядях причёска будет выглядеть нелепо.

Как укладывать

Асимметричная стрижка требует обязательной укладки. В противном случае образ будет выглядеть неопрятным. Также необходимо обновлять причёску каждые 1-2 месяца. Если сделан вариант с градуировкой, то потребуется более частое обновление.

Как укладывать

Для укладки потребуются стайлинговые средства:

  • мусс, пенка или пудра для укладки;
  • термозащита;
  • расчёска (лучше брашинг);
  • фен.

Технология укладки напрямую зависит от вида стрижки. Если у вас асимметричный боб с выбритым виском, то укладка будет состоять из следующих шагов:

  1. На чистые слегка подсушенные волосы нанести термозащиту и средство для укладки.
  2. Зачесать пряди на противоположную от выбритого виска сторону.
  3. Просушивать с помощью фена и расчёски, направляя пряди в нужном направлении.
  4. Для придания объёма просушивать нужно у самых корней.
  5. Невидимками закрепить локоны на уровне шеи.
  6. Зафиксировать причёску лаком или воском.

Как укладывать

Немного отличается технология укладки удлинённых прядей:

  1. Разделить влажные волосы по боковому пробору.
  2. Высушить каждую сторону, накручивая её на брашинг во внутрь.
  3. Если нужен объём, то на корни нанести моделирующую пудру и начинать сушку с них.
  4. Зачесать волосы назад и продолжать сушить, приподнимая прикорневую зону.
  5. Полученную причёску зафиксировать стайлинговым средством.

Также удлинённые пряди можно собирать. Например, удачным решением будет взять локоны с двух сторон и закрепить их на затылочной части заколкой или невидимкой. Это отличный вариант для работы или учёбы, потому что удлинённые пряди могут ниспадать на лицо и закрывать обзор. А так лицо будет открыто, и к тому же образ получится свежее. Также можно не просто собрать пряди, а сделать из них небольшой пучок. Такой вариант сегодня очень актуален.

Как укладывать

Асимметричный боб-каре — это отличный способ внести в свой образ яркости и дерзости. Стрижка подойдёт любой девушке. Нужно лишь правильно подобрать длину, сторону пробора, понять, нужна ли чёлка, чтобы подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки.

Комментарии

Гость
Под именем