Актуальные ассиметричные стрижки

Актуальные ассиметричные стрижки

15.09.2021 19:52

Если вам наскучила ваша прическа и хочется привнести в свою жизнь что-то смелое, креативное и стильное, асимметричная стрижка - то, что вам нужно. Асимметричный стиль придает внешнему виду яркий образ и выделяет из толпы. Это уникальная прическа не имеет правил и подходит для всех типов волос и форм лица. Надо лишь разобраться, какой из видов вам подойдет.

В асимметричной стрижке существует большое разнообразие как для коротких, средней длины, так и для длинных волос. Это одна из стрижек, которая скорректирует ваши недостатки и выгодно подчеркнет достоинства. Она способна омолодить, придать нежность или, наоборот, дерзость. В данной статье мы приведем самые актуальные асимметричные стрижки грядущего года.

вступление

Асимметричная стрижка - что это за прическа

Асимметричная стрижка из года в год совершенствуется. Искусные мастера придумывают все более оригинальные модели и совершенствуют технику выполнения. Смелые образы, яркий окрас - все это тренды 2021-2022 года. Так что же это за прическа?

Асимметричная стрижка - это вид прически, который представляет собой плавный переход коротких прядей в длинные. Переход может быть как незаметным, так и более ступенчатым, ярко выраженным. Дисгармония может быть достигнута с помощью челки, пробора, окантовки, выбритого виска, разницей длины волос спереди и сзади, укладкой и окрашиванием.

Особенности

Как и любая другая стрижка, данный вид имеет свои особенности:

  • Асимметрия универсальна. Она подходит как молодым девушкам, так и женщинам постарше.
  • Подходит для любого типа волос и формы лица. Стрижка может быть выполнена на прямых, волнистых, густых и тонких волосах. Что касается формы лица, то здесь главное подобрать свой тип. Например, ассиметричные стрижки с челкой подойдут для квадратного и ромбовидного лица, а для треугольного не подойдет большой объем.
  • Данную стрижку легко укладывать. Для укладки не требуется много времени, подразумевается, что пряди разной длины должны накладываться и дополнять друг на друга.
  • Можно сделать оригинальный окрас. Сейчас в моде яркое окрашивание, что прекрасно сочетается с ассиметричной стрижкой. Это могут быть как отдельные пряди, так и мелирование, шатуш.

Особенности

Плюсы и минусы

Плюсы:

  • сделает густые волосы послушными, а тонким придаст объем;
  • не требуется постоянная укладка и применение различных косметических средств, которые негативно влияют на волосы;
  • при каждой корректировке стрижки можно привнести новые изменения, например, убрать длину, сделать боковой пробор или выбрить висок;
  • если вы не хотите расставаться с длиной, но хотите изменений, то асимметричный стиль подойдет и вам;

Минусы:

  • придется часто посещать парикмахера для коррекции;
  • асимметричная стрижка на коротких волосах не будет скрывать недостатки, такие как грязная голова, перхоть;
  • не подойдет людям с активным образом жизни;
  • если вы вдруг захотите волосы одной длины, вам придется долго отращивать и ходить с неаккуратной шевелюрой или коротко подстричься.

Плюсы и минусы

Асимметрия на короткие волосы

Вот уже несколько сезонов короткие стрижки не только не теряют своей актуальности, но и наоборот, все больше девушек и женщин выбирают именно короткую стрижку. Короткая асимметрия помогает молодым девушкам ярко выделиться из толпы, а женщинам постарше значительно сбавить года.

Существует большое разнообразие таких причесок на короткие волосы. Давайте подробнее разберем самые актуальные.

Томбой

Дерзкая и смелая прическа, короткая на висках и затылке, но с удлиненной асимметричной челкой, которая небрежно спадает в боковом проборе. Подходит стройным девушкам и женщинам с утонченной фигурой. Придает образу немного мужественности и креативности. По типу лица подходит для овального, вытянутого и квадратного. Что касается волос, то подойдет для любой густоты.

Томбой

Прическа «томбой» появилась благодаря Коко Шанель. Переводится слово как «хулиган», «сорванец».

Короткое пикси

Есть нескольких видов пикси: растрепанный, острый, слоистый и т. д. Это одна из самых актуальных причесок на сегодняшний день. Ее выбирают и женщины, и девушки. Для стрижки пикси характерно: удлиненная челка, короткие виски, затылок и приподнятая макушка. Челка играет основную роль, в боковом проборе она легкая и небрежная, сглаживает острые углы и подходит для девушек с округлым и квадратным лицом. Можно выполнить на прямых и волнистых волосах.

Если вы хотите придать образу немного дерзкий вид, то выбирайте растрепанный пикси. Небрежно уложенные пряди и чуть удлиненная челка создадут смелый образ, выгодно подчеркивая тонкую шею.

Короткое пикси

Боб-каре

Вот уж точно, что не скоро выйдет из моды, так это боб-каре. Сзади короткие, а спереди длинные пряди прочно устоялись у женщин. Существует множество видов данной стрижки, но асимметрия характерна для всех. Пряди могут быть разной длины, слоистые, с плавным переходом, с удлиненной или короткой челкой, или вовсе без нее. Характерно также для этой стрижки объемная макушка.

Боб-каре поможет скрыть недостатки, сделав акцент на глазах и губах, поэтому они должны быть всегда в ухоженном виде. Придает образу стильный и деловой вид. Подходит для ромбовидной и вытянутой формы лица.

Боб-каре

Экстравагантный паж

Необычная прическа паж выделяется округлой формой с непрерывным переходом от челки до затылка. Привнесенное новшество добавило асимметрию к стрижке, достигнута она путем выделения короткой челки или прядей разной длины по бокам - с одной стороны короткие локоны, плавно переходят в длинные. Подходит девушкам с густой шевелюрой с овальными чертами лица.

Экстравагантный паж

Стрижка визуально делает лицо моложе, подходит женщинам 50+.

Каре с асимметрией

Классическое каре со слоистыми прядями может быть с удлинением или «на ножке». Для такой стрижки характерно с одной стороны удлиненные волосы, а с другой - короткие. Переход может быть плавным или более слоистым. Как правило, выполняется без челки. Данная прическа подходит обладательницам кудрявых и волнистых волос, она придает образу кокетливость и романтичность.

Можно применить к любой форме лица, лишь изменив пробор, укоротив или удлинив передние пряди. Например, для квадратной формы можно добавить градуировку, это избавит от грубых черт, сделав выражение лица более нежным.

Каре с асимметрией

Резкий подрез

Необыкновенная и вызывающая стрижка. Очень модный тренд этого года. Подходит для смелых и уверенных в себе девушек. Для данной стрижки характерны выбритые участки на голове. Как правило, один висок и часть затылка или два виска. Данная зона может быть прикрыта длинными прядями или открыта, а длинные пряди уложены в боковом проборе. Иногда выбритую зону украшают каким-либо рисунком.

Подходит для девушек с густыми волосами, овальным, треугольным и круглым лицом.

Резкий подрез

Асимметрия на волосы средней длины

Средняя длина также позволяет сделать асимметрию, добиться этого можно несколькими стрижками.

Каскад с градуировкой

Модная и часто встречающая стрижка подходит для молодого и более зрелого возраста. Характерно для каскада множество слоев прядей, где четко прослеживаются ступени. Градуировка выполняется от макушки, за счет этого добивается асимметрия. Может быть выполнена с челкой или без нее. Хороший вариант для обладательниц тонких и негустых волос, так как заметно придает объем. Идеальный вариант для волнистых волос. Хороша тем, что можно скорректировать под любую форму лица.

Каскад с градуировкой

Волчица

Данная стрижка появилась в 80-х годах и вновь становиться популярной среди молодого поколения. Яркое название говорит само за себя, стрижка напоминает голову волчицы. Особенностью является совмещение в себе двух стрижек: гавроша и лесенки. Взъерошенные и рваные пряди укладываются хаотично, придавая образу бунтарский и экстравагантный вид. Сложна тем, что требует постоянной укладки.

Волчица

Асимметрия на длинные волосы

Если у вас длинные волосы и вы никак не хотите расставаться с длиной, но хотите изменений, то и для вас стилисты разработали образы с асимметрией.

Каскад

Каскад на длинные волосы выполняется путем сохранения основной длины, но подстриганием верхних прядей, которые начинаются чуть ниже макушки. Многоуровневые пряди ступеньками переходят от коротких к длинным. Может быть выполнена с челкой, причем как короткой, так и удлиненной. За счет этого подходит к любой форме лица. Тонким волосам визуально добавляет объем.

Каскад

Выбритый висок

Вопреки тому, что люди привыкли видеть выбритые участки на короткой стрижке, на длинных волосах она смотрится не менее интереснее. Как правило, выбривают только один висок, который открыт, благодаря боковой укладке. Смотрится стильно и привлекает внимание. Легкий окрас добавляет изюминки. Данный образ требует и соответствующего стиля в одежде: кожи или бунтарского стиля. А бижутерия каффы или клаймберы на открытом участке дополнят его.

Выбритый висок

Комментарии

Гость
Под именем