Названия самых дорогих духов в мире

Названия самых дорогих духов в мире

30.10.2021 15:16

Представьте, что с каждым распылением духов на ваше тело попадают капли ценой в тысячи рублей. Времена, когда духи были исключительно предметом роскоши, давно прошли. Однако на рынке все еще можно найти экземпляры, доступные немногим. Безумно дорого, строго ограничено и малоизвестно. Чем они пахнут, чем они отличаются и почему так дорого стоят? Если вы до сих пор думали, что 10 000 рублей за 50 мл духов — это астрономическая цена, то расслабьтесь и приготовьтесь к шоку. На «ароматном рынке» появляется косметика даже в 7000 раз дороже.

Самые дорогие женские духи

Многие женщины задаются вопросом, действительно ли стоит покупать дорогие духи. Есть ли разница между парфюмами с ценами 1000 и 10 000 рублей? Отличие, помимо прочего, в составе — в дорогих духах ароматических масел намного больше, чем, например, в туалетной воде, которую мы покупаем чаще всего. Так что если вы хотите ежедневно пахнуть не только вкусно, но и по-настоящему долго и необычно, стоит попробовать что-то более дорогое. Тем более, что обычно это покупка на много месяцев, а в некоторых случаях даже на годы.

Golden Delicious от DKNY

Golden Delicious от DKNY — официально самый дорогой парфюм в мире. Он занесен в Книгу рекордов Гиннеса, потому что цена одного флакона равна стоимости роскошной квартиры в центре Москве.

Стоимость достигла около 70 240 000 рублей.

Из-за чего самые дорогие духи в мире стоят столько? Ведь в обычном флаконе эти духи стоят 40-50 долларов. Прежде всего, цену оправдывает упаковка, разработанная Мартином Каца. Она выполнена из белого 14-каратного и классического золота. Вокруг флакона расположен ряд из 2700 белых бриллиантов (15,17 карата) и 183 сапфира, из которых ювелир Мартин Кац изготовил картину. Дополнительно флакон ставится на подставку из бирюзового турмалина.Golden Delicious от DKNY

Том Форд, линия Private Blend

Tom Ford, пожалуй, самый дорогой из широко доступных брендов. Некоторые парфюмерные линии стоят дороже, чем пресловутые Chanel №5. Это бренд, который нам не нужно искать в Интернете, потому что он доступен в сетевых стационарных парфюмерных магазинах.

50 мл стоит 16 000, а 100 мл — 23 000 рублей.

Том Форд, линия Private Blend

Chanel № 5 — Grand Extrait 

Chanel No. 5, безусловно, самые узнаваемые духи во всем мире. Созданы в 1921 году.  Это был первый аромат, подписанный именем модельера. На протяжении десятилетий они были признавались лучшими духами в мире множество раз, и по сей день являются одними из любимых ароматов женщин. Примерно каждые десять лет и сам флакон, и пропорции, около 80 компонентов аромата, главными из которых являются жасмин, роза центифолия, ирис, иланг-иланг, ваниль и амбра, мягко меняются, чтобы лучше соответствовать текущим модным тенденциям.

Chanel № 5 Grand Extrait пахнет красивейшим букетом цветов и стоит 332 253 рублей за 30 миллилитров.

Выпускается во флаконе, который сам по себе является синонимом классической элегантности.

Chanel N 5 - Grand Extrait

Opera Prima — Bvlgari

Opera Prima была создан парфюмером Даниэлой Андриер — он уникален по внешнему виду, создан вручную как эксклюзивное украшение, а не как аромат.

Этот парфюм  был продан частному клиенту на аукционе за необычайную цену в 200 тысяч евро, что в рублях равно 16 452 000.

Особое сотрудничество было заключено с Венини, мастером по стеклу, который ценит итальянское мастерство. Центральная часть парфюма сделана из сусального золота, сплавленного с выдувным муранским стеклом. Даниэла Андриер хотела придать духам Opera Prima очень женственный вид, она поместила на обоих концах бриллиантовую тиару с двумя огранками аметистов, общей стоимостью 4,45 карата.

Opera Prima - Bvlgari

Тиара — House of Sillage

Это аромат, вдохновленный женской аурой и, разумеется, предназначенный для женщин. Он сделан из цветов редких видов, смешанных с мадагаскарской ванилью, а его флакон украшен драгоценными металлами и кристаллами Сваровски. Все сделано для того, чтобы иметь огромный успех на рынке.

Ограниченный выпуск — 99 534 рублей.

Тиара - House of Sillage

Les Larmes Sacrees de Thebes - Baccarat 

Baccarat — одна из самых известных в мире фирм по производству роскошного хрусталя. Чтобы полностью войти в парфюмерный мир, дом выпустил этот знаменитый аромат почти 20 лет назад. В переводе на русскую название звучит как "Священные слезы Фив".

Флакон пирамидальной формы украшают комоды мирового высшего общества.

Стоит чуть более 411 300 рублей.

Les Larmes Sacrees de Thebes - Baccarat

Самые дорогие мужские духи

Казалось бы, что мужчины обычно не уделяют много внимания своей внешности и образу. И, уж тем более, мало интересуются тонким миром парфюма. Но парфюмерные дома подготовили для богатых мужчин множество интересных ароматов.Самые дорогие мужские духи

Shumukh — The Spirit of Dubai

Они обладают универсальным ароматом, в который входят: ноты сандалового дерева, амбры, индийского агарового дерева, турецкой розы, пачули иланг-иланга, мускуса и ладана. Духи Shumukh остаются на коже минимум 12 часов, а на одежде — до 30 дней. Однако на их цену существенно влияет не сам парфюм, а упаковка. Флакон изготовлен из выдувного вручную итальянского муранского стекла, его высота составляет 1,97 метра. В упаковке помещается до трех литров духов.

Стоимость этих духов достигает астрономической суммы — до 106 526 700 000 рублей.

Флакон был разработан Асгаром Адамом Али Ибрагимом, и, что интересно, в этом продукте используется дозатор с дистанционным управлением, который позволяет регулировать высоту и направление опрыскивателя. Уникальная бутылка рассказывает историю Дубая особыми символами. Он состоит из 3571 сверкающего бриллианта, жемчуга, топаза, а также чистого золота и серебра.

Shumukh - The Spirit of Dubai

Le Monde Sur Mesure Morreale Paris

Люксовый бренд Morreale Paris создает персонализированные продукты по цене от 1,5 до 20 миллионов долларов.

Предположив, что вы заплатите 106 065 000 рублей за самый маленький флакон духов из лимитированной серии, получается, что 1 миллилитр стоит 212 130 рублей.

Флаконы для духов линии Le Monde sur Mesure от Morreale Paris инкрустированы бриллиантами, рубинами и золотом. Каждый аромат и флакон адаптированы к индивидуальным потребностям клиента. Покупатели бренда — это, прежде всего, богатые коллекционеры произведений искусства и ювелирных украшений, а также любители парфюмерии.

При производстве ароматов используются редчайшие природные сокровища нашей планеты. 25% выручки от продажи духов идет на благотворительность.

Нельзя не упомянуть и сам аромат, заключенный в этот уникальный флакон. Ноты, которые мы можем ощутить в нем, включают: парижские розы (сорта де Руа) и масло Нероли из Гималаев.Le Monde Sur Mesure Morreale Paris

Gianni Vive Sulman Parfum VI

Gianni Vive Sulman Parfum VI некогда был любимым ароматом Майкла Джексона. Парфюм поставляется в закрытой коробке с золотым, бриллиантовым и рубиновым ключом. Его аромат содержит розовый жасмин из Грасса.

Стоит 6 457 410 рублей.

Gianni Vive Sulman Parfum VI

Clive Christian No. 1 Imperial Majesty

Флакон  Clive Christian No. 1 изготовлен из французского хрусталя Baccarat, на котором по кругу из 18-каратного золота расположен пятикаратный бриллиант. Всего в 2006 году выставлено на продажу всего 10 таких бутылок.

Этот драгоценный сосуд находится в отделанной бархатом шкатулке из черного дерева, украшенной золотом и платиной. Во вступлении используются ароматные ноты лайма, белого персика, ананаса, сливы мирабель, бергамота, кардамона, тимьяна и теплого мускатного ореха, напоминающие ароматы Ближнего Востока. В сердце можно почувствовать ноты розы, жасмина, иланг-иланга, зеленой орхидеи, ириса из Флоренции, ландыша и полыни.

Флакон на 50 мл стоила 115 000 фунтов стерлингов или около 9 459 900 рублей.

Clive Christian No. 1 Imperial Majesty

Dignified Privée — House of Sillage

Флакон сделан вручную парижской ремесленной мастерской. Настоящая жемчужина, сочетающая в себе авангардный дизайн и технические новшества, изготавливается на заказ. Золотая рамка с 300 частями оникса, вырезанными вручную с большой точностью и отделанными контрастным сатином и глянцем, для достижения максимальной мужской изысканности.

Платиновая пластина украшает переднюю часть бутылки, украшена безупречными бриллиантами весом более пяти карат и запечатана четырьмя эксклюзивными черными бриллиантами-кабошонами. Венчик этого контейнера отражает особую осторожность и внимание к каждой его детали. Обо всех этих деталях позаботилась лично основательница парфюмерной компании Николь Мазер. Она желала сделать что-то новаторское, искала отличительную черту в своей первой коллекции мужских ароматов. Источником вдохновения стала любовь мужчин к гаджетам и их функциональным возможностям.Dignified Privée - House of Sillage

Для пробки, например, потребовались инженерные решения и механика — деталь, которую большинство парфюмеров упускают из виду. Чтобы открыть бутылку, вы должны нажать кнопку, чтобы крышка скользнула, открывая систему.

Мазер также стала искать по всему миру натуральные ингредиенты высшего качества:

  • ваниль с Мадагаскара;

  • корицу из Шри-Ланки;

  • розу из Болгарии;

  • флердоранж из Туниса;

  • самое дорогое в мире дерево агар.

Мазер с помощью известных парфюмеров, создала то, что она считает произведением искусства, самые совершенные духи на свете.

Цена составляет примерно 41 130 000 рублей.

Lalique — Bentley Crystal Edition

Наиболее плодотворное сотрудничество для создания самых дорогих духов — это Lalique и Bentley. Цена на аромат кожи, пачули, дерева и кедра с цельнодеревянной коробкой и стеклянным флаконом с культовым логотипом Bentley на крышке составляет 304 362 рублей.

Lalique - Bentley Crystal Edition

Комментарии

Гость
Под именем