К чему чешется левый глаз - трактовка народной приметы

К чему чешется левый глаз - трактовка народной приметы

15.11.2021 13:23

По народным поверьям, приметы, связанные с левой стороной тела, олицетворяют общение с темными силами. Однако не всегда зуд в левом глазу трактуется, как предзнаменование плохого события. Зачастую, наоборот, такие ощущения информируют о приятной встрече и добрых вестях.

Толкование зависит от многих факторов: у женщины или мужчины это произошло, в какой день и время суток. В статье пойдет речь о том, к чему чешется левый глаз в зависимости от пола, дня недели и прочих сопутствующих обстоятельств.

Как в разных странах трактуют примету?

У каждого народа сложилось свое понимание, к чему зачесалось левое око. Самые распространенные толкования можно разделить на позитивные и негативные.

трактовка разных стран

Позитивные:

  • радостные известия;
  • приятные новости;
  • удача в финансовых операциях;
  • изменения в лучшую сторону на любовном фронте;
  • получение подарков, которых не ждали;
  • успехи в карьере.

Негативные:

  • слезы, конфликты и ссоры, связанные с личной жизнью и профессиональной деятельностью;
  • возможность наведения сглаза и порчи;
  • дорога, которая не принесет ничего хорошего;
  • финансовые потери.

В некоторых странах дается своя трактовка зуду в левом глазу.

  1. В Индии примета для женщин трактуется, как достижение цели в карьере, а мужчине не стоит ждать ничего хорошего, если чешется левое око.в Индии
  2. С ними согласны жители Африканского континента: мужчине следует ждать неприятностей, а у женщины грядут перемены к лучшему.
  3. Жители Южной Америки с опаской относятся, если зачесался левый глаз. Они считают, что это признак наведения порчи.
  4. Самое плохое толкование примете дается в Китае. Здесь это считается предвестником того, что умрет близкий человек.
  5. Полинезийцы спокойно относятся к зуду в левом глазу. По их поверьям, это лишь известие о наступающем периоде дождей.

В жизни это может быть просто заболеванием глаза, но иногда приметы сбываются. Некоторые верят в предзнаменования, и они для них, действительно, становятся реальностью. Некоторые просто не обращают внимания на такие мелочи.

Обычно оптимисты спокойно относятся к объяснению различных примет, а пессимисты могут накликать на себя беду.

Приметы нужно рассматривать в зависимости от пола. В этом случае трактовка будет более точная.

Что примета говорит для женщин?

Представительницы слабого пола более чувствительны в отношении различных примет. Они верят им и сопоставляют последующие события с трактовкой. Что же для них сулят поверья?

для молодой девушки

  1. Для молодой девушки эта примета знаменует высокую оценку от руководства, что поможет ей продвинуться по служебной лестнице, а это принесет и увеличение дохода, и успех в рабочих начинаниях. Если она ждет встречи с суженым, то она непременно произойдет. В старину считалось, что для ускорения действия приметы девушке нужно подойти к окну, закрыть правый глаз рукой, посмотреть вдаль и мысленно представить, как суженый направляется ей навстречу. Чем ярче она представит картину, тем быстрее сбудется предзнаменование.
  2. Есть и другое толкование: девушке завидует подруга, если зудит верхнее веко — придется поплакать, если нижнее, то это предупреждение, что девушке нужно соблюдать предельную осторожность в поступках, так как кто-то пытается навести порчу.
  3. Для беременных — это нехороший знак. Но не нужно расстраиваться, ведь на протяжении всего периода вынашивания ребенка будет еще множество и хороших предзнаменований.
  4. Для незамужней женщины более старшего возраста примета трактуется двояко: может улучшиться материальное положение и произойти неожиданная встреча со старым другом, а для тех, кто состоит в браке, это означает финансовые потери, которые могут случиться в дальней дороге.Женщина

Для мужчин зуд в левом оке имеет другое значение.

Что примета говорит для мужчин?

Представителям сильного пола ничего хорошего от зуда в левом глазу ждать не приходится.

для мужчин

  1. Для молодого парня примета сулит ссоры и скандалы, которые будут исходить от близкого окружения или в рабочих отношениях.
  2. Для мужчин более старшего возраста все гораздо сложнее: у них начнутся неприятности на работе, начальство будет придираться, дела будут двигаться медленно, придется много работать. Кроме того, грядут финансовые потери, разлад и непонимание в семье. Но есть и нейтральное толкование: неожиданно приедут гости.
  3. Для пожилых людей это знак того, что не все в порядке со здоровьем. Нужно уделить больше внимания этому вопросу, сходить на консультацию к врачу. Еще зуд в левом ухе может быть предвестником неприятных известий о родных и близких.

Чтобы правильно толковать примету, нужно обращать внимание на время, когда зачесался левый глаз.

Значение приметы по времени суток

В зависимости от того, зачесалось око в утренние, дневные или вечерние часы, значение сильно меняется.

Утром

утром

Если вы только проснулись и ощутили, что чешется левый глаз, то ждите неприятного разговора с домашними. Возможно, вам придется совершить непредвиденные траты, но необязательно это будут потери. Возможно, вы приобретете безделушку, но она придется вам в радость, или случайно вам попадется информация о "горящих" путевках, и вы отправитесь в путешествие.

Если око начало беспокоить вас через пару часов после того, как вы пробудились, ожидайте визита нежданных гостей, причем для вас эта встреча сулит радость.

Днем

днем

Если зуд в левом веке проявляется с 12 до 15 часов, значит вы сильно устали. Но сейчас не то время, когда вам удастся расслабиться. Однако если вы справитесь с задачами достойно, то получите повышение по работе, ваши труды не пропадут даром. Еще примета сулит участие в корпоративной вечеринке.

Вечером

вечером

Не чешите левый глаз, если он зудит с 15 до 18 часов. Этим вы можете предотвратить финансовые потери, которые сулит вам примета. Они будут связаны с необдуманными вложениями или неудачными сделками. Если око начало беспокоить вас ближе к ночи, то ожидайте неожиданную встречу, визит друзей и приятные посиделки.

Если вы ни с кем не встретитесь, то ждите новостей, которые будут для вас интересными и неожиданными.

Ночью

ночью

Ночной зуд в левом глазу извещает, что к вам в гости собираются приехать родственники. Они помешают вашим личным планам, но в процессе общения вы обретете спокойствие и успеете довести до конца запланированные дела. Общение будет приятным, возможно, вы получите много интересной и нужной информации.

Чтобы понять значение приметы более точно, обратите внимание, в какой из дней недели это случилось.

Значение приметы по дням недели

Зачесалось левое веко, взгляните на календарь или вспомните, какой сегодня день. Трактуйте примету, сопоставляя это значение со временем суток.

  1. В понедельник примета сулит слезы, появившиеся из-за ссоры. Причиной конфликтной ситуации станет недопонимание. В дальнейшем будьте более внимательны и старайтесь избегать скандалов.
  2. Во вторник зуд в левом глазу принесет только хорошее: любовная интрижка даст радость, будут неожиданные финансовые поступления и удача в начатых делах.
  3. В среду все будет замечательно. Если зачесался левый глаз, нужно порадоваться: судьба приготовила подарки в виде неожиданной встречи, успехов во всех областях. Чтобы не потерять удачу, встаньте у окна, закройте правый глаз и долго вглядывайтесь в дорогу, представляя того, с кем вы хотите встретиться.по дням недели
  4. В четверг вас ждут слезы. Они могут быть от радости или философских размышлений о жизни. В этот день сохраняйте спокойствие, старайтесь больше времени проводить наедине с собой.
  5. В пятницу возможна встреча с дальними родственниками, которая спровоцирует конфликты и расхождение во мнениях.
  6. В субботу примета обещает мир в семье. Если у влюбленных были до этого конфликты или ссора, то в этот день они разрешатся.
  7. В воскресенье вас ждет крупное финансовое поступление. Вполне возможно, что оно будет неожиданным.

Если вы обеспокоены зудом в левом глазу и считаете, что примета не сулит ничего хорошего, попробуйте исправить положение.

Как избежать плохих предзнаменований?

В старину люди верили в приметы, а чтобы нейтрализовать их действие придумали различные ритуалы. Одно условие: проводить их нужно с верой в успех.

как избежать негативных последствий

  1. Наложите крестное знамение на глаз и прочитайте молитву "Отче наш".
  2. Закройте око ладошкой и своими словами попросите помощи у Высших Сил, применяя  слова "спаси", "сохрани".
  3. В старину негатив выкатывали при помощи куриного яйца. Для этого проводили им по часовой стрелке вокруг глаза и читали молитву "Отче наш".

Не нужно бояться плохих предзнаменований, но и не верить в приметы тоже не стоит. Иногда они предостерегают от совершения каких-то действий или говорят о том, что дело нужно перенести на более позднее время.

Комментарии

Гость
Под именем