Аффирмации для улучшения здоровья

Аффирмации для улучшения здоровья

15.09.2021 20:30

Часто случается, что человек не может понять, почему все валится из рук, а здоровье "оставляет желать лучшего". Мудрецы давно обратили внимание, как мысли влияют на образ жизни и состояние организма. Они считали, что силой мысли можно оздоровить организм и, наоборот, привести его к полному разрушению.

Луиза Хей написала серию книг о том, как можно исцелиться не таблетками и микстурами, а силой собственной мысли. Эта методика многим помогла, поэтому в этой статье приведены аффирмации на здоровье и исцеление.

Как работают аффирмации?

Врачи-психотерапевты гипнозом способны исцелить недуги. Какой же механизм используется при произнесении аффирмаций? Человек делает установки собственному организму на борьбу с болезнями и недугами. Положительным моментом самогипноза является то, что человек может откровенно признаться самому себе в том, какой результат он хочет получить. Если он произносит гипнотические фразы искренне, то это является залогом успеха в исцелении.

Луиза Хей

Работа всех органов человеческого организма в какой-то степени связана с мозговой деятельностью. Чтобы поднять руку или совершить прыжок, перед механическим действием возникает реакция мозга.

Для слаженной работы систем организма человека нужен позитивный настрой, только в этом случае у него появляется возможность бороться с болезнетворными микробами, атакующими тело.

Организм — единая система, где каждая клеточка "прислушивается" к тому, какие мысли преследуют человека: если он настроен дружелюбно, думает о ярком солнце над головой и чистом синем небе, клетки любого органа стараются "соответствовать" такому настрою.

Избегайте такого общения, где все время идут разговоры о болезнях и несчастьях, иначе они сначала поселятся в ваших мыслях, а затем начнут разрушать работу органов.

позитивное настроение

Простой пример того, как окружающая атмосфера влияет на состояние здоровья человека. Рассмотрим две ситуации:

  1. Вы отправились в поликлинику. Там сидят люди в очереди, каждый делится своими недугами. Если даже вы пришли с целью поставить подпись врача для получения водительских прав, то такие разговоры вызовут у вас ощущение слабости и желание прийти и лечь отдохнуть. В этом никто не виноват, так устроен мозг.
  2. Совершенно иным будет ваше самочувствие после посещения театра, где сегодня в программе веселый водевиль, или цирка, где рыжий клоун насмешил вас до упада.

На этих примерах легко убедиться, что позитивные мысли улучшают состояние здоровья, а негативные его разрушают.

Если вы постоянно будете произносить аффирмации, в которых звучит уверенность в том, что организм здоров, то болезни быстро начнут отступать, а новые уже вряд ли появятся.

аффирмации

Настрой, с которым вы отходите ко сну, не менее важен для состояния здоровья, чем прописанные врачом процедуры.

Правила произнесения аффирмаций

Если вы действительно решили избавиться от недугов при помощи аффирмаций, то должны соблюдать несколько несложных правил:

  1. Произносите текст от первого лица, используя местоимение "я".
  2. Предложения должны быть составлены в утвердительной форме.
  3. В каждом слове должны присутствовать эмоции, причем они должны иметь позитивный окрас.
  4. Не используйте частицу "не". Вселенная ее не воспринимает.
  5. Используйте только настоящее время, как будто это произойдет не в будущем, а присутствует уже сейчас.
  6. Нельзя использовать жаргонные, грубые слова.Аффирмации

"Краткость — сестра таланта", — это напрямую относится к аффирмациям. Мысль должна быть выражена в нескольких словах, каждое из которых несет смысловую нагрузку.

Самое главное, вы должны верить, что аффирмация — не вымысел безграмотных врачевателей, а действенная методика для укрепления здоровья. Это не рассказ о каком-то событии, а призыв ко Вселенной и силам собственного организма.

позитивные аффирмации

Помните речевки, которые произносили пионеры? Все они звучали убедительно и оптимистично. Никто не станет спорить, что они быстро запоминались и постоянно "крутились на языке". Аффирмации, которые вы будете произносить, должны быть такими же запоминающимися и убедительными, чтобы привлечь Высшие силы на помощь и активировать ваш собственный мозг.

Произносить магические слова нужно не менее трех раз в день:

  • утром, сразу после пробуждения;
  • в обед, перед приемом пищи;
  • вечером, удаляясь в мир грез.

Нелишне повторять аффирмации при стрессовой ситуации, когда организм утрачивает защитные силы, когда почувствовали физическую боль или возникают негативные навязчивые мысли.

В момент произнесения фраз старайтесь, чтобы ничто не отвлекало вас от мыслей о здоровье, постарайтесь сосредоточиться на тех точках на теле, где возникает дискомфорт или боль. Выключите телевизор и радио, отключите звук мобильного телефона. Помните, что вы общаетесь со Вселенной, а она не терпит суеты.

сосредоточенность

Зачастую неумение сосредоточиться не приводит к нужным результатам. Поэтому при произнесении магических фраз выполняйте все правила неукоснительно.

Есть несколько способов работы с аффирмациями:

  • запись выбранных фраз в блокнот или на листок бумаги;
  • применение диктофона, чтобы можно было повторять аффирмации во время прогулки.

Поза во время сеанса должна быть удобной: можно сесть перед зеркалом и всматриваться в свое отражение во время произнесения магических фраз.

Повторять их нужно не менее 10-12 раз каждую, а выбрать, сколько угодно.

Когда вы почувствуете приятную усталость во всем теле, а душа будет готова вырваться и лететь, сеанс можно заканчивать.

Самые эффективные аффирмации на здоровье

Можно, конечно, придумать фразы самостоятельно. Эффект от них будет не меньший. Но Луиза Хей предлагает проверенные аффирмации, которые помогут восстановить здоровье, снять недомогание и начать бороться с имеющимся заболеванием. Она написала несколько книг, ставших бестселлерами, которые помогли людям успешно бороться с недугами, повысить жизненный тонус.

Луиза Хей

  1. "Я ощущаю себя здоровым и счастливым человеком".
  2. "Я люблю себя, свое тело и свою душу".
  3. "Я знаю, что мой организм исцеляется от всех недугов".
  4. "Клетки, органы и ткани моего тела быстро восстанавливаются".
  5. "Мое тело находится в нормальном состоянии".
  6. "Я знаю, что с каждым днем мое самочувствие заметно улучшается".
  7. "Мое тело эффективно исцеляется от порезов и ран".
  8. "Уровень моего иммунитета с каждым днем повышается".
  9. "Я чувствую себя бодрым и полным жизненной энергии человеком".
  10. "Мое здоровье активно восстанавливается".
  11. "Я излучаю жизненную энергию и здоровье".
  12. "Я знаю, что с каждым днем мое самочувствие улучшается".
  13. "Моя пищеварительная система абсолютно здорова".
  14. "Я двигаюсь легко и грациозно".
  15. "Моя иммунная система защищает меня от вирусов и болезней".
  16. "Я люблю жизнь и веду здоровый образ жизни".
  17. "Мой мозг находится в полном согласии с моим телом".Луиза Хей

Здесь приведены лишь семнадцать аффирмаций из девяноста предлагаемых Луизой Хей. Каждый может выбрать ту, которая ему больше по душе и связана с его недугом. Несомненным остается факт, что это работает и помогает.

Комментарии

Гость
Под именем