Почему нельзя выносить мусор вечером?

Почему нельзя выносить мусор вечером?

04.11.2021 08:52

Многие люди не придают значения приметам. Тем не менее, они складывались веками, и многие из них сбываются. Чем навлечь на себя неприятность и понести финансовые потери, лучше все-таки прислушаться, что по этому поводу говорят маги и мудрецы. Приметы связаны с какими-то событиями, ощущениями и действиями. В этой статье пойдет речь о том, почему нельзя выносить мусор вечером.

Кто-то не станет придерживаться этого правила, но лучше заранее знать, какие последствия могут быть, если игнорировать народную примету.

Как родилась примета?

Мусор скапливается после приготовления пищи, распаковки новых вещей, разбора шкафов и прочего наведения порядка. В каждой крупице приготовленных к выбросу отбросов содержится энергетика дома и его жителей. Примета родилась, исходя их мифических и чисто практических соображений.

как родилась примета

Мистическое значение

Колдуны по-своему видят привычку выносить мусор из дома вечером. По их поверьям, в темное время суток можно стать невольным участником ритуала сглаза или порчи, который сделан на другого человека. Мусорные контейнеры стоят в малодоступных местах. Если маги хотят совершить ритуал при помощи какого-то предмета, продуктов или иным путем, то это проще всего подложить туда, где люди появляются не так часто.

мистика

Если не соблюдать осторожность, можно навлечь на себя негативные последствия наговора.

  1. Нечистая сила может "подкараулить" вас в момент, когда вы избавляетесь от отбросов. На них присутствует энергетика, которую вы захватили из дома вместе с мусором. Нечисти становится легко выкачивать жизненные силы и наводить порчу на вас, ваше жилище и членов семьи.
  2. На растениях и предметах сохраняется негативная энергетика, которую колдуны "сажают" туда, когда снимают сглаз с других людей. Такие предметы выбрасываются обычно по ночам, а вы можете случайно "навешать" эти злые чары на себя.
  3. Если порчу целенаправленно хотят навести на вас, то темное время суток и безлюдное место подойдет лучше всего. Ваше внимание могут привлечь каким-то предметом, который специально подложат, а вы не сможете отказаться от желания взять его домой. После этого начнутся болезни и неприятности, а вы не поймете, в чем дело.

Если вечером ненароком выбросили что-то нужное, а утром вещь оказалась на месте, не подбирайте ее. На нее может быть наведена порча. Если вещь очень вам необходима, очистите ее святой водой и молитвами, а лучше отнесите в церковь и освятите.

Будьте бдительными в отношении ощущений, если решили забрать найденный предмет. Вслушайтесь в свое состояние и понаблюдайте, какие изменения в вашей жизни начались.

Практичный подход

В давние времена считалось, что объедками и очистками, которые появляются во время приготовления и принятия пищи, лакомится домовой, поэтому, выбросив мусор в вечернее время, вы лишаете его ужина. Но это все из области суеверий, а в повседневной жизни примете есть практическое объяснение.

практичный подход

  1. Мусорные баки привлекают в себе внимание асоциальных элементов, которые могут нанести вред жизни и здоровью, спровоцировав скандал или драку.
  2. Выносить в темное время суток мусор небезопасно, так как упаковка с хламом мешает обзору, а мусорные контейнеры расположены в слабоосвещенных местах. Можно споткнуться и упасть, получив при этом травму.
  3. Если место для сбора отходов находится через дорогу, то, переходя ее с мешком, в котором находится мусор, можно потерять бдительность и спровоцировать аварию. Особенно это актуально, когда на улице темно, и водители ездят менее осторожно.

Еще немаловажную роль играет мнение людей. До того, как телевизор и планшет вошли плотно в жизнь человека, вечером, когда дела сделаны и наступила усталость, соседи устраивались у окна и наблюдали за тем, что происходит на дворе. Считалось, что человек с пакетами в поздние вечерние часы вызывает подозрение: пытается что-то скрыть или сделать запретное.

по фен-шуй

Сторонники фен-шуй неодобрительно относятся к привычке выбрасывать отходы поздним вечером. Они считают, что это нарушает правила энергии Ци. Если вы делаете это, то уносите вместе с мусорным пакетом благополучие и богатство, навлекаете нищету и болезни.

Значение приметы

Поверий, связанных с выбросом мусора в вечернее время, много.

значение приметы

  1. Считается, что выбрасывать хлам и отбросы в темное время суток — значит раскрыть семейные тайны.
  2. Другая примета гласит, что всю домашнюю уборку, в том числе и избавление от мусора, нужно проводить в первой половине дня. Иначе посторонние наблюдатели могут подумать, что в доме живет нерадивая хозяйка. В вечернее время бдительные соседи выходят на прогулку или сидят на лавочке возле дома. Вы можете стать объектом сплетен и пересудов.
  3. Люди, свято соблюдающие поверья, полагают, что открывая вечером дверь, можно впустить в жилище злых духов, которые выходят "на охоту" в темное время суток. Поэтому считается, что лучше пусть мусор останется в доме до утра.
  4. Считается, что выбрасывая мусор по ночам, вы "выносите сор из избы". После этого потусторонние силы нашлют на ваш дом ссоры, скандалы, что может довести семью до развода.
  5. Еще одно поверье: ночью нечисть в квартире концентрируется у ведра с отходами. Если оно будет пустым, то она, как неприкаянная, будет бродить по всему дому и делать мелкие пакости.

Самым плохим сценарием считается ситуация, если вы вышли с мусорным пакетом в сумерки, и он порвался, а мусор сказался на земле. Это может привести к смерти или тяжелой болезни кого-то из родственников.

порвался пакет с мусором

Лучшим временем избавления от отходов считаются утренние часы. Вам удобно будет сделать это по дороге на работу.

Примета трактуется еще в зависимости от того, кто выносит мусорное ведро в вечернее время:

  • если женщина, то ей грозит остаться бесплодной, или продолжительное время она не сможет забеременеть;
  • для мужчины это может обернуться проблемами в интимной жизни;
  • молодая леди может навсегда утратить природную красоту, а также не сможет выносить ребенка.

Профессиональные маги, трактуя примету, обращают внимание, в какой день произошло событие.

Трактовка приметы по дням недели

Считается, что в религиозные праздники мусор нельзя выкидывать вообще. Уборка должна быть сделана накануне, так думают верующие люди. Каждый день недели готовит разные неприятные события, если вы решили избавиться от отходов поздним вечером.

календарь

  • в понедельник выбрасывание мусора грозит финансовыми потерями;
  • во вторник — ждите ссоры с родственниками;
  • в среду и четверг — неприятности вас ожидают в поездке;
  • в пятницу — готовьтесь к обману со стороны родного человека;
  • в субботу — у вас начнет "болеть" душа и может проявиться какая-то хвороба;
  • в воскресенье — проблемы будут продолжительными и очень серьезными.

Если по дороге к мусорному контейнеру вам встретилась бродячая собака, и она агрессивно себя ведет, вас ждет скандал дома или ссора с близкими родственниками.

Какие вещи вообще нельзя выкидывать?

Каждая вещь когда-то приходит в негодность или просто становится ненужной. Но не от любой из них можно избавляться, выбрасывая на мусорку. Выкидывание некоторых вещей приводит к негативным последствиям для владельца и членов его семьи.

 что нельзя выбрасывать

  1. Фотографии. Считается, что на фотоснимке присутствует частичка ауры человека. Недаром колдуны при его помощи совершают обряды приворота или отворота. Если чье-то изображение стало ненавистно вам, и возникло желание избавиться от него, лучше сожгите его, но не выбрасывайте в мусорный контейнер.
  2. Зеркало. Этот предмет интерьера также часто становится частью обряда у магов и сохраняет энергетику смотрящегося в него. Если оно перестало служить вам, заверните его в черную ткань, только после этого выбрасывайте. Еще лучше будет, если вы смоете следы от использования при помощи святой воды, а затем перекрестите зеркало свечой и скажете слова благодарности за верную службу. В этом случае можете избавляться от ненужного предмета.
  3. Ногти и волосы. Они также могут быть использованы колдунами для проведения обрядов, поэтому их нужно сжигать.
  4. Соль не выбрасывайте в сухом виде. Если она пришла в негодность, смойте ее водой или выбросьте в унитаз.

Зачастую возникает желание попросить постороннего человека выбросить ваш мусорный пакет, если ему это по пути. Не делайте этого. В каждой выброшенной вещице находится энергетика дома, только вы вправе избавиться от нее, не нанеся вреда близким.

Как правильно избавляться от хлама

Некоторые вещи выбрасываются не ежедневно, как пищевые отходы, а во время ревизии шкафов или генеральной уборки.

как избавиться от хлама

Избавление от каждой из них требует особого подхода:

  • Выбрасывая одежду, постирайте ее и прополощите в соленой воде, тем самым не давая возможность украсть вашу энергетику тем, кто подберет ее и будет носить.
  • Выбрасывайте посуду с трещинами и сколами сразу, как только они появились, также прополоскав домашнюю утварь соленой водой.
  • Документы и записи, ставшие ненужными, рвите на мелкие кусочки или сжигайте.
  • Если вы инстинктивно чувствуете, что для вас будет плохо, если кто-то будет носить выброшенные вами вещи или пользоваться домашней утварью, разрежьте предметы на мелкие кусочки или разбейте.

Приметы, связанные с избавлением от мусора, часто приводят к денежным потерям, а иногда пророчат ухудшение здоровья и проблемы с родными и близкими. Старайтесь не накликать на себя беду и выполняйте несложные рекомендации, перечисленные в этой статье.

Комментарии

Гость
Под именем